Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 31 окт 2019, 13:57

asa_arta писал(а):
30 окт 2019, 23:22
Знаете, но об это знают кое что по иному - дантист сотворил, я усомнился. Я вообще склоняюсь думать, что всё пришло с Востока.
asa_arta, с какого Востока?
Земля-то круглая 8-)

Эти практики были у всех народов.
Просто в каждом отдельном регионе они чуть по разному записаны, ввиду некоторых различий традиций. Но, как говорится, если отбросить наносное и второстепенное разница исчезает...

Да, практика удержания предметов на ладони я ЛИЧНО адаптировала в удобоусвояемую для современных людей форму, из цигуна.
Но для меня это органично - я живу на Дальнем Востоке и имела возможность общаться с мастерами.

Однако ЭТО было развито и на Руси.
Причем развито не чуть не меньше.
Вот только упоминания об этих практиках сохранились лишь в сказках

Изображение

Изображение

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Занимательная практика

Сообщение asa_arta » 31 окт 2019, 22:24

Ракса писал(а):
31 окт 2019, 13:57
Но для меня это органично - я живу на Дальнем Востоке и имела возможность общаться с мастерами.
Ограничено или нет? Опечатка?
Восток для меня это Индия, включая Тибет, Тайвань, Китай.
Я очень сожалею что никогда не был на Дальнем Востоке, но если допустить Японию к Востоку, так вот я там был какое то время. Ходил на священные места, горы, храмы. Я изучал это внутри себя.
Изучать много множество практик не довелось так как сам по себе творил, хотя конечно изучал массаж Тибета. Йогу дыхания и энергетические точки, зоны, меридианы,аура. Читал книги...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 01 ноя 2019, 03:42

Ракса писал(а):
29 окт 2019, 17:17
И тут важно понимание почему и отчего
Я, собственно, именно для того со своими медицинскими пояснениями тут кое-где и встреваю...за что в своё время эпично(для сайта) и поплатился.
Ракса писал(а):
31 окт 2019, 13:57
Но, как говорится, если отбросить наносное и второстепенное разница исчезает...
Ну почему "как говорится"? Это вполне реальная практика, которой меня в своё время одарил мой мастер по религиоведению. За что я ему безмерно благодарен.
Берём несколько разных(а эффективнее всего - взаимно враждебных) первоисточников и начинаем покомпонентно складывать… Отсебятина взаимоуничтожится. А то, что останется(одинаковое) будет близко к истине.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 01 ноя 2019, 13:24

asa_arta писал(а):
31 окт 2019, 22:24
Ограничено или нет? Опечатка?
У меня опечаток нет.
Органи́чно - наречие к прилагательному органичный; естественно, в полном соответствии с сутью чего-либо.

Это вы Аса читаете несколько по диагонале...
asa_arta писал(а):
31 окт 2019, 22:24
никогда не был на Дальнем Востоке,
У меня Китай за речкой...
Так что цигун довелось изучать непосредственно у мастеров.

А они "товарищи" ушлые - обучают по принципу "кто не знает тот не спросит" 8-)

Ну а потом - когда становятся принципы и основополагающие механизмы - ты начинаешь их замечать везде.
asa_arta писал(а):
31 окт 2019, 22:24
энергетические точки, зоны, меридианы
Аса, будите смеяться...
| +
phpBB [video]
Как видите древние славяне (да и другие народы, впрочем тоже) были в курсе точек, зон и меридианов...
Последний раз редактировалось Ракса 01 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 01 ноя 2019, 13:30

Alone_Wolf_NRR писал(а):
01 ноя 2019, 03:42
Это вполне реальная практика, которой меня в своё время одарил мой мастер по религиоведению. За что я ему безмерно благодарен.
Берём несколько разных(а эффективнее всего - взаимно враждебных) первоисточников и начинаем покомпонентно складывать… Отсебятина взаимоуничтожится. А то, что останется(одинаковое) будет близко к истине.
То ж классика работы с ЛЮБОЙ информацией.

Хотя и у нас сохранились очень интересные и весьма эффективные практики. Причем доведенные до совершенства.

Сохранились у староверов.
Вот только они народ скрытный и упрямый - с чужим не станут даже и разговаривать.

Но в принципе тоже - о чем не знаешь о том не спросишь...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 02 ноя 2019, 19:30

Ракса писал(а):
01 ноя 2019, 13:30
Вот только они народ скрытный и упрямый - с чужим не станут даже и разговаривать.
Знаешь, я всё больше и чаще убеждаюсь, что и правильно делают. Бо знание, поделённое с кем-то есть знание потерянное. А вот знание, попавшее совсем не в те руки... Впрочем, не будем о грустном.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Занимательная практика

