Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 25 май 2019, 03:55

Ракса писал(а):
02 мар 2019, 06:15
zemleroika писал(а):
01 мар 2019, 15:40
На лбу не надо, надо на другой части руки, где нет такого количество выделительных желез и рельефа, и управления мышцами как на ладони. Сделайте такое фото и докажите тем самым, что физиология ладони не при чем.
Смешно! Это просто таки апофеоз сомнений :grin:
А что, собственным глазам и прочим ощущениям вы не верите?

Ведь это то, что вы реально может сделать и сами. А не увидел на фото.

zemleroika, помните старый добрый фильм "Чародеи"?

phpBB [video]


Ну так вот, пока вы сами в себя не поверите,
настоящей магией вам не овладеть!
"Чародеи" - это класс и куча положительных эмоций! :wink:
Ну я немного попыталась..И сама не могу объяснить до конца механизм, а реально ведь, если веришь- держится! :smile: причем держится продолжительно, пока концентрируешься на предмете..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 25 май 2019, 04:08

Ну вот что вышло..качество фото не ахти, так как второй рукой фотографирую, а тут немного посложнее все.
Изображение
Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 25 май 2019, 11:04

Marta777, вы молодец! Только тут одно дополнение есть. На время экспериментов браслетик стоило бы снять. Он же у Вас полюбому электропроводящий. А значит, как короткозамкнутый виток, жрёт как минимум половину мощности. И полюбому при этом прилично греется.
А как бы это странно ни звучало(особенно для тех, кто заморачивался задачей их померять физическими методами) у всех биополей есть электромагнитная составляющая. И соответственно - связанные с ней побочки.
Но только в непосредственной близости от генератора/приёмника(на транзите уже не умеряется), поэтому в физике их и отрицают, банально из лени признавать (и тогда ж придётся ещё и математическую основу под это местами править и конкретно дополнять!) другие виды перемещения энергии(принципиально отличные от прямого излучения). А тут многое "рухнет" из привычной линейно-предсказуемой картины мира.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 25 май 2019, 13:30

Ракса писал(а):
16 май 2019, 08:25
Вот вам наглядная демонстрация Темных Сил, но наука виляет филеем и отрицает то что видят их глаза.
Так тут всё куда элементарнее на самом деле. Я это называю "эффектом замыленности глаза", которым современная наука вовсю страдает. Это когда случайный мимопроходил тупым вопросом дилетанта могёт помочь открыть новый мировой закон. :wink:
Тут суть в привычке к "чистоте эксперимента" и таким образом святой уверенности в том, что измерительный элемент при этом сам ничего не излучает. А не учли банальный закон сохранения энергии. Но в чём суть:
Система параллельных зеркал гоняет то тепловое излучение в обе стороны. Соответственно, когда в фокус правого зеркала помещают нечто массивное температуры близкой к абсолютному нулю - оно из пространства тепловую энергию начинает активно всасывать. А более тёплая термопара в равновесии с окружающим воздухом при этом продолжает её излучать в уровне среднего фона, который для другого конца уже таковым не является. Соответственно энергия на излучение тратится(передатчик нагрузили) и термопара остывает. Всё.
Когда засовывают перед зеркалом кондюк(кусок стекла, в чьей половинной отражательной способности можно убедиться при помощи любого лазера) часть теплового излучения отражается обратно в зеркало и "охлаждение снижается".
И этот фокус работает не только с тепловым, но и с любыми другими видами излучения. И есть простой опыт, доказывающий это. Который в домашних условиях НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОВТОРЯТЬ!.
Если в микроволновку положить массивный металлический(любой электропроводящий) предмет и включить нагревименно микроволной(от грилевого ТЭНа ничего такого не произойдёт), то короткое замыкание(с приличным взрывом, потому что лампочка не маленькая и сделана из особо прочной поликерамики) почему-то произойдёт не в шкафу, а внутри самого магнитрона. И "пожарный" датчик, пришлёпнутый для этого на радиаторе магнитрона сверху на это безобразие среагировать просто тупо не успеет. Обычно печку при этом с правой стороны разносит в щепки даже несмотря на металлический корпус и дополнительную цельнометаллическую коробку на заднице у магнитрона. Хотя вроде бы он только излучает, да и от поглощающей излучение массивной железяки находится на приличном расстоянии вобще сбоку от шкафа. Казалось бы откуда при этом в нём взяться межэлектродному КЗ?
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 25 май 2019, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Занимательная практика

