Громкий мир: Аутизм и Аджна

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Marianna_ » 15 дек 2017, 19:27

Mylene Maelinhon писал(а): Энергетическая система здорового человека воспринимает и обрабатывает всю информацию через Аджна чакру. Она же - Третий глаз.
Это энергетический центр, который как губка впитывает всё, что поступает извне, интерпретирует и через доли долей секунды подаёт результат в мозг. А тот - ещё через доли секунды - в глаза, уши, рецепторы и прочее. Аджна ни на каком МРТ не видна, но она, по сути, является процессором обработки информации. Процессором, совмещенным с радио, если хотите. Улавливание волн и частот + обработка и передача данных. Там тоже есть оперативка и сильные и слабые стороны :)
У животных тоже существует оперативный центр, который впитывает информацию, обрабтывает и подает результаты в мозг, а тот, в свою очередь, в глаза, уши рецепторы и прочее. Но у животных нет Аджны. Или Вы считаете, что есть? Но если считаете иначе, то тогда что это за оперативный центр у животных, позволяющих им и видеть, и слышать, и обонять гораздо лучше, чем человек?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Mylene Maelinhon » 15 дек 2017, 19:38

Marianna_
Вот информации по чакрам у животных видела поразительно мало, и столько же знаю, увы. Я заметила, что у них их больше чем у человека и больше марм и крупных энергетических центров, особенно у хищников. Вдоль спины, на голове и активных участках лап - штук 12 что ли... + куча мелких
Но судя по тому, как видят кошки и как понимают мыслеформенную речь, как лучше слышат и видят, некий аналог Аджны у них 100% имеется... А возможно и не один. Например коты вибриссами многое улавливают, куда то же эта информация поступает потом? :)
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Maria Mai » 15 дек 2017, 19:52

Mylene Maelinhon писал(а): Но судя по тому, как видят кошки и как понимают мыслеформенную речь, как лучше слышат и видят, некий аналог Аджны у них 100% имеется... А возможно и не один. Например коты вибриссами многое улавливают, куда то же эта информация поступает потом? :)
Более того, сталкивалась с тем, что мой кот и мне передавал информацию мыслеформой. Всегда этому удивлялась. Он посмотрит внимательно, а я уже понимала, что хочет.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Marianna_ » 15 дек 2017, 20:04

Mylene Maelinhon
Хорошо. Ну а такие животные, как хомяки, выдры, крысы, они ведь тоже все видят, слышат , чувствуют. У них тоже есть Аджна? Аджна относится к Высшим Чакрам. Даже у человека нашего Ментала она крайней слабо развита, практически спит, как и Сахасрара, и Вишуддха и истинная Анахата - так трактует восточная Эзотерика, которая как-раз и является Альма-Матер данной доктрины. Ну вот, а тут крысы... нет, тут что-то не так.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Hex » 15 дек 2017, 20:17

Maria Mai писал(а): кот
Коты одни из великих Тотемов, так что их энергетика действительно впечатляет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Шёпот осени » 15 дек 2017, 20:34

А при чём тут коты и крысы в теме Аутизма?
Серьёзная тема , очень редко кто в ней понимает. Кто рядом живёт с такими людьми- ещё меньше. А перевели в обычную флудильню. Жаль
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Maria Mai » 15 дек 2017, 20:41

Шёпот осени писал(а): А при чём тут коты и крысы в теме Аутизма?
Серьёзная тема , очень редко кто в ней понимает. Кто рядом живёт с такими людьми- ещё меньше. А перевели в обычную флудильню. Жаль
Тема интересная, спору нет. Только последний раз в ней писали 10 дней назад, и то, что тему подняли надо сказать спасибо.
А так то, тема аутизма и животных тесно переплетаются. Животные - один из тех "инструментов" которые "налаживают" контакт аутиста с окружающим миром и социумом. Если я ошибаюсь, ТС может меня поправить.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Marianna_ » 15 дек 2017, 20:43

Шёпот осени писал(а): А при чём тут коты и крысы в теме Аутизма?
Серьёзная тема , очень редко кто в ней понимает. Кто рядом живёт с такими людьми- ещё меньше. А перевели в обычную флудильню. Жаль
Не нужно говорить ерунду. Никакого флуда. Вопрос был по сабжу, а именно об Аджне. ТС начала свою тему именно с этого аспекта, объясняя разницу работы Аджны у обычных людей и у людей-аутистов. В этом контексте меня заинтересовала нестыковка в самой сути Аджны-Чакры, как она описана в заглавном посте, отсюда и вопросы.
Читать надо внимательнее, а не упрекать в каком-то флуде, да еще модераторов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Marianna_ » 15 дек 2017, 20:45

