Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1175
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Jaggi » 12 апр 2019, 13:33

Alone_Wolf_NRR писал(а):
12 апр 2019, 02:28
Тормознуть выстрел(иногда с не самыми приятными последствиями для стреляющего) телекинезом тоже можно на раз.
Телекинез на самом деле очень долгое очень энергозатратное мероприятие. И бегать во время сих попыток - не получится вся возможная энергия будет уходить туда (бег перенаправит и сьест ресурсы организма). За такой промежуток просто не реально скопить достаточно энергии чтобы повлиять на пулю именно телекинезом. Учитывая, тем более что при обстреле территории тая не одна пуля будет лететь.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 12 апр 2019, 14:25

Jaggi писал(а):
12 апр 2019, 13:33
За такой промежуток просто не реально скопить достаточно энергии чтобы повлиять на пулю именно телекинезом
Зачем на пулю? Повлиять можно на ствол(и прилежащие механизмы). Притом весьма разнообразно. Например если пуля стрянет в стволе - гильза радостно отлетает в стреляющего и т.п. А суть телекинеза собственно как раз в том, чтоб не бегать. Радиус действия то особо не ограничен.
А уж как пирокинезом повлиять можно... Например когда все патроны одновременно детонируют в обойме. А она у пистолета в рукояти(факически в руке). Ну или то же самое - если у страйка газовый баллончик вскипятить. Тоже отмороженные пальцы обеспечены(что недооторвёт).
Jaggi писал(а):
12 апр 2019, 13:33
Телекинез на самом деле очень долгое очень энергозатратное мероприятие.
Когда висит на рефлексах - практически мгновенно. И целеукзуется прямым усилием мысли(глазами).
Ракса писал(а):
12 апр 2019, 08:02
Ну например обычный фотоэлемент могЁт вырабатывать вполне приличный ток и в полной темноте, но... рядом с источники радиации, которая тоже излучение. Но нам это излучение не светит.
Ещё как светит! Когда к источнику кристалл ZnS подносишь(у меня так датчик на АИ1024 работает - это который спектральный анализ по КэВам/МэВам раскладывает и позволяет состав изотопов определять).
Думаешь я руку к счётчику Гейгера не подносил? Даже МСТ17(который альфа-чуйствительный) ни фига не видит. А вот солнечная батарейка видит... И фотоэлемент видит. Но камера не видит(т.е. это НЕ 1280нМ - резонанс кремния и "шумовая полоса" у всех светодиодов любого цвета). Тем более что радиацию и микроволны я наоборот поглощаю...
В общем загадочное какое-то излучение. Датчик - обыкновенный фоторезюк с Е-образной маской.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 12 апр 2019, 16:22

Jaggi, Alone_Wolf_NRR, вы чего в компьютерные игры переиграли?
Зачем вообще пулю (каждую в отдельности) телекинезом ловить/трогать?

Когда есть пути и проще, и эффективнее!!!

Путь первый
Я вам тут не однк страницу практики распинаюсь про воздействие на жидкости организма, а вы к пулям прицепились!
Стрелка надо нейтрализовывать, чувствуешь откуда на тебя смотрят/целятся, идешь по каналу и перекрываешь в источнике сосуд головного мозга.
Они тонкие, воздействие требуется минимальное, реакция моментальная.

Товарищи, вы думаете какой диагноз пишет патологоанатом, умершим от магического воздействия - инфаркт или инсульт.
Чисто, просто, эффективно :wink:

Путь второй
Впрочем это уже не телекинез, а турайя - ускорение себя/замедление времени.
И пули, осколки и тд и тп летят медленно, и от них легко уклониться - от всех сразу!

Путь третий
Отведение глаз - такое вот внушение.
Вас не видят вовсе или видят немножко не там, где вы есть на самом деле.


И ВСЁ - маг на то и маг, что он поступает целесообразно.

Alone_Wolf_NRR писал(а):
12 апр 2019, 14:25
В общем загадочное какое-то излучение. Датчик - обыкновенный фоторезюк с Е-образной маской.
Ты у нас техномаг или только крылатый разгильдяй?
Всё в твоих руках - выясняя чего там из тебя фонит!

Хотя я как-то подозреваю, что это всё таки гравитоны так вот выпендриваются...

