Вторая половинка: сила притяжения

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 00:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение vi-a-gra777 » 21 янв 2019, 00:53

Ann-Viktoria писал(а):
21 янв 2019, 00:47
надо самой быть счастливой,
а я не хочу быть счастливой мне и так хорошо. свобода воли. и потом если она уже притянулась на мою кислую мину - значит не половинка, а вор.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 02:58
Репутация: 201
Пол:

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение Ann-Viktoria » 21 янв 2019, 00:58

vi-a-gra777 писал(а):
21 янв 2019, 00:53
Ann-Viktoria писал(а):
21 янв 2019, 00:47
надо самой быть счастливой,
а я не хочу быть счастливой мне и так хорошо. свобода воли. и потом если она уже притянулась на мою кислую мину - значит не половинка, а вор.
так надо выставить границы, Может в этом урок для Вас?от половинок.
Если все будут воровать и, вы им будете позволять, некоторые девушки вообще торопятся отдавать в надежде получить, и остаются ни с чем, и потом страдают

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение Regina Ly » 21 янв 2019, 01:15

DevaS писал(а):
21 янв 2019, 00:30
. потому что нужно найти саму себя для себя, и никто другой не сможет заместить собой Вам этот процесс поиска своей личной идентификации внутри себя, будут лишь создаваться ложные связи из-за неправильного восприятия реальности.
Может мы просто не слвсем понимаем друг друга ? Опишите пожалуйста человека который нашел себя, по вашему какой он?
Просто я уверенно считаю что свое призвание я нашла еще в детстве. По мере взросления обритаю новый опыт в своей стезе и открываю постепенно новые таланты. Считаю свой внутренний мир богатым, всегда можно расширить границы но никак не подменять.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение zemleroika » 21 янв 2019, 01:23

Аленький_цветочек писал(а):
21 янв 2019, 00:15
Только здоровая энергетика и психика могут притянуть истинные чувства, а не очередную отработку.
А, тогда я неверно поняла первый пост. Ну я считаю такое мнение тоже слишком идеалистичным. Как же могут в сансаре закончится отработки?) Ну и истинные чувства не гарантия ничего.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 00:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение vi-a-gra777 » 21 янв 2019, 01:38

Ann-Viktoria писал(а):
21 янв 2019, 00:58
так надо выставить границы, Может в этом урок для Вас?от половинок.
какие еще границы? в о чем? если к вам в квартиру пришел вор, нет не вор, а насильник и приставил нож к шее, что вы будете делать?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 02:58
Репутация: 201
Пол:

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение Ann-Viktoria » 21 янв 2019, 01:43

vi-a-gra777 писал(а):
21 янв 2019, 01:38
Ann-Viktoria писал(а):
21 янв 2019, 00:58
так надо выставить границы, Может в этом урок для Вас?от половинок.
какие еще границы? в о чем? если к вам в квартиру пришел вор, нет не вор, а насильник и приставил нож к шее, что вы будете делать?
всё смешалось в доме Облонских)

тема то о половинках. Я даже думать о насильниках и ворах не хочу. Мысли материальны

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 00:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение vi-a-gra777 » 21 янв 2019, 01:47

Ann-Viktoria писал(а):
21 янв 2019, 01:43
тема то о половинках. Я даже думать о насильниках и ворах не хочу. Мысли материальны
решили сбежать от ответа. как и все. не удивительно. я так то это все к теме половинок примеры приводила. если одна половинка ведет себя как вор -насильник. манипулятор и хитрец.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 02:58
Репутация: 201
Пол:

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение Ann-Viktoria » 21 янв 2019, 02:04

