Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 07 июн 2019, 07:56

Ракса писал(а):
04 июн 2019, 17:48
То что ты видел на подстанции (и тут мне сейчас рассказываешь) это обычный предохранитель - керамическая гильза, засыпанная песка и тоненькая, квадрата полтора, проволочка.
Я не про линейные 400ки, которые ставят на кабелях на перегруз, а про то, что стоит в ТПшках от РУ6КВ и выше отсекателем именно на возгорание. Де-то у меня в подвале такая болванка даже валяется. Если найду-кинусь(если её уже куда-нибудь в мирных целях не приспособили).
Ракса писал(а):
04 июн 2019, 17:48
И не стоит её воспринимать, как истину в последней инстанции.
Я этим переболел уже ой как давно. Заявляю вполне авторитетно на правах одного из соавторов "Хроник Лаборатории" :smile:
Marta777 писал(а):
05 июн 2019, 03:04
-почему при полном трафике мой смарт отказывается писать и воспроизводить видео со мной и близкими,ответ смарта :"невозможно воспроизвести видео"
Смарт понимает далеко не все видеоформаты. А камера - ещё и на некоторые энергетические плюшки очень странно реагировать могёт. Например когда в кадр попадает огненный элементаль(та картинка в этой теме, к которой я давал ссылку) - у преобразователя почему-то цветоразностные каналы(красный-синий) перепутываются. Причём не в самом фоточипе камеры, а именно на кодеке(потому что одна и та же видяшка на смарте воспроизводится в нормальной цветности, а на компе - в "перевёрнутой", хотя остальные записи с камеры воспроизводятся нормально и там и там). Потому и картинка лежит преобразованная именно восстановлением цветности шоб "как было" и название у видяшки из которой тяпнута Blue_Fire именно поэтому.
Marta777 писал(а):
05 июн 2019, 08:52
не хватает только той самой баночки крема..Не завалялось ли у вас случайно хоть полбаночки в закромах на туалетном столике? :football:
Нет, но можно сделать ;)
Рецепт этой мази то по сути - секрет Полишинеля ;) Там основной компонент Трава Дьявола(ASG). Как делать - описано у Карлоса Кастанеды кажись в самой первой книжке. Наш отечественный аналог - красавка(беладонна, белена).
Только это не очень безобидные эксперименты(мягко говоря). Можно проснуться неизвестно где, а можно - и вобще не проснуться. А можно и опыт Н.В.Гоголя повторить(когда его в атропиновом сне, без спецоборудования и не зная, что именно искать, практически неотличимом от клинической смерти) сочли просто мёртвым...и, ага, положили в гробик и закопали. Энцифалографов, "палящих эту контору" тогда ещё не было.
Ракса писал(а):
06 июн 2019, 07:29
А представьте, к банкомату или в кассу очередь, а вы начинаете нервничаете оттого, что спешите. Ввиду чего у "шележяки" случается и все, ругаясь, расходятся по своим делам.
Я обычно наоборот - если к банкомату длинная очередь - (зло)намеренно пуляю туда на среднюю полочку за экраном гамма-си преамбулу...комп не поняв шутку уходит в ребут и очередь тихо рассасывается наблюдая вместо терминалки НТёвую заставку... Через 5 с небольшим минут стартует терминалка - подхожу и делаю что мне надо.
Только тут главная фишка - сделать это аккуратно между клиентами. Иначе владелец благополучно "зажёванной" при этом карточки так быстро(и без матов) не уйдёт.
Ракса писал(а):
06 июн 2019, 07:29
Потому как почти во всех в сервисных центрах нашего города на меня давно очень косо смотрят.
А я сам себе сервисный центр ;) Да ещё и спутниковод вдобавок. А там и без биополей попадание трубы банально в луч iDirectа(а он - тазик приемопередающий) у которого всего в луче 5 ватт в Ku-диапазон или 20 с чем-то в C-диапазон с трубой происходит примерно то же самое. Про CDMки я вобще молчу - там моща сколько выставишь на BUCе-столько и будет. Поэтому в результате естественного отбора выжила оригинальная Нокия(ну с этими всё понятно - когда на заводе по производству нестандартной оргтехники для спецслужб попутно клепают сотовые телефоны - результат получается схемотехнически соответствующим) и по странному стечению обстоятельств старенький и не раз "доработанный напильником" FlyIq, более известный как "три шестёрки". И такая опция там не только в последних цифрах номера ;) С которого сейчас и пишу ;)
Остальное с разной степенью "времени жизни" поулетало на "кладбище домашних животных" с весьма разнообразными диагнозами.
Зато теперь знаю, как их можно технически от этих полей экранировать ;)
И что именно и как там при этом летит.
Ракса писал(а):
06 июн 2019, 07:29
Этой техникой, кстати, нередко пользуются оборотни.
Не. Оборотни пользуются зеркалами для других целей. Чтобы нацепить/отмодифицировать скин им видеть себя при этом в зеркале совсем не обязательно.
А вот за некоторыми некромантами такое наблюдал.
Ракса писал(а):
06 июн 2019, 07:29
Современные гаджеты обрабатывают видео с помощью определенного алгоритма, но фотоматрицы способны воспринимать не только видимый свет, но и другие виды излучений, для обработки, которых в приборе не предусмотрены алгоритмы.
Усё, что фотоматрица воспринимает она же на кодек и отдаёт "как увидела". Поэтому ИК-обьекты пишутся легко и непринуждённо(потому у тех, кто работает с системами видеонаблюдения и скапливается некоторая коллекция "чертовщины" с камер, бо хто только в обьектив не лезет!). Там в чём-то другом проблема. И возможно "на уровне железа".
У меня есть на "кладбище домашних животных" полупрофессиональная Сонька с профессиональной 35мм инфрачувствительной оптикой(железяка около полутора килобаксов), которой таким образом досталось(при одной сьёмке) чипу аппаратного кодека. Именно засветили кристаллографированием. В итоге камера работает, усё видит, с пульта управляется, флэшки/миниDVD читает/воспроизводит, но... Когда давишь гашетку(независимо на флэшку или на диск) камера задумывается секунд на 10, а потом выдаёт "ошибку записи", рожая при этом на носителе файл длинной 0 байт.
Пришлось присобачить её как очень крутую вебкамеру к плате аналогового видеозахвата. Ну и иногда как зеркало для бритья используется ;)
Артур писал(а):
06 июн 2019, 20:46
Правильно сомневаетесь ! Христиане не изобретали - И ? Сакральность ТЕИЗМА утверждает что все знания получены адептами от" БОГА " начиная с АДАМА . И ?( Не понял иронии )
А никакой иронии. Получены от Бога? Тогда почему там так много банального плагиата разных методик "из соседних религий", с которыми христианство вроде как боролось...и не только религий.
Это уже совсем не "от Бога" знания.
Просто у Христианства (в лице его отдельных батюшек, сделавших себе на этом Имя) одна такая пошленькая привычка есть. Брать полезное из "враждебных верований", и потом выдавать за своё, без указания первоисточника(поскольку его как бы забороли). А что нельзя взять - обьявить ересью и забороть. И в этом, на самом деле нет ничего смешного. Это печально...
Marta777 писал(а):
07 июн 2019, 04:20
в сервисе все озадачены так как у меня была недавно приобретена новая версия,ни у кого вообще проблем нет с ней.
Погодите... Самая хохма начнётся тогда, когда они у Вас выпытывать начнут, КАК Вы это вобще сделали :wink: Но это уже после того, как он на завод курьером скатается и ещё там над этим вопросом изрядно репу почешут...
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 07 июн 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 07 июн 2019, 07:59

Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 июн 2019, 05:39
Похоже аккумулятор "основную мощу" поймал. Они от таких экспериментов иногда мгновенно "высыхают".
:smile: Точно!
И это так расстраивает. :cry:

Хотя способ таки есть... 8-)
Если аккумулятор вынуть, а с гаджетом его соединить проводами, то можно будет воздействовать сугубо на аккуму, зажав оную в руках.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 июн 2019, 05:39
Значит заглючил зарядный контроллер смарта
Ну таки нет.
Я ж тебе писала, что моя старшая дочуня выдает из рук 60 Вт прямо на провода, подсоединенные к стрелочному вольтметру.
А электронный ей в руки больше никто не даст, пока она не научится себя экранировать!!!
Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 июн 2019, 05:39
кусок волновода свинтил де-то у спутниководов
Уж не из ЗИПа ла радиолокационной станции?
У них там как раз числился такой Ынтерерсный приборчик для проверки мощности излучения с очень хорошим рупорным волноводом, весьма эстетично посеребренным изнутри?
Для оных целей удалось как-то достать...
Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 июн 2019, 05:39
Цыганский - это когда аналогичного достигают просто банальной перегрузкой информацией(забалтыванием со всех сторон одновременно) вобще без применения какой-либо энергетики.
Так таики нет, ошибаешься друг мой Волк.
Они не только забалтывают, но и стараются взять ся за руку клиента.
А при непосредственном физическом контакте так легко изменить частоту мозговых ритмов, на такую какую надо...
Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 июн 2019, 05:39
...иногда правда в другую шкурку... Но не отстанут точно(пасибо за спаленную контору Секунды До ;))
Одна или другая шкурка это уже частности...

