Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 28 мар 2019, 19:29

Игрок писал(а):
28 мар 2019, 17:59
А те кто дох пачками во имя своих больных фантазий и идеалов, так это их проблемы. Для меня они больные на голову, а не святые.

Святой это живущий и свет и жизнь несущий, а не забирающий это во имя своих каких-то там дел.
Согласна на 100%.
Что касается этой девушки Елены..., мне ее искренне жаль. Потому что, как по мне, она была просто зомбирована на психологическом уровне, и все ее видения (даже если это правда) ни на йоту не выходят за рамки того, что ей вдалбливали всю ее жизнь, а это уже говорит само за себя.
Складывается четкое убеждение, что и сама ее быстротечная кончина во имя "угодного церкви брата" это работа некой гипнотической программы, которая легко и просто ложится на соответствующим образом подготовленных людей-камикадзе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Bellatriks » 28 мар 2019, 19:42

Ракса писал(а):
26 мар 2019, 17:02
(у нас в стране по углям тоже ходят).
Это чистой воды психотехника плюс правильно "приготовленные" древесные угли.

В конце 90-х прошлого века было прям повальное увлечение подобными штуками (что давало неплохую прибыль организаторам).
Я тоже участвовала в сих действах. Вполне успешно ходила по "горящим" углям, хотя сама ни разу не ведьма, не колдунья, и не святая...)))

Мне вот что интересно... известны ли факты хождения человеков по раскаленному "каменному" углю... (которым печку топят)... именно каменному, а не древесному...??
Я подобных свидетельств пока не встречала...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 28 мар 2019, 20:05

Bellatriks писал(а):
28 мар 2019, 19:42
В конце 90-х прошлого века было прям повальное увлечение подобными штуками (что давало неплохую прибыль организаторам).
Я к таким массовым шоу всегда относилась весьма скептически.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1476
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 29 мар 2019, 04:44

