Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 04 апр 2019, 05:21

Marianna_ писал(а):
03 апр 2019, 17:09
Ну понятно...
Я рада, что вам стало понятно :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 02:26
Репутация: 3

Re: Занимательная практика

Сообщение Rexa » 04 апр 2019, 10:06

Ракса писал(а):
22 мар 2019, 07:27
Итак, уважаемы практики, опишите пожалуйста
что за ритуал здесь изображён.

Изображение

В чем его суть.
Если сможете, посредствам чего он происходит.

Я знаю что это за ритуал.
Причем он, в том или ином виде, описан во многих религиях.
Это южно-американское действо. Вроде как путешествие в другие миры. Точнее его начало. Происходит посредством употребления психо-активных растений.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 04 апр 2019, 14:18

Rexa писал(а):
04 апр 2019, 10:06
Это южно-американское действо.
Вроде как путешествие в другие миры.
Точнее его начало.
Происходит посредством употребления психо-активных растений.
Почти - мезоамерика, но это только место обнаружение артефакта - действо производилось в другом месте.
Да.
Да.
Почти - психоактивные ВЕЩЕСТВА - хотя состав очень сложный.
А главная хитрость именно в составе.

Но, в принципе, я уже всё объяснила в более позднем посте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 04 апр 2019, 14:32

Rexa писал(а):
03 апр 2019, 16:37
Благодарю. Можно попробовать.
Ну что ж можете попробовать практику с добровольцем.

Перво-наперво необходимо забыть о страхе и отбросить сомнения.

Для эксперимента понадобиться помощник (желательно обладающий хорошим здоровьем).

1. Усадите добровольца на стул. Сами же встаньте у него за спиной.

2. Сведите ладони вместе, но не касайтесь ими друг друга. Вспомните состояние которое вы испытывали при удерживании карандаша. Начните разводить (на расстояние 5-7см) и сводить (не касаясь) ладони, до тех пор пока не ощутите нечто напоминающее сжимание воздушного шарика, или циркуляцию энергии (тепло или покалывание в ладонях). Всегда по разному.

3. Не теряя ощущения расположите руки, ладонями внутрь с двух сторон от испытуемого. Водите обоими руками синхронно вниз и вверх вдоль тела испытуемого и спрашивайте его об ощущениях. Когда он почувствует что за вашими руками по его телу вниз или вверх идет "волна" вы добились необходимого результата.

4. Немедленно прекратите эксперимент. И напоите добровольца горячим сладким чаем.

Далее вам предстоит экспериментировать уже самостоятельно.

Подведем итог и определимся чего достигли.
Вы научились (я надеюсь) по средством гравитационного воздействия перемещать кровь за руками. А также почувствовали циркуляцию энергии. Таким образом (после дальнейших тренировок) можно остановить кровотечение, как жгутом, снизить/повысить давление, снять головную боль.

Но заострю внимание, это не лечение, а только аптечка первой помощи.
Для того чтобы лечить требуется соответствующее образование и понимание сути происходящих в организме процессов.

Кроме этого запустив циркуляцию энергии вы "зажигаете свечку во тьме", привлекая внимание всякого кто тоже обладает такой силой.
И обязательно следует научиться защищаться от нежелательных воздействий.

Но об этом в следующий раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2019, 15:00

Ракса
Красным в постах пишут только модераторы. Не нужно использовать красный цвет. Пост отредактировала.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 05 апр 2019, 13:44