Maria Mai писал(а): Животные - один из тех "инструментов" которые "налаживают" контакт аутиста с окружающим миром и социумом. Если я ошибаюсь, ТС может меня поправить
Кстати да, тоже интересный вопрос.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Шёпот осени » 15 дек 2017, 20:53

Maria Mai
Видите ли я имею опыт общения с людьми , не с одним и не пару дней, имеющих такое заболевание.Хотя можно и спорить заболевание ли это. Я могу уверенно ответить- никакой связи с котами и др животными, джунгариками и прочими, нет.
И еще...если человек , аутист, прочитает дополнения про тотемы и живность, считайте вы забили очередной гвоздь в его голову. Очередной кошмар и состояние ущербности ему обеспеченно.
А автор сделал благое дело, дал в своей теме возможность таким , как она " окрепнуть " мыслями.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Maria Mai » 15 дек 2017, 21:02

Шёпот осени писал(а): Видите ли я имею опыт общения с людьми , не с одним и не пару дней, имеющих такое заболевание.Хотя можно и спорить заболевание ли это. Я могу уверенно ответить- никакой связи с котами и др животными, джунгариками и прочими, нет.
Видите ли, вам не одной пришлось приобрести опыт общения с такими людьми. И, если бы я не знала о чём говорю, то не говорила бы. Я не собираюсь вступать с вами в спор. У каждого своя история и окружение, и любое мнение, способное помочь необычному человеку найти свою нишу, или облегчить его жизнь, имеет право быть. И что вы подразумеваете под связью?
Да, общение с животным облегчает и помогает аутисту преодолевать барьеры в общении. особенно кошки, собаки и дельфины. По моему опыту ещё не одному это не повредило.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Maria Mai » 15 дек 2017, 21:05

Шёпот осени писал(а): И еще...если человек , аутист, прочитает дополнения про тотемы и живность, считайте вы забили очередной гвоздь в его голову. Очередной кошмар и состояние ущербности ему обеспеченно.
Ничего что аутисты бывают разные? Не надо делать из этих людей инвалидов. С другой стороны, аутист некой степени прочитав любой пост на форуме может впасть в состояние кошмара и ущербности. Один впадёт, другой - наоборот выйдет. Не надо всех грести под один диагноз.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Mylene Maelinhon » 15 дек 2017, 21:13

Maria Mai писал(а):
Шёпот осени писал(а): А при чём тут коты и крысы в теме Аутизма?
Серьёзная тема , очень редко кто в ней понимает. Кто рядом живёт с такими людьми- ещё меньше. А перевели в обычную флудильню. Жаль
Тема интересная, спору нет. Только последний раз в ней писали 10 дней назад, и то, что тему подняли надо сказать спасибо.
А так то, тема аутизма и животных тесно переплетаются. Животные - один из тех "инструментов" которые "налаживают" контакт аутиста с окружающим миром и социумом. Если я ошибаюсь, ТС может меня поправить.
Я выросла у деда, в пригороде Киева. У нас был большой частный дом. Там было множество животных, за которыми я в детстве ухаживала. Коты, собаки, кролики, козы, овцы, куры, гуси, лошади... + пробегающие мимо дикие, например часто встречала лис или куниц. Так что да, я с ними проводила много времени и мне это сильно помогало.
Позже всегда в доме были кошки, одна или две (сейчас две). Я с ними все время разговариваю :) Кошки имеют любопытный стиль общения, они говорят мыслеформенно, при этом издавая бессмысленные звуки, но придавая ими форме интонацию. То есть голос просто задает тон (сердитый, угрюмый, веселый, вопросительный...) тому, что идет потоком информационным.
А еще кошки умеют кивать и качать головой, попробуйте задать коту вопрос, глядя в глаза, он может ответить жестом
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Marianna_ » 15 дек 2017, 21:15

Mylene Maelinhon писал(а): Позже всегда в доме были кошки, одна или две (сейчас две). Я с ними все время разговариваю :) Кошки имеют любопытный стиль общения, они говорят мыслеформенно, при этом издавая бессмысленные звуки, но придавая ими форме интонацию. То есть голос просто задает тон (сердитый, угрюмый, веселый, вопросительный...) тому, что идет потоком информационным.
А еще кошки умеют кивать и качать головой, попробуйте задать коту вопрос, глядя в глаза, он может ответить жестом
С этим совершенно согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Mylene Maelinhon » 15 дек 2017, 21:22

Шёпот осени писал(а): Maria Mai
Видите ли я имею опыт общения с людьми , не с одним и не пару дней, имеющих такое заболевание.Хотя можно и спорить заболевание ли это. Я могу уверенно ответить- никакой связи с котами и др животными, джунгариками и прочими, нет.
И еще...если человек , аутист, прочитает дополнения про тотемы и живность, считайте вы забили очередной гвоздь в его голову. Очередной кошмар и состояние ущербности ему обеспеченно.
А автор сделал благое дело, дал в своей теме возможность таким , как она " окрепнуть " мыслями.
В какой-то серии Доктора Хауса был прекрасный диалог:
- Почему вы такой грустный?
- Я не грустный, я сложный.