P.S.
Кстати, хочу напомнить про опыты по искажению "эффекта Джозефсона" (протекание сверхпроводящего тока через тонкий слой диэлектрика).
Ну там, где испытуемому показывали выходные данные (импульсный сигнал) магнитометра со сверхпроводящим экраном и предлагали усилием воли воздействовать на магнитное поле.
Ну и в результате такого воздействия уже через тридцать секунд частота на выходе магнитометра возрастала в два раза.

Так что ты со своим эффектом не одинок.
И я же ж тебе ужо говорила про волшебный замки на МТХ-90.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 12 апр 2019, 18:50

Ракса писал(а):
12 апр 2019, 05:01
Допустим, психология и физиология являются частями медицины, а медицина часть биологии.
То есть, я так понимаю, Вы придерживаетесь взглядов, что все мысли, эмоции, роман "Война и мир" - продукты деятельности физического мозга и только его? :smile: И сознания за пределами этого мозга нету? Вопросов больше нету.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 13 апр 2019, 02:29

Parzifal писал(а):
12 апр 2019, 18:50
То есть, я так понимаю, Вы придерживаетесь взглядов, что все мысли, эмоции, роман "Война и мир" - продукты деятельности физического мозга и только его? И сознания за пределами этого мозга нету? Вопросов больше нету.
Парцифаль, я могу вас послать, туда где уже на этом форуме легко доказала обратное.

Но вы-то сами, наверняка понимаете что ваше сознание не одно на этой планете?
И за пределами вашего сознания тоже происходят мыслительные процессы.

А ещё хочу вам напомнить, что роман "Война и мир" продукт на вашего физического мозга.
И тем не менее вы о нем каким-то образом знаете.

Всё в природе взаимосвязано.
И физические, и химические, и биологические процессы гораздо сложнее, чем ВЫ можете себе представить.
Но все они между собой взаимосвязаны на более глубоком уровне.
А вот способность видеть эти связи это и есть настоящая магия 8-)

phpBB [video]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 13 апр 2019, 09:48

Ракса писал(а):
12 апр 2019, 16:22
И я же ж тебе ужо говорила про волшебный замки на МТХ-90.
Та нету ничего волшебного в МТХ90! Обычная сенсорика на эффекте утечки. Сумеешь запитать от батареек - работать не будет.
Ракса писал(а):
12 апр 2019, 16:22
Зачем вообще пулю (каждую в отдельности) телекинезом ловить/трогать?
Так я ж как раз таки о пулях ничего подобного и не предлагал.
Ракса писал(а):
12 апр 2019, 16:22
Товарищи, вы думаете какой диагноз пишет патологоанатом, умершим от магического воздействия - инфаркт или инсульт.
Я как-то раз(но это меня сильно разозлили) реально отправил патологоанатомов в ступор. Трупик. Внешних повреждений абсолютно никаких. А мозги так хорошо проварены, как будто людь голову во включенную микроволновку засунул.
Одну забавную железячку, у Ангела Смерти отобранную, потестировал...
А вобще - зачем мозги? Прямое воздействие на центробежный нейрон Миокарда. Просто ма-аленький электрический импульс. Человек с остановленным сердцем не успевает сделать ничего, потому что двигательная функция мышц парализуется сразу.
В диагнозе(тоже оооч-чень популярном в своё время) будет написано "Острая сердечная недостаточность".
Ракса писал(а):
12 апр 2019, 16:22
Всё в твоих руках - выясняя чего там из тебя фонит!
Вот и пытаюсь выяснить. Но тут...эм...происхождение явно магическое. Что несколько осложняет задачу.
О! Моя любимая Песенка Гарри Поттера :wink: И даже оч-чень оч-чень старенкой видяшкой ;)))
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 13 апр 2019, 13:33

Alone_Wolf_NRR писал(а):
13 апр 2019, 09:48
Сумеешь запитать от батареек - работать не будет.
Ну нет.
Не в сенсорах дело, тем более что их там не было.
Был только глазок под лампочку. 8-)
Но большего сказать не могу - это интеллектуальная собственность :wink:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
13 апр 2019, 09:48
И даже оч-чень оч-чень старенкой видяшкой ;)))
Ну дак у Аллы Борисовны в понедельник юбилей.
Как же ж не вспомнить, что может магия 8-) !!!
Alone_Wolf_NRR писал(а):
13 апр 2019, 09:48
Вот и пытаюсь выяснить. Но тут...эм...происхождение явно магическое. Что несколько осложняет задачу.
Знамо дело магическое.
Потому-то про замок и эффект Джозефсона было сказано.

Я ж в техномагии про катушку с проводом уже упоминала, так что будем разбираться по пунктам.