Ракса писал(а):
03 апр 2019, 15:44
Мож вам надо напиться или кому-то набить морду лица, чтобы испытать драйв.
Интересный метод. Надо попробовать...(и вот после этого ещё я инициирую на форуме процесс естественного отбора ;))) Тут такими темпами не только от ожогов но и от гематом хорошая мазь скоро понадобится. Мене лично перечной мяты для убирания экзотичной расцветки шкуры вполне хватает, но вдруг у кого шкура особо нежная...
Rexa писал(а):
03 апр 2019, 16:17
Очень быстро понимаешь, что никак. Сопротивление однако. А потом резко прижимаешь и они "склеиваются".
Я так со свежеспиленным свинцом обожал баловаться. А потом как-то 2 куска кварца друг к другу попытался пришлёпнуть - схлопотал бесплатные физиопроцедуры. Благо что мне быстро обьяснили что это было и почему вот именно эти камушки друг о друга с размаху ударять совсем не стОит...
Ракса писал(а):
03 апр 2019, 16:27
Допустим, таким образом можно пережать сосуд и остановить кровотечение. Даже внутреннее.
Ага. Дыханью - нет, кровь стоит... и усё что там далее по тексту. Только там иногда потом волшебного пенделя крылом обратно некоторым выписывать приходится, чтобы внушабельность внушабельностью, но как дышать то при этом совсем не забывали...
Ракса писал(а):
03 апр 2019, 16:27
И попрактиковаться пальцем через стекло двигать стрелку этого прибора.
У вас скорее всего получится
Глазами получается, пальцем - нет. Мы ж над стрелкой Цэшки чисто на телекинез экспериментируем, никуда её не подключая - я правильно понял? Тем более что у Цшек очень лёгкая и чуйствительная стрелка, потому что там роль пружины в микроамперметре выполняют платиновые подвесы "на закручивание".
Для чистоты эксперимента приборчик лежит на столе(потому что если держать его в руках там просто от резкого движения стрелка на пол шкалы уходит).
Ракса писал(а):
04 апр 2019, 14:32
(желательно обладающий хорошим здоровьем).
Ага. Крепкими нервами - куда актуальней.
Ракса писал(а):
04 апр 2019, 14:32
Начните разводить (на расстояние 5-7см) и сводить (не касаясь) ладони, до тех пор пока не ощутите нечто напоминающее сжимание воздушного шарика, или циркуляцию энергии (тепло или покалывание в ладонях). Всегда по разному.
Вот это уже ближе. В своё время я обожал дорожки у-шу(каты) отхаживать на природе. Пока один сенсей случайно боковым зрением контору не спалил, что шарик у меня в руках получается почему-то совсем не воображаемым(так к теме о бросательстве файрболлами :)
Я не просто так перечислил все 3 типа торсионов. Дело в том, что мне сразу досталась система, настроенная на высокоэнергетичные излучения. Поскольку работу с версео унаследовал(получается фактически врождённый функционал), а тахео - приобрёл в результате общения с камушками. Т.е. чтобы загнать себя в работу с гравитонами мне некое обратное усилие над собой надо осуществить. Иначе от тахео- для ручки как-то странно начнёт само время идти, а поскольку она не часы - не оценит. А от версео - она вобще споёт и спляшет. :shock: Но прилипнуть не прилипнет из вредности (как со спичками получилось).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 05 апр 2019, 16:44

Alone_Wolf_NRR писал(а):
05 апр 2019, 13:44
Тут такими темпами не только от ожогов но и от гематом хорошая мазь скоро понадобится.
А у меня рецептик имеется и поделится им я тоже могу. :wink: В зельях напишу! :wink: :wink:
Поскольку дражайший мой супружник в свое время был инструктором по рукопашному бою, а по молодости ещё и шибко буйным нравом обладал...

Так что имеется практика приведения морды лица в потребное состояние!!!
Alone_Wolf_NRR писал(а):
05 апр 2019, 13:44
Ага.
Ага.
Я ж говорю о внутренних или просто сильных сосудистых кровотечениях при повреждениях.