Тот кто ищет писал(а):
27 мар 2019, 15:02
Жизнью торговать нельзя, она одна, отдать можно, тогда она к тебе уже не вернётся и к другому не перейдёт
В том то и дело, что как раз таки можно. И целиком, и по частям. Health transfert...и значение(только не 95+ если не самоубийца).
Да и ещё как переходит... Слыхал такое выражение Отдать свою жизнь за другого? Вот это как раз оно в чистом энергетическом виде и есть. И работает не только в операциях с "Секундой ДО"... Этим вобще частенько начинающие целители страдают...а потом долго плакают.
Ракса писал(а):
27 мар 2019, 15:28
И в случае чего возвращать и отрабатывать придется их именно вам.
Ага. И свалить в смерть не удастся потому что предмет договора - не шкурка. А "покупают", кстати, обычно те, кто прекрасно знает не самые приятные методы её применения. Как у меня в байке про зеркала и Влада Листьева из "Камчатских Дозоров"...
Ракса писал(а):
27 мар 2019, 15:49
Кстати, это ритуал/процесс пересадки жизненной энергии.
Ага. И Официальные Светлые его всегда цинично пользовали, скидывая обратку на эгрегор. А Цену Желания - на тех, у кого не хватало духу их послать с такими предложениями куда полагается.
Ракса писал(а):
27 мар 2019, 15:52
Ну да, как в видео игре - ещё одна жизнь.
Ага. Причём в некоторых - вобще до цинизма дословно. Есть например такая походно-полевая игрушка Bejeveling twist(де по 3 камушка складывать). Так вот там в классической версии если бомбочку прозёвываешь - реально русская рулетка и появляется. Авторы глумонулись от души...
Ракса писал(а):
27 мар 2019, 15:52
А за такой бонус не жалко даже о-о-очень много заплатить...
Тут не в том дело. Это шоу для всех посетителей. Очень жестокое и зверское. Зрелище, за которое и долг не грех списать.Точно так же как заказ второй и последующих порций "Двойного Смертельного" ;)
Тем более, что в карточном долге обе стороны прекрасно знают, насколько он проигран "честно"...
Marianna_ писал(а):
27 мар 2019, 16:29
А значит это не подлинный архивный документ, а его интерпретация или попросту художественный вымысел.
Конечно это интерпретированный перевод на современный язык. Но это ж не отменяет того факта, что православие таким "переводом долгов" цинично и неоднократно пользовалось в собственных целях. Исторический факт чем был - тем и остаётся, в каком стиле его ни описывай.
PoisonApple писал(а):
27 мар 2019, 17:20
И зачем этим товарищам душа? Чего делать то с ней будут?
Если предельно кратко и упрощённо: тот же "договор" рабства, только временем жизни шкурки не огранченный. Продающий Душу фактически продаёт себя иномирной сущи в полное распоряжение по её усмотрению за какой-то бонус.
Масштаб шутки оценивается обычно потом, когда первая часть договора исполнена и вторую надо выполнять(собственно отдавать).
Marianna_ писал(а):
27 мар 2019, 19:21
Как это переходит из человека в человека? Душа это не переходное красное знамя. И человек без души это просто мертвое тело.
А вот тут начинаются немножко различия. Шкурка без души - это не мёртвое тело, а тело в состоянии сомати. Т.е. анабиоза или (есть ещё такое интересное название) мнимой смерти. Это когда все биологические обменные процессы в шкурке замедляются настолько, что не могут быть детектированы без специальных технических средств. При этом шкурка остывает и до определённой степени коченеет. Название такое появилось из-за того, что состояние это никакими общеклиническими способами от состояния классической смерти неотличимо, за одним маленьким (и случайно выболтанным в библейских первоисточниках) исключением: она при этом и не разлагается(пахнет не трупным ядом а цветами). Ну и грамотно подключённый к мозгам энцифалограф с оооч-чень терпеливым оператором тоже способен полыхнуть контору. Поэтому с изобретением ЭЭГ шара сдулась. Но во времена графа Монте Кристо ещё вполне так могла быть принята за классическую смерть. Чем он, по легенде, благополучно и воспользовался.
Это так, любителям загулять в астрале и вовремя не вернуться - в каком виде Вас могут найти. Но главный фокус в том, что мнимая смерть вобще-то обратима без особых клинических последствий.
А вот Гоголю, которому тоже близко было по определённым причинам это состояние повезло меньше. Бо была у него в конце жизни определённая фобия, что его в этом состоянии примут за мертвеца и закопают заживо... Ну в общем так и получилось. Приняли. И закопали...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 29 мар 2019, 14:24

Alone_Wolf_NRR писал(а):
29 мар 2019, 04:44
Конечно это интерпретированный перевод на современный язык. Но это ж не отменяет того факта, что православие таким "переводом долгов" цинично и неоднократно пользовалось в собственных целях. Исторический факт чем был - тем и остаётся, в каком стиле его ни описывай.
Честно говоря, у меня от прочтения волосы дыбом встали. Особенно "порадовала" деталька с гробом, который "добрый" наставник аж за 3 дня предусмотрительно прислал, видимо, чтобы жертва уж точно обратный ход дать не надумала. Самое настоящее жертвоприношение в лучших традициях язычества. Сейчас бы назвали "тоталитарной сектой" и были бы правы. А эти до сих по как священнодействие подают.. :cry:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
29 мар 2019, 04:44
А вот тут начинаются немножко различия. Шкурка без души - это не мёртвое тело, а тело в состоянии сомати.
Что такое состояние сомати мне известно.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
29 мар 2019, 04:44
А вот Гоголю, которому тоже близко было по определённым причинам это состояние повезло меньше.
Гоголь не входил в состояние сознательного сомати, он был склонен к летаргии и знал об этом. Известно, что в те времена было принято снимать посмертные маски. Если бы Гоголь находился в состоянии летаргического сна, а не смерти, то кожа отреагировала бы совершенно иначе, и никаких признаков тленного отслоения бы не было, а они были! Однако лично меня больше интересует, куда девалась его голова, и кому она понадобилось. Это ведь так и осталось тайной, покрытой мраком.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 29 мар 2019, 16:08

Игрок писал(а):
28 мар 2019, 17:59
Святой это живущий и свет и жизнь несущий
Свет несущий? Люцифер, в смысле?

