Кто такие лярвы и как с ними бороться

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:14
Репутация: 8
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Cythia » 27 апр 2022, 12:36

fay_do писал(а):
27 апр 2022, 11:42
Cythia
Почитайте Тему, в ней хорошо описано, кто такие лярвы. Поймёте, что из всех сущей именно лярвы не заразны, не могут перескочить и чиститься от них не имеет смысла, т.к. они - производные самого человека. Как Вы и пишете
Cythia писал(а):
27 апр 2022, 11:00
пороками, слабостями
, от которых отжиги не помогают. Только сам человек может искоренить свои пороки и слабости, злость, зависть, мстительность и т.п.
Cythia писал(а):
27 апр 2022, 11:00
самочувствие значительно улучшается сразу после (успешной) чистки
Значит, это были другие сущи небожественной природы
Мой опыт с конкретно ляврами и знания про них немного отличается от описанного в теме, поэтому и высказалась.

Я не считаю лявр сущностями, которые появляются в человеке ни от куда. Их, как и многих других низко вибрационных сущей, привлекает негатив.

Этот негатив человек мог создать сам или получить в результате чужого воздействия (особенно магического) на себя. Ляврам нужен этот негатив, как и многим прочим сущностям, для питания.

Они будут раскачивать, провоцировать, создавать ситуации для увеличения негатива у своей жертвы. В отличие от других сущностей, лявры имеют очень низкий уровень интеллекта (в нашем понимании), поэтому воздействовать на жертву могут куда в менее значительной степени.

Они выбирают уже пораженных - страдающих зависимостью, психически нездоровых, энергетически нестабильных. Немаловажным фактором являются пробоины в нашем био-энерго поле, которые могут послужить потенциальном входом.

Лявры способны лишь незначительно повлиять на человека, усиливая в нем уже существующие пороки. Конечно, как любая разумная сущ, лявра будет стараться всячески препятствовать избавлению жертвы от нее.

"Власть" лявры над человеком зависит от таких факторов, как длительность присутствия паразита, сила энергетики человека, его степень осознанности, магические знания и навыки носителя.

После избавления от вредителя, носителю становиться ощутимо легче, так как прекращаются психические и физические побочные действия наличия лявр в биополе.

Имею различный опыт с другими существами, как при непроизвольном, так при добровольном подселе.

Помимо того, что всегда необходима тщательная диагностика каждой ситуации, воздействие разных видов сущей становится узнаваема и определима из-за общих стандартных характеристик. (Тут важную роль играет развития осознанность, себя и окружающего, в купе с постоянно практикуемыми энерго-упражнениями).

Не только я делала наблюдения о заразности в виде "скачка" лявры на другой объект с похожим негативом, как у жертвы. Это было замечено и обсуждено и среды других знакомых практиков.

Лявра выберет "похожего на вкус", поэтому столь важно держать себя и свое окружение "в чистоте". "Скакнуть" она может, если, например, новая жертва представляет более высокую энергетическую ценность, а старая уже "выжата".
В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 15:