Хотя при достаточной сноровке можно и как Дарт Вейдер на сонных артериях.
Или же как наш отечественный кот-баюн.

phpBB [video]


Кстати, эта практика вообще для тебя хорошо подходит.
Стрелку глазом двигать ты уже могёшь 8-) и всего-то и делов что тренировка, да вера в себя!!!
Alone_Wolf_NRR писал(а):
05 апр 2019, 13:44
Мы ж над стрелкой Цэшки чисто на телекинез экспериментируем, никуда её не подключая - я правильно понял?
Ну таки-да. Пока не куда не подключаешь.
С катушкой индуктивности это малеха другая практика.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
05 апр 2019, 13:44
Крепкими нервами - куда актуальней.
Ну не без этого.

Хотя, знаешь, крепкими неВрами в первую голову надо самому обладать.
А то ж народ привыкает и начинает таскаться по каждому пустяку. А я такого беспокойства не люблю.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
05 апр 2019, 13:44
В своё время я обожал дорожки у-шу(каты) отхаживать на природе. Пока один сенсей случайно боковым зрением контору не спалил, что шарик у меня в руках получается почему-то совсем не воображаемым(так к теме о бросательстве файрболлами :)
Я тебя, конечно, своими глазами не видела.
Но мы с супружником подозреваем (а он, как сказано выше, профессионал этого дела) шо оно всё-таки не совсем фаерболы.

Так концентрируется (и в принципе выглядит в определенном спектре) энергия для энергетического удара.
Когда противник от легкого прикосновения улЁтывает метра на два, а то и на три.

Очень полезная практика, кстати говоря.
И эжли что, человека ни кто не бил - его только чуть-чуть толкнули, а полетел он сам.
Как говориться, к дождю низом пошел (с)...

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Занимательная практика

Сообщение asa_arta » 05 апр 2019, 17:16

Я посмотрел фотки и скажу, если взять шороховатые предметы фокусы не получатся. Одна ладонь фонила смазанной поверхностью, ну это ваще...
Я как то развернул конфету, скушал её а фантик не хотел покидать меня. Мы оказались намагниченными. Мы все обладаем магнетизмом и потому Тонкий мир бушует своей активностью.


Ракса

А в какой борьбе Ваш муж был мастер?

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 02:26
Репутация: 3

Re: Занимательная практика

Сообщение Rexa » 05 апр 2019, 18:07

Кстати со стрелками все непросто. Только с секундной вышло, да и то недостоверно, тк часы кварцевые.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 06 апр 2019, 16:23

asa_arta писал(а):
05 апр 2019, 17:16
Я посмотрел фотки и скажу, если взять шороховатые предметы фокусы не получатся.
Одна ладонь фонила смазанной поверхностью, ну это ваще...
Я как то развернул конфету, скушал её а фантик не хотел покидать меня. Мы оказались намагниченными.
Ну это вы как-то слабо подошли к вопросу.
А чего уж сразу не сказали, как и большинство скептиков, о суперклее, которым де ладонь намазана?

И если уж фантик прилипает, то давайте следующим этапом карандаш или ручку!!!
Мне будет приятно посмотреть на ваши успехи :wink:
asa_arta писал(а):
05 апр 2019, 17:16
А в какой борьбе Ваш муж был мастер?
Почему был?
Он БЫЛ инструктором по армейскому рукопашному бою, но сейчас не преподает.

А так-то начинал ещё в школе с вольной борьбы.
После (по ходу 8-) ) ещё и китайские боевые искусства подтянулись...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 06 апр 2019, 16:28

Rexa писал(а):
05 апр 2019, 18:07
Кстати со стрелками все непросто. Только с секундной вышло, да и то недостоверно, тк часы кварцевые.
:shock: а я про часы не писала не слова.
Хотя если таки получилось, то эффект интерьерный. :wink:

Но речь шла про стрелочные ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ приборы - вольтметры, амперметры - раньше такие были и сейчас на блошином рынке или по объявлениям можно найти очень не дорого.