Но вы всё же не обольщайтесь - для всех (и для Темных, и для Светлых) правила одни.
Подходы к реализации разные.

У Светлых круговая порука - своим простится всё, чужие априори не правы.
Темные вольны делать всё что хотят, но и отвечает каждый сугубо за себя.
zemleroika писал(а):
28 мар 2019, 18:05
Нет. Данную святую канонизировали как преподобную, т.е. за монашество. В случае чудес канонизируют как чудотворца.
Так чудо-то сотворила не она, а святой Серафим Саровский.
И это чудо есть во всех вариантах его жития.

А её, вообще-то за подвижничество и самопожертвование.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 29 мар 2019, 16:24

Marianna_, Игрок
Вы тут так возмущены и ополчились на факт самопожертвования, который в ходу у православия (христианства).
Но давайте рассматривать вопрос без эмоций и шире.

Допустим у скандинавов.
Кто попадал в вальхаллу?
Ведь не все подряд, а только доблестно погибшие на поле боя.
Тоже, ведь вариант самопожертвования ради высшеё цели.
Гладиаторы, опять же.

И будьте уверены - всё это делалось совсем не зря и того очень даже стоило...
Потому как такой бонусный вариант ещё заслужить надо!

И кстати, не просто так существует народная мудрость, что герои умирают молодыми.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 29 мар 2019, 16:33

Bellatriks писал(а):
28 мар 2019, 19:42
Вполне успешно ходила по "горящим" углям, хотя сама ни разу не ведьма, не колдунья, и не святая...)))
Так и я о том же!
Это не сложно, всё дело в том чтобы "верить в себя и не замечать никаких препятствий" (с)

Именно поэтому я так сильно возмущаюсь, что позиционирующие себя магами, начинают оспаривать такие элементарные вещи!!!

И да, по горящему каменному углю ходить тоже можно - разница не большая, а вонь от горения этого угля очень уж неприятная (из-за содержания серы)

Но вы не спешите экспериментировать. У каменного угля энергетика несколько иная, а стало быть и настраиваться нужно иначе.

Но на мой личный вкус в пламени купаться значительнее приятней ( и ноги потом не такие грязные)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Игрок » 29 мар 2019, 16:51

Ракса писал(а):
29 мар 2019, 16:24
Тоже, ведь вариант самопожертвования ради высшеё цели.
Нет никаких высших целей, кроме придуманных самими людьми. Точнее хитроумно обдуренных.

Цель - постепенная эволюция всего живого. Все Едино. Все подчиняется закону целесоообразности. Воплотиться в физическом мире, сформировать классное сильное тело (я про скандинавов) для накопления опыта в материи и ухерачить себя в расцвете сил в виде жертвы каким-то там сущам (которые ну конечно же офигенные такие боги и ни как не меньше, правда кровососы...) - это прям махровый дибилизм (самой противно это слово снова повторять, но другого просто нет).

До тех же скандинавов кстати в итоге дошло, что все их жертвы были напрасны. Эти "герои" не только на поле боя мёрли. Они себя в жертву приносили сущам своим, типа помогающим им в бойне.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 29 мар 2019, 16:56

Alone_Wolf_NRR писал(а):
29 мар 2019, 04:44
И свалить в смерть не удастся потому что предмет договора - не шкурка.
Волк, ну это всё-таки вопрос спорный.
Иногда выгодоприобретателю нужна именно шкурка, а душа и гроша ломаного не стоит.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
29 мар 2019, 04:44
Это шоу для всех посетителей.
Это большое заблуждение.
Для посетителей шоу, но выгода только для того кто выиграл.
Ведь происходит оно по добровольному согласию, а стало быть не наказуемо, поскольку претензию предъявить нельзя.
Marianna_ писал(а):
29 мар 2019, 14:24
Самое настоящее жертвоприношение в лучших традициях язычества.
Ну я вам прям удивляюсь!
Вы библию, ну тот её раздел, который Новый Завет вообще не читали?
То место, которое от Рождества Христова.

Та жеж написано предельно ясно, что родился Спаситель, а Бог-отец пожертвовал своего сына во искупление грехов людских.
То есть он был жертвой с самого момента рождения и ничего - пошел на крест.