Очень люблю это повторять :) Мало есть людей, которые прямо вот однозначно ущербны, или однозначно глупы\умны, добры или злы. Всё гораздо сложнее.
Я никогда не ощущала себя ущербной. Непонятой, странной, одинокой - да, но не знаю, что бы я могло такое прочесть, чтобы ощутить что я хуже кого-либо. Пожалуй, сео-анализ и посещаемость некоторых сайтов-конкурентов меня угнетает :smile: но зависть меня всегда стимулирует сделать лучше, а не сесть пожалеть себя
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Maria Mai » 15 дек 2017, 21:27

:smile: Удалила свой пост) Ошиблась в авторе)
Mylene Maelinhon писал(а): Я никогда не ощущала себя ущербной. Непонятой, странной, одинокой - да, но не знаю, что бы я могло такое прочесть, чтобы ощутить что я хуже кого-либо.
Вот верно. @}->-- Любой может почувствовать себя как-то не так, даже незначительная ситуация может выбить почву из-под ног даже стойкого человека. Так же, во время страшных личных катаклизмов, внутреннее Я собирается в кучу и всё выдерживает.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Шёпот осени » 15 дек 2017, 21:29

Maria Mai
К , сожалению , без цитат.
Да , общение с животными не вредит. Но и не лечит. Дело в том, что человек- аутист должен научиться общаться в социуме. Жить там. Общение с котом этого не даст. Элементарно он не говорит., ему ненадо ходить на работу и тд. Он не выполняет функции людей. По большому счёту - нет там ничего, что способствует обучению и вливанию таких людей в мир обычных. Снять приступы- да, но это лишь кратковременный эффект.
Выравнить лабильность животное может, но временно. Успокоить - да, но опять же . если такой человек после общения с живностью пойдёт в Тц , всё общение можно списывать.
Про чакру. У таких детей- взрослых сама чакра другая, как объяснить....она хрустальная что- ли при просмотре. У котов, собак, хомяков и рыбок- я не видела вообще.
Я тоже не буду спорить, @}->-- просто очень хотелось, чтобы человек имеющий такую " болезнь" и зашедший на этот форум и в эту тему, мог спокойно её перечитывать. Без лишней смысловой нагрузки , про демонов и тотемы.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Шёпот осени » 15 дек 2017, 21:34

Mylene Maelinhon
Т.е вы не отрицаете, что общение с курями- котами и др не помогло вам в общении с одноклассниками ?. Вы не сумели быть ими понятой в подростковом возрасте ? Раз Вы писали, что были большие проблемы
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Maria Mai » 15 дек 2017, 21:34

Шёпот осени писал(а): Да , общение с животными не вредит. Но и не лечит. Дело в том, что человек- аутист должен научиться общаться в социуме. Жить там. Общение с котом этого не даст.
Вы каким шрифтом читаете? Где я говорила что общение с животными лечит? хотя, и с этим можно поспорить. Аутизм не насморок, каплями не вылечишь, аутизм скорее состояние души, и для раскрытия человека все ср-ва хороши. В том числе общение с животными. Сама ТС выше привела вам пример из своей жизни. Если это не помогает вам, не значит что не поможет другому.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Громкий мир: Аутизм и Аджна

Сообщение Mylene Maelinhon » 15 дек 2017, 21:41

Шёпот осени писал(а): Mylene Maelinhon
Т.е вы не отрицаете, что общение с курями- котами и др не помогло вам в общении с одноклассниками ?. Вы не сумели быть ими понятой в подростковом возрасте ? Раз Вы писали, что были большие проблемы
Общение с животными позволило мне понимать другие вещи, и слышать. Гораздо более важные, чем одноклассники. А это скорее дает ощущение превосходства, чем ущербности. Я то говорю с котами, а они то нет... :))
А освоиться в социуме помог врач и десяток годных книг по психологии и освоению среди людей. Например, я долго делала известное упражнение, в котором нужно за день поговорить с 2-3 незнакомыми людьми. Просто заговорить с кассиром или прохожим, улыбнуться им. Для меня это было непосильно и страшно, но через годик я как то внутренне расслабилась и теперь не подлетаю панически, если ко мне обращаются.
Проект "Archaic Heart"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»