Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Занимательная практика

Сообщение zemleroika » 27 мар 2019, 17:38

Marianna_ писал(а):
27 мар 2019, 16:29
по поводу этих "документов" и их достоверности. Потому что лично меня настораживает стиль написания: он явно современный.
Киевский патерик выложенный на сайте серьезного учереждения содержит эту историю. http://lib.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=4945

Житие Елены Дивеевской на одних сайтах включает ее на других нет.

Ракса писал(а):
27 мар 2019, 15:49
Кстати, это ритуал/процесс пересадки жизненной энергии.
Это рассказ о пожелании чтобы один человек умер, а другой выздоровел. То, что при этом переходит пересадка жизненной энергии только домысел.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Тот кто ищет » 27 мар 2019, 17:48

PoisonAppleНу вот смотрите. Я же писал выше. Предмет торга это немножко другое. Так естественно ей никто не торгует , аукциона нет ,, очередь не стоит. Если вы лишитесь свой жизни и она уйдёт из вас она не образуется в другом человеке. Этого не будет. Другие частицы лягут в основу. Начало будет положенно которое соответствует только тому кто родился. Вы же сами про духа писали. Теперь душа. Она может находится в другом теле?. Может. Так и происходит. Она переходит из одного человека в другого. Без проблем. А дух так не может. Разве что в сказках про белого бычка. Или у любителей фильмов Аватар , Они поменялись местами, и так далее. Значит душа условно говоря может являться предметом торга. А бредни про реинкарнацию так и останутся бреднями . Вон аж институт придумали. Таких фанатов много которые защищают эту позицию. И ещё . Если жизнь ушла организм не чем поддерживать все уйдёт в прах. А все остальное оборудование разойдётся по разным местам
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2019, 17:56

Тот кто ищет писал(а):
27 мар 2019, 17:48
А бредни про реинкарнацию так и останутся бреднями
Что значит бредни? Т.е. Вы готовы утверждать, что Будда бредил, и вся буддийская философия, которая кстати основана на карме и реинкарнации, это бред? Не слишком ли самоуверенное заявление?
Может, лично для Вас реинкарнация это бред, но, на мой взгляд, не мешало бы более уважительно относиться и к другим философиям. Можно сказать "не разделяю", но обзывать бредом величайшие философии - это, как минимум, некорректно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Занимательная практика

Сообщение PoisonApple » 27 мар 2019, 17:59

Тот кто ищет
Я так понимаю, вы отрицаете перерождение душ?
Раньше мне казалось что это ересь, но со временем стала склоняться к тому, что есть такое. Не все, но некоторые души приходят сюда снова.
Меня занимает вопрос, что ценного в душе человека для иномирных созданий (инфернальных, к примеру).Где-то читала, что они себе "рабов" так выкупают, за некоторые блага или услуги.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2019, 18:13

Ракса писал(а):
27 мар 2019, 17:08
Да, тест осовремененный, но преподобная Елена Дивеевская (Мантурова) реально историческая личность.
Я не сомневаюсь, что такой персонаж был в истории. Но это лишь документ, подтверждающий ее существование.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Тот кто ищет » 27 мар 2019, 19:05

Marianna_ , Если мы говорим о так называемом перевоплощении души то да оно есть . Только я называю это подселением, а конкретно касаемо человека и перерождение самого человека в тех условиях которые есть , в одной плоскости в одном и том же времени, моё мнение осталось неизменно и оно озвучено выше. Я повторюсь ещё раз это все иллюзия . И к Будде мой пост не имел никакого отношения. И я это писал для поклоников фильма Аватар а не для поклонников Будды и его учения.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2019, 19:13

Тот кто ищет писал(а):
27 мар 2019, 19:05
к Будде мой пост не имел никакого отношения
Ну как это не имел? Буддизм говорит именно о реинкарнации, а не о каких-то подселениях души.
И человек в Буддизме это не физический биоробот отнюдь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2019, 19:21

Тот кто ищет писал(а):
27 мар 2019, 17:48
Теперь душа. Она может находится в другом теле?. Может. Так и происходит. Она переходит из одного человека в другого. Без проблем. А дух так не может.
Как это переходит из человека в человека? Душа это не переходное красное знамя. И человек без души это просто мертвое тело.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Тот кто ищет » 27 мар 2019, 19:42