Ann-Viktoria писал(а):
21 янв 2019, 00:58
vi-a-gra777 писал(а):
21 янв 2019, 00:53
Ann-Viktoria писал(а):
21 янв 2019, 00:47
надо самой быть счастливой,
а я не хочу быть счастливой мне и так хорошо. свобода воли. и потом если она уже притянулась на мою кислую мину - значит не половинка, а вор.
так надо выставить границы, Может в этом урок для Вас?от половинок.
Если все будут воровать и, вы им будете позволять, некоторые девушки вообще торопятся отдавать в надежде получить, и остаются ни с чем, и потом страдают
vi-a-gra777 писал(а):
21 янв 2019, 01:47
Ann-Viktoria писал(а):
21 янв 2019, 01:43
тема то о половинках. Я даже думать о насильниках и ворах не хочу. Мысли материальны
решили сбежать от ответа. как и все. не удивительно. я так то это все к теме половинок примеры приводила. если одна половинка ведет себя как вор -насильник. манипулятор и хитрец.
Я здесь ответила)
Последний раз редактировалось Ann-Viktoria 21 янв 2019, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение DevaS » 21 янв 2019, 02:05

Regina Ly писал(а):
21 янв 2019, 01:15
Может мы просто не слвсем понимаем друг друга ? Опишите пожалуйста человека который нашел себя, по вашему какой он?
Думаю, что как минимум самодостаточный внутри себя и со своим внутренним стержнем, ощущающий в себе личность, а не ищущий что-то в ком-то или чем-то другом постоянно, и попадающий в итоге этого в какие-то ловушки из-за своих иллюзий, развернут в первую очередь к себе и отвечающий за себя и свои поступки, с пониманием и контролем того, что он творит вокруг себя и влияет на это, а не является лишь марионеткой различных внешних факторов, этим самым позволяя разрушать им свою жизнь и личность. Невозможно просто быть собой, если ориентироваться только на что-то внешнее, а на себя забивать, это неизбежно приводит к разрушения себя, но в то же время отталкиваясь от себя в первую очередь, удается идти по своему жизненному пути, когда не заносит "на поворотах" туда, куда не нужно. И вторая половинка тоже находится тогда, когда являешься собой, а не подстраиваешься под что-то или кого-то постоянно, ориентируешься на это. Самодостаточная структура личности нуждается в опоре на саму себя в первую очередь, с отсеиванием того, что не не нужно и что ей будет вредить и мешать развиваться, а не напротив - цеплянием за то, что разрушает только потому, что сам незрелый и подставляешься из-за этого, липнешь к чему-то, а другие это используют в свою угоду в это время. Это только свои ресурсы терять, а себя оставлять ни с чем.
Regina Ly писал(а):
21 янв 2019, 01:15
Просто я уверенно считаю что свое призвание я нашла еще в детстве. По мере взросления обритаю новый опыт в своей стезе и открываю постепенно новые таланты. Считаю свой внутренний мир богатым, всегда можно расширить границы но никак не подменять.
Так можно быть и умным, и талантливым, но это не отменяет определенных кармических отработок. Ваши страдания как бы сигнал к тому, что что-то внутри не так и нуждается в переосмысливании. Депрессия, энергетический упадок - это все имеет свои причины, а не просто так, нужно разбираться что к чему в деталях. К тому же в таком состоянии проявить на полную свои таланты тоже затруднительно. Дело в том, чтобы начать идти по своему пути, независимо ни от кого, и жить своей жизнью, а не думать, что вот если кто-то появится, то будет счастье, а без этого - сплошное горе и депрессия. Это когда человек ищет любви у других, потому что у себя внутри какая-то пустота присутствует, и вот требуется переключиться на себя и заполнить эту пустоту для начала, возможно потому человека загоняют как бы в угол порой, чтобы он созрел до этого.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение Regina Ly » 21 янв 2019, 02:35

DevaS
По моему самодостаточность и свет внутри не является критерием обеспечения человека счастьем в жизни. Если человек переполнен любовью и она из него льется горячими потоками это так же не говорит о том, что такому человеку нткто не нужен и любовь ничья ему не нужна и без этого ему со своей внутренней очень хорошо. Я прям уверена, что каждому живому существу нужна любовь, это не говорит о том что там пусто внутри и любовь нужна как пища лижбы положить что-то вл внутрь.
Есть такие люди я не спорю, но не все кто жаждет любви такие.
К сожалению не всегда можно делать и поступать как тебе хочется. Некоторые вещи человеку просто не дают свершить. Тут много всяких факторов, я на себе это ощущаю ''когда вот никак'' . Ну даже та самая порча, даже очень самодостаточный и любвиобильный человек сам не справится. Есть вещи которые чедовеку самостоятельно не решить, увы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение DevaS » 21 янв 2019, 03:12