Так что тут отношения довольно сложные.
Да, неприемлемые для Темных, но это как бы не их (темных) дело, поскольку Договор они заключили именно на тех условиях, что они (темные) получили искупительную жертву - Сына Божьего.
Поэтому Светлые и имели власть и могли нести Слово Божье последние пару тысяч лет.
И Темные не имели право их торгать и отступали при виде креста.

А вот этот нюанс РПЦ (да и прочие христианские конфессии) и забыли...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 29 мар 2019, 17:04

Игрок писал(а):
29 мар 2019, 16:51
Нет никаких высших целей, кроме придуманных самими людьми.
Вы искренне заблуждаетесь, ввиду отсутствия у вас необходимого опыта.
Но я вам этого опыта искренне не желаю, поскольку этот опыт посмертный.

И в этот раз вам придется поверить мне просто на слово, что самопожертвование действительно дает всё те преференции, о которых рассказывают всё религии!
Игрок писал(а):
29 мар 2019, 16:51
Цель - постепенная эволюция всего живого. Все Едино.
Да, ВСЁ ЕДИНО.
Но именно поэтому нет никакой постепенной эволюции - всё предопределено.
А Бог знает всё что будет, поскольку ВСЁ уже есть... в трех измерениях времени.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Игрок » 29 мар 2019, 17:25

Ракса писал(а):
29 мар 2019, 17:04
Вы искренне заблуждаетесь, ввиду отсутствия у вас необходимого опыта.
Но я вам этого опыта искренне не желаю, поскольку этот опыт посмертный.

И в этот раз вам придется поверить мне просто на слово, что самопожертвование действительно дает всё те преференции, о которых рассказывают всё религии!
Я вам могу сказать все то же самое. Слово в слово.

Самопожертвование - это спасти кого-то из беды, рискуя своей жизнью, любя его. Просто любя. А не ради того, что вот этот вот кадр принесет (возможно) кому-то (а заслуживает ли этот кто-то) что-то очень сильно хорошее (а не благими ли намерениями....).

О, святошка спасет мир! А я (ну не я конечно же) радостно сдохну за это.

Только мир и ныне там.... где и был бы. Ииииии?

Астральную иллюзию может и дает. Временную. И не более того.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Игрок » 29 мар 2019, 17:27

Ракса писал(а):
29 мар 2019, 17:04
Но именно поэтому нет никакой постепенной эволюции - всё предопределено.
Нет никакой предопределенности. Есть многовариантность. Творец развивается посредством нас - его частичек.

Не, ну если вам удобнее жить с мыслью о предопределенности, то как говорится: "да, сказала Вселенная, пусть у нее будет предопределенность".
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 29 мар 2019, 17:44

Игрок писал(а):
29 мар 2019, 17:25
Самопожертвование - это спасти кого-то из беды, рискуя своей жизнью, любя его. Просто любя.
Я прекрасно понимаю, что не смогу вам объяснить, но так... сугубо к сведению и для информации.

Помните - Бог есть любовь.
Когда индивид принимает решение о самопожертвовании на него сходит Благодать Божья - бесконечная и абсолютная Любовь Творца.
Игрок писал(а):
29 мар 2019, 17:27
Нет никакой предопределенности. Есть многовариантность. Творец развивается посредством нас - его частичек.

Не, ну если вам удобнее жить с мыслью о предопределенности, то как говорится: "да, сказала Вселенная, пусть у нее будет предопределенность".
Да, мы частички Творца и он состоит из нас.
Но задумайтесь, как может быть решена проблема многовариантности.

Да просто за счет того, что именно в трех измерениях времени могут и существуют сразу ВСЕ варианты.

Кстати, именно это и создает основную проблему для предсказателей и ясновидящих.
8-)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 29 мар 2019, 18:15

Ракса писал(а):
29 мар 2019, 16:56
Вы библию, ну тот её раздел, который Новый Завет вообще не читали?
То место, которое от Рождества Христова.