Вспоминаем что возникает в проводнике, который движется в магнитном поле?
ВСПОМНИЛ?
Али ты думаешь что ежли проводник движется в гравитационном поле возникает что-то другое?

Вот и всё волшебство - поднося руку к датчику (лампе) происходит искажение гравитационного поля и устройство срабатывает.

Одна мелочь - уметь это искажение произвести :wink:
И ты из своих датчиком могеш сделать такой же замок, который окромя тебя никто не откроет.
Ну это если диод закрыть чем-нибудь непрозрачным, то воздействовать на него сможешь только ты!!!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 13 апр 2019, 15:02

Ракса писал(а):
13 апр 2019, 02:29
А ещё хочу вам напомнить, что роман "Война и мир" продукт на вашего физического мозга.
И тем не менее вы о нем каким-то образом знаете.
Так ведь одно другого не исключает. Я знаю "Войну и мир" и прочёл его, но это не значит, что я должен владеть мозгом Л.Н. Толстого. Роман "Война и мир" стал достоянием человечества благодаря перу автора и книгопечатанию. Я о другом - о том, что работа сознания происходит не только в физическом мозгу и, вообще, в теле человека.
Ракса писал(а):
13 апр 2019, 02:29
Но вы-то сами, наверняка понимаете что ваше сознание не одно на этой планете?
И за пределами вашего сознания тоже происходят мыслительные процессы.
Конечно, понимаю. И что Вы этим хотите сказать? Если Вы - о том, что и другие обладают сознанием, то это я тоже понимаю. И если Вы - о том, что другие тоже обладают физическим мозгом, то это я тоже понимаю. Мой вопрос был о другом - существует ли собственное сознание отдельно взятого человека вне его собственного физического мозга? Для мышления обязателен ли физический мозг? Для себя я этот вопрос решил, просто хотел уточнить Ваши взгляды на это.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 13 апр 2019, 15:25

Parzifal писал(а):
13 апр 2019, 15:02
Для мышления обязателен ли физический мозг? Для себя я этот вопрос решил, просто хотел уточнить Ваши взгляды на это.
Ну что ж, повторю специально для вас.

Физический мозг (тело вообще) это только носитель.
Причем "по классу" даже не компьютер, так - смарт телевизор - с весьма ограниченной оперативкой.

А сознание и существует только вне мозга, и натуральным образом транслируется на носитель.
Ну а "реакции взаимодействия в среде эксперимента" носителя с завидным постоянством (каждую ночь) транслируются обратно в сознание...

В двух словах выражаясь 8-)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 13 апр 2019, 20:10

Ракса
спасибо за Ваше время. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 16 апр 2019, 14:00

Ракса писал(а):
13 апр 2019, 13:33
Я ж в техномагии про катушку с проводом уже упоминала, так что будем разбираться по пунктам.
Ага. И первый вопрос, в своё время заставивший долгонько чесать репу нашего зав кафедрой физики: от магнита/эм поля ток в катушке переменный, а от биополей он постоянный, что физической теории электромагнетизма эм... так не слегка противоречит. Поскольку эффекта Комптона(для которого он характерен) там нет и быть не могёт ввиду отсутствия достаточного для его возникновения уровня радиации.
Ракса писал(а):
13 апр 2019, 13:33
Али ты думаешь что ежли проводник движется в гравитационном поле возникает что-то другое?
Да. Другое. У меня до сих пор кафедра чешет репу над существованием постоянных токов Фуко. В теории их не может быть(трансформатор не преобразует постоянный ток!). А опыт, показывающий их существование есть ;)
Ракса писал(а):
13 апр 2019, 13:33
Ну это если диод закрыть чем-нибудь непрозрачным, то воздействовать на него сможешь только ты!!!
Триод как раз можно не закрывать. Но надо точно знать, где спрятана его нога затвора.
А вобще у меня ж ещё кроме этих волшебных лампочек пока некоторая кучка ещё
Вот таких вот волшебных транзюков
Вот таких вот волшебных транзюков
...осталась. Дают примерно тот же эффект, только жрут меньше и сами компактнее.
З.ы. Не ну ты ещё что-нить магичное в "волшебной палочке" ИВ-1 на заднем плане найди ;)))
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 16 апр 2019, 16:31

Alone_Wolf_NRR писал(а):
16 апр 2019, 14:00
В теории их не может быть(трансформатор не преобразует постоянный ток!). А опыт, показывающий их существование есть ;)
Ну таки да.
Да, действительно, постоянный. У меня ж вольтметр-то постоянного току :-*

Да и механизмы срабатывают тож на постоянный ток.
Н-да, надо будет на этот предмет тоже подумать. Мож какой толк выйдет :wink:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
16 апр 2019, 14:00
Триод как раз можно не закрывать. Но надо точно знать, где спрятана его нога затвора.
И чем ты меня хочешь удивить? Раритетным советским полевиком?

