Серьезный разговор о Домовых

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Одичалый » 07 дек 2017, 13:07

KotBegemot писал(а): Домовой это существо не материального мира и у него в принципе нет формы..
Если это существо, то почему оно не может иметь определенную форму, образ? Только потому, что оно не материально и тонко материального нет?, где энергия является мера перехода движения материи из одних форм в другие, по закону сохранения энергии.

Допустим, астральный план, так же его называют астральная материя.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение olya_ya » 07 дек 2017, 16:12

Одичалый
этот вопрос обсуждался наверное в каждой второй теме про сущностей. Есть только энергия, а остальное- наше ментальные образы.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Одичалый » 07 дек 2017, 16:17

olya_ya писал(а): этот вопрос обсуждался наверное в каждой второй теме про сущностей.
Извините, я в каждой второй теме не бывал.
olya_ya писал(а): Есть только энергия
А массы нет?
olya_ya писал(а): а остальное- наше ментальные образы.
Почему наши? Они могут быть переданы извне по образу и подобию того, как это существует в действительности. Если человек хорошо развит в экстрасенсорном восприятии, то и сам может различить образы от воображения и т.д.
Но и не спорю, что и сами можем нарисовать исходя из традиций и своих представлений.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Одичалый » 07 дек 2017, 17:24

И исходя из личного опыта, я не могу сказать, что формы у не материальных существ в нематериальном мире не существует и есть только энергия. Так как был у меня опыт, когда Дух (сущность и т.д.) предстал передо мной, или вернее сказать я предстал перед ними, и была форма, объем и т.д. у этого Духа, и было пространство в котором он находился, и чувствовалась жизнь.
| +
Изображение
То же думаю касается и домовых.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение olya_ya » 07 дек 2017, 17:35

Одичалый
viewtopic.php?f=8&t=150855
В этой теме обсуждались вопросы, если брать из самых свежих, а так же в теме про Род ТС Марс_Пламенный. Там вы найдете ответы на свои вопросы и можете поделиться своим опытом @}->--

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Руслан(А) » 05 янв 2018, 06:33

Verold
Хотелось бы вернуться в тему о Домовых.
- вы человек с опытом,у меня свой но в чем то расходятся наш общий опыт.
Это ведь Дух- дома.я так понимаю,и ему дали имя Домовой.
но вот у вас и у меня что то не сходиться.разные религии тоже учитываем,имя такому духу могут дать другое. от религии и страны разница будет.в понимании уж точно,а по сути это Дух - дома.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Verold » 05 янв 2018, 09:47

Твой воплощённый финиш, это встреча с собственным Абсолютом. Встреча с самим собой.

На этом наше общение законченно.
Благо Дарю !
покинул обречённую сеть
..

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Руслан(А) » 05 янв 2018, 15:10

Verold писал(а):
Твой воплощённый финиш, это встреча с собственным Абсолютом. Встреча с самим собой.

На этом наше общение законченно.
Благо Дарю !
- Не надо лирику устраивать,если считаешь себя умней в этом то пожалуйста я не против.
обиды все ровно не имею,было бы за что.
- Считать себя умным может каждый,но являться им нет.- самооценка, не слышал о таком.
" Не хочешь не общайся дело каждого,унижаться то же не собираюсь." но и высокомерие не кому не показываю.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Руслан(А) » 06 янв 2018, 20:18

Натуле4ка
Не обоснованно предупреждение.
ко мне тоже таким видом обратились,если в понимании это осознать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Marianna_ » 06 янв 2018, 20:20

Руслан(А) писал(а): Натуле4ка
Не обоснованно предупреждение.
ко мне тоже таким видом обратились,если в понимании это осознать.
Ага, Вы еще с Админом поспорьте. Не многовато берете на себя? К тому же предупреждение вполне обоснованное и к тому же мягкое. Я бы за такую отповедь на неделю отдыхать бы отправила.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Руслан(А) » 06 янв 2018, 20:30

Marianna_ писал(а): Не многовато берете на себя?
- странный выбор в ответе на этот пост.
Я,не собираюсь ссориться или спорить.просто если понять суть в мой адрес и мой в того от кого получил имеет один вид только разный вариант. подхода и выбора этого вида как такового в сути.
разве этого не видно? думаю видно все как на ладони.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Marianna_ » 06 янв 2018, 20:31

Руслан(А)
Успокойтесь и хватит флудить, иначе отправлю отдыхать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Руслан(А) » 06 янв 2018, 20:38

я спросил по теме,вопроса мне ответили. я посмотрел на ответ осознал его суть и дал свой на тот что был адресован мне и все на этом.
- не на какой личный флуд я и не перешел.
ответил и забыл,про это. между вами уже выясняем что да как и почему и по новой предупреждение :smile: Рад за вас,и ваши взгляды.
Бан: Marianna_ 06 янв 2018, 20:40
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=425&p=3156426#p3156426.
Бесконечный флуд, самопиар, игнорирование замечаний модераторов.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 05:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Повторяюсь » 10 янв 2018, 05:31