Regina Ly писал(а):
21 янв 2019, 02:35
По моему самодостаточность и свет внутри не является критерием обеспечения человека счастьем в жизни.
Это как минимум критерий собственного развития, это необходимо для себя в первую очередь, дело не только в каком-то великом счастье. Депрессия же часто сигнализирует как раз о том, что нет движения вперед в собственном развитии, она подталкивает к этому, чтобы внутренняя боль заставила человека двигаться и что-то делать, а не вариться в эфемерных иллюзиях, которые постоянно разрушаются и не соответствуют действительности.
Regina Ly писал(а):
21 янв 2019, 02:35
Если человек переполнен любовью и она из него льется горячими потоками это так же не говорит о том, что такому человеку нткто не нужен и любовь ничья ему не нужна и без этого ему со своей внутренней очень хорошо. Я прям уверена, что каждому живому существу нужна любовь, это не говорит о том что там пусто внутри и любовь нужна как пища лижбы положить что-то вл внутрь.
Ну до "горячих потоков любви" еще дойти надо, Вы все хотите как-то гиперболизировать и нарисовать какую-то идеальную картинку, то поиск какого-то безмерного счастья в жизни, то "горячая любовь потоками", что как раз говорит о том, что Ваше восприятие варится в сильнейших иллюзиях, несоответствующих порой реальности :smile: Но развитие на самом деле - это длинный путь, а не резкий скачок на какие-то облака, где сразу ощутишь блаженство и покой, такое можно видеть только в "розовых очках" )) И никто не говорит, что человеку никто не нужен и он должен закрыться и быть одиночкой, дичая понемногу у себя в каком-то погребе, но зато полон внутреннего счастья ))) Я говорю лишь о механизме достижения того, чего Вы хотите, но механизм проходит только через развитие себя. Но опять же...не все так гладко и быстро получается, и можно встретить не совсем "идеальную" свою половинку, прям чисто дхармическую, но в то же время совсем неплохого человека для жизни. Но я так понимаю, что у Вас задача такова - или все сразу и идеальное, или вообще пусть ничего не будет, и лучше вариться в депрессиях, потому что иллюзии имеют свойство разрушаться и вгонять в негативные состояния. Так может это просто банальная оторванность от реальной жизни так проявляется? И нужно просто начать понемногу что-то делать для себя в первую очередь, не гоняясь за чем-то иллюзорным и недостижимым, а потом вдруг и восприятие поменяется, потому что оно меняется как раз тогда, когда начинаются малейшие действия, а не витание в облаках. И жизнь наладится понемногу. Мне кажется, что проблема Ваша как раз в том, что Ваше сознание пребывает в сильнейших иллюзиях, которые "разбиваются о реальность", тем самым вызывая депрессию, и тут неплохо было бы "спуститься на землю" немного и начать с чего-то малого, иначе это искажение сознания не убрать. Почитайте про когнитивно-поведенческую терапию, к примеру, там этот принцип заложен. Потому что Ваши мысли становятся источником болезненных эмоций, неадекватного восприятия реальности и депрессий, вот судя из Ваших постов у меня уже просто уверенность в этом. Вы вроде как хотите попасть в какую-то идеальную сказку, но сразу так скачком и без кропотливой работы над собой, и без промежуточных хотя бы малейших положительных результатов в своих достижениях. А ведь даже небольшие результаты неплохо стимулируют и дают понять, как работают определенные энергетические механизмы. Будь то отношения с другими людьми, или собственная какая-то самореализация. Это и есть процесс развития, познания жизни и проработки сознания и собственных проблем в действии. Что-то делать, меняя свои паттерны мышления.
Последний раз редактировалось DevaS 21 янв 2019, 03:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение Regina Ly » 21 янв 2019, 03:52

