Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Занимательная практика

Сообщение asa_arta » 20 сен 2019, 22:20

Alone_Wolf_NRR писал(а):
20 сен 2019, 13:55
Вот и в магии как бы некосявей работать всё-таки на заведомо прогнозируемый результат, а не "как попало и как получится". Бо всякое конечно бывает, и в случае чего примерзопакостнейше может получиться. Да и любой косяк в конечном итоге бьёт по собственной энергетике. Что совсем не полезно для здоровья.
То есть Вы со мной согласны что вредным привычкам мы сами гуляем и получаем своей же психике ответкой.
Я просто вспомнил как раз наказал насильника, он лез к девушке и я послал такой заряд, так через него и в девицу попал. Они оба шарахнулись и словно окаменели, застыли их выражения лиц. А потом разбежались кто куда.
У меня потом так сильно болела голова и помогли пассы рук над головой, перехлест рук ладонями к голове, прижал и снял напряжение, сделал как бы балансировку внутри себя.
Решил в последствии применять психологический удар - надменность, то есть человек который перешел черту наглости к людям получает яму отношений. Это меня так смешило, я уходил от удара, потому что он работал по иному, он втягивал наглеца в собственное дерьмо на глазах людей - как общественное порицание. А для сволочей это самое худшее зло.
Есть условие - никогда нельзя применять матерные слова, вежливость вторичный удар.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 23 сен 2019, 08:35

asa_arta писал(а):
20 сен 2019, 22:20
он работал по иному, он втягивал наглеца в собственное дерьмо на глазах людей - как общественное порицание.
Вы потихоньку осваиваете методики и философию Крылатых Разгильдяев :wink: . А так ненароком от них и вакансию заполучить можно :smile: .
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Занимательная практика

Сообщение asa_arta » 23 сен 2019, 18:08

Alone_Wolf_NRR писал(а):
23 сен 2019, 08:35
Вы потихоньку осваиваете методики и философию Крылатых Разгильдяев
А можно по конкретнее о них?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 25 сен 2019, 13:33

asa_arta писал(а):
23 сен 2019, 18:08
А можно по конкретнее о них?
Можно. Но поскольку гиперссылки тут запрещены правилами, ищем на Фикбуке:
- "Сказки и сны" от Ванадис
- "Ангелы прикалываются" от меня.
Вот там это самое Крылатое Разгильдяйство во всей красе. Ну и почти в реальном времени.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Занимательная практика

Сообщение asa_arta » 26 сен 2019, 00:00

Alone_Wolf_NRR писал(а):
25 сен 2019, 13:33
"Ангелы прикалываются" от меня.
Вот там это самое Крылатое Разгильдяйство во всей красе. Ну и почти в реальном времени.
Если оно Ваше, то почему не расскажете здесь - прямым текстом? А то ищи ветра в поле фикибуки...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 сен 2019, 14:37

asa_arta писал(а):
26 сен 2019, 00:00
Если оно Ваше, то почему не расскажете здесь - прямым текстом?
Да по тому же, почему я оч-чень неодобрительно отношусь к этому пункту про гиперссылки. ТМ крутится на форумном движке, у которого есть своя некоторая специфика. Форумные движки оч-чень неповоротливо начинают работать со Скулем на больших текстах. Поэтому тут просто стоит планочка в 60К/сообщение. А издательские движки материалы немножко по другому хранят, поэтому свободно проглатывают "усё, что уляжется на винт".
Да и у публикационных движков всё ж таки возможностей оформления текста поболя будет. Поэтому нормальной обьёмности книжки вобще лежат на ЛС(доводилось и Фикбуку своей писаниной Скуль ронять пару раз).
К тому же допустим Ванадис живёт в Электростали(это подмосковье), а я - на Камчатке(ага, именно той самой рыбине, которая присобачена за хвост к Суровому и Дальнему Востоку). Т.е. тестовое расстояние такого соавторства в экзотических формах(поскольку не только словами - демиурги ими обычно не ограничиваются) примерно представляем. Треть оборота шарика и 9 часовых поясов. А вытворяется там как минимум на 3 уровнях реальности одновременно...и почти синхронизированно.
Так что всякий инструмент эффективен по назначению. Поэтому общение лучше себя чувствует на форумном движке, а творчество - на издательском. И попытка запихать не то и не туда ничем хорошим обычно не заканчивается ни для серверов, ни для людей.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Занимательная практика

Сообщение asa_arta » 27 сен 2019, 01:46

Alone_Wolf_NRR писал(а):
26 сен 2019, 14:37
ТМ крутится на форумном движке, у которого есть своя некоторая специфика.
Да, это интересно. Только что до данного движка магам по Таро или астральщикам?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 09:11
Репутация: 0

Re: Занимательная практика

Сообщение centurio » 19 окт 2019, 09:19

Ракса писал(а):
28 фев 2019, 15:08
Начнем с самого простого (как в первом классе - считать на палочках) 8-)

Способ первый.

