Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 08 апр 2019, 22:24

Alone_Wolf_NRR писал(а):
08 апр 2019, 21:20
Если время контакта очень короткое - ожога не будет.
Так для того, чтобы взять и вынуть - не выйдет очень короткое время контакта... там только фото вижу, на нём видно, что мужик то ли греет руки, то ли пытается загипнотизировать огонь. :smile: Я пока что только осмеливаюсь быстро притронуться к горящей плите или мгновенно сунуть пальцы в пламя, ошпаривание немного кипятком не оставляет следа... (кто совсем без подготовки - не повторяйте дома или на Природе - сначала нужна практика энергетическая какая-нибудь, и не пару дней, дольше).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 09 апр 2019, 02:03

Parzifal писал(а):
08 апр 2019, 22:24
там только фото вижу, на нём видно, что мужик то ли греет руки, то ли пытается загипнотизировать огонь.
Там шутка не в мужике(вот в данный момент это набирающем ;))) . Смотреть на саму форму огня.
Фото реальное и сделано на даче. Сканы кидать по этому фото можно даже не пытаться. При сьёмке на трубе глюкнула камера с перепутыванием RB-цветоразностных каналов. Поэтому и взят кадр таким вот экзотическим образом чтобы вернуть картинке нормальные цвета. Отсюда же и название видяшки.
А скан, понятное дело, только с оригинальной видяшки возьмётся, где огонь синий ;)
И да, предвосхищая вопрос от тех, кто углядел в имени файла дату сьёмки: в наших широтах есть места, где снег и до июля долёживает ;)
Parzifal писал(а):
08 апр 2019, 22:24
Так для того, чтобы взять и вынуть - не выйдет очень короткое время контакта...
Тренировки. Усё тренировки. Как скорости и точности действий(да, восточные единоборства), так кстати и самих пальцев(паяльник в руках де то лет с 10 с вполне так профессиональным использованием).
Jaggi писал(а):
08 апр 2019, 21:59
как сказал друг - "прилипшая к груди ложка в бою не поможет".
И совершенно напрасно. У меня есть старенькая Нокия, которая не "прилипни" она к моему нагрудному карману в нужное время в нужном месте - вместо скола через всё стекло на ней валялся бы я уже давненько де-то на 75 участке в уютной малогабаритной квартирке из 6 досок с аккуратненькой дырдочкой в области сердечка от метательного ножичка. И да, это даже не "места военных действий" а обычные городские джунгли.
Так что помочь может и не поможет, а жизнь спасти - иногда вполне могёт.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 09 апр 2019, 05:00

Parzifal писал(а):
08 апр 2019, 18:05
Берём щипцы кузнеца и достаём камень.
И экзаменатор с легким сердцем посылает вас работать в кузнецу.
Поскольку, такой умный, пришли не по адресу :wink:
Parzifal писал(а):
08 апр 2019, 18:05
Ну, тогда и людей со способностями можно было бы найти через Астрал, не нужно было бы создавать тему на ТМ. Или дело - в том, что поиски в Астрале требуют годарздо больше сил, чем писание на Форуме?
Да мне особо и не нужно - я и так видеть умею.
Без особых силовых затрат.

Но ведь в обществе какая потребность назрела - как абсолютно достоверно мага от шарлатана отличить, что бы свои кровные кому попало за не за что отдавать.

А вот простой способ - пришел клиент и спросил - ЯВИ ЧУДО!
Не явил - клиент ушел к другому. Более МАГУщественному...

Так это надо не мне. Это надо людям.

P.S.
У, Parzifal, так это вы руки в огонь совали!
А я то думаю от кого приходил такой поток ушпаренных эмоций?! 8-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 09 апр 2019, 05:17

Jaggi писал(а):
08 апр 2019, 21:59
И про армию, и про использование телекинеза в армии вы вообще бред несете.
Потрудитесь сначала читать внимательно - ничего подобного я не писала.
Jaggi писал(а):
08 апр 2019, 21:59
как сказал друг - "прилипшая к груди ложка в бою не поможет"
Ну вам не поможет точно.
А уважаемым восточным практикам помогает и ещё как. :wink:

phpBB [video]

Jaggi писал(а):
08 апр 2019, 21:59
И фото с секретом. Ну и где тогда видео? Где все видно? Повторите и снимите, дело то. А вот и нету
Да-да, фото с секретом.
Секрет в том что люди могут 8-)
А у вас, победитель Битвы Экстрасенсов, почему-то никак не вытанцовывается :cry:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 09 апр 2019, 06:36