DevaS писал(а):
21 янв 2019, 03:12
. Ну до "горячих потоков любви" еще дойти надо, Вы все хотите как-то гиперболизировать и нарисовать какую-то идеальную картинку, то поиск какого-то безмерного счастья в жизни, то "горячая любовь потоками", что как раз говорит о том, что Ваше восприятие варится в сильнейших иллюзиях, несоответствующих реальности
Может я уже в потоках любви, горячих) Вы ведь не можете знать это на верняка слздавая образ обо мне из моих постов тут. Что иллюзия а что реальность в моей жизни. Вы испытывали когданибудь эйфорию вдохновляясь окружающим миром?) Просто прогуливаясь по любимой улице когда просто плющит ''природным экстазом'' просто от деревьев и травки эйфория зашкаливает , без всяких увеселительных препаратов) Просто если человек этого не испытывал, ему сложно это понять и представить что такое может быть.
Я ни разу не писала что я хочу идиала человека и что в моем понимании половинка это супер идеал, в общепринятом понятии. В поем понимании ,возможнл и ложном, моя половинка если она есть может дать мне больше чем трава и деревья) половинки это круговлрот энергии. Если бы вы видели эту улицу то возможно, скорее всего и не прошлись бы по ней) она супер нереально далеко от идеала красивлй улицы. для меня она что-то нереальное а для остальных просто подворотня с разваливающими домами

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение DevaS » 21 янв 2019, 04:08

Regina Ly писал(а):
21 янв 2019, 03:52
В поем понимании ,возможнл и ложном, моя половинка если она есть может дать мне больше чем трава и деревья)
Так Вы сначала себе что-то дайте, потому что чтобы найти свою половинку, нужно быть самому цельным человеком, уверенным в себе и своей личной внутренней силе. Но депрессия говорит о каком-то внутреннем опустошении и отработке как раз, а не о горячих потоках любви )
Regina Ly писал(а):
21 янв 2019, 03:52
Вы испытывали когданибудь эйфорию вдохновляясь окружающим миром?)
Конечно, я замечаю это, не отношусь к миру как просто потребитель, но в то же время нужно быть реалистом и пытаться понимать происходящие процессы, а не рисовать нечто иллюзорное, тут важен определенный баланс в этом, чтобы в облаках не витать и не обманываться. Вы можете просто пытаться заменять себя и свою жизнь чем-то внешним таким образом. Искать какую-то "эйфорию" где-то там и в чем-то другом, но не выстраивая наполненность и гармонию внутри себя. Убегать от самой себя таким образом постоянно, от своих внутренних проблем, никак не решая их и пытаясь погасить боль и отводя от этого внимание постоянно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение Regina Ly » 21 янв 2019, 04:20

DevaS писал(а):
21 янв 2019, 04:08
. потому что чтобы найти свою половинку, нужно быть самому цельным человеком, уверенным в себе и своей личной внутренней силе.
Лишь по моему мнению, ничем с высокой точностью не подтвержденном, предпологаю, что эти все качества не являются гарантом обретения\встречи в своей жизни второй половинки.
DevaS писал(а):
21 янв 2019, 04:08
. . Искать какую-то "эйфорию" где-то там и в чем-то другом, но не наполненность и гармонию внутри себя. Пытаться убегать от самой себя таким образом постоянно.
Я не ищу и никогда не искала эйфории. Я просто вижу и вдохновляюсь

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 02:58
Репутация: 201
Пол:

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение Ann-Viktoria » 21 янв 2019, 04:32

Regina Ly писал(а):
21 янв 2019, 04:20
DevaS писал(а):
21 янв 2019, 04:08
. потому что чтобы найти свою половинку, нужно быть самому цельным человеком, уверенным в себе и своей личной внутренней силе.
Лишь по моему мнению, ничем с высокой точностью не подтвержденном, предпологаю, что эти все качества не являются гарантом обретения\встречи в своей жизни второй половинки.
не гарантирует, но собственную жизнь облегчит значительно. Есть ли этот человек , ваша половинка на этом свете или нет, Ваше счастье от него не зависит, и именно такие люди и .обладают магнитом для других

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение DevaS » 21 янв 2019, 04:35