1. Возьмите карандаш или ручку (но она после этого писать уже не будет) положите перед собой. Посмотрите на него, почувствуйте его вес и структуру, его энергию.

2. Сложите руки ладонями друг к другу. Потрите их, концентрируясь именно на ладонях (очистив сознание он всего лишнего).
В идеале ощутить пульсацию энергии. Это выражается в потеплении ладоней, и ощущение "резинки, стягивающей руки вместе"

3. Вертикально вытяните ладонь перед собой (у кого правая, у кого левая) и начинайте прикладывать другой рукой карандаш к ладони, представляя что он лежит на руке ("упал" на руку, как в яму и там его сильно "придавило".
Таким образом ищете место наибольшего притяжения, это могут быть кончики пальцев, начало ладони или ее середина. У каждого индивидуально.

Концентрируясь, не следует допускать чтобы ладонь потела - любые загрязнения рук или мозоли ухудшают контакт!

4. Как только вы почувствуете что карандаш как бы прилип, отпускаете вторую руку.
Карандаш будет висеть у вас на ладони пока вам не надоест.

Предупреждаю, что получается далеко не сразу!
Но если не прекращать попыток на второй-третий день этому могут научиться 80% индивидов - проверено... на группе студентов.

Изображение


Способ второй.

1.Сделаем маятник. Возьмите небольшой предмет (очень удобно кольцо, серьгу, или даже гайку. Неплохо получается с кристаллами) и привяжите нитку.

2. Можно конечно и в руках держать, но для чистоты эксперимента рекомендую куда нибудь подвесить.

3. Используя любые медитативные практики (или любой подходящий для вас способ) войти в измененное состояние сознание.

4. Вытяните руки так, чтобы маятник оказался между ними, и начинаете представлять что он двигается (как угодно - из стороны в сторону или по кругу).

Важно действительно сильно этого захотеть (вложить достаточное количество энергии).
Как в "ЧАРОДЕЯХ" - "Вижу цель, верю в себя"


5. Когда маятник будет совершать движения с достаточно большой амплитудой, мысленно остановите его.
И так повторяйте при любой возможности, пока это не дойдет до автоматизма (т.е. по первому желанию).

И наконец хочу уточнить, что каждый их способов соответствует определенной генетической линии - каждому свое.
Небольшое, но очень важное дополнение | +
Описывая эти способы я, вероятно, поставила кого-то пред труднопреодолимым барьером. А именно, способом сконцентрировать эту силу для какого либо действия. Просто потому, что для меня это само собой разумеющееся.

Поясню подробнее.
Дело что у каждого субъекта это строго индивидуально - запускаются как выключателем (с надписью "возможности бога включены").

А вот чтобы найти этот "выключатель" внутри себя нужно поэкспериментировать.
Замечу, что детям это сделать горазда проще ввиду отсутствия разного рода комплексов и предубеждений.

Короче говоря это как вдохновение, когда все получается "на раз".

Для кого-то это связано с внутренним покоем и согласием с собой. Некоторым для этого нужно соединиться с природой или послушать классическую или медитативную музыку.

У других же это может быть связано с критическим выбросом адреналина (драйв, экстрим, спорт или даже можно пойти в бар и влезть в какую-нибудь свару).


Любой способ хорош для входа в ИСС (измененное состояние сознания).
Главное найти этот способ для себя хотя бы один раз и ЗАПОМНИТЬ эти ощущения.

Когда вас не волнуют никакие проблемы. У вас нет переживаний или сожалений о чем либо. А Энергия накапливается и циркулирует внутри. И ты ощущаешь себя точкой равновесия и "центром управления" всего окружающего одновременно. И время, как бы, престает существовать, а категории тогда-сейчас-всегда становятся едины и не разделимы.