Не у тебя одного вокруг были воинские части и близко знакомые военные. 8-)

Но давай признаемся честно, что характеристики у этого "жучья" слабоваты.
А вот на драгцветмет... самое оно!!!
Alone_Wolf_NRR писал(а):
16 апр 2019, 14:00
З.ы. Не ну ты ещё что-нить магичное в "волшебной палочке" ИВ-1 на заднем плане найди
Так достаточно магЫчно?

phpBB [video]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 17 апр 2019, 02:27

Ракса писал(а):
16 апр 2019, 16:31
Но давай признаемся честно, что характеристики у этого "жучья" слабоваты.
А вот на драгцветмет... самое оно!!!
На драг у меня целая литровая банка из-под детского питания 131-133-136 серии КМок есть(это который первый советский инструментальный кМОП в SOICе). Местами даже ни разу не паянных. Было время когда их на втордраг вместе с танталовыми КМками каптёры мешками таскали.
Только эти микросхемки куда полезней по прямому назначению использовать. Они ж в отличии от буржуйских с полной экранировкой золочёным серебром. Поэтому ни гравитоны ни версионы эти корпуса ни фига не пробивают.
У меня на них первый ноктодетектор собран был(на 133ИЕ2ых). Да, методика инструментального детектирования био- и гео-аномальных полей в природе тоже существует. Хоть там метод измерения и совсем не прямой. Поэтому научно доказывать, что он именно это меряет будет сложно... но меряет и искать(по логарифмической шкале) тоже позволяет. Как раз на эффекте парных кварцев на одну частоту с приложением электростатической(постоянной) составляющей поля к кристаллу в разные стороны.
Ракса писал(а):
16 апр 2019, 16:31
Так достаточно магЫчно?
Ага. Вот примерно так оно и выглядело. Только без катушки Теслы в отражении от корпуса %)
Контору палит то, что ультрафиолетовый коронный разряд сквозь стёклышко лампы камера в отличии от глаз всё-таки видит. Кстати так же можно издеваться не только над неоновыми ИВшечками, но и над обычными ртутными(кстати!) энергосберегайками. Я когда при помощи ЛБ-40 с давно убитыми пусковыми спиралями шторки закрываю(просто тупо потому что рогами разьёма за крючки карниза удобно цеплять) - она у меня тож иногда в лапах "странно помаргивает".
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 17 апр 2019, 04:47

Alone_Wolf_NRR писал(а):
17 апр 2019, 02:27
Контору палит то, что ультрафиолетовый коронный разряд сквозь стёклышко лампы
Не, не оно.
То был рефлекс - на стеклянном корпусе отражался свет от китайческой фитоматрицы, она у меня на подоконнике помидорам хорошо так светит.
| +
Занимательная практика - IMG_20190220_171712.jpg
Alone_Wolf_NRR писал(а):
17 апр 2019, 02:27
Только эти микросхемки куда полезней по прямому назначению использовать. Они ж в отличии от буржуйских с полной экранировкой золочёным серебром. Поэтому ни гравитоны ни версионы эти корпуса ни фига не пробивают.
У кого как.
Бывает лампы в руках пробивает, а эти чуть забыл экрануться так горят... и переходят сугубо в категорию втордрагцветмет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 18 апр 2019, 03:28

