Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

Сообщение Mylene Maelinhon » 06 окт 2014, 21:38

В силу распространения магических и языческих практик, все больше людей интересуются темой развития чакр и тела в целом. Особенно всех волнует, конечно же, Аджна, и о том как открыть магическое зрение еще не писал только ленивый.
Я нелюдь не ленивый, но напишу о другом.

Аджна-чакра, она же Третий Глаз - это чакра, отвечающая за усвоение и обработку информации, которая поступает извне. На уровне физиологии, она обеспечивает энергетическое здоровье глаз, ушей, носа, их связей с мозгов и интерпретацию сигналов от этих органов.
На уровне тонком, Аджна отвечает за то же самое, но в полном по широте спектре восприятия. То есть: зрение, слух, обоняние, осязание, понимание, видиние и считка\интерпретация информации.

У детей Аджна развивается по разному.
От вида ее работы чаще всего зависит восприятие у ребенка. Например при аутизме Аджна работает как бы внутрь самой себя - ребенок не очень хорошо интерпретирует сигналы извне (как бы выборочная глухота на них), зато внутри себя слышит в миллион раз больше. Это не уродство, это в некоторой степени дар, потому что такие люди не особо зависят от окружающего мира (он для них малослышим), и за счет этого способны многое ему дать. Без внешнего влияния любой талант развивается в полную, "дикую" силу.

Как правило, Аджна открыта с рождения и до 6-8 лет. Ее можно оставить в таком состоянии ("детское зрение"), или же открыть заново после этого возрастного рубежа.
И вот тут-то как раз такие и зарыта огромная, слегка подгнившая от времени свинья.

Как это работает. Куда бежать.

Если вы энное количество лет своей жизни прожили только с первой частью ее возможностей, то вам будет неимоверно трудно представить себе ЕЩЕ какие-то виды восприятия. Все равно что представить цвет, которого нет в цветовом диапазоне.
Поэтому множество идиотов, начитавшись "умняка" по практикам, начинают усиленно всматриваться в картинки и людей, пытаясь что-нибудь новое увидеть глазами.
Это комично.
Дело в том, что глазами, физическими обычными глазами, все люди и нелюди видят абсолютно одно и то же самое. Ничего сверх того, что позволяла бы видеть реальность измерения, в котором они находятся.

Суть видиния - это улавливание информации, которой вы до этого не обладали. А не выращивание дополнительных зрительных нервов, прокачка хрусталика и силовой тренинг ушей.

Существуют видящие через зрение (смотрят глазками) и видящие руками (им нужно потрогать объект или фото).

Сам по себе процесс видиния выглядит как немного растянутое во времени появление в голове информации. Именно информации, как данных, как слов, если хотите. Вы смотрите на объект, скажем, человека. И вы видите человека. Но через пару минут в сознании (не в глазах) четко вспыхивает его же образ, но в расширенном диапазоне, потом появляются детали, потом мелкие детали, уточнения.

Вы как бы постепенно "осознаете" то, что хотели увидеть - информация обновляется и обновляется, слой за слоем, пока картинка не будет собрана. Это напоминает загрузку картинки на тормозящем компьютере. Только загружается она не в зрение, а сразу в память. То есть вы продолжаете смотреть на объект, но постепенно доходите до полной его картины. Как будто вы "вспомнили" то, что знали о нем, оно всплыло в сознании.
При этом часто возникает неприятное спазмическое усилие и давление в районе нёба и переносицы.
Иногда процесс считывания может занять часы и даже дни. Это тоже нормально.

Ясновидиние - это такой тип видиния, когда мастер способен "загрузить" в мозги не только то, что есть или было. Но и то, что будет. Это доступно не всем, к сожалению.
Карты таро, руны и прочие гадательные инструменты служат надежными костылями мастеру - они доносят (через его Аджну) то, что он сам пропустил, недосмотрел, не понял или просто захотел пересмотреть картинку в целом в виде символов.
Также мантика служит для того, чтобы просматривать будущее тем, кто природно этого дара лишен.