Сообщение asa_arta » 03 ноя 2019, 00:11

Ракса писал(а):
01 ноя 2019, 13:24
Как видите древние славяне (да и другие народы, впрочем тоже) были в курсе точек, зон и меридианов...
а над чем я должен смеяться? Мне понравилось соединять находки древних в единую цепь изучения первой медицины. Но мне никто не доказал что минус это плохо в биополярности. Просто все сводится к электрофизическим и химическим процессам в строении нашего существа - тела. А если увязать к нему мозги вообще весело делается.
За рекой Китай, амурская область что ли - как же у вас там красиво и зимой и летом. У меня были знакомые с Владивостока, девушке нужно было поговорить о своем отце - она была с форума. Совсем близко от меня, за Аляской.
<да, у меня есть опечатки, мозги быстрее соображают чем компьютер, а так как у меня английская клава и русский это некое к нему приближение - ударяю не совсем правильно.> Флаг по языку общения. Если не знаю как сказать пользуюсь переводчиком и словарями.>

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 03 ноя 2019, 03:15

asa_arta писал(а):
03 ноя 2019, 00:11
За рекой Китай, амурская область что ли - как же у вас там красиво и зимой и летом.
Ну где-то рядом - Амур река длинная. 8-)

И да - красиво - лотосы цветут...
asa_arta писал(а):
03 ноя 2019, 00:11
Флаг по языку общения. Если не знаю как сказать пользуюсь переводчиком и словарями.>
Аса, не заморачивайтесь.
У меня недавно коллеги-писатели на литературном конкурсе вопрошали "что это за слово?"...
asa_arta писал(а):
03 ноя 2019, 00:11
Но мне никто не доказал что минус это плохо в биополярности. Просто все сводится к электрофизическим и химическим процессам в строении нашего существа - тела. А если увязать к нему мозги вообще весело делается.
Да и я не буду - минус не всегда плох, плюс не всегда хорош.
Кому какая энергия СВЕТИТ... у того она и плюс.

А все эти разделения на Добро и Зло придумали люди.
Им оставили четкие и доходчиво изложенные инструкции, а они на них молится и их толковать!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 03 ноя 2019, 03:17

Alone_Wolf_NRR писал(а):
02 ноя 2019, 19:30
Знаешь, я всё больше и чаще убеждаюсь, что и правильно делают. Бо знание, поделённое с кем-то есть знание потерянное. А вот знание, попавшее совсем не в те руки... Впрочем, не будем о грустном.
Не, самое грустное когда знание становится верой.
А уж в те руки оно попадет или нет не нам решать - на всё промысел Божий...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1364
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 03 ноя 2019, 05:48

Ракса писал(а):
30 окт 2019, 10:44
Marta777 писал(а):
30 окт 2019, 08:15
Помните Акелу из сказки Киплинга и его речь перед стаей на скале,,перед тем как он ушел умирать?
Я помню как моя волкособа ушла из дома умирать.
Ракса так это же была волкособа, она все правильно сделала.Порода не для всех, только для понимающих
ее особенности и загородом.В ужасе смотрю как волкособа уже в квартиры продавать стали с сайтов, добром не кончиться, а виноваты будут бедные волкособы.
Они даже могут определить таким образом качество генома - ну там мутации/наследственные дефекты.
И потому-то генетическая омега, альфой в стане никогда не станет.
Вот такие они зверские отношения...
Ракса не думаю что стоит идеализировать " зверские отношения",некоторые не только мутации, а пустовку- то сразу не распознают. :smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 03 ноя 2019, 14:54

Marta777 писал(а):
03 ноя 2019, 05:48
.В ужасе смотрю как волкособа уже в квартиры продавать стали с сайтов, добром не кончиться, а виноваты будут бедные волкособы.
Да, зверушка не для каждого.
Волки, да и большинство волкособов это не собаки даже близко.

Вон наблюдала по ТВ обвинения подобного толька - какой-то идиот догадался поместить волка в ТРОГАТЕЛЬНЫЙ зоопарк.
Не, волк, хороший, добрый но играть с ними голыми руками просто нельзя - есть же народная присказка "серый волк - зубами щелк" - у них же челюсти как капкан и они их по большому счету не контролируют.

А моя волкособа, после долго ка первый раз мне руку прокусила, стала (сначала) притаскивать половые тряпки, но те долго не продерживались. Пришлось выдать ей на растерзание штанину от старых (ещё натурамериканских) джинсов!

И мы играли только тряпочкой - и волки рады и руки у хозяев целы!!!

Но при этом она никогда не ходила на поводке - без надобности - с голоса слушалась беспрекословно.

Но никогда не стоит забывать, что человек для волка будет только другом - ТОЛЬКО РАВНЫМ!

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Занимательная практика

Сообщение asa_arta » 05 ноя 2019, 17:40

Ракса писал(а):
03 ноя 2019, 03:15
А все эти разделения на Добро и Зло придумали люди.
Им оставили четкие и доходчиво изложенные инструкции, а они на них молится и их толковать!
Это я что то не понял, если Вы о коллективном блудстве... Природные явления древнии увязали со звездными картами и сделали занимательную практику для человечества. Все наши страхи привели к возникновению эзотерической системы где на основании человеческого фактора веры и состоялись разные практики - руны, таро и прочее. Верования.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 06 ноя 2019, 17:45

asa_arta писал(а):
05 ноя 2019, 17:40
Это я что то не понял, если Вы о коллективном блудстве... Природные явления древнии увязали со звездными картами и сделали занимательную практику для человечества. Все наши страхи привели к возникновению эзотерической системы где на основании человеческого фактора веры и состоялись разные практики - руны, таро и прочее. Верования.
Попробую объяснить...