Руслан(А) писал(а): я спросил по теме,вопроса мне ответили. я посмотрел на ответ осознал его суть и дал свой на тот что был адресован мне и все на этом.
- не на какой личный флуд я и не перешел.
ответил и забыл,про это. между вами уже выясняем что да как и почему и по новой предупреждение :smile: Рад за вас,и ваши взгляды.
- Вот причина вычеркивания!меня из ваших кругов.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Verold » 10 янв 2018, 11:22

Вот причина вычеркивания!меня из ваших кругов.
Легче сослаться на внешнее "не то", чем осознать "не то" внутри.
Последний раз редактировалось Verold 10 янв 2018, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
покинул обречённую сеть
..

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 05:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Повторяюсь » 10 янв 2018, 13:04

Легче сослаться на внешнее "не то", чем осознать "не то" внутри.
[/quote]
- Легче сослаться?!
1.Вы меня за куклу приняли?у меня своя воля,выбора. не кто мной не руководит и не дает приказы с выше!.
2.Я,повторно регистрировался из за того что бы сказать что я,есть Руслан(А).
мне не приятно,что ко мне приписываю не известного мне человека и якобы я пишу под другим ником.
3. Ваши взгляды на что то - Это ваши собственные взгляды и мне ваш взгляд не к чему. У меня свой как и у сотни - тысячи людей.Я,выслушал - поговорили. А что там я уже решил это мое мнение,и какой вывод я сделал после этого тоже чисто мое решение.
4.как я уже говорил ответил и забыл." Но вы вынуждаете меня ответить вам на посты,спрошу вас Зачем?
5.Вам нравиться это делать что ли. Да ладно это унизительно - я и так пошел на низость как увидел что меня с кем то в единство превратили. регистрировался что б ответить что это не так.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Mylene Maelinhon » 10 янв 2018, 15:53

Камраден, я чем больше сюда захожу, тем меньше понимаю, о чем идёт разговор. Сплошной оверквоттинг и флуд.
Давайте вы выясните отношения где то в другом месте, а? Есть почта, телеграмм, соцсети, там и поговорите о наболевшем. А в этой конкретной теме уже столько флуда, сколько на всем Пикабу нет.
Имейте совесть.
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Адамс » 25 янв 2018, 09:07

серьёзный разговор о домовых - но всё опять в эмоции перешло. Хотя это нормально . :smile:

Не могу сказывать за другие страны - а мы люди тёмные, предки мои всё больше из деревни. И традиции другие и мнение ...
Не буду писать долго и нудно расписывая историю язычества - но вы мне дали хорошую мысль -у себя на сайте напишу статью о домовом. Коли не возразят и сюда ссылку скину.
В кратце - когда то каждая семья имела своё начало - и были РОДО начальные муж и жена. Жена заведовала заговорами, обрядами, родами , а муж - справничал по хозяйству, с предками -живыми и умершими связь держал. Но рано или поздно - глава РОДа умирал. И семья хоронила его под порогом дома , и с тех пор он, умерший глава становился ДОМОВЫМ - заведующим, который и за порядком присматривал и дом оберегал, и с другими -пришлыми и домашними духами общался ( овинник, кутный бог) С тех пор не положено на пороге рубить, стучать, через порог говорить, что то передавать . Хотя встречал исключение языческо-христианское - описывался обряд передачи новорожденного дитя через порог, когда его несли в церковь на крестины, и пока дитя было не крещёным - его охраняли Боги Рода и домовой. Так что пока семья шла в церковь на крестины - к порогу клали топор -чтобы домовой мог отгонять злых духов и демонов по дороге в храм . Так что для моего РОДа и семьи - домой совсем в другом обличии.
Но в связи с урбанизацией , переездом людей в города и многоэтажки - началась вакханалия - кто то своих духов из деревни привозил, а в "пустующие" квартиры -где хозяева не знали что такое их Род и откуда брался домовой - вот туда и заселялись духи "бомжи" , которые и начинали хозяйничать .
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Marianna_ » 25 янв 2018, 15:15

Адамс
Т.е. по вашим убеждениям Глава Рода вечно под порогом живет? Да уж..., не позавидуешь страдальцу :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Серьезный разговор о Домовых

Сообщение Адамс » 25 янв 2018, 15:20

Marianna_ писал(а): Адамс
Т.е. по вашим убеждениям Глава Рода вечно под порогом живет? Да уж..., не позавидуешь страдальцу :cry:
Вы хотите сказать что верите в то -что душа всегда находится в теле - даже после смерти ?
Если же мы говорим о душах вне тела -то как изволите ваш вопрос воспринимать ? :-*
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»