Самый высший пилотаж видиния - это когда информация в вашей голове появляется и обновляется с такой скоростью, что вы способны все видеть в режиме реального времени. Увидел глазами - через долю секунды считал информацию.
Именно такой тип видиния позволяет видеть и общаться с сущностями.

Поэтому совет все открывающим и развивающим: прекратите мучать физические органы и ждать от них того, чем они изначально не наделены. Останавливайте внутреннее болтание и внимательно вслушивайтесь и всматривайтесь в то, что "само из ниоткуда" начнет всплывать в сознании.
Если оно начало - вы на верном пути.

Всем по капельке Мистического Визина :)

(c) Maelinhon
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

Сообщение Just_I » 27 окт 2014, 01:43

я Вас умоляю. Никогда не задумывался об Аджне,её раскрытии и т.п. Моя тренировка выглядела примерно так:

Учитель: скань!

я: Как?

Учитель: как хочешь!

я: нууу...эээ...о!вижу то то!

Учитель: неправильно. Вот тебе другой человек. Скань

я: ...

Так и научился))))
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

Сообщение Mylene Maelinhon » 29 окт 2014, 21:40

Just_I

Очень глупый у вас учитель. Учитель - от слова "учить", а не от "выдават картинки без объяснений". Картинки на скан вы себе и сами найдете, я думаю.
Если человек не знает, что и как он должен видеть, то где гарантия, что он не напортачит с тем, что ему якобы видно? Знаю массу примеров.
А у вас выходит все равно что
- 2 х 2 =?
- 5.
- Неправильно. Но мне пофиг, поэтому теперь решим вот это логарифмическое уравнение на 10 строк.
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

Сообщение Just_I » 29 окт 2014, 23:54

Очень глупый у вас учитель
да,мой первый учитель был весьма..странным.

Однако,научил)

не говорю,что этот метод был верным)
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

Сообщение Harmony » 23 ноя 2014, 23:44

Just_I писал(а):я Вас умоляю. Никогда не задумывался об Аджне,её раскрытии и т.п. Моя тренировка выглядела примерно так:

Учитель: скань!

я: Как?

Учитель: как хочешь!

я: нууу...эээ...о!вижу то то!

Учитель: неправильно. Вот тебе другой человек. Скань

я: ...

Так и научился))))
Думаю что вы научились потому что как накопили энергию в области какой-то из чакр (смотря как вы видите) Если вы видите картинки в реальном времени без искажений - значит это аджна. Если чувствуете руками энергию - то это анахата. Яснознание - это когда получаешь какую-то информацию, а затем преобразуешь ее в уже известные тебе образы и примеры , сохраненные в твоем мозгу. Это использование вишудхи.
Я не помню как называлась практика, в которой нужно было представлять себе дворцы божеств, самих божеств длительное время, чтобы активировать аджну (восточная практика, вроде бы раджа янтра или что-то вроде того). Смысл в накоплении энергии в аджне, в процессе детального представления этого дворца постепенно активируется чакра. На такую активацию уходит примерно 3 года (зависит от того насколько аджна была активирована изначально)
Точно так же можно использовать разные другие методы - ведь не обязательно представлять именно дворцы и божеств, можно что-то другое , чтобы активировать видение на какой-то чакре.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

Сообщение vic75 » 24 ноя 2014, 17:27

Harmony писал(а):Яснознание - это когда получаешь какую-то информацию, а затем преобразуешь ее в уже известные тебе образы и примеры , сохраненные в твоем мозгу. Это использование вишудхи.
а если нет известного образа или примера,в которые точно преобразовывается информация?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

Сообщение Harmony » 25 ноя 2014, 18:06

vic75
в любом случае подбирается образ, который наиболее близок к той информации, которую получает видящий через вишудху. Мозг- как компьютер, там у нас хранятся образы и картинки и многое другое.Задача - найти что-то похожее по принципу резонанса, соответствия. Если ничего схожего нет - видящий просто не сможет объяснить что он видит (я говорю о видений с помощью вишудхи) либо это объяснение будет сильно отличаться от реальности.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

Сообщение vic75 » 25 ноя 2014, 20:37

Harmony писал(а):видящий просто не сможет объяснить что он видит
вот это и имеем :cry:
бэкать-мэкать,пытаясь как-то что-то объяснить уже малость поднадоело и пора с этим что-то делать