Но если таких стрелок нет в доступности, то стрелки на часах лучше не трогать.
От этого в последствии может возникнуть масса проблем.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 06 апр 2019, 17:22

Мне кажется, или реально стрелка барометра, показывающая атмосферное давление в мм. рт. ст. очень плавно двигается влево - то есть, с зоны "Высокое" в сторону зоны "Переменное". :shock: Помню, в 1993 году прочёл в автобиографии Ури Геллера, что нужно поверить в то, что ложка уже сгибается или стрелка компаса или поломанных часов начинает двигаться - этот приём способствует тому, что это действительно произойдёт... а, может быть, просто давление падает... когда-то получалось вызвать тучи и дождь - вот теперь по прогнозу до 15 апреля у нас должна стоять ясная и почти совсем безоблачная погода все эти дни - ну-ка, попробую... :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 02:26
Репутация: 3

Re: Занимательная практика

Сообщение Rexa » 06 апр 2019, 17:58

Проблемы? Каким образом? Отчего?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Артур » 06 апр 2019, 21:57

Marianna_ писал(а):
02 апр 2019, 19:46
Это в Христианстве толкуют, якобы Иисус все грехи человечества взял на себя (хотя и это полная чушь).
Действительно чушь ! Иисус ПРИНЯЛ на себя грехи человечества "Карму" и отдал жизнь во искупление ....( ну что бы отсрочку подарить для ...... )

Parzifal писал(а):
03 апр 2019, 15:35
Не держится... бездарь я. Поставьте мне "неуд.", пожалуйста.
" Принцип магнит " - Берем ручку и " накачиваем её "энергией +") в ладонь " транслируем "энергию "- и ву а ля ручка ,пуговица ,"чёрт лысый " держится на ладони.
:smile: "принципов разных - кто сколько знает :smile: )
так думаю .

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Занимательная практика

Сообщение asa_arta » 06 апр 2019, 22:07

Ракса писал(а):
06 апр 2019, 16:23
Почему был?
Он БЫЛ инструктором по армейскому рукопашному бою, но сейчас не преподает.

А так-то начинал ещё в школе с вольной борьбы.
Я не знаю ничего про армейский рукопашный бой, название есть? В школе наверное - Самбо?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Артур » 06 апр 2019, 22:50

asa_arta писал(а):
06 апр 2019, 22:07
Я не знаю ничего про армейский рукопашный бой,
В армии СССР ( не спец войска) была дисциплина - рукопашный бой . "Учили применять в рукопашном бою автоматом , штыком .......
так думаю .

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Занимательная практика

Сообщение asa_arta » 07 апр 2019, 00:53

И что же он преподавал - бить прикладом, колоть штыком, резать противника ножем или все же специальные приемы кулаком в морду. Но сначала надо воспитать убийцу, который легко и запросто прирежет человека и раздробит череп прикладом. Какими же возвращаются после армии наши парни? Не человек - животное.
В нашей части не было обучения как правильно резать противника. Учили приемам Самбо, самооборона.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 07 апр 2019, 02:15