Ракса писал(а):
17 апр 2019, 04:47
Бывает лампы в руках пробивает, а эти чуть забыл экрануться так горят... и переходят сугубо в категорию втордрагцветмет.
За свободные ноги - да(где межконтактный потенциал может возникать). Но там при правильной раздаче заземления на рабочем столе обычно всё довольно аккуратно паяется. Правильной под полевики. Т.е. и на паяльник на болтик и на браслет его не забыли подключить.
Фокус как раз в том, что их во впаянном в схему состоянии от биополей НЕ глючит...в отличии от усего вот этого кремний-пластика(с диоксином или без - однорайственно. Корпуса у микросхем всё равно пластиковые) из которого современные гаджеты собираются. Там не только торсионика - там обычная электростатика шарахается как у себя дома и вполне так фривольно себя чуйствует.
Ракса писал(а):
17 апр 2019, 04:47
То был рефлекс - на стеклянном корпусе отражался свет от
Не-а. Рефлекс - рефлексом, а корона - короной. На этом кириллиан-эффект то и основан. Выглядят они совсем по разному. Если мне не веришь - свою же видяшку на раскадровке посмотри. Вот синий отсвет на самих пальцах - это рефлекс, а мохнатенький Эльм в месте прикосновения пальцем к стеклу индикатора - это как раз оно. И тут однорайственно - это ЭМИ от рядом стоящей Тесловской игрушки или организм сам его произвёл. Гелий-неоновый индикатор засветится там, где есть контактный потенциал от 60в и выше(эти лампочки очень хорошо чтят свой порог Зеннера - недаром их для стабилизации по напряжению в ламповой технике использовали). А через стекло - переменный(поскольку оно - неплохой конденсатор, а значит электростатику не пропустит).
У нас другая шутка есть. Обычная лампочка ТН-01(используемая в пробниках). Вот если встать под укладкой ЛЭП и ткнуть её в землю кончиком - она тоже загорится. Только там осторожно стоять надо и железяками(особенно заострёнными) над головой лучше не махать - есть шанс схлопотать редкую возможность испытать ощущения бифштекса в микроволновой печи((c)С.Кинг-Воспламеняющая взглядом).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 18 апр 2019, 10:01

Alone_Wolf_NRR писал(а):
18 апр 2019, 03:28
Вот если встать под укладкой ЛЭП и ткнуть её в землю кончиком - она тоже загорится.
:smile:
Про ЛЭП забавная история вспомнилась.
Супружник рассказывал, как по молодости (в сапогах и пагонах) казахов в степи электрофицировал.
Зарулили они, значит, в аул к другу, который оказался местным.
Ну так по форме и при пагонах уважаемые люди.
Посадили рядом с аксакалами, вкусно покормили и начали беседы за жизнь.
И в общем оказалось, что у казахов баранов много, посему водятся денжата и купленная на них техника.
Но ведь подключить-то её некуда.

Однако, высшие силы сложились так, что неподалеку проходила ЛЭП (то ли 220 тысяч вольт, то ли 550 - ну в общем много)
Ребята молодые - образованные - решили степняков облагодетельствовать и явили им чудо.
При помощи пары шестов, проволоки телефонки, лома и цешки, завалявшейся у кого-то в машине.

Озадаченная местная молодежь вбила в землю лом, к которому была прикручена проволочка, другая кинута на шесты.
Они же таскали эти шесты под ЛЭП, экспериментально подбирая на цешке расстояние, дававшее 220.
Получилось метров около 20. Вот так шесты и вкопали.
Телефонку раскатали до юрты и внутри неё включили телевизор!!!

Вау, ХАЛЯВА!!!

Но это ладно. Смешнее было потом, когда другу от родни пришло письмо с рекламацией.
Дескать не работает это чудо.

А чего ж оно б работала, если кочевники в след за стадами перекочевали в другое место.
Там где трава погуще, но ЛЭП уже не "растет"...
Хотя они всё сделали правильно - те же шесты, на таком же расстоянии вкопали, лом забили, но нет электричества!

Прожав всем взводом, в ответном письме был дано совет кочевать сугубо вдоль линий электропередач!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 18 апр 2019, 11:42

Ракса писал(а):
18 апр 2019, 10:01
ЛЭП (то ли 220 тысяч вольт, то ли 550 - ну в общем много)
По стандарту по линии транслируется 630...650 Кв. На локальных потребителях понижается сначала до 6,3 Кв входным трансформатором, а по конечным кабелям до потребительских ТПшек идёт 0,63 Кв с сохранением трёхфазности.
Ракса писал(а):
18 апр 2019, 10:01
Прожав всем взводом, в ответном письме был дано совет кочевать сугубо вдоль линий электропередач!!!
Я в своё время похожим образом дачку в подмосковной Электростали электрифицировал. Но немножко грамотнее.
Дачный участок. Обыкновенный, с посадками. Электричество отсутствует как класс. Но рядом проходит классическая железка. А там по столбам на запитку трассы идёт 6,3Кв(в электровозе на токосьёмнике тоже стоит понижающий трансформатор с восстановлением трёхфазности кондюками). Абордажный крюк на рядом стоящий столб с проволокой в противовес... понижающий трансформатор... И "мы в эфире"...
Провешено было ещё в 2011. Нашли ли путейщики "соплю" - до сих пор не знаю(счастливый хозяин дачи не отписывался). Может даже до сих пор висит... Место транзитное и достаточно неприметное - могли антенну и не найти.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 18 апр 2019, 12:33