Но может быть и по другому.
Когда все органы чувств обострены до предела. А мозг работает с такой скоростью, что вы успеваете рассмотреть летящий/падающий предмет со всех сторон как в "Матрице". А внутри все бурлит и клокочет и хочет вырваться наружу.

Так вот, экспериментируя с карандашом или маятником вы должны вызвать внутри себя подобное состояние (все строго индивидуально).

Нужно НАКРЕПКО ЗАПОМНИТЬ эти ощущения и вызывать их каждый раз когда собираетесь что-то делать.
Со временем дойдет до автоматизма и будет получатся само собой.
Ракса, спасибо за интересную практику.

Почувствовал, что получается. Но пока держится не очень уверенно. Сначала пробовал на правой, потом переключился на левую.

Ладони не потные и не липкие.

Если кто-то сможет поспособствовать в развитии, буду рад и жду откликов.
Вложения
Занимательная практика - 20191019_081544.jpg
Занимательная практика - 20191019_081533.jpg

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 19 окт 2019, 12:59

centurio писал(а):
19 окт 2019, 09:19
Если кто-то сможет поспособствовать в развитии, буду рад и жду откликов.
Вот с зажигалкой я бы как раз не пробовал. А то у меня со спичками уже приколы были с концентрацией немного не той энергии(вместо телекинеза пирокинез получился). А зажигалка - она и куда побаче жахнуть может.
И ещё момент(из тех самых триклятых Высших Сил Техники Безопасности) - Вам монитор то не жалко? А то у него как раз с другой стороны от Вашей руки там блок питания находится. И у меня чот-то нету уверенности, что под такими полями ему чуется себя совсем уж уютно. Поскольку даже если монитор логически выключен - как раз в этом блоке отключается далеко не всё.
И ещё один каверзный вопрос к Раксе возник: Когда вблизи от места относительно постоянного присутствия калёные стальные шурупы лопаются(физически пополам на точке перехода в резьбу), хотя с электроникой ничего странного не происходит - это как раз гравитоны и есть? Или я опять что-то не то излучаю?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 09:11
Репутация: 0

Re: Занимательная практика

Сообщение centurio » 19 окт 2019, 21:16

Alone_Wolf_NRR писал(а):
19 окт 2019, 12:59
centurio писал(а):
19 окт 2019, 09:19
Если кто-то сможет поспособствовать в развитии, буду рад и жду откликов.
Вот с зажигалкой я бы как раз не пробовал. А то у меня со спичками уже приколы были с концентрацией немного не той энергии(вместо телекинеза пирокинез получился). А зажигалка - она и куда побаче жахнуть может.
И ещё момент(из тех самых триклятых Высших Сил Техники Безопасности) - Вам монитор то не жалко? А то у него как раз с другой стороны от Вашей руки там блок питания находится. И у меня чот-то нету уверенности, что под такими полями ему чуется себя совсем уж уютно. Поскольку даже если монитор логически выключен - как раз в этом блоке отключается далеко не всё.
И ещё один каверзный вопрос к Раксе возник: Когда вблизи от места относительно постоянного присутствия калёные стальные шурупы лопаются(физически пополам на точке перехода в резьбу), хотя с электроникой ничего странного не происходит - это как раз гравитоны и есть? Или я опять что-то не то излучаю?
Хотел бы посмотреть на пирокинез.

А измерить эти "поля" можно, как думаете?
Чтобы объективно судить об изменении "реальности".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 519
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 22 окт 2019, 14:10

Alone_Wolf_NRR писал(а):
19 окт 2019, 12:59
И ещё один каверзный вопрос к Раксе возник: Когда вблизи от места относительно постоянного присутствия калёные стальные шурупы лопаются(физически пополам на точке перехода в резьбу), хотя с электроникой ничего странного не происходит - это как раз гравитоны и есть? Или я опять что-то не то излучаю?
И почему ж сразу не "то"?

То самое - тахионы!
Ты наводишь помехи на самое время, а реальность этого не терпит!
Вот и вылазивают разного рода побочные эффекты - металлы становятся хрупкими, а пластит (при достаточно долгой "экспозиции") вообще рассыпается в пыль!)