Существует порядка 500 (ну в литературе 367 зафиксировано точно) РАЗНЫХ способов доказать теорему Пифагора.

Вот так же и человечество на проятжении своей истории, получая Свыше откровения, придумывало разные методы и способы применить на практике основополагающие механизмы функционирования Мироздания.

Аса, присмотритесь поближе - отделите САКРАЛЬНОЕ от БЫТОВОГО - и вы увидите, что это всего лишь разные интерпретации.

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Занимательная практика

Сообщение asa_arta » 07 ноя 2019, 05:15

Ракса писал(а):
06 ноя 2019, 17:45
Аса, присмотритесь поближе - отделите САКРАЛЬНОЕ от БЫТОВОГО - и вы увидите, что это всего лишь разные интерпретации.
Я как раз именно об этом, потому легко вариться в котле и стать в конце концов принцем собственным надеждам. Потому мне и легко понимать это одно в лабиринтах иных представлений.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1364
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 10 ноя 2019, 07:57

Раксаasa_arta
Alone_Wolf_NRR
Не помню,да и не запоминала кто это,но кто-то сказал что лампочки рубятся когда на человеке порча? :smile: Ну может и рубятся когда порча, а я вот чаще наблюдаю что рубятся когда энергетика шкалит или человек на эмоциях весь, если проще,без разницы на негативных или позитивных,плюсы и минусы никто не отменял.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 12 ноя 2019, 18:07

Лампочки лампочкам рознь. Они нынче тоже особо умные пошли. Светодиоды например мрут как мухи от мороза. Просто тупо потому, что светодиод - он жеж постоянного тока, и когда на плате образуется конденсат - дорожки электролизом просто тупо сьедает вместе с ногами светодиода.
С ртутными эргономками ситуация ещё веселей. Там в цоколе всегда есть высоковольтный пусковой блок. Причём в отличии от старых советских ЛДС(в которых всё было просто, поэтому от полевого воздействия ну максимум что - разряд мог в "спиральку" зашнуроваться) там довольно заумная схема на 1-2 полевиках, которые не просто сами мрут как мухи от любого полевого воздействия, но и входную цепь на высокочастотный трансформатор умудряются закорачивать, у которого обмотка всего 0,5 Ома, потому что работает он в нормальном режиме на мегагерцах. Поэтому на частоте розетки там получается КЗ и(поскольку китайцы частенько имеют такую дурную советскую привычку на предохранителях экономить) частенько хороший бабах. Светодиоды тоже этим болеют, поскольку для светодиода там тоже внутри есть малюсенький низковольтный БП.
Так что обычные лампочки накаливания(которым на любую энергетику глю-боко и надолго - там кроме вольфрамовой спирали больше ничего и нет) на самом деле вымрут ещё ой как нескоро...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 12 ноя 2019, 18:15

Marta777 писал(а):
10 ноя 2019, 07:57
Не помню,да и не запоминала кто это,но кто-то сказал что лампочки рубятся когда на человеке порча?
Marta777, а кроме того автопрочу никто не отменял.

Изображение
"Ночной дозор" (с)

А то ведь когда врожденная Сила/энергетика наличествует, а тут ещё и проблема по жизни образовалась, то ещё большой вопрос куда эта "молния" в конце-концов долбанет!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 12 ноя 2019, 19:20

Ракса писал(а):
12 ноя 2019, 18:15
а кроме того автопрочу никто не отменял.
Шо-то мне тут автопорча сомнительна однако. По моим наблюдениям Marta777 слишком жизнерадостна, чтобы что-нибудь эдакое на себя кастонуть. Тут обычная реакция вещей на неконтролируемую энергетику по ходу и не более. Сила настойчиво попросилась себя развивать.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1364
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 13 ноя 2019, 04:36

Alone_Wolf_NRR писал(а):
12 ноя 2019, 19:20
Шо-то мне тут автопорча сомнительна однако. По моим наблюдениям Marta777 слишком жизнерадостна, чтобы что-нибудь эдакое на себя кастонуть.
Alone_Wolf_NRR а наблюдения -то вас не обманывают!Черте-те знает как я умею выживать после всех нелегких событий, да еще везде порядок умудряюсь наводить,как в документах, так и в быту,я реальный электровеник по жизни. @}->--
пысы: черканула подтвердить ваши наблюдения :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1364
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 13 ноя 2019, 04:57

Ракса писал(а):
12 ноя 2019, 18:15
Marta777, а кроме того автопрочу никто не отменял.
Ракса я отлично понимаю о чем вы говорите,но в моем случае врядли.
Лампочки рубятся и летят удлинители и электроприборы,только в случае когда я испытываю определенные эмоции, никак иначе.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»