Marianna_ вот здесь мы и расходимся . Я не считаю что без души это просто мертвое тело. По этому здесь каждый останется при своём мнении. У вас своё понимание согласно вашей традиции у меня своё. И у каждого позиция останется не изменой . Бредом же я называл перерождение самого человека. Мне кажется я чётко изложил свою позицию. На сегодняшний день человек к сожалению просто умирает , не более того. И он уходит из этой жизни . И когда он чего вспоминает он отнюдь не свои жизни вспоминает, а совершенно других людей. Которые к нему ну никакого отношения не имеют. Жизнь даётся один раз и как говорится надо её прожить достойно. А душа? Ну да практически как переходное красное знамя . Из в рук в руки. Это хорошее сравнение. Ещё раз по мне душа носитель опыта, и более в ней ничего нет.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2019, 20:12

Тот кто ищет писал(а):
27 мар 2019, 19:42
И когда он чего вспоминает он отнюдь не свои жизни вспоминает, а совершенно других людей. Которые к нему ну никакого отношения не имеют.
Это Ваше мнение. Лично я вспоминаю именно свои жизни , а не каких-то чужих людей. И доказательная база у меня на это умозаключение имеется неопровержимая. Другое дело, что я не собираюсь это никому навязывать и рассказывать, тем-более обзывать бредом чужие мнения.
Тот кто ищет писал(а):
27 мар 2019, 19:42
Жизнь даётся один раз и как говорится надо её прожить достойно.
Увы, но за одну жизнь человек вряд ли сможет хоть что-то понять, а уж о каком-то развитии сознания и речи быть даже не может. Ну да ладно.
Тот кто ищет писал(а):
27 мар 2019, 19:42
Ну да практически как переходное красное знамя . Из в рук в руки. Это хорошее сравнение. Ещё раз по мне душа носитель опыта, и более в ней ничего нет.
Прекрасно. Пусть для Вас это так и будет.
Заметьте! Я не кричу на весь форум, что Вы тут бредни толкуете. Так почему же Вы позволяете себе называть бреднями, допустим, мой опыт и мою философию? А ведь Вы именно это и сделали в том посте, на который я отреагировала.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 28 мар 2019, 16:26

PoisonApple писал(а):
27 мар 2019, 17:20
И зачем этим товарищам душа? Чего делать то с ней будут?
Вытряхнуть из шкурки за ненадобностью.
Поскольку по такому разу нужна и ценна именно шкурка, для заселения...
Тот кто ищет писал(а):
27 мар 2019, 17:26
Ваши слова это бла бла бла.Как же вы быстро меняете мнение взависимости от обстановки. Ваше мнение о РПЦ есть выше чуток. Когда монаха в котле обсуждали. Вы уж там определитесь . У меня есть своё мнение обо всем этом. Читать читаю но в церковь не хожу и креста на мне нет.
Я о своего мнения об РПЦ ещё ни разу не меняла.
А вот, считай смотрели в упор, разницы не уловили.

Эти святые люди доказали свою святость не хуже того монаха в котле - они МОГЛИ делать чудеса!
И за это их можно только уважать.
Но современные служители культа на подобное не способны...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 28 мар 2019, 16:41

zemleroika писал(а):
27 мар 2019, 17:38
Это рассказ о пожелании чтобы один человек умер, а другой выздоровел. То, что при этом переходит пересадка жизненной энергии только домысел.
Да я в курсе, что для вас всё только домысел.
И это хорошо! :wink:
Тот кто ищет писал(а):
27 мар 2019, 17:48
Если жизнь ушла организм не чем поддерживать все уйдёт в прах. А все остальное оборудование разойдётся по разным местам
Понятно!
И житие святых вам не доказательство - вы просветленнее будете...

Кстати, вы лично в каких чудесах замечены?
Marianna_ писал(а):
27 мар 2019, 18:13
Но это лишь документ, подтверждающий ее существование.
Но видите ли, в чем тут фокус у христиан есть правило, что к лику святых причисляют за доказанные чудеса.
И достоверность доказательств рассматривает Синод.
Или вы считаете что они там в Синоде "мышей вообще не ловят" или с документами работать не умеют?
Так у них архивная работа пару тысяч лет как налажена...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Игрок » 28 мар 2019, 16:53

Ракса писал(а):
27 мар 2019, 15:49
Кстати, это ритуал/процесс пересадки жизненной энергии.
Во дибилы...., те отдавшие свои жизни. В следующих воплощениях им придется и не доделанное нарабатывать и новое.

Не, ну теоретически можно надеяться на то, что тот, кому отдана жизненная сила, что-то отработает за отдавшую ее Душу. Но каким образом он накопит нужный другой Душе опыт, кроме как та Душа к нему в тело подселится. Да и не накопит он его долбясь лбом в пол в своей келье.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 28 мар 2019, 16:59

Игрок писал(а):
28 мар 2019, 16:53
Во дибилы...., те отдавшие свои жизни. В следующих воплощениях им придется и не доделанное нарабатывать и новое.