Alone_Wolf_NRR писал(а):
09 апр 2019, 02:03
Там шутка не в мужике(вот в данный момент это набирающем ;)))
Волк, да ладно тебе.
Хто знает, тот поймет.
А для остальных вставляется классическое сакральное пояснение: Смеяться после слова "лопата"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 09 апр 2019, 11:32

Ракса писал(а):
09 апр 2019, 06:36
Смеяться после слова "лопата"
Так хохма в чём: есть уникумы, которые при этом слово "лопата" 72 шрифтом умудряются не увидеть ;) не то, что визуализировавшегося до явной очевидности огненного элементаля в мангале. Да ещё и форму анискина принявшего что дескать "я не глючусь".
Сама ж знаешь, что эти зверюшки как бы совсем не обладают особой охотой на обьектив позировать. Поэтому их видно только на раскадровках. Потому что шустрые очень. Поэтому если включить видюк - там отличие от обычного огня будет почти не видно. А вот на раскадровке можно увидать как это реально движется. Причём зверёк присутствует на всех кадрах но в разных ракурсах. Хотя есть один забавный диагностический эффект, когда показываешь выделенный кадр(т.е. в явной форме - в упор, перед носом), а тот, кому показываешь в упор сущь не видит. Вот это уже состояние очень диагностичное.
з.ы. Да, вот именно так и выглядит "живой огонь" на стоп-кадре.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 09 апр 2019, 18:50

Ракса писал(а):
09 апр 2019, 05:00
P.S.
У, Parzifal, так это вы руки в огонь совали!
А я то думаю от кого приходил такой поток ушпаренных эмоций?!
Можно и посмеяться, почему бы нет? :smile: Только нет, обознались, в этом году эксперименты с Огнём ещё не проводил.
Ракса писал(а):
09 апр 2019, 05:00
Но ведь в обществе какая потребность назрела - как абсолютно достоверно мага от шарлатана отличить, что бы свои кровные кому попало за не за что отдавать.

А вот простой способ - пришел клиент и спросил - ЯВИ ЧУДО!
Не явил - клиент ушел к другому. Более МАГУщественному...
Это - да, понимаю. Ну и чудо это нужно будет клиенту / работодателю показать очно. По Интернету уже не катит. Но, серьёзно, я считаю, что если ещё нужно что-то доказывать, показывать чудо - это не Магия с большой буквы...
Последний раз редактировалось Parzifal 09 апр 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 09 апр 2019, 19:09

Alone_Wolf_NRR писал(а):
09 апр 2019, 02:03
Тренировки. Усё тренировки. Как скорости и точности действий(да, восточные единоборства), так кстати и самих пальцев(паяльник в руках де то лет с 10 с вполне так профессиональным использованием).
Мне пока что до уровня моей кошки далеко. То есть, получается быстро дотронуться до её головы и отдёрнуть руку, пока она не успела цапнуть мою руку лапой - но если продолжаем соревнование, она уже входит в форму и достаёт меня примерно на 3-4-5 попытке. :smile:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1175
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Jaggi » 09 апр 2019, 22:05

Ракса писал(а):
09 апр 2019, 05:17
А уважаемым восточным практикам помогает и ещё как.
Физика им помогает, а не цигун :smile:
Также как и вашим шарлатанским фото.

Смартфоны есть у всех, ничего сложного в видео нет просто нажать другую кнопку вместо того чтобы сделать фото и все...
Никаких чудес.
Цигун (кит. трад. 氣功, упр. 气功, пиньинь: qìgōng) — это комплексы традиционных упражнений, возникшие на основе даосской алхимии и отчасти буддийских психопрактик, выполняемые преимущественно с оздоровительными и терапевтическими целями[1].
Опять со своими фантазиями позорящими магию.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
09 апр 2019, 02:03
Так что помочь может и не поможет, а жизнь спасти - иногда вполне могёт.
Так это же никакой не телкинез а удача.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 10 апр 2019, 04:59

Parzifal писал(а):
09 апр 2019, 18:50
Можно и посмеяться, почему бы нет?
Парцифаль, как вы могли про меня так плохо подумать!
Я не смеялась, а сочувствовала.
Жаль что сочувствовала не по адресу @}->--

А с огнем надо начинать, всё же не так рьяно и кардинально, как это было продемонстрировано мной.
Маленькими шажками. Вот так примерно.

phpBB [video]


Естественно в начале входите в ИСС, и как бы договариваешься с Огнем.
Примерно, как в "Маугли"...
"Мы с тобой одной крови - ты и я
Ты не причинишь мне зла и не нанесешь вреда.
Ты будешь лаково облизывать мои пальцы, как верная собака."