Alone_Wolf_NRR писал(а):
18 апр 2019, 11:42
По стандарту по линии транслируется 630...650 Кв. На локальных потребителях понижается сначала до 6,3 Кв входным трансформатором, а по конечным кабелям до потребительских ТПшек идёт 0,63 Кв с сохранением трёхфазности.
Ну ты дал! Я чуть не упала!!!

Ты это, не забывай, я какое-никакое отношение к строительству то имею а посему стандарты знаю.

Изображение

Ты где нибудь здесь видишь 630 или 650?
Вот и я не знаю такого!!!

Ну и это - трансформаторы стоят соответствующие.
И до 6 кВ понижают не сразу, есть ысчо 110 тысяч и 35 и так далее...

А далее - к потребителю - идет 0,4, которое в простонародии 380

Alone_Wolf_NRR писал(а):
18 апр 2019, 11:42
А там по столбам на запитку трассы идёт 6,3Кв
Не, ты не Волк, ты соловей.
Но не пой мне таких песен.
На сети железных дорог применяют две системы электрической тяги: на постоянном токе напряжением в тяговой сети 3 кВ и на однофазном переменном токе напряжением 25 кВ стандартной частоты 50 Гц.

Хозяйство энергоснабжения. ОАО "РЖД"
Ты меня, конечно, извини, но приходится знать ТБ, т.д. и т.п.

В общем, что бы не говорили клеветники, а образование у меня хорошее, высшее, два!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 18 апр 2019, 14:46

Ракса писал(а):
18 апр 2019, 12:33
Ты где нибудь здесь видишь 630 или 650?
Вот и я не знаю такого!!!
Номинальные уровни - это потребительские. А с электростанции в трансферринг едет совсем не номинал. И на работу с ним совсем другие допуски.
Повышают чтобы банально "обмануть" закон Ома. Чем выше напряжение тем меньше потери на сопротивлении проводника и соответственно тоньше проводник. ЛЭП ведётся обычно сталью сечением 25 мм в 6 проводников(3 фазы основных и 3 резервных). Расстояние между проводниками несколько метров. И вот по ним в особо влажную погоду иной раз блуждающий разряд пробегает, нервируя станционную автоматику. А напряжение пробоя воздуха вобще-то где-то так грубо киловольт на сантиметр.
Поэтому на трансферринг повышают. На потребителях ступенчато понижают.
Ракса писал(а):
18 апр 2019, 12:33
А далее - к потребителю - идет 0,4, которое в простонародии 380
Готовое 380 едет в раздачу уже с ТПшки. А в ТПшках (по крайней мере местных) не только трансформаторы последнего уровня(0,6/0,3) стоят. У меня на одной из первых работ в подвале здания РУ6КВ на кабеле в полном составе смонтировано было. Причём это не входной терминал(6Кв туда приезжало уже пониженным). Т.е. 3 помещения в цокольном этаже с отдельным, надёжно запираемым от особых сорвиголов, входом с вот этим вот здоровым трансформатором посерёдке и высоковольтными отсекателями по бокам(там ещё полностью ручными, потому что остановить эту ТП - это "потушить" весь центр города) мохнатых времён установки. И на усём этом вся "красная линия"(центр города) сидит.
Впрочем у нас тут 2 шт. ТЭЦ в черте города и одна ГеоТЭЦ на периферии (пос. Мутновка). И (благо) бытового газа нет по сейсмическим причинам, так что всё работает исключительно "от розетки". Так что вполне так свои особенности есть.
Так что что доводилось видать - о том и пишу ;)
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 18 апр 2019, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 18 апр 2019, 15:31

Alone_Wolf_NRR, не вынуждай меня читать тебе лекцию.
Поскольку всё, что ты мне тут заливаешь, я рассчитываю (работа у меня такая).

И достаточно регулярно сталкиваюсь на практике.
Поэтому все стандарты и все нормы у меня "висят" в голове.

Так что давай сменим тему, пока отношения не испортились. @}->--
Ты ж знаешь какая я зараза зануда, и за мной не заржавеет отвесть в граммах и отрезать в миллиметрах.

:love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»