Не, ну теоретически можно надеяться на то, что тот, кому отдана жизненная сила, что-то отработает за отдавшую ее Душу. Но каким образом он накопит нужный другой Душе опыт, кроме как та Душа к нему в тело подселится. Да и не накопит он его долбясь лбом в пол в своей келье.
Вот тут вы заблуждаетесь.

Дело в том, что в описанных и вообще подобных случаях, искра жизни НЕ ПРОДАЕТСЯ, а отдается БЕЗВОЗМЕЗДНО.
То есть это пример самопожертвования.
А за него в другом воплощении светят такие неслабые бонусы и такая прокачка, что никаким саморазвитием не добьешься!

Вот как-то так...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Занимательная практика

Сообщение zemleroika » 28 мар 2019, 17:11

Ракса писал(а):
28 мар 2019, 16:41
Но видите ли, в чем тут фокус у христиан есть правило, что к лику святых причисляют за доказанные чудеса.
нет такого правила)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Игрок » 28 мар 2019, 17:20

Ракса писал(а):
28 мар 2019, 16:59
Дело в том, что в описанных и вообще подобных случаях, искра жизни НЕ ПРОДАЕТСЯ, а отдается БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Тогда дважды дибилы. Потому что никакие бонусы не смогут способствовать эволюции Души. Эволюция простраивается для каждой Души с учетом сотни а может нескольких тысяч факторов.

Обман.

Вот есть тело человека. Печень говорит: слышь, желудок, давай я сдохну, но ты живиииии, тебе оно нужнее.

Кстати, я вообще не считаю всяких там церковных святош более развитыми и особенно более нужными всей этой планете, чем кто-то другой. Вот ни разу.
Ракса писал(а):
28 мар 2019, 16:59
самопожертвования.
да,да, как это знакомо.... все эти жертвоприношения во имя своей выгоды
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Игрок » 28 мар 2019, 17:24

zemleroika писал(а):
28 мар 2019, 17:11
нет такого правила)
однозначно нет )
Гитлера тоже говорят уже причислили.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 28 мар 2019, 17:47

zemleroika писал(а):
28 мар 2019, 17:11
нет такого правила)
Заблуждаетесь, есть такое правило!
Из тех, кого Церковь прославляла в лике святых, назовем три больших группы.
Это -мученики, т.е. пострадавшие и принявшие мученическую смерть за Христа, притом, что достаточно и достоверно известно об обстоятельствах их мученической кончины. Они причислялись к лику святых в силу самого факта исповеднического подвига и мученической кончины.
Во-вторых, это исповедники, то есть те, кто умер спустя некоторое время после перенесенных страданий. Их жизнь требовала дополнительных исследований, так как бывали случаи, когда претерпевшие страдания вели впоследствии жизнь предосудительную, но если она была достойна христианина, они прославлялись Церковью как исповедники.
И, в-третьих, это подвижники благочестия, основанием для канонизации которых являлась их праведная жизнь и чудеса, как сверхъестественное свидетельство о них Бога, не зависимое от субъективных человеческих суждений.

Игрок писал(а):
28 мар 2019, 17:20
да,да, как это знакомо.... все эти жертвоприношения во имя своей выгоды
Нет, это уже грех корысти и стяжательства.

phpBB [video]


Игрок писал(а):
28 мар 2019, 17:20
Обман.
phpBB [video]


Каждый выбирает по себе...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Игрок » 28 мар 2019, 17:59

Ракса писал(а):
28 мар 2019, 17:47
Нет, это уже грех корысти и стяжательства.
У святош его хоть отбавляй. Стяжают духовные плюшки ради корыстного продвижения по эволюционной лесенке. Ну в смысле они думают, что продвигаются.

Чудесатворители фиговы. Не способны даже себя вылечить и продлить жизнь своей загнивающей тушке без того, чтоб у других жизнь забрать.

А те кто дох пачками во имя своих больных фантазий и идеалов, так это их проблемы. Для меня они больные на голову, а не святые.

Святой это живущий и свет и жизнь несущий, а не забирающий это во имя своих каких-то там дел.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Занимательная практика

Сообщение zemleroika » 28 мар 2019, 18:05

Ракса писал(а):
28 мар 2019, 17:47
Заблуждаетесь, есть такое правило!
Нет. Данную святую канонизировали как преподобную, т.е. за монашество. В случае чудес канонизируют как чудотворца.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»