О любви.

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

О любви.

Сообщение Mylene Maelinhon » 09 ноя 2016, 01:43

В порядке FAQ по энергетике.
Что-то в последнее время много всего про любовь говорится вокруг меня. Поговорим о любви?
Что же такое любовь с точки зрения энергетики? Чем она отличается от влюбленности, и как отличить одно от другого. Да да, мне лишь бы всё опошлить, приземлить и разложить по атомам. :))

Человек представляет собой огромный такой механизм, где вся система основана на течении бензина энергии.
В теле несколько сотен чакр, из них 7 основных, 6 из которых имеют отток и приток извне и вовне.
Сахасрара (затылок) - отток и приток к тем эгрегорам, с которыми человек связан. Религия и магия в основном.
Аджна - Оттока нет, приток извне только. Интерпретация информации (и органы, которые получают информацию - мозг, нос, уши, глаза).
Вишшудха (горло) - Отток только вовне. Речь.
Анахата (сердце) - И отток и приток от всех связей с близкими.
Манипура (солнечное сплетение) - Бензобак организма, запас сил на жизнь. Отток и приток - все связи со внешним миром, знакомые, коллеги, просто люди вокруг + сущности. Ее едят при вампиризме.
Свадхистана - (пупок) - отток только вовне, обеспечивает выбросы сексуальности и ауру.
Муладхара (копчик) - без оттока и притока, циркулирует внутри тела.
Еще есть по чакре в ладонях, отсюда тяга держаться за руки.

Все это связано с тремя типами каналов и десятками мелких чакр. Всё это движется и течет извне внутрь, и внутри, и снова во вне. Любые отношения - это суть парные каналы между людьми, в глубине этого месива. И их можно просмотреть именно по энергетике: где есть парный канал, там эти люди и сотрудничают.

Самое первое слово в завязывании "любви" говорит Свадхистана. Когда мы только столкнулись с неким антропоморфом и оцениваем его, мы в первые секунды считываем именно энергетику вокруг тела, которую продуцирует Свадхистана чакра.
Это можно сравнить с газом. Он окутывает человека, и окружающие как бы вдыхают (?) его, пробуя таким образом. Иногда человек сразу отталкивает, он неприятен нам без видимых причин. Нашей Аджне он показался невкусным и она дает сигнал не наращивать с ним больше никаких связей. Кстати именно поэтому знакомства в интернете часто дают сюрпризы - мы не в состоянии "унюхать" реальную энергетику, поэтому часто составляем неверное мнение о человеке, как в лучшую, так и в худшую сторону.
Тут зарыта большая, вонючая и дохлая собака.
Человек с сильной Свадхистаной имеет агрессивную частоту ее энергетики, от нее накрывает не хуже, чем с легкого наркотика. Человек, впитывая энергетику Свадхи какого-нибудь рокового тела, получает легкое отравление и туман в голове. Это - влюбленность. Вот это вот тупенькое состояние с беспричинной улыбочкой на лице и розовыми сопельками в черепной коробке - это отравление энергетикой Свадхистаны другого человека. Энергетика диктует думать о своем производителе, заполняя собой всё, до чего дотянется.

При нормальном развитии отношений все или большая часть чакр постепенно как бы сращиваются попарно. Да, начинается всё со Свадхи, и даже с отравления, но важнее - что потом, откликнутся ли другие энергоцентры у вас и партнера.
Каналы растут соотносимо свойствам чакры. Манипуры дают запас сил, Анахаты - глубинную связь между двумя людьми, Вишшудха - понимание между вамии тд.
Не всегда прямо все чакры сращиваются и не всегда это происходит сразу и накрепко. Бывает что отношения долго держатся на 1-3 чакрах. Но вы, думаю, замечали, что люди, которые вместе больше 15-20 лет, становятся похожи друг на друга. Собственные черты как бы чуть стираются и бабушки с дедушками часто похожи, как брат и сестра.
Это и есть классическое понимание любви с точки зрения энергетики - постепенно из 7 чакр становится 14, с частично общим энергообменом, который передает как плохое, так и хорошее, и позволяет мгновенно чуять состояние второго. Такое сращение наоборот делает человека сильнее, потому что он получает как бы еще одну резервную систему. Кстати, привороты энергетические именно это и пытаются искусственно повторить.

Так вот, детишки, отличить влюбленность от любви очень просто. От любви делаются сильнее, от влюбленности слабеют. Всё! :)

При влюбленности связей по другим чакрам пока (или вообще) нет, а вы уже мысленно поженились и троих детишек завели. Отсюда все страдашки - картинка в голове не сходится с реальностью. Ваш организм начинает работать в усиленном режиме, отдавая силы тому, с кем пока нет каналов и слабеет от этого. Это как если включить двигатель и стоять на месте: бензин уходит, а движения нет. И вы от этого слабеете.
Думаете об этом человеке, просто не можете ни о чем более думать, грызете себя изнутри... Появляется неравномерный отток и слабость. Не столько физическая, сколько моральная и энергетическая измотанность. Потому что назад то ничего не прилетает, партнер только берет и берет.