Regina Ly писал(а):
21 янв 2019, 04:20
Лишь по моему мнению, ничем с высокой точностью не подтвержденном, предпологаю, что эти все качества не являются гарантом обретения\встречи в своей жизни второй половинки.
Это необходимый путь развития самого себя, в самую первую очередь, а не целенаправленно лишь для поиска "половинок". А "вторая половинка" если встретится, то просто дополнит это, но никак не будет заменителем чьих-то внутренних проблем. "Заменители" друг друга создают только деструктивные несвободные взаимопоглощающие энергетические связи, сливаясь во взаимных отработках, там любви и близко не будет, и развития тоже не будет. Потому как любой нормальный союз основан на достаточном развитии каждого в нем, и не ограничивает дальнейшее развитие друг друга.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение Regina Ly » 21 янв 2019, 04:51

Ann-Viktoria писал(а):
21 янв 2019, 04:32
. не гарантирует, но собственную жизнь облегчит значительно. Есть ли этот человек , ваша половинка на этом свете или нет, Ваше счастье от него не зависит, и именно такие люди и .обладают магнитом для других
Ну ведь я не говорю что жизнь это не облёгчит) Жить облегченно и в комфорте и жить счастливо разные вещи. Можно быть цельной личностью, сильной и все такое, так же можно попасть в аварию и сильно покалечиться или быть здоровым но потерять всех своих близких в автокатастрофе. Исключения конечно есть. Человек не всемогущ если не суждено значит нет. Вы ведъ не можете знать от чего или кого зависит счастье( Можно жить очень комфортно и все эти блага иметь и внешние внутренние, но при этом быть несчастным.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение Regina Ly » 21 янв 2019, 05:10

DevaS писал(а):
21 янв 2019, 04:08
. е, потому что чтобы найти свою половинку, нужно быть самому цельным человеком, уверенным в себе и своей личной внутренней силе.
Мое мнение что это не показатель
DevaS писал(а):
21 янв 2019, 04:35
. Сообщение 21 янв 2019, 05:35


DevaS писал(а):
21 янв 2019, 04:35
. Это необходимый путь развития самого себя, в самую первую очередь, а не целенаправленно лишь для поиска "половинок". А "вторая половинка" если встретится, то просто дополнит это, но никак не будет заменителем чьих-то внутренних проблем. "Заменители" друг друга создают только дест
Не рассматриваю половинку как заменитель и об этом не писала. И о том что развиваться не нужно тоже не писала, только лишь что это не показатель для обретентя'' счастья''
Мне кажется вы мёня представляете как Марфушу из Морозко))) Которая требовала мужа, да побогаче))))

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 00:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение vi-a-gra777 » 21 янв 2019, 10:58

DevaS писал(а):
21 янв 2019, 04:35
Это необходимый путь развития самого себя, в самую первую очередь, а не целенаправленно лишь для поиска "половинок".
Господи, сколько же можно занудствовать на тему саморазвития. Вы уже во всех темах только об этом и твердите до самозабвения. Как будто тут одни алкаши вас читают. Уже честно слово невыносимо читать. Вам хоть что скажи, так как пластинка которую заело. Идите сделайте себе глинтвейн и расслабтесь. Все уже развились, а если вам неймется так это, как в народе говорят, мужика вам надо. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вторая половинка: сила притяжения

Сообщение Аленький_цветочек » 21 янв 2019, 11:09

DevaS писал(а):
21 янв 2019, 04:35
там любви и близко не будет, и развития тоже не будет
Ну почему, развитие может быть, если человек например проанализирует, за что его зацепили деструктивные отношения и что в себе нужно изменить, чтобы выбраться из травмирующей ситуации. Тогда развитие пойдет, и иногда происходит действительно большой рывок именно из кармических отношений на совершенно иной уровень.
zemleroika писал(а):
21 янв 2019, 01:23
я считаю такое мнение тоже слишком идеалистичным. Как же могут в сансаре закончится отработки?) Ну и истинные чувства не гарантия ничего.
Какая-то одна отработка может закончиться, если человек понял, по какой причине его засосало, и сумел выбраться из трясины. Тогда следующие отношения будут более гармоничными, и не исключен вариант встречи дхармического партнера, а не кармического. А чувства да, не гарантия, но по крайней мере истинные анахатные чувства не погружают в пучину страданий и безысходности, а наполняют человека энергией и счастьем.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»