Мой благоверный, работая с металами именно этим активно пользуется - ну ежли надо металл разбить, как стекло.
Хотя побочка тоже вылазит - после некоторых практик в матрасе большая часть пружин пришла в абсолютную негодность - они просто рассыпались
8-)

Да и болты (любого номеру) у него без голов остаются на раз!
И даже без применения гаечного ключа - бздынь гвоздодерчиком и все - агрегат ужо в разборе!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 519
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 22 окт 2019, 14:37

centurio писал(а):
19 окт 2019, 09:19
Почувствовал, что получается. Но пока держится не очень уверенно. Сначала пробовал на правой, потом переключился на левую.

Ладони не потные и не липкие.

Если кто-то сможет поспособствовать в развитии, буду рад и жду откликов.
@}->-- Респект!
centurio, у вас отлично получается.

А развитие...
Да не вопрос!
Всё в ваших руках, ведь в них у вас уже есть "ключ", но открыть дверь в сторону чудес, вы всё-таки должны сами.

Вы попробовали по желанию активировать силу - у вас получилось.
Но дальше всё зависит от ваших наклонностей, интересов, особенностей характера.

Активируя энергию таким образом вы можете лечить людей. Но для этого не худо бы знать медицину...

Можете помогать или не помогать людям посредством цыганского гипноза - активировав энергию и прикоснувшись (как это делают цыгане) вы сможете ввести человека в состояние измененного сознания, а потом и вложить в его сознание необходимые ему или вам императивы.

Использую эту технику вы сможете направить энергию внутрь себя и получить сверхвозможности - сверхсила, сверхскорость, сверхвосприятие, отсутствие боли и страха.
Сверхбыстрая регенерация повреждений...

В общем ВСЁ что вы захотите!

НО, первое чему вы должны научится это вера в себя и отсутствие сомнений в собственных силах и возможностях.
И этому людей учат на протяжении тысячелетий все религии.

Так говорится в Библии...
Изображение

Впрочем, я христианство, как таковое, не проповедую - оно здесь приведено как пример.
И как пример же - тот ключ, что вы заполучили себе в руки в христианстве называется Божьей благодатью.
За ней идут в храмы, удаляются в монастыри, скиты и пустыни.

Однако, для свершения чудес НЕОБХОДИМ и второй компонент - вера в то что чудо возможно.
А вот с этим у людей всегда были проблемы... | +
phpBB [video]
Хотя есть религии и другого порядка - религии Темных - там вера в себя достигается другими способами.

ВСЁ зависит от вас - чего вы хотите - какую дверь вы откроете...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 519
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 22 окт 2019, 14:53

centurio писал(а):
19 окт 2019, 21:16
А измерить эти "поля" можно, как думаете?
Чтобы объективно судить об изменении "реальности".
Можно и достаточно легко.
Способов масса и приборов для этих целей тоже можно не мало.

Но опишу вам самый простой.
Намотайте на карандаш несколько сот витков тонкого изолированного провода, концы которого подсоедините к стрелочному гальванометру (вольтметру), с приделом измерения вольт где-то на 6 (для начала).
И постарайтесь притянуть к ладони этот " измерительный прибор".
Чем сильнее вы будите воздействовать тем больше вольт из себя сможете выжать...

Моя старшая дочка (в период обучения) "добывала" порядка 4-5 Вт.
А муж может "бздынькнуть" и несколько тысяч.

Но это уже будет молния или фаербол - то практика уже не для начинающих
8-) Я, по старой доброй эзотерической традиции, тайные знания облекаю в форму сказок...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 23 окт 2019, 17:34