Та жеж написано предельно ясно, что родился Спаситель, а Бог-отец пожертвовал своего сына во искупление грехов людских.
То есть он был жертвой с самого момента рождения и ничего - пошел на крест.
В том-то и дело, что читала, очень долго, изучая каждое слово и сравнивая с другими Анналами. Дело в том, что я не из тех, кто хватает все, что предлагается, как истина. И у меня на все есть свое суждение. Так вот, о каком Боге -отце речь, это первый вопрос? О Яхве, которого к Христу за уши притянули? О том, что Иисус думал по поводу того, кого иудеи считали "Отцом", он говорит открытым текстом в той же Библии.
Придумать -то можно все, что угодно, было бы желание. Только не сходится ничего при ближайшем же рассмотрении.
Ракса писал(а):
29 мар 2019, 16:56
Поэтому Светлые и имели власть и могли нести Слово Божье последние пару тысяч лет.
Это кто, по-Вашему, светлые? Чиновники от духовенства? Аа, ну-ну...
Ракса писал(а):
29 мар 2019, 17:04
Вы искренне заблуждаетесь, ввиду отсутствия у вас необходимого опыта.
Это у кого нет опыта? У Игрока? А у Вас, значит, он есть? Вот уже действительно заставили улыбнуться :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1476
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 30 мар 2019, 12:00

Marianna_ писал(а):
29 мар 2019, 14:24
Гоголь не входил в состояние сознательного сомати, он был склонен к летаргии и знал об этом.
Гоголь с L-троповой кислотой обожал эксперименты. А там симптоматика у соматических состояний немного другая. Поэтому я так не слегка напрягся, когда Burm тут вопросами про белену хвастать начала. Ещё ж кто проверить додумается... А там в составе 3 довольно мощных кардиомедиатора и любое нарушение технологии легко так к трупику приводит. Причём очень быстро. Потому её содержащие травки в Список Б то и загремели в первую очередь.
А вот во времена Гоголя это милое вещество дамы вовсю для придания нездорового блеска глаз использовали. Потому глюки и ловили когда капелька через слёзную железу в носоглотку проскакивала. Да и достать не сложно было - растёт оно там.
Ракса писал(а):
29 мар 2019, 16:24
И будьте уверены - всё это делалось совсем не зря и того очень даже стоило...
Конечно. Только воин прежде чем умереть ещё дцать врагов с собой сначала прихватит, чтоб одному помирать не скушно было. Что ему и в экспу и в репу зачитывается. Поскольку и опыт отточит и пользу принесёт. А вот так "отдай свою жизнь, потому что получатель нам нужнее. Он нам чего-то недодал..." - это уже верх цинизма. Хотя Официальные Светлые вполне так считают, что при этом правы...
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 30 мар 2019, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Bellatriks » 30 мар 2019, 12:11

Ракса писал(а):
29 мар 2019, 16:33
И да, по горящему каменному углю ходить тоже можно - разница не большая, а вонь от горения этого угля очень уж неприятная (из-за содержания серы)
Вот это интересное мнение. Скажите, а на практике Вы такое когда нибудь наблюдали?

Просто наш руководитель "хождения по углям" утверждал, что это невозможно. И вовсе не из-за запаха...))) А потому что температура горения у каменного угля уже совсем другая.

В случае с правильно приготовленными (порубленными ровными кубиками) наполовину прогоревшими древесными углями... если к тому же правильно идти (мелкими шагами, но быстро... )...температура при соприкосновении такая, что физически не может прожечь кожу (сделать в ней дырку)...
И остается только войти в нужное трансовое состояние для отключения температурных и болевых рецепторов...(чтобы не появились волдыри) ...
С этим мы все прекрасно справились...хоть магами-колдунами и не были..)))

А вот у каменного угля температура горения намного выше... и там сей фокус не пройдет...есть риск обугливания...