Parzifal писал(а):
09 апр 2019, 19:09
Мне пока что до уровня моей кошки далеко. То есть, получается быстро дотронуться до её головы и отдёрнуть руку, пока она не успела цапнуть мою руку лапой - но если продолжаем соревнование, она уже входит в форму и достаёт меня примерно на 3-4-5 попытке.
Парцифаль, не верьте легендарной троице - тренировать надо не на кошке. :wink:

Для этого есть специальный тренажер. Совсем простой.
Понадобится небольшой мячик набитый резиновой крошкой или хотя бы песком.
Его нудно растянуть на резиновых жгутах между потолком и полом.
Ударьте по этому мячику рукой и делаете шаг вперед, на то место, где к полу приделано крепление жгута.
Ваша задача не получить в лоб этим мячиком, удерживая его ударами в полете.

Через какое-то время жгуты нужно будет натянуть сильнее. Потом ещё.
И уже через пару месяцев ваша киса за вами не угонится. :wink:
Ведь на каком-то этапе включится встроенная функция замедления времени и вам будет казаться, что мячик летит так медленно, что аж скучно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 10 апр 2019, 05:20

Jaggi писал(а):
09 апр 2019, 22:05
Физика им помогает, а не цигун
Да что вы?
Вы хотите меня убедить, что ВЫ знаете физику?
Ну тогда вам не составит труда рассчитать, какое усилие приложено джипом на кончик копья.

А для особых знатоков школьно курса физики, я даже предоставлю наглядное пособие! 8-)
Изображение

И постарайтесь заметить, что трехтонный джип это совсем не маленькая гирька :wink:

Jaggi писал(а):
09 апр 2019, 22:05
Опять со своими фантазиями позорящими магию.
А у вас что, есть что-то реальное кроме неловкой ловкости рук?
Покажите мне интересно!

Jaggi писал(а):
09 апр 2019, 22:05
Смартфоны есть у всех, ничего сложного в видео нет просто нажать другую кнопку вместо того чтобы сделать фото и все...
Никаких чудес.
А ещё меня сильно мучает вопрос, зачем вам - победитель битвы экстрасенсов видео?
Разве вы так НЕ ВИДИТЕ насколько достоверно фото и как оно было сделано? :shock:

Это ведь тоже часть теста, который вы очень успешно провалили!!!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1175
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Jaggi » 10 апр 2019, 20:13

Ракса писал(а):
10 апр 2019, 05:20
Вы хотите меня убедить, что ВЫ знаете физику?
Это не относится к теме.
Ракса писал(а):
10 апр 2019, 05:20
Это ведь тоже часть теста, который вы очень успешно провалили!!!
Я вижу обман и все тут.
И видео даже не мне нужно, а людям которые заходят на форум.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 11 апр 2019, 04:14

Jaggi писал(а):
10 апр 2019, 20:13
Это не относится к теме.
Ещё как относится.
Ведь это МОЯ тема.
А я считаю (и могу доказать) что магия это физика, химия и биология.
Ну ещё математика - куда ж без нее!!!

А вот вам вполне корректная физика процесса.

phpBB [video]


И ключ ко всему именно этот маленький тестик...

Jaggi писал(а):
10 апр 2019, 20:13
Я вижу обман и все тут.
И видео даже не мне нужно, а людям которые заходят на форум.
ВИДИТЕ?
Вот в этом Я сильно сомневаюсь.

Впрочем, мне про супер клей уже писали и говорили неоднократно.
Однако, тем кто МОЖЕТ, оказалось достаточно одной фотографии и инструкции, чтобы без особых затруднений повторить данное чудо.

А для тех кто НЕ МОЖЕТ (в том числе и увидеть) видео я снимать не собираюсь.
Это бессмысленно.

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 203
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение андрей темный » 11 апр 2019, 13:39

Ракса
Подскажите, а только к рукам должно прилипать? Руки как то плохо чувствую, последнее время, прилипает всего на пару секунд и по одному предмету. А вот на торс, верхнюю и среднюю его часть до трех предметов. Причем с отрицательным углом тела, 100, 110 градусов...потом гравитация берет свое :smile:
Для скептиков...помещение хорошо проветриваемое, тело предварительно протерто полотенцем :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 11 апр 2019, 14:27

андрей темный, нет, не только и я об этом уже выше писала. Но не суть.