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
выстроенные системы,вроде как должные объяснить всё и вся как будто неполные (это те,которые в свободном доступе есть,то бишь озвученные публично части учений/школ/традиций и т.д.)
а если выстроить свою терминологию,то её и подавно никто не поймёт-то есть ещё хуже
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

Сообщение Harmony » 26 ноя 2014, 21:56

vic75 писал(а):
Harmony писал(а):видящий просто не сможет объяснить что он видит
вот это и имеем :cry:
бэкать-мэкать,пытаясь как-то что-то объяснить уже малость поднадоело и пора с этим что-то делать

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
выстроенные системы,вроде как должные объяснить всё и вся как будто неполные (это те,которые в свободном доступе есть,то бишь озвученные публично части учений/школ/традиций и т.д.)
а если выстроить свою терминологию,то её и подавно никто не поймёт-то есть ещё хуже
Вы говорите о диагностике по фото или о чем-то другом?
Я думаю что нужно либо придумать свою систему образов и интерпретаций, либо принять чужую (буквально заставить себя видеть в этой системе) Допустим, в некоторых источниках порча описана как дыры в коконе, нужно смотреть на разных людей и пытаться увидеть у кого эти дыры есть, а у кого их нет.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

Сообщение Marsohod » 26 ноя 2014, 23:11

И вот тут-то как раз такие и зарыта огромная, слегка подгнившая от времени свинья.
множество идиотов, начитавшись "умняка" по практикам
Приятная у Вас манера изложения своих мыслей :smile: Я бы еще почитал что-нибудь из вашего.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

Сообщение Mylene Maelinhon » 27 ноя 2014, 01:16

Marsohod
У меня есть блог в ЖЖ и на моей сайте. И пара изданных книг :yes: Милости просим.
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

Сообщение Parzifal » 27 ноя 2014, 02:38

Извините, но режут глаза ошибки в названии темы и в тексте - слова "видение", "о видении", "ясновидение", "об ясновидении" принято писать не так, как они написаны в этой теме...
А так - тема интересная и познавательная. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

Сообщение Mylene Maelinhon » 13 апр 2015, 01:49

Parzifal

Часто пишут именно так, чтобы не путать со словом "видЕние" ("У меня было видение"). У Вячеслава Катышкова есть хорошая книга "Руна Лагус", о рунике, применимо к ОС. Там вообще употребляется слово "сноведение", в качестве авторской находки для обозначения работы со снами ("ведение во сне").
Так что, я в курсе классического написания, но мне так видится корректнее как-то в данном случае.
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 23:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

Сообщение Madame » 16 апр 2015, 23:28

раньше почти не пользовалась способностями. ничего на эту тему не читала. хочется задать много вопросов. получается, я могу видеть всеми Вами перечисленными способами. где можно почитать конкретно и побольше информации о видении, в частности о том, как можно этим управлять, видеть и не видеть.
Люди как свечи. Либо горят, либо ну их.
Ф Раневская.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

Сообщение Dial » 23 июл 2015, 19:15

Скажите кто-нибудь пожалуйста.
Когда сканирую по фото, на меня очень сильно и быстро нападает сонливость и прям могу начать видеть сны, если закрою глаза и пребуду в этом состоянии :cry: Даже если спать не хочу, всеровно сон начинает рпзбирать(((
Что с этим делать и нормально ли это?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

Сообщение Desh » 23 июл 2015, 19:32

У меня Аджна постепенно приоткрылась во время медитаций. Но для её открытия мне нужно впадать в транс. Ложусь, медитирую, начинаю дремать, а потом транс... во время транса вмсматриваясь четко вижу разные предметы интерьера комнаты и каждое закрытие век - разные ракурсы с разных мест...
Можете кто-нибудь нормально прояснить - это третий глаз или внетелесное путешествие такое?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Пара слов о видинии и ясновидинии. Что такое Аджна.

Сообщение Dial » 23 июл 2015, 19:45

Desh у меня тоже что-то похожее бывает :yes:

Ждем ответов мастеров и всех кто идёт путём развития
@}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»