А от любви человек сразу же замечает, что всего как бы стало больше. Больше сил, больше амбиций, резкое развитие и укоренение интересов. Свадха уже не одна фигачит по всем органам чувств, поэтому за наркотической пеленой приходит осознание перемен и прилив сил. Этот конкретный человек делает вас сильнее и развитее, одним своим существованием и нахождением рядом.
В том и разница.

Всем тепла.

(c) Maelinhon
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:57
Репутация: 5

Re: О любви.

Сообщение Тайхъест » 09 ноя 2016, 17:47

Уважаемая Mylene Maelinhon, называйте вещи своими именами. Это ваше личное мнение, а не азбучные истины и тем более не ответы на вопросы новичков. Почему? Потому что это противоречит не какой-то моей личной системе взглядов или какому-либо учению, а равноценно глубине утверждений пятиклассника о том, что математика ограничивается таблицей умножения, отрицательных числе не существует, а корень из 36 - это фантастика.

Если хотите, можем обсудить это более подробно и по пунктам.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: О любви.

Сообщение Доми-ника » 06 дек 2016, 22:00

Mylene Maelinhon писал(а): При нормальном развитии отношений все или большая часть чакр постепенно как бы сращиваются попарно. Да, начинается всё со Свадхи, и даже с отравления, но важнее - что потом, откликнутся ли другие энергоцентры у вас и партнера.
Читала в одном источнике, что при нетрадиционном сексе, когда соответствено просходит взаимодействия не парных чакр, образуются привязки. Что за прелести от такого эксперимента можно ожидать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: О любви.

Сообщение Lady-darkness » 06 дек 2016, 22:06

:shock: А то привязок не бывает при разнополых отношениях...))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: О любви.

Сообщение Доми-ника » 07 дек 2016, 14:37

Привязки по непарным чакрам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: О любви.

Сообщение Mylene Maelinhon » 07 дек 2016, 22:30

А что такое парные и непарные чакры?...
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: О любви.

Сообщение Доми-ника » 08 дек 2016, 13:34

При нормальном развитии отношений все или большая часть чакр постепенно как бы сращиваются попарно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: О любви.

Сообщение Joker R » 02 янв 2018, 12:43

Лично моё мнение по теме - Любовь и влюблённость в чем разница?
Вот вы смотрите в окно, а там на горизонте закат обалденный. Вы в восторге замираете, и наблюдаете, наслаждаясь этим явлением.
Другой вариант - тот же закат, только человек начинает суетиться, чтобы найти свой сотовый и сфотографировать. Это влюбленность.
Разница только в этом. В первом случае желание любить и восхищаться, без права обладания. А при влюбленности - на первое место встаёт желание владеть этим объектом.
Если кому не нравится пример с закатом, можно привести пример с недвижимостью.
Кто был в Турции в Стамбуле? Там есть много интересных храмов. Когда я зашёл в храм Айа София, я просто обалдел и до сих пор под впечатлением (с 2015 года).
В это же время я увидел интересный дом в Германии - дом в доме. Старинный кирпичный домик над ним построили хай тек дом со стеклянными затемнёнными стенами - для проживания. С газоном вокруг Канада Грин, софитами.
И увидев этот дом, мне захотелось владеть таким же))). Не удержался вставить фото.
Так вот, храм навсегда в моей душе. Мне не нужно на его фото смотреть. Я хочу его просто любить. Это моя любовь духовная.
А дом в доме - моя влюбленность! Хочу обладать им!)))
Вложения
О любви. - image.jpeg
О любви. - image.jpeg (90.77 КБ) 814 просмотров
О любви. - image.jpeg
О любви. - image.jpeg (99.98 КБ) 814 просмотров
О любви. - image.jpeg
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: О любви.

Сообщение Mylene Maelinhon » 02 янв 2018, 14:22

Joker R
Я думаю, что вы скорее описали платоническую любовь первыми вариантами. :) Любовь без желания иметь рядом.
Таки любовь к человеку отличается от любви к месту, потому что кроме любви есть ещё сексуальное желание и социальная составляющая. Никто не хочет быть всю жизнь один, а если вы кого то любите, то автоматически хотите быть именно с ним/ней. Потому что одинокий влюбленный человек вряд ли думает о предмете своей любви без ожидания.
Вот я например "люблю" Тило Вольфа из Лакримозы. Мне очень нравится его творчество (особенно раннее) и безумно нравится сам этот человек, его внешность, черты, голос. Вот прям в душу запал когда то.
Хочу ли я быть с ним? Да нет конечно, у меня муж есть... И если даже предположить такой вариант, то я вряд ли соглашусь. К тому же я ещё люблю дюжину таких же интересных людей, смотрю на них, вдохновляюсь, переписываюсь с ними. Без желания быть рядом. Ну может, дружить с ними.

А любовь - это когда всё сразу. Человек и в голове, и быть с ним хочется.

Потому греки и различали много видов любви, что это штука очень сложная.
Проект "Archaic Heart"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»