К груди (и ещё ко лбу) прилипает вообще очень хорошо - просто оттуда, априори, идет очень мощный поток энергии.
Но на практике именно эти места... эээ... не слишком удобны.
Они хорошо и полезно применимы если вы, допустим, занимаетесь альпинизмом. Таким макаром очень удобно прижимать себя к скале или к стене, если нужно забраться куда-нибудь так на третий этаж...

Но дело в том, что тест рассчитан не на удержание в принципе (это предполагается априори), а на тренировку того, что вы сможете активировать в себе эту способность так, что сможете "придавить" предмет в любое время в желаемом месте.
Нужно только тренироваться, ведь это только инструмент воздействия. И он у вас есть :wink:

Потому как руками всё-таки проще, ну там структурировать воду, снять у кого-то боль.
Например, у себя...

И видите ли воздействие от рук имеет и обратный эффект.
Тамим образом можно не только притягивать что-либо, но и... эээ... как бы ощупывать предметы, находящиеся за какой либо преградой.
Я вот, допустим, сейчас натаскиваю свою старшую дочь определять переломы, где находятся и как "выглядят".
Другие внутренние органы осматриваются так же, однако замечу, что для хорошей диагностики нужен достаточный опыт в оценке - как оно должно быть и что стало неправильно.

Так же обнаруживаются и пустоты и неоднородности в стенах и почве.
Ну если вы, допустим, ищите клады, воду или электропроводку в стене...


Так что тренируйтесь и у вас всё получится!!!
А на скептиков внимание не обращайте - они будут всегда...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 11 апр 2019, 18:41

Ракса писал(а):
11 апр 2019, 04:14
А я считаю (и могу доказать) что магия это физика, химия и биология.
Вы точно ничто не забыли из списка? Впрочем, неважно... Вы ответите - если ответите - так, как Вам захочется или не захочется...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 12 апр 2019, 02:28

Jaggi писал(а):
09 апр 2019, 22:05
Так это же никакой не телкинез а удача.
Вобще не только. Но это тема другого топика. Факт в другом: Иногда в бою могут пригодиться/спасти жизнь самые непредсказуемые вещи. И телекинез - далеко не самая последняя из них. Тормознуть выстрел(иногда с не самыми приятными последствиями для стреляющего) телекинезом тоже можно на раз.
Ракса писал(а):
10 апр 2019, 04:59
тренировать надо не на кошке.
Так это ж легендарная хохма из "Операции Ы". Которая "Иди лучше тренируйся...на кошках". И результат там не менее предсказуем("А где бабуля?").
андрей темный писал(а):
11 апр 2019, 13:39
Руки как то плохо чувствую, последнее время, прилипает всего на пару секунд и по одному предмету.
Значит где-то чем-то повредили гамма-транспондеры(находятся внутри ладоней между косточками среднего и указательного пальцев). Жигонуть можно электричеством. Сложнее - физповреждением(этот нервный узел находится довольно глубоко). Регенерируется достаточно продолговато. Могёт ещё быть недостаток питания при вегетососудистой дистонии.
Ракса писал(а):
11 апр 2019, 14:27
определять переломы, где находятся и как "выглядят".
Я для этого всегда инфразрение пользовал. Поскольку любой источник боли прилично так фонит через кожу в ИК-спектре. Причём видно насквозь не хуже рентгена.
Ракса писал(а):
11 апр 2019, 14:27
Ну если вы, допустим, ищите клады, воду или электропроводку в стене...
Электропроводка прилично фонит в РЧ-спектре. А спектральное зрение у меня было сколько себя помню. Иногда ввожу этим в ступор видавших виды электронщиков визуальной диагностикой "когда забыт тестер".
А пустоты, кстати, неплохо так светит наша любимая ртуть. Пары которой есть в гораздо большем количестве мест чем можно предположить. Поскольку у них есть такое интересное геологическое свойство: изгоняться из пород при возникновении в них напряжённостей. И на этом есть один забавный метод краткосрочного сейсмопрогнозирования, по которому у меня научные публикации есть ;)
Но да, ведь плюс в телекинезе в том, что можно ж сразу и исправить? Ведь в том и фокус?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 12 апр 2019, 05:01

Parzifal писал(а):
11 апр 2019, 18:41
Вы ответите - если ответите - так, как Вам захочется или не захочется...
Нет ничего не забыла.
Просто то, о чем думаете ВЫ входит, как составные части в эти три категории.