Ракса писал(а):
05 апр 2019, 16:44
Хотя при достаточной сноровке можно и как Дарт Вейдер на сонных артериях.
Почему только Дарт Вейдер? Вобще это старый КГБшный приёмчик, когда резким нажатием на сонные артерии во впадинах за мочками уха людь практически за секунды отправляется на пол часика в мир снов вопреки собственному желанию. Потом правда очухивается с раскалывающей головной болью...
Ракса писал(а):
05 апр 2019, 16:44
Или же как наш отечественный кот-баюн.
Котик славный, мудрый кот. Сказки бает, на флейте в малиннике играет под конец лета... А тут его так...
Ракса писал(а):
05 апр 2019, 16:44
шо оно всё-таки не совсем фаерболы.
Ага. Правильно. Совсем не. Поскольку предустановленные стихии у меня воздух и вода, то шарик получается из "затвердевшего воздуха". Поэтому в отличии от файрбола его не видно(ну разве что граница иногда чуть чуть линейность картинки искажает), но если прицельно бросить - таки да "Человек шёл шёл,...упал".
asa_arta писал(а):
05 апр 2019, 17:16
Я как то развернул конфету, скушал её а фантик не хотел покидать меня. Мы оказались намагниченными.
Мы все обладаем электростатикой. Обыкновенной электростатикой. Я так в школьные годы баловаться любил. Берётся лист бумаги, прикладывается к стенке и просто ладонью проводится... И он висит после этого на стенке пол часа как минимум.
А вот злить меня в те времена не стоило. Мог просто пальчиком ткнуть....отрядив при этом киловольт под дцать. Не смертельно, но приятного было мало. И прошибало через любой слой одежды. Потому что искра была сантиметров 5.
Ракса писал(а):
06 апр 2019, 16:28
От этого в последствии может возникнуть масса проблем.
Да с часами то проблем как раз особых не бывает. Там же кварц один… Ну поврут некоторое время(за которое главное не полезть сразу крутить отвёрткой подстроечник...чем его благополучно скрутить), потом заряд сползёт - обратно нормально ходить станут. Это вот в устройствах где кварцев несколько - там когда у них радостно частоты разьезжаются как раз и наступает работа устройства "как корова на льду".
Артур писал(а):
06 апр 2019, 21:57
Иисус ПРИНЯЛ на себя грехи человечества "Карму" и отдал жизнь во искупление ....
Ага. Думал оценят. **Щазз!**
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 07 апр 2019, 06:18

asa_arta писал(а):
06 апр 2019, 22:07
Я не знаю ничего про армейский рукопашный бой, название есть? В школе наверное - Самбо?
Ну так оно и называется "армейский рукопашный бой".
Это целый комплекс включающий в себя, в том числе и боевое самбо, но кроме того ножевой бой.
А так же ведение боя с применением разных подручных средств, начиная от саперной лопатки, и так далее - отвертки, ключи, табуретки и др. мебель, шарфик...

И отличается тем, что если в гражданских видах единоборств целью является победа над противником при соблюдении определенных правил, то армейский рукопашный бой, это нанесение противнику максимального ущерба минимальными средствами за минимальное же время.

А в школе изучал все-таки именно вольную борьбу.
asa_arta писал(а):
07 апр 2019, 00:53
И что же он преподавал - бить прикладом, колоть штыком, резать противника ножем или все же специальные приемы кулаком в морду. Но сначала надо воспитать убийцу, который легко и запросто прирежет человека и раздробит череп прикладом. Какими же возвращаются после армии наши парни? Не человек - животное.
В нашей части не было обучения как правильно резать противника. Учили приемам Самбо, самооборона.
Хорошее, вы знаете ли наблюдение.
Война штука такая.
Вы думаете те, кто воевал сначала в Афганистане, потом в Чечне они там чему учились?
Добрым словом противника воспитывать?
А они ведь потом вернулись в общество... С вот этими всеми навыками.
Последний раз редактировалось Ракса 07 апр 2019, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 07 апр 2019, 06:26

Parzifal писал(а):
06 апр 2019, 17:22
Помню, в 1993 году прочёл в автобиографии Ури Геллера, что нужно поверить в то, что ложка уже сгибается или стрелка компаса или поломанных часов начинает двигаться - этот приём способствует тому, что это действительно произойдёт...
Да-да.
Реальность становится такой, как вы её видим.

Но давайте не будем всё мешать в кучу - и удержание предметов, и барометры, и ложки, и погоду.
Это конечно всё взаимосвязано, но всё сразу.
Двигать лучше поэтапно...
Rexa писал(а):
06 апр 2019, 17:58
Проблемы? Каким образом? Отчего?
После этого всё часы попадающие в зону вашего действия начинают бессовестно врать!
Какие-то спешат, какие-то отстают, но в доме все идут по разному.
На руку вообще можно не носить - бессмысленно - рано или поздно останавливаются.
Обычно рано 8-)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»