Ракса писал(а):
22 окт 2019, 14:10
Ты наводишь помехи на самое время, а реальность этого не терпит!
Вот тут **потерпит!**. Тахео - это моё основное операбельное поле вобще-то. Причём до кучи ещё и как врождённая способность. Потому мне и приходится на гравитационные фокусы "принудительно переключаться". Поля то эти по структуре одинаковые, а вот по зарядовой образующей(частице) разные.
centurio писал(а):
19 окт 2019, 21:16
Хотел бы посмотреть на пирокинез
Ну на самом деле, когда прижатая к ладошке спичка вместо того, чтобы приклеиться почему-то загорается (воспламеняется головка) - это не так приятно, как кажется со стороны. Хотя чай в кружке у собеседника "случайно" остудить до ледяной корочки за секунды(в плюс или в минус - энергия то одна и та же) тоже доводилось не раз. Ага, именно под круглые(иногда квадратные) и сильно расширенные глаза его...и окружающих.
А если так просто заради шоу - у Стивена Кинга кино есть "Воспламеняющая взглядом". Фильм правда старый, поэтому все пирокинетические эффекты там ещё не нарисованы, а сделаны обьёмно-направленным подрывом бутана(компьютерного монтажа и соответственно возможности дорисовывать спецэффекты, тогда ещё не было) и кое где это даже заметно, но выглядит довольно похоже на IRL.
Ракса писал(а):
22 окт 2019, 14:10
Мой благоверный, работая с металами именно этим активно пользуется - ну ежли надо металл разбить, как стекло
Жидкий азот, форма энергетическая? Ему сам этот процесс "забиванием гвоздиков своим любимым микроскопом" ни разу не казался?
Ракса писал(а):
22 окт 2019, 14:37
Сверхбыстрая регенерация повреждений...
Ну вот, опять контору спалила. Высшая форма - управляемая фрагментивная мутация вобще-то. Или в простонародье - обормот.
Ракса писал(а):
22 окт 2019, 14:53
Намотайте на карандаш несколько сот витков тонкого изолированного провода, концы которого подсоедините к стрелочному гальванометру (вольтметру), с приделом измерения вольт где-то на 6 (для начала).
Ага. Причём физиков в апокалиптический восторг(ака состояние "Крыша подпрыгивает") приводит даже не это, а то, что ток с катушки при этом будет постоянным, что эм...мягко говоря противоречит некоторым основным постулатам электромагнетизма, из-за которых трансформаторов постоянного тока не существует в природе. Дроссели существуют, но там банально работает закон Ома и т.о. потери на нагрев, из-за чего на постоянном токе сильно убывает моща и работает прибор только на понижение напряжения. А вот трансформатор с полной гальванической развязкой на электромагнитном принципе работает только на переменном токе.
На самом деле и порождающие поля то (которые уже будут обычными "законопослушными" паразитными РЧ-излучениями) можно померять. Диапазон 7,159 ГГц., фазовая(поляризационная) гармоника 48..52 КГц., кросс-манипуляция(цикл пакет-преамбула) 4..6 - 25..40 Гц(это те самые альфа..тетта ритмы). Естественно частоты быстро затухают в атмосфере, поэтому меряются только либо в непосредственной близости, либо контактно. Верхняя может ещё вызывать эффект Ганна в полупроводниках(т.н. РЧ-фотоэффект), откуда и "спецэффекты" при взаимодействии с электроникой "сложнее чайника".
Но именно характеристическими специфично для биополей как раз являются постоянный ток в катушке и "уход частоты" кварцевых резонаторов, причём в направлении, зависимом от направления заряда между пластинами относительно измеряемого поля. На чём и работает прибор, измеряющий геоэлектромагнитные аномалии количественно и при надобности в поисковом режиме на реиттерационном принципе(сравнением частот с двух одинаковых кварцевых резонаторов, по разному расположенных геометрически так, что постоянная составляющая поля оказывается направленной в разные стороны. За счёт чего в разные стороны разьезжаются и их частоты при искомом воздействии, но сьезжают в одну и взаимовычитаются - при любом другом воздействии, способном изменять их частоту(помехе)).
И ещё один, куда более сложно физически регистрируемый эффект у этих полей есть. Это т.н. "отрицательный пинг". Т.е. появление сигнала на приёмнике чуть раньше его возникновения на передатчике, причём тем больший, чем больше расстояние между ними.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Одичалый » 23 окт 2019, 23:50

Alone_Wolf_NRR

вы физик-ядерщик что ли?.. так говорите, пишите.. очень любопытно.

знаете пословицу..

штукатур может притворится физиком ядернщиком, но вот штукатур никогда не запустит ядерный реактор..)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 519
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 24 окт 2019, 15:37

Alone_Wolf_NRR писал(а):
23 окт 2019, 17:34
Вот тут **потерпит!**. Тахео - это моё основное операбельное поле вобще-то.
phpBB [video]

Alone_Wolf_NRR писал(а):
23 окт 2019, 17:34
Ему сам этот процесс "забиванием гвоздиков своим любимым микроскопом" ни разу не казался?
НЕ!
Оно же ж развивалось и попервости применялось сугубо из практических целей (каких не скажу), а не за ради чЫстой науке.