Впрочем, ярче запоминается процесс оживания - уж больно болезненно это...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 07 июн 2019, 08:33

Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 июн 2019, 07:56
Погодите... Самая хохма начнётся тогда, когда они у Вас выпытывать начнут, КАК Вы это вобще сделали
Хотя у этого есть один большой плюс.
После таких вот регулярных визитов в сервисном центре образуются знакомые люди, у которых можно будет приобрести теКнику по дешевки. Пусть и без гарантии...
Но зато с твердым обещанием после поломки чинить не приносить :smile:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 июн 2019, 07:56
Де-то у меня в подвале такая болванка даже валяется.
Олово очень странный предмет - вот оно есть, и вот его нет.
У нас вот припой, купленный на Али, и необдуманно оставленный в пределах досягаемости детской изобретательности, имеет неприятную привычку испаряться даже при комнатной температуре...
Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 июн 2019, 07:56
Рецепт этой мази то по сути - секрет Полишинеля ;) Там основной компонент Трава Дьявола(ASG). Как делать - описано у Карлоса Кастанеды кажись в самой первой книжке.
Наш отечественный аналог - красавка(беладонна, белена).
Э-э-э-э!
Товарищ Волк, ты с раздачей подобных рецептов поосторожней.

ПРАВИЛЬНО это средство работает только у гибридов.
Ну а если метаболизм не настроен на усвоение подобных веществ, то да - можно и не проснуться.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 июн 2019, 07:56
Не. Оборотни пользуются зеркалами для других целей. Чтобы нацепить/отмодифицировать скин им видеть себя при этом в зеркале совсем не обязательно.
А вот за некоторыми некромантами такое наблюдал.
Шо, тоже взялся конторы палить? 8-)
Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 июн 2019, 07:56
Усё, что фотоматрица воспринимает она же на кодек и отдаёт "как увидела".
Так видеть и понимать вещи разные.
Фотоматрица могЁт видеть, но вот мозги на "видение" сие не запрограммированы.
Так что некоторые виды излучения их благополучно сводят с ума.

О том, вообще-то, и было написано.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 07 июн 2019, 08:46

Ракса писал(а):
07 июн 2019, 07:59
Если аккумулятор вынуть, а с гаджетом его соединить проводами, то можно будет воздействовать сугубо на аккуму, зажав оную в руках.
Руки там уже не помогут. Для реанимации таких аккумов специально обученный инструмент есть(столярные тисы, которые верстачного крепления на 3 болта). Потому что аккум действительно от этого раздувает(полимерный электролит реально вскипячивается). Сжатие иногда позволяет контакт пластин восстановить.
А ещё для этого(если досталось не самому аккуму а калибровочным точкам в контроллере) есть старая добрая китайская "лягушка"... Которая заряжает/рекалибрует ВСЁ. Потому что ей глю-боко плевать на то, что до неё былозаписано у аккума в контроллере. Хоть ныне она и редкость.
Ракса писал(а):
07 июн 2019, 07:59
Уж не из ЗИПа ла радиолокационной станции?
Не. Из ЗИПа Furunoвских РЛСок у меня как раз магнитроны были(которые ещё с одним здоровенным магнитом и Т-образной лампочкой внутри).
Там проблема в другом. У печечного магнитрона выходной волновод вобще-то круглый. И там ещё спереди колпачок с линзой Френеля насажен для "равномерного 3d-распределения микроволновой энергии". Который надо очень аккуратно сколупывать, чтобы магнитрон бил лучом, а не как попало. А не умеючи сколоть при этом лампе вакуум можно враз. Стыковка со стандартными волноводами там тот ещё головняк.
А на Фуруновских там и стыковка сразу под фланец прямоугольного волновода, и сама лампочка с "мягким стартом", т.е. катод с накалом, что сделано для возможности плевать в эфир модулированным сигналом.
Ракса писал(а):
07 июн 2019, 07:59
Впрочем, ярче запоминается процесс оживания - уж больно болезненно это...
Знаю, приходилось. Ага, и оживать и делать
Ракса писал(а):
07 июн 2019, 08:33
Шо, тоже взялся конторы палить?
Давным давно. Ещё с прописки на Литсовете ;)
Ракса писал(а):
07 июн 2019, 08:33
Так видеть и понимать вещи разные.
Фотоматрица могЁт видеть, но вот мозги на "видение" сие не запрограммированы.
Мозги и делать ничего кроме линейной 2d для изображения и 1d для звука дельта-компрессии(MPeG) "всего, что дают" в общем-то и не должны. Это ж не человеческие мозги с их особо продвинутым перцептивным модулем, умеющим прямо из потока "нежелательные обьекты" убирать, а в случае прогрессивной стадии эсцехи(f10.x) - ещё иной раз и дорисовывать. Тут всё линейно. У неопознанных обьектов просто банально не определяется цвет, но камера их и видит, и пишет.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 07 июн 2019, 20:14

Marta777 писал(а):
06 июн 2019, 01:34
Parzifalесли не заметили я во всех темах люблю выкладывать интересное мне видео,вы о чем? Открою вам большой секрет-уже сто лет не надо выкладывать личное видео на Ютуб,нужно лишь найти путевый загрузчик и ноу проблем, в том числе конфеденциальность.
Уже нету времени беспокоиться о конфиденциальности - я либо доверяю, либо нет.... нету абсолютной безопасности и конфиденциальности в Сети - как и в жизни...
Вам букетик за позитив. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 09 июн 2019, 06:13

Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 июн 2019, 08:46
есть старая добрая китайская "лягушка"...
Ну нередко аккумуляторы отказываются работать именно из-за отказа контроллера.
Который, впрочем, легко удаляется...
И хоть гад-жет после подобной манипуляции перерастает "ощущать" стебель зарядки батареи, и беспрестанно вопит "критически низкий уровень заряда", но при этом вполне нормально работает...

И тут главное аккумулятор не перезаряжать...
Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 июн 2019, 08:46
лампочка с "мягким стартом"
Эх, каких только технических чудес раньше в ЗИПах не обнаруживалось...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 09 июн 2019, 09:18

Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 июн 2019, 08:46
Для реанимации таких аккумов специально обученный инструмент есть(столярные тисы, которые верстачного крепления на 3 болта). Потому что аккум действительно от этого раздувает(полимерный электролит реально вскипячивается). Сжатие иногда позволяет контакт пластин восстановить.
Надеюсь, Вы не экспериментируете с китайскими литиевыми аккумуляторами? Они возгораются и без всякой магии и экспериментов, и последствия бываю гораздо более печальными, чем лопнувшая лампочка в кухне от недисциплинированных выбросов психической энергии...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 09 июн 2019, 16:31

Parzifal писал(а):
09 июн 2019, 09:18
Надеюсь, Вы не экспериментируете с китайскими литиевыми аккумуляторами? Они возгораются и без всякой магии и экспериментов, и последствия бываю гораздо более печальными, чем лопнувшая лампочка в кухне от недисциплинированных выбросов психической энергии...
De omnibus dubitandum - все подвергай сомнению», сказал как-то Рене Декарт...

Горят далеко не все китайские литиевые аккумуляторы.
Я проверяла.

А если, приручив-таки стихию Огня 8-), КАТЕГОРИЧЕСКИ запретить им гореть, то проблем вообще не будет...
Даже если оную АКБ проткнуть, выпустив лишний газ, а опосля дИрочку загерметизировать, не допустив попадания воздуха внутрь.
И аккумулятор восстанавливает свои функции.

Ноу-хау моего драгоценного супружника! Он, таким макаром, реанимировал Li-ion-нные батареи от шуруповерта.

Хотя для этого нужно иметь твердую руку и крепкие нервы. 8-) :razz:

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Артур » 10 июн 2019, 00:06

Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 июн 2019, 07:56
Тогда почему там так много банального плагиата разных методик "из соседних религий", с которыми христианство вроде как боролось...и не только религий.
Ничего не понял ! Вы вроде согласились что всё от Бога и сразу претензия что христиане у кого то что то спёрли .? И у кого что то спёрли с теми и боролись . А эти самые пострадавшие так же у кого то спёрли и так же боролись . В чём претензия ? Если так сам Бог решил ? :smile: ( Мерси- развлекли )

-
Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 июн 2019, 07:56
Просто у Христианства (в лице его отдельных батюшек, сделавших себе на этом Имя) одна такая пошленькая привычка есть. Брать полезное из "враждебных верований", и потом выдавать за своё, без указания первоисточника(поскольку его как бы забороли)

Не понял ! Вроде в Библии сразу есть описание - сотворение мира Богом . И Христиане так и гутарят ВСЁ ОТ БОГА . А посредники - начнут сотворять кумиров а ето вредно для Души :smile:


а чё не смогли взять ? Ну если не секрет ?
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 10 июн 2019, 03:12

Parzifal писал(а):
07 июн 2019, 20:14
Уже нету времени беспокоиться о конфиденциальности - я либо доверяю, либо нет.... нету абсолютной безопасности и конфиденциальности в Сети - как и в жизни...
Вам букетик за позитив.
Parzifal Да я собственно такого же мнения,тут не убавишь не прибавишь.. ИзображениеЗа букетик мерси!
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 10 июн 2019, 03:40

Ракса доброго времени суток! Артур, Parzifal, Alone_Wolf_NRR, ух ты, сколько интересного тут пока я с гаджетами вожусь понаписано! :wink: Щас, на днях более летающий гаджет из сервиса вернут, тоже подключусь.Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 10 июн 2019, 07:32

Ракса доброго вам времени суток!ИзображениеВот хотела что-то ответить на этой медленной кляче временной хоть и новой..перечла все что вы написали..
Откуда вы знали что на мне нынче оберег отлитый известным ювелирным мастером за которым я охотилась много лет не понимая почему именно его я хочу,вот что поражает?Это потрясает Ракса,вы угадали, :wink: там символ Велеса,а что в литье именно писать не могу, вы сами знаете по каким причинам..не сдержусь так как хочется подтвердить ваши ощущения- да,там то, о чем вы подумали и написали.
phpBB [video]
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 10 июн 2019, 15:55

Marta777, видите ли в чем дело, открывая канал связи не слишком сложно дотянуться до собеседника через астрал.
И ваш оберег здорово фонит в этом поле...

И да, Велесова книга артефакт весьма интересный, хотя и не полный...
Но обнародовать её правильный перевод всё же пока рановато.

Да и работать лучше с первоисточником...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 11 июн 2019, 11:59

Ракса писал(а):
09 июн 2019, 06:13
перерастает "ощущать" стебель зарядки батареи, и беспрестанно вопит "критически низкий уровень заряда", но при этом вполне нормально работает...
Лечится очень просто(обычным скотчем): Заклеивается батарейке средняя нога ((с) которая) и труба при этом ВОБЩЕ теряет возможность прочесть контроллер. Да и сам контроллер в общем-то несложно сбрасывается. Полный принудительный разряд банки "в ноль"(что можно делать только кратковременно!) сбрасывает ЭНЗУ контроллера(ставим нижнюю точку), после чего полный заряд(ставим верхнюю точку) в режиме CV. Что собственно "лягушка" и делает, не используя ногу (с) вообще.
Маленький нюанс: делается именно разряд на эквивалент нагрузки, но ни в коем случае не (+) на (-) накоротко! Кроме особо умного контроллера в батарейке ещё умный предохранитель есть. Причём редко когда самовосстанавливающийся.
Ракса писал(а):
09 июн 2019, 06:13
И тут главное аккумулятор не перезаряжать...
Ага. В режиме CC батарейка красиво умеет себе плюсовый электрод до пенька сожрать. А вот в режиме CV литиевую банку перезарядить в принципе нельзя. Но он гораздо медленнее(поэтому штатный контроллер заряда в гаджетах переходит с CC на CV только на последних 10% зарядки).
Parzifal писал(а):
09 июн 2019, 09:18
Надеюсь, Вы не экспериментируете с китайскими литиевыми аккумуляторами? Они возгораются и без всякой магии и экспериментов,
Парц, ЛЮБАЯ литиевая батарейка взрывоопасна по построению(кроме одноразовых LiSOCl2). Потому что там полимерный электролит на основе ацетона(у которого октановый эквивалент под пару сотен) и очень герметичный основной корпус("в цветах проектировщика" который) банки высокого давления. И при прямом КЗ именно контактов банки они действительно очень быстро нагреваются и очень так неплохо взрываются. А ноутбучные вобще при таком КЗ стреляют как хороший ружейный патрон(потому что так и устроены их банки). Потому на них большими красными буквами и написано не закорачивать и в костёр не бросать. Разница лишь в аккуратности сборки и степенях защиты(вернее степени на них экономии у разработчика) от "изобретательных дураков".
Ракса писал(а):
09 июн 2019, 16:31
Даже если оную АКБ проткнуть, выпустив лишний газ, а опосля дИрочку загерметизировать, не допустив попадания воздуха внутрь.
Меня терзают смутные сомнения. Это точно литиевый аккум был? Эта методика для свинца/щелочных никадимок используется. Бо литиевому во-первых банку фиг проткнёшь без специально обученного инструмента, а во вторых прицельно струю электролита в ответку заполучить можно. И да, он у них на открытом воздухе очень быстро загустевает.
У меня к шурупику идут стандартные аккумы на 10,8в. Так там внутри стандартных 3 банки 18650 стоит, которыми сейчас любой Vipe-салон торгует. Их как раз банками менять куда проще. Вот их как раз (когда не китайские) фиг чем проткнёшь.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 11 июн 2019, 16:24

Alone_Wolf_NRR писал(а):
11 июн 2019, 11:59
Так там внутри стандартных 3 банки 18650 стоит
Ага, точно такие :wink:
И потому-то это ноу-хау и есть - что нужно знать как... и где тыкать 8-)
Alone_Wolf_NRR писал(а):
11 июн 2019, 11:59
которыми сейчас любой Vipe-салон торгует
Ну так ещё бы не торговали 8-)

Но, сугубо ИМХО, для окружающей среды и кармана, куда полезней не покупать новые, а заставить снова работать старые!
:wink:

Alone_Wolf_NRR писал(а):
11 июн 2019, 11:59
Лечится очень просто(обычным скотчем): Заклеивается батарейке средняя нога ((с) которая) и труба при этом ВОБЩЕ теряет возможность прочесть контроллер.
Да ну нафиг - баловаться.

Резать не дожидаясь перитонита (с) - контроллер ампутируем вместе с той мелкой платкой, на которой он расположен.
Делаем выводы проводами и фиксируем на контактах.
И усё! :wink:


Но, Alone_Wolf_NRR, давай немножко завяжем с техникой.
ЛюдЯм оно может быть не очень интересно.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 12 июн 2019, 19:15

Держится. Только не за счёт энергии или магии. :smile:

Занимательная практика - IMG_20190612_175508.jpg

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 15 июн 2019, 05:20

Parzifal :wink: он еще работает пока? :smile: а то мне прежний еще из сервиса не отдали.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 15 июн 2019, 05:30

Раксадоброго времени суток! :bye: я на своей медленной новой кляче за вами не успеваю,вот вернут из сервиса летный аппарат, засяду в темку.Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1320
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 15 июн 2019, 05:36

zemleroika писал(а):
28 фев 2019, 17:32
Но это же объясняется естественными физическими причинами - напряжение мышц, неровность ладони, липкость.
zemleroika писал(а):
01 мар 2019, 14:49
Ракса писал(а):
01 мар 2019, 14:10
А липкость и мышцы тут не причем.
если не причем попробуйте удержать ручку на руке ниже запястья.
И какие, по вашему, тут напрягаются мышцы?
предплечья

Есть такие животные гекконы, они вообще бегают по потолку, думаю механизм явлений похожий.
zemleroika двигатель прогресса,пришлось попробовать :smile:результаты на предыдущих страницах.но со смартами или даже со старыми кнопочными на внешней стороне руки и предплечье стоит ли вообще экспериментировать? по-моему нет, и тут дело не "в могу-не могу",слишком много затрат.
Блин,вы меня тут щас подобьете все смарты и всю технику угробить в экспериментах, так и буду из сервиса в сервис шастать,Изображение мне тоже теперь хочется мобильник еще подержать, но ему сразу будет капут. :cry:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 15 июн 2019, 14:58

Marta777 писал(а):
15 июн 2019, 05:20
Parzifal :wink: он еще работает пока? :smile: а то мне прежний еще из сервиса не отдали.
Этим я уже пару лет пользуюсь только в качестве часов и будильника - но не потому, что не работает. Возможно, и работал бы в качестве телефона, только СИМ-карточек в нём давно нету. Но если как будильник работает - значит, живой. :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»