Ну, так руководитель наш говорил... а дядька он был матёрый....до распада союза работал в каком то ГБ-шном институте, занимавшемся изучением паранормальных явлений....
Поэтому совсем не напускал никакого мистического туману, объясняя явления чисто с научной точки зрения... хотя... сдается мне, что лукавил он малость... уж очень мощный энергет и гипнотизер...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1476
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 30 мар 2019, 12:30

Ракса писал(а):
29 мар 2019, 16:56
Иногда выгодоприобретателю нужна именно шкурка, а душа и гроша ломаного не стоит.
Ну тут уж раз на раз не приходится. Шкурку, кстати, и без договора купли-продажи души перехватить можно. И не всегда оно бывает таким уж минусом. Опять же - на кого нарвётся радостный продавец.
Ракса писал(а):
29 мар 2019, 17:44
Но задумайтесь, как может быть решена проблема многовариантности.
Да собственно так, как и решается. Пространство не может держать кучу экспоненциально нарастающих вариантов. Поэтому вовсю "мухлюет", отстреливая вероятностные миры на сходимость сюжета. Это как раз и создаёт ту проблему с коррекцией прошлого, которую красочно показал Герберт Уэллс. Менять то можно. Зафиксировать изменение куда сложней.
Marianna_ писал(а):
29 мар 2019, 18:15
Это кто, по-Вашему, светлые? Чиновники от духовенства? Аа, ну-ну...
Вот как раз чтобы не путать я в своё время и зафорсил такой термин Официальные Светлые(с)… По аналогии с Профессиональными друзьями(с).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8346
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Pure » 30 мар 2019, 14:39

Любое серьезное занятие магией трансформирует и сознание и тело и те святые тут не исключение, пойманные в своих заблуждениях они не видят очевидного и добровольно дают согласие открывая дверь с этой стороны...ну а их, как и всех других слышат с той стороны.
Вот этот момент субъективной реальности нужно всегда учитывать вступая на путь магии, тама реальность уже не факт и может быть много мнений. И все они правильны. К этому нужно быть готовым.
Сперва человек въезжает на своем личном салате из страхов, хотелок и выученных схем в состояние заблуждения и комфортно себя ощущает но потом спотыкаеться о дисбаланс и распахивает двери с дикими воплями всем кому не лень просунуться в его мирок.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Игрок » 30 мар 2019, 15:42

Ракса писал(а):
29 мар 2019, 17:44
Когда индивид принимает решение о самопожертвовании на него сходит Благодать Божья - бесконечная и абсолютная Любовь Творца.
Все, что на него сходит при не разумном самопожертвовании, это печалька. Разумности в отдаче жизненной энергии своей Души сущам, эгрегорам или другим Душам (которым их собственная Душа отмерила положенный срок) при том, что сам вполне себе мог бы жить и приносить пользу этому миру, накапливая нужный опыт, - ноль целых ноль десятых.

И да, кстати, если бы высшие силы сочли, что какой-то святой сильно нужен этому миру, они бы и без помощи двуногих продлили ему жизнь. На сколько нужно.

Бог есть не только любовь. Бог есть Закон, Бог есть Воля, Бог есть Разум и много чего еще.

На том "свете" никакие плюшки получать не получится по определению. Душа это энерго-информационная матрица. Она тратит свою потенциальную энергию одного свойства (условно назовем ее нисходящим потоком), накапливая информацию и энергию другого свойства (условно назовем ее восходящим потоком).

Чтобы подняться в более светлые, красивые, высоковибрационные и (прикольные) структуры тонких планов, спустившейся в материальный мир Душе нужна информация и восходящая энергия. Ее можно накопить только получая опыт в мире материи и развивая в себе нужные качества. Для этого нужно время. А в общем итоге - долгое-долгое время многочисленных воплощений.

При развитии человека он формирует себя, прорабатывая грубые энергии (которые принято называть негативными качествами характера), у него "облегчается" вес тонких тел, раскрываются энергоцентры, развиваются способности и только это позволяет ему входить в те уровни астрала, ментала, будхи, атмы, которым он становится соответствующим. Плюшки - там.

Самопожертвование в виде отдачи жизненной энергии, отпущенной на воплощение, полезно только тем Душам, кто ранее приносил других себе в жертву. Вот тогда он погасит должок. Нормальным людям это не даст нового опыта. У них и так заложено в поле Души, что надо сделать все (законное и разумное), чтобы помочь любимым людям и может каким-то еще, того по их мнению заслуживающим, даже рискуя своей жизнью.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»