Сообщение zemleroika » 25 май 2019, 13:42

Marta777 писал(а):
25 май 2019, 04:08
Ну вот что вышло..качество фото не ахти, так как второй рукой фотографирую, а тут немного посложнее все.
Спасибо) а если на другой стороне руки? Все же к тыльной стороне есть адгезия.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 25 май 2019, 13:50

zemleroika писал(а):
25 май 2019, 13:42
Спасибо) а если на другой стороне руки? Все же к тыльной стороне есть адгезия.
Не там ищете. Тыльная сторона и этот вид излучения не предназначена излучать(почему - обьяснял выше). Хотя на "место тусовки часиков" повесить можно легко и непринуждённо. Даже легче чем на ладонь. А там, по вашей же логике, адгезия ещё больше.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 25 май 2019, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Занимательная практика

Сообщение zemleroika » 25 май 2019, 13:52

Alone_Wolf_NRR писал(а):
25 май 2019, 13:50
Хотя на "место тусовки часиков" повесить можно легко и непринуждённо.
там где пульс прощупывается? я эту сторону называю тыльной, может неправильно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 25 май 2019, 14:08

zemleroika писал(а):
25 май 2019, 13:52
там где пульс прощупывается? я эту сторону называю тыльной, может неправильно.
С другой стороны от того места, где пульс прощупывается. Там где шишечка от кистевого сустава...и под ней альфа-транспондер. Да, как и основной сигма-транспондер на затылке он более "жизненно важный", поэтому спрятан "под крышечкой"(рефлекторным зеркалом на самом деле).
Просто в отличии от гамма-транспондера, которым в этом опыте предлагается играться именно потому, что от его использования "сильно странных" побочных эффектов обычно не возникает, при использовании для этого альфа-транспондера(который тахионный) интересные штуки со временем в близлежащем пространстве могут происходить(чуть более заметные чем с волновыми излучениями, под которые заточен гамма-). Опыт по сути тот же, но в случае неправильной работы девайса побочные эффекты чуть менее крышесрывные. Так что тут просто техника безопасности. И ничего личного.
Когда будем(если будем) разбирать "по винтикам" турайю, к их использованию по прямому назначению(как и к тому, почему они в нервной системе командно сблокированы именно с лимфоузлами) там так или иначе придётся вернуться.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 26 май 2019, 02:09

Alone_Wolf_NRR писал(а):
25 май 2019, 11:04
Marta777, вы молодец! Только тут одно дополнение есть. На время экспериментов браслетик стоило бы снять.
Alone_Wolf_NRR рада что мои скромные эксперименты вас улыбнули! @}->-- Да я согласна,что браслетик да и другие "погремушки" по идее надо снимать .Но я "ворона" страшная по отношению к "погремушкам" , особенно обережным, сказывается видимо смешение кровей :smile: У кого как,а у меня все шиворот-навыворот, мне наоборот в них комфортно и легче.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 26 май 2019, 02:36

zemleroika писал(а):
25 май 2019, 13:42
Marta777 писал(а):
25 май 2019, 04:08
Ну вот что вышло..качество фото не ахти, так как второй рукой фотографирую, а тут немного посложнее все.
Спасибо) а если на другой стороне руки? Все же к тыльной стороне есть адгезия.
Согласна, мне кажется отсюда и инстинктивные действия человека в какой либо ситуации, окрытая ладонь как дружба,а жест когда хочешь закрыться внешняя сторона рук, как закрытие и отталкивание, но это просто мысли вслух. Мне кажется я поняла о чем вы хотите сказать, и согласна с вами.На другой стороне руки и такого тепла и пульсации крови нет, и притяжение нулевое, вообще по моим ощущениям заряд отторжения, а не приема.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 26 май 2019, 03:03

