Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1347
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 14 июл 2019, 05:39

Ракса писал(а):
04 июл 2019, 06:54
А ведь какая перспектива для предприимчивых людей - летит почтовый дрон, ценную посылку тащит; едет беспилотный автомобиль... - одни пульк и вот тебе подарок с неба от незнакомца или целая куча автозапчастей.
:present:
Классная идея, поскорее бы внедрение! :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1347
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 14 июл 2019, 05:53

Ракса а вот бы еще придумать какое-нить практическое занятие , которое запечатлеть на фото можно? чего бы такого замастрячить, чтоб желательно потом в сервис со смартом не бегать?Изображение Ну нравятся мне эксперименты, что ж поделать? @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1476
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 14 июл 2019, 14:13

Marta777 писал(а):
14 июл 2019, 05:33
Ну не так все печально,каждый рано или поздно этой ерундой "переболевает"
Не каждый. Понимаешь, нынче выросло поколение детей, воспитанных сотовым телефоном и вскормленных на Интернете(c). Вот этот случай даже социализации поддаётся со стр-рашным скрипом... :cry:
Marta777 писал(а):
14 июл 2019, 05:53
чего бы такого замастрячить, чтоб желательно потом в сервис со смартом не бегать?
Это немножко сложно реализуемо. Поскольку сервис - он на то и сервис, что там есть куча железок, предназначенных именно для поднятия зверюшек. И ещё знания для этого нужны хорошие радиоэлектроники и аппаратного программирования, без которых этот набор железок превращается в кучу очень дорогого и высокотехнологичного хлама. Я сам себе сервис, поэтому то и другое у меня имеется. Но это опыт в профессии фактически от появления самых первых компов...и уже к моменту их появления дурной привычки лезть во всё отвёртками и паяльником, притом довольно профессионально.
Правда со всремён, когда президент компании IBM мрачно пошутил про то, что "выпускать слишком надёжные компьютеры экономически невыгодно" профессия электронщика стала вымирать. Потому что вся эта медиаиндустрия рассчитана на то, чтобы пользователь покупал новое, а не ремонтировал старое. Программирование(особенно аппаратного уровня т.е. системное на уровне железа) пока актуально, но стало "фишкой" исключительно производственных корпораций. Поэтому что делать - Чувствую себя динозавром. Потихоньку вымираю...(c)Левша-2012.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 14 июл 2019, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 14 июл 2019, 14:24

Alone_Wolf_NRR писал(а):
14 июл 2019, 14:13
Понимаешь, нынче выросло поколение детей, воспитанных сотовым телефоном и вскормленных на Интернете(c). Вот этот случай даже социализации поддаётся со стр-рашным скрипом...
Ничего страшного. Вот мы выросли с телевизором, гулом самолёта, угрозой атомной войны и сообщениями о продвижении экспериментального полёта "Аполлон" — "Союз". И ничего, живём. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1476
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 14 июл 2019, 14:37

Parzifal писал(а):
14 июл 2019, 14:24
Вот мы выросли с телевизором, гулом самолёта, угрозой атомной войны и сообщениями о продвижении экспериментального полёта "Аполлон" — "Союз". И ничего, живём.
Ага. Но заметь, у каждого была мечта. И в общем-то для некоторых даже достижимая. И к ней стремились. Вот несмотря на всё моё отвращение к Советскому строю там это было. Потому что было грамотно простроено и раскручено. И государству не лень было этим заниматься.
А сейчас к чему стремятся? Вот и я о том же. Правда это уже скорей тема соседнего топика, про то, что пора что-то менять...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 14 июл 2019, 16:24

Marta777 писал(а):
14 июл 2019, 05:39
Классная идея, поскорее бы внедрение!
Да, идея дюже перспективная!
Но в наших диких местах роботизированные авто пока не ездят, да и дроны не шибко-то летают.

Единственный, который попадался на глаза, успел ускользнуть раньше, чем по нему успели "прицелится"...
Marta777 писал(а):
14 июл 2019, 05:53
Ракса а вот бы еще придумать какое-нить практическое занятие , которое запечатлеть на фото можно? чего бы такого замастрячить, чтоб желательно потом в сервис со смартом не бегать? Ну нравятся мне эксперименты, что ж поделать?
Хорошо бы, но я пока думать просто не могу - перечитоз в тяжой форме!
Ой не могу я уже всю эту муть читать!
Но надо. НАДО!
Ведь литературный конкурс-то с самосудом!

Ну а вы, Marta777, с гаджетами всё равно не расслабляйтесь.

Хотя несколько мелких чудес таки есть в загашнике...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 14 июл 2019, 16:33

Alone_Wolf_NRR писал(а):
14 июл 2019, 14:37
Ага. Но заметь, у каждого была мечта. И в общем-то для некоторых даже достижимая. И к ней стремились. Вот несмотря на всё моё отвращение к Советскому строю там это было. Потому что было грамотно простроено и раскручено. И государству не лень было этим заниматься.
А сейчас к чему стремятся? Вот и я о том же. Правда это уже скорей тема соседнего топика, про то, что пора что-то менять...
Да-а-а-а...
А мне тогда что делать?
У меня дети к чудесам с рождения приучены.

Да и в гаджетах разбираются...
Старшая (13 лет) на уже приличном уровне - на папу вон наехала, что тот, дескать, к её роботу драйвер спаял хоть и быстро, но не так красиво как она могла бы!
Ну папа рассердился и прошивку глюкнул...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 14 июл 2019, 16:50

Alone_Wolf_NRR писал(а):
14 июл 2019, 14:37
А сейчас к чему стремятся? Вот и я о том же. Правда это уже скорей тема соседнего топика, про то, что пора что-то менять...
Если ты - про соц. сети, то это - спущенный с финансовых верхов такой социальный заказ (совсем прозрачно даже названо). Люди активно сгоняются в эти сети, да и сгонять уже не надо - сами как стадо несутся с восторгом в эти сети... но, согласись, есть, всё-таки, пользя - преодоление социальной изоляции для разных людей, которые раньше по разным причинам (внешность, характер, раса, возраст) терпели отверженность. Ну вот и мы здесь общаемся и делимся мыслями и опытом, а раньше только мечтать могли о том, чтобы как только захотел - так сразу очутился в сабунтуе, причём в специфической компании по специфическим интересам, в которой можешь делиться своим особенным и уникальным опытом и быть принятым и услышанным. Разве не чудо? Отнюдь не у всех были разделяющие их интересы родные и соседские ребята со двора.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 14 июл 2019, 17:12

Parzifal писал(а):
14 июл 2019, 16:50
Разве не чудо?
Не чудо.
А первоисточник, с которого Интернет был натуральным образом содран, существует миллиарды лет и называется Астрал!

И в достаточной мере овладев "интерфейсом" астрала получается даже интересней чам в сети. 8-)

Присутствует "эффект присутствия" - переносишься к... в собеседника - слушаешь его ушами, смотришь его глазами и так далее и тому подобное.
А в сложной ситуации можно попросить совета/информацию, даже не имею под рукой компьютера.

Но главное астрал не зависит от покрытия сети и заплачено ли у вас за интернет!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 14 июл 2019, 17:31

Ракса
у меня и так Астрал порой врывается в сознание в состоянии бодрствования. Может быть, от некоторого недосыпания, хотя раньше, бывало, не спал перед защитой курсовой или дипломной и т.п., но тогда бывало по-другому, более привычно, что ли.. А теперь вдруг слышу речь людей незнакомую, скрежет, шум машин, толпы... может быть, и не Астрал, а слышу то, что не здесь, а далеко. Вряд ли эти звуки и обрывки изображения продуцирует мой мозг - мне это не по Душе, эта резкость, но... есть предположение у меня, что это из-за того, что мыслил в том ключе раньше, что можно ощутить, увидеть, услышать то, что творится в разных уголках Земли, вот это и реализуется - как раньше реализовывались разные существа и голоса их, а теперь они давно уже неактуальны, потому и не появляются.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1347
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 15 июл 2019, 02:16

Alone_Wolf_NRR писал(а):
14 июл 2019, 14:13
Marta777 писал(а):
14 июл 2019, 05:33
Ну не так все печально,каждый рано или поздно этой ерундой "переболевает"
Не каждый. Понимаешь, нынче выросло поколение детей, воспитанных сотовым телефоном и вскормленных на Интернете(c). Вот этот случай даже социализации поддаётся со стр-рашным скрипом... :cry:
Конечно ,не только понимаю но и наблюдаю этот шизоидный бум в центре города.Я думаю что это в какой-то мере следствие того, что мы долго были зашоренной страной за железным занавесом.В какой-то мере мы с опозданием проходим этапы, которые многие страны давно прошли.Ведь сложно даже представить что всего пару десятков лет назад, у нас ходили розовые пиджаки в цепях, с огромными моторолами. :smile:
Ни для кого давно уже не секрет, что интернет и соцсети , лишь инструмент для контроля государством своих граждан.Но если не касаться глобального, а перейти на то какую пользу каждый может извлечь из этого, то я зато что интернет и соцсети -форево! :wink: вопрос не в существовании оных, вопрос в том кто их юзает.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1347
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 15 июл 2019, 02:46

Хорошо бы, но я пока думать просто не могу - перечитоз в тяжой форме!
Понимаю.
Ну а вы, Marta777, с гаджетами всё равно не расслабляйтесь
Я не расслабляюсь и гаджеты похоже тоже. :smile:
]Хотя несколько мелких чудес таки есть в загашнике...
Ракса Ждем- с! @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1347
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 15 июл 2019, 03:12

Alone_Wolf_NRR писал(а):
14 июл 2019, 14:37
Ага. Но заметь, у каждого была мечта. И в общем-то для некоторых даже достижимая. И к ней стремились. Вот несмотря на всё моё отвращение к Советскому строю там это было. Потому что было грамотно простроено и раскручено. И государству не лень было этим заниматься.
А сейчас к чему стремятся? Вот и я о том же. Правда это уже скорей тема соседнего топика, про то, что пора что-то менять...
Изменения уже невозможны, ну либо путем Южной Кореи...Все- аллес,наступила другая эпоха, тут не жизнь, а выживание и совсем по другим критериям.Хотя смотря с какой точки зрения на все это смотреть, всегда можно влиться в колею и тогда видишь большие возможности,положительные и выгодные аспекты. :yes:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1476
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 15 июл 2019, 21:24

Parzifal писал(а):
14 июл 2019, 14:24
продвижении экспериментального полёта "Аполлон" — "Союз".
Сегодня(правда по нам уже вчера) как раз днюху этой легендарной стыковки(ещё без сакрального использования шапки-ушанки и разводного ключа) отмечали.
Ракса писал(а):
14 июл 2019, 16:33
на папу вон наехала, что тот, дескать, к её роботу драйвер спаял хоть и быстро, но не так красиво как она могла бы!
У меня по этому поводу очень хорошая затыкающая присказулька есть(на которую любящие поумничать юзеры жу-удко обижаются): Знаешь, как сделать лучше - делай!
Ракса писал(а):
14 июл 2019, 16:33
Ну папа рассердился и прошивку глюкнул...
А вот это уже жестоко! Бо при энергетическом глюкалове там в коде плавающие баги возникают, которые дебаггером не ловятся ;)
Parzifal писал(а):
14 июл 2019, 16:50
Люди активно сгоняются в эти сети, да и сгонять уже не надо - сами как стадо несутся с восторгом в эти сети...
У бывших ГБистов по этому поводу мрачная шутка есть, что социальные сети их всех поувольняли. Потому что невозможно нарыть про человека столько компромата, сколько он сам собственноручно выложит в Сеть.
Ракса писал(а):
14 июл 2019, 17:12
А первоисточник, с которого Интернет был натуральным образом содран, существует миллиарды лет и называется Астрал!
Не. Атсрал - это только один из интерфейсов. А первоисточник(он же - сервер) - это планетарное информационное поле. И ему действительно столько же, сколько разумной жизни на планете(где-то около полумиллиона лет). Только силикоиды не стали городить тут Пандору(чтобы кто попало к кому попало ещё не подключался) а ограничились вай-фаем ;) Поставив его(тоже на всякий случай) в предустановках мозгов в Write-Only. Т.е. полный доступ только тем, хто знает, как переключать его в нефоновый Read-Write. Что в общем-то правильно. Безопасность должна быть безопасной. А чем кончается случай, когда это не так у них на их родном Фаэтоне убедиться опыт был(после чего сейчас по той орбите шарахается только рой разнокалиберных астероидов, один из которых - наша Луна).
Marta777 писал(а):
15 июл 2019, 02:16
ходили розовые пиджаки в цепях, с огромными моторолами.
Ну есть у меня на "кладбище домашних животных" и такая зверюшка. Даже в рабочем состоянии, только её Сеть давно не ловит. И не такие уж они и большие были. Хотя да, первой(которая ещё была полу авто-мобильная кейса с ласковым названием Дина) можно было даже не погнув положить стайку гопников кепок эдак в 15.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1347
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 16 июл 2019, 04:33

Alone_Wolf_NRR писал(а):
15 июл 2019, 21:24
Ну есть у меня на "кладбище домашних животных" и такая зверюшка. Хотя да, первой(которая ещё была полу авто-мобильная кейса с ласковым названием Дина) можно было даже не погнув положить стайку гопников кепок эдак в 15.
Было такое дело :smile: у меня тоже первая моторола была, ну и в диковинку тогда это было окружающим, все же на пейджерах еще сидели,щас и не поверит никто что такое было.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1476
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 16 июл 2019, 09:42

Marta777 писал(а):
16 июл 2019, 04:33
у меня тоже первая моторола была, ну и в диковинку тогда это было окружающим
Не, ну там наверное всё ж таки вот что-нибудь такое было:
Зверюшко...
Зверюшко...
У них, кстати, самая популярная неисправность была - это когда нувориши попьяни умудрялись их после разговора не в ту сторону складывать. Хотя на это силёнок много надо...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1347
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 17 июл 2019, 04:00

Alone_Wolf_NRR помню-помню :smile:а у меня что-то вроде этой была
Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 17 июл 2019, 08:11

Alone_Wolf_NRR, а у нас во какой звЭрь есть.
И даже в рабочем состоянии... вроде.
Занимательная практика - IMG_20190717_135359.jpg

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 502
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 17 июл 2019, 08:22

Alone_Wolf_NRR писал(а):
15 июл 2019, 21:24
У меня по этому поводу очень хорошая затыкающая присказулька есть(на которую любящие поумничать юзеры жу-удко обижаются): Знаешь, как сделать лучше - делай!
Не, она пока ещё не знает как схему СДЕЛАТЬ.
Она пока оную тока спаять могЁт из комплекта подобранных деталей и по готовому рЫсунку

Впрочем, да - дочери так и было сказано.

Но нужно-то было срочно, поскольку прошивка ребенком была уже саморучно набита, а прилагающийся к роботу драйвер либо уже был мертвый, либо умер в процессе предыдущих экспериментов.
:happy:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
15 июл 2019, 21:24
А вот это уже жестоко! Бо при энергетическом глюкалове там в коде плавающие баги возникают, которые дебаггером не ловятся ;)
Ничего - наперед будет умнее - ну и практика, опять же, перепишет/перепрошьет...
:wink:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
15 июл 2019, 21:24
Не. Атсрал - это только один из интерфейсов. А первоисточник(он же - сервер) - это планетарное информационное поле.
Не-е-е-е :smile:

Астрал он же ж одномерное пространство, а оно всё-таки будет поболям информационного поля любой отдельно взятой планеты.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1476
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 18 июл 2019, 10:58

Ракса писал(а):
17 июл 2019, 08:22
Астрал он же ж одномерное пространство,
С какого перепугу? А не наоборот?
Там жеж вместо наших физических 3d+1/2 наоборот 5d+2, ну или 4d+3(смотря к чему относить вероятность). Итого 7. По крайней мере в мне известном. Поэтому и можно всякие хулиганства с пространством и временем творить вроде "запрятывания в секунду до" и прочих шалостей. Правда у неофитов от этого иной раз крышу сносит до забывания де свою шкурку оставил :smile: запутавшись в таком обилии координат.
Одномерен только канал трассировки. И то далеко не всегда и не совсем линеен.
Marta777 писал(а):
17 июл 2019, 04:00
а у меня что-то вроде этой была
Меня больше задний план прикалывает. "раздетый" струйник, как я понимаю, и ещё что-то вразнобой неизменно "в цветах проектировщика". Но это уже чот-то более современное с ЖК экраном. А у того, что я выклал экран ещё матричными светодиодами 5х8(2 строчки по 7 штук), и остальная индикация такая же. Т.е. ещё в принципе никакой графики и никакой экономии батарейки . Особенно в темноте болтающий светится как новогодняя ёлка. Вид вобще довольно жудковатый.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»