Допустим, психология и физиология являются частями медицины, а медицина часть биологии.
И так далее и тому подобное...
Alone_Wolf_NRR писал(а):
12 апр 2019, 02:28
Так это ж легендарная хохма из "Операции Ы". Которая "Иди лучше тренируйся...на кошках". И результат там не менее предсказуем("А где бабуля?").
Оно оно.
Оно самое :wink:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
12 апр 2019, 02:28
Я для этого всегда инфразрение пользовал. Поскольку любой источник боли прилично так фонит через кожу в ИК-спектре. Причём видно насквозь не хуже рентгена.
Ну можно и так.
Но как показывают опросы и эксперименты на живых людях, инфракрасное зрение активировано далеко не у всех.
И желание похвастаться я понимают. Так что :wink: :bravo:

Но рассуждать об этом и тренировать его мы будем в какой-нибудь следующей серии.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
12 апр 2019, 02:28
Но да, ведь плюс в телекинезе в том, что можно ж сразу и исправить? Ведь в том и фокус?
Да, именно в этом.

Кстати, в у восточных (китайских) медиков издревле была такая практика/упражнение - «собирание разбитого кувшина в мешке».
Умение собрать части целого, удержать их и т. д., как раз получается некий такой тренажер. Сначала кувшин разбивается на 3-4 части, и он быстренько собирается, потом на 5-10, потом 20 и т. п., стараются собрать, что можно.
Можно использовать не кувшин, а обычную кружку. Самую дешевую - китайскую 8-)

Нет врачей лучше китайских, обученных специальным методам фиксации поломанной, раздробленной конечности. В то время, когда европейские врачи ее отрезают, китайские врачи впятером, вдесятером при необходимости пальцами собирают, как этот разбитый кувшин все, что должно быть, фиксируя это и накладывая фиксаж.
Таким образом, этот навык остался с древних времен, когда ещё рентгенов не было.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 12 апр 2019, 07:37

Ракса писал(а):
12 апр 2019, 05:01
И желание похвастаться я понимают.
Да какое там похвастаться! У меня когда на очередном рекламном блоке отец по пульту телека начинает хаотично кнопки тыкать - смотреть жеж невозможно! Там диод же на самом деле достаточно ярко моргает.
Я б другим похвастался. Но тут интерфейс видюк напрямую аттачментом не прицепит. Поэтому попытаюсь описать словами. Потому что глюка времён как раз тех неудачных экспериментов со спичками и пирокинезом вместо телекинеза.
Дело в том, что до этого я стелекинезил через пол страны один связанный со стихией огня арт, который было надо ещё найти(был спрятан). Поэтому применился обьектный поиск в астрале, а потом командой на физтелепортацию астральным телом по предзаданным координатам предмет свинчен. После чего (видать какая-то побочка связанная с сутью арта) наблюдаю такую интересную штуку: Модуль инфраподсветки от камеры слежения. А там на плате кроме собственно диодов есть ещё фотоэлемент на гашение. Так вот. Уровень освещенности такой, что подсветка включена. Подношу к нему ладошку - подсветка тухнет. Т.е. излучение от руки ярче 24 диодов подсветки. Самое странное что я на собственной руке это излучение сам не вижу. Сможешь пояснить глюк?
З.ы. Камера, для которой висит модуль тоже видит только руку :shock:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 12 апр 2019, 08:02

Alone_Wolf_NRR писал(а):
12 апр 2019, 07:37
Подношу к нему ладошку - подсветка тухнет. Т.е. излучение от руки ярче 24 диодов подсветки. Самое странное что я на собственной руке это излучение сам не вижу. Сможешь пояснить глюк?
Во-о-олк! Не разочаровывай меня :cry:
То ж чЫстая физика!

Сам же ж разглагольствовал об микроволновом излучении от/из рук.
И ладошка твоя фонит не только в ИК, но в некоторых других диапазонах, которые ты не видишь, а диод видит и реагирует.

Ну например обычный фотоэлемент могЁт вырабатывать вполне приличный ток и в полной темноте, но... рядом с источники радиации, которая тоже излучение. Но нам это излучение не светит.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»