zemleroika я постоянно щас в бегах, и как ни странно, вот такие штучки мне как релаксация, переключение,ну и заряд позитивных эмоций, просто концентрирует внимание, добавляет настроения и энергии. :football: Это я к тому, что ничего никуда не приклеиваю из предметов, все честно, это просто немного фото того, что доставляет мне позитив.Что- то я разболталась, сейчас перейду к главному о чем вы написали и фото покажу..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 26 май 2019, 03:30

zemleroika писал(а):
25 май 2019, 13:42
Marta777 писал(а):
25 май 2019, 04:08
Ну вот что вышло..качество фото не ахти, так как второй рукой фотографирую, а тут немного посложнее все.
Спасибо) а если на другой стороне руки? Все же к тыльной стороне есть адгезия.
По моим ощущениям, если прикладывать предмет к другой стороне руки ладонью второй, это абсолютно разные потоки, где ладонь явно мешает и перетягивает предмет на себя.Поэтому я покумекала и опять усложнила, :smile: а почему бы собственно и вторую ладонь тоже не вывернуть наружу и тогда уже сосредоточиться и ей приложить предмет? Почему бы не попробовать все сделать обеими руками, и обе тыльной стороной, а адруг?
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 26 май 2019, 03:43

Вот что вышло..
Изображение
Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 26 май 2019, 04:13

Alone_Wolf_NRR писал(а):
25 май 2019, 13:30
А не учли банальный закон сохранения энергии.
Учла, Волк, учла!

Если проводить опыт в вакууме эффект получается такой же.
А как известно (или нет) конвекции в вакууме нет и нагревать соответственно термопару нечему.

И мало того, что это излучение холода подчиняется тем же законам что и тепловое, и его так же можно концентрировать и направлять куда нужно.
Но только это никому не нужно, поскольку в противном случае придется переписывать учебники физики и отменять ученые степени. А вот это уж точно не нужно никому!!!
Ну а ежли не веришь ты, то возьми элемент пелье и поэкспериментируй :wink:

И да, кстати, от лампочки внутри микроволновки, её родимую не разворотит - я проверяла.
Более того внутри самой обычной бытовой микроволновки можно плавить металл.
Алюминий, допустим.
Хотя для металлургических целей лучше завести отдельную микроволновку 8-)


А для экспериментов собственно с фаерболами (чё, прочитал, поди?) лучше будет обзавестись сварочным осциллятором. Старого образца - такие стоят не очень дорого.
И запускать меж двух вольфрамовых электродов (а вот эти ужо стоят неприятно много).
На них надеть какой-нибудь стакан из термостекла - шоб фаербол не выскочил раньше времени, а то поймать будет проблематично.

И да, подобные эксперименты лучше проводить на открытом воздухе - фаерболы имеют свойство взрываться...
Ну если тебе квартира дорого как память :smile:

"...бывает молния простая
Но всех опасней это шаровая
Влетая в дом, своим трескучим шаром
Грозит квартиросъёмщику пожаром" (с)
В Шаповалов "Гроза"

Мой супружник, в свое время, таким вот "волшебным" образом разрушал несанкционированные переходы.
Мной созданные в том числе Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 26 май 2019, 04:22

Marta777 писал(а):
26 май 2019, 03:03
я постоянно щас в бегах, и как ни странно, вот такие штучки мне как релаксация,
Для начала хочу вас похвалить - вы большая молодец! :wink:

И да, эти способы можно использовать, как релаксацию, поскольку мозг на это время переходит в особый режим.

Но всё же лучше использовать классические буддийские практики медитации и релаксации, поскольку человек не может постоянно находится в напряжении.
Это истощает организм и вы перегорите.

И да, не ведитесь на провокации - ну там на тыльной стороне ладони, предплечья, запястья.
Тот кто хочет фокусов пускай идет в цирк.
У данных упражнений несколько иная цель!

А для релаксации могу посоветовать один способ, в принципе очень древний, но в современной технологичной интерпретации. Вот

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 26 май 2019, 16:51

Ракса спасибо! @}->-- хотелось бы ответить не двумя словами, поэтому я чуть. попозже напишу. Просто у меня все ровно так как вы написали, :yes: вот именно в этот раз- и бэмс! сразу вырубились и смарт и ноутбук одновременно, причем аккумуляторы разрядились ,даже выход с форума не могла сделать.Щас разберусь что у меня с этими гаджетами от слова "гад" :smile: и появлюсь. Интересно, а чего собственно так гаджеты- то глючит? ведь если бы я там пыхтела-напрягалась ещё понятно,а то ведь спокойненько и в удовольствие..
phpBB [video]
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 27 май 2019, 02:42

Ракса это даже любопытно и мне, в сервис центре все работает,приношу домой, прикасаюсь- все нафиг заклинивает и глючит,перегреваются везде аккумуляторы сразу, горячие становятся такие, что смарт в руки не взять, он раскален просто. Раньше бывало всякое,но не так чтоб все клинило и раскалялось..А у вас как там коробка заклинивших гаджетов образовалась? мне просто реально интересно,а не нагревались ли и у вас они так же? ещё интересны ваши мысли на этот счёт.. :bye:
ps: спасибо за ссыль на релакс,мне понравилось и как-нибудь обязательно войдёт в дело. @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 27 май 2019, 03:16

Ракса плевать на гаджеты, зато сколько у меня удовольствия и улыбки, без всяких там "бэ" говорю искренне,мне нравится практика, а не треп.У меня простой подход как у вас,можешь-так покажи хоть ерунду и маленький "фокус", а не можешь так какой смысл кучу пустых слов в ступе мешать :bascketball: .Вы Ракса тоже большой молодец и идете только своим путем, не сдавайтесь и не меняйте его, у каждого из нас только свой путь и свой взгляд на этот мир @}->--никто не вправе навязывать нам свой. :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 27 май 2019, 04:07

Дабы хозяйка не становилась клоуном и не ДЕМОНстрировала способности, ведущие Силы (истина) уводят хозяйку от ДЕМОНстраций и тех, кто втягивает в оное.
Зул правда благодарна за оценку и коммент! @}->-- именно поэтому отвечу правду. Вы правы и верно догадались, я могла бы не заниматься "фокусами" в этой теме, а показать кой-чего от чего у других опять образовалось бы неверие, а смысл? А эти "фокусы" мне просто поднимают настроение, мне не доставляет абсолютно никакого труда их делать,мне это нравится,
мне в легкотню тренировка и переключение и именно они мне нужны щас.Ракса молодец,все четко, без лишней воды и всяких соплей :wink:
А насчет видео и доказательств,я пожалуйста, все что на фото показала, могу на видео заснять.Правда это будет мне гемором, так как многие видимо не прочли основного-у меня сгорела вся усадьба и имущество после моих жизненных метаний и моих слов:"Гори оно все ясным огнем!"так что сгорели все гаджеты, фотоаппараты и зеркалки, машины, все имущество и вся одежда.Теперь мне по сути вообще ровно и если кому-то необходимы видео доказательства могу заснять видео как все делаю.Но при условии что просматривая видео не я, а вы берете за себя ответственность за человека который берет мой смарт и снимает,за последствия я ответственности не несу просто потому что и сама их не полностью сознаю и еще не нашла Учителя в реале, я на тропе, но уже есть те кто нарисовался на этой тропе в реале.
Последний раз редактировалось Marta777 27 май 2019, 05:38, всего редактировалось 2 раза.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 27 май 2019, 04:25

Ракса :bye: на днях вчитаюсь в первые страницы форума и в процесс создания золотишка.Однако боюсь ингридиентов и знаний не хватит. 8-) :smile:
phpBB [video]

:smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»