Да и разобрать убитый движок от Бронтозавра за 20 минут ТОЛЬКО при помощи Силы, выдерги и кувалды, тоже не пустяковина...

Или вот совсем свежий случай.
В одном диком месте, куда не проведено электричество, с легкостью забить несколько САМОРЕЗОВ в бетонную стену.
Ну просто окромя саморезов ничего не было, а перфоратор некуда было включить.

В общем микроскоп, не микроскоп, а саморезами ВНУШИЛИ, что они дюбели и те преспокойненько (под воздействием молотка) залезли куда нужно!!!
Alone_Wolf_NRR писал(а):
23 окт 2019, 17:34
Диапазон 7,159 ГГц., фазовая(поляризационная) гармоника 48..52 КГц., кросс-манипуляция(цикл пакет-преамбула) 4..6 - 25..40 Гц(это те самые альфа..тетта ритмы). Естественно частоты быстро затухают в атмосфере, поэтому меряются только либо в непосредственной близости, либо контактно. Верхняя может ещё вызывать эффект Ганна в полупроводниках(т.н. РЧ-фотоэффект), откуда и "спецэффекты" при взаимодействии с электроникой "сложнее чайника".
@}->--
Ну тут ты в основном прав.

Ведь у меня в хозяйстве кроме стрелочного вольтметра ещё и ламповый осцилограф есть - с ним подобные эксперименты получаются особенно наглядно.
Но главное проходят без последствий для самого устройства.
Гад-же-ты такой стойкостью похвастаться не могут!!!
Одичалый писал(а):
23 окт 2019, 23:50
штукатур может притворится физиком ядернщиком, но вот штукатур никогда не запустит ядерный реактор..)
А у вас, дорогой наш физик ядерщик, что, на примете есть ядерный ректор, который можно запустить?

И знаете физиков ядерщиков, которые могут на ладони предметы удерживать... силой мысли.

И да, при ближайшем рассмотрении современная наука совершенно не отличима от религии.
У них (ученых), тоже есть свои патриархи, на которых те молятся...

Им уже давное не интересует поиск истины - их интересует поиск выгоды и удовлетворение своих амбиций!
Вот и нет ПРОРЫВОВ - топчемся на месте!!!

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Занимательная практика

Сообщение asa_arta » 24 окт 2019, 18:10

Давным давно это было... какой то человек сказал что ладони как магниты. Я попробовал их приближать и удалять друг от друга медленно. Точно, они либо притягиваются либо отталкиваются, ну прям не тело а изменяющийся по полюсам магнитик. А потом я узнал, что руками лечат те которые умеют. Один парень показал мне как улавливать ладонью энергию физических тел. Я был в шоке когда впервые в жизни определил онкобольного, энергия как оказалась очень холодная. Подскажите друзья, прав ли я с определением?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4843
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Lilichka » 25 окт 2019, 16:38

asa_arta писал(а):
24 окт 2019, 18:10
какой то человек сказал что ладони как магниты
полярность мужчины в норме
Изображение

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Занимательная практика

Сообщение asa_arta » 25 окт 2019, 23:01

Lilichka писал(а):
25 окт 2019, 16:38
полярность мужчины в норме
пока я вижу плюсики и минусы, есть ли осознанная теория и практика в биополярности? Кто считается автором биополярности?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 27 окт 2019, 08:06

Одичалый писал(а):
23 окт 2019, 23:50
вы физик-ядерщик что ли?.. так говорите, пишите.. очень любопытно.
Ну диплом то у меня обычного преподавателя физики(так, чтобы в лишнюю паранойю работодателей не вводить)...если особо глубоко не копать и в тему дипломной работы("Цифровая радиометрия", разработка из которой до сих пор висит...и успешно работает...на фасаде автогаража спецтехники местного МЧС...) основательно вдумчиво не заглядывать. Ну и постдиплом - пару лет лаборантства на кафедре ядерной физики(тоже, чтобы особо студентов не шугать именуемой официально "Лабораторией Физики Конденсированных Сред"). Ну ещё пару лет в Центральной Химической Лаборатории единственного в стране Института Вулканологии... ну и ещё лет 6 "чистого программирования" в институте экологии и природопользования (нынче Камчатский филиал Тихоокеанского института географии ДВО РАН) по тематике "Матмоделирование биологических процессов". Это то, чем официально замарана трудовая книжка(поскольку у электронщика-периферийщика и специалиста по микроконтроллерам естественно в те времена находилось и много околопрофильных шабашек по приборостроению). Дальше полностью разуверишись в этой современной неорелигии пришлось уйти в свободное плаванье для "громкого хлопка дверью" на кандминимуме по философии сначала доказав полное соответствие Науки понятию Религии...ага, по всем 5 определяющим пунктам из учебника религиоведения. Так что, как бы нутря усех этих процессов(как, кстати, и самой современной науки) знаю как бы совсем непонаслышке.
Одичалый писал(а):
23 окт 2019, 23:50
штукатур может притворится физиком ядернщиком, но вот штукатур никогда не запустит ядерный реактор..)
Та не. Запустить то готовый - как раз таки запустит. Просто точно следуя инструкции. Иначе последствия могут быть очень весёлыми не только для него, но и для 250-300 км местности в ближайшем радиусе...ближайших годиков эдак на полсотни. Вот с нуля не соберёт - это да. И не поймёт, что что-то идёт не так заблаговременно до того, как реально жахнет. И понимать будет уже как-то совсем рано...да и собственно говоря нечем.
Ракса писал(а):
24 окт 2019, 15:37
Оно же ж развивалось и попервости применялось сугубо из практических целей (каких не скажу), а не за ради чЫстой науке.
Да тут и говорить не надо - сам по примерам из предыдущих постов неплохо догадался. Только знаешь в чём самая неприятная фишка Military-технологий? В том, что они, как правило довольно бойко продаются, а поскольку собраный рабочий экземпляр игрушки вполне так легко поддаётся реверсному инженерингу - когда технология появляется у одной страны - она через некоторое время расползается по всем странам(помнишь анекдот про снаряд и броню и то, почему царским указом изобретательство было обьявлено преступлением против государства?). И вот тут уже становится как бы совсем не смешно...
Да и от традиции "сначала испытывать на своих" тоже пока ещё никого не отучили...
Ракса писал(а):
24 окт 2019, 15:37
Да и разобрать убитый движок от Бронтозавра за 20 минут ТОЛЬКО при помощи Силы, выдерги и кувалды, тоже не пустяковина...
Не только! Ты ещё Силу Матерного Слова забываешь учитывать. А она почти что волшебная(по крайней мере на нашей 1/6 части суши).
Ракса писал(а):
24 окт 2019, 15:37
В одном диком месте, куда не проведено электричество, с легкостью забить несколько САМОРЕЗОВ в бетонную стену.
Ага. Как в том, легендарном в РТРСе анегдоте про немца-подрядчика: Вот именно потому башню и будут монтировать наши специалисты, что Вы болты будете забивать, а мы их закручивать будем...
Ракса писал(а):
24 окт 2019, 15:37
Ведь у меня в хозяйстве кроме стрелочного вольтметра ещё и ламповый осцилограф есть - с ним подобные эксперименты получаются особенно наглядно.
Ну у меня тоже в подвале С-1-122 в рабочем состоянии имеется и с овер-полным набором сменных блоков(была такая задача нарисовать 4 луча на одном экране одновременно, для чего в него требуется ткнуть 2 блока Я4С-90, а в штатном комплекте для особых хитрецов есть только один...). Но чисто из практических соображений...
Вот эту зверюшку...
Вот эту зверюшку...
...в рюкзаке таскать как-то существенно удобнее. Хоть она и не показывает больше одного "луча".
asa_arta писал(а):
25 окт 2019, 23:01
пока я вижу плюсики и минусы, есть ли осознанная теория и практика в биополярности?
А никакой. Как и в самих плюсиках и минусиках, кстати. Чему эпичнейший пример в них же самих в электротехнике. Поскольку уже когда [+] и [-] ввели в традицию, через некоторое время(внезапно!) выяснилось, что носители заряда(электроны) то на самом деле драпают от минуса к плюсу :shock:
Чтобы не раздувать из конфуза скандал тогда шуму разводить не стали, а просто сочли, что так принято. Но после этого ДО СИХ ПОР в русском и буржуйском стандартах УГО радиодеталей существуют разночтения, в какую сторону стрелку диода или эмиттера/истока у транзистора рисовать. Неопытные электронщики до сих пор ещё на этот тупой прикол иногда нарываются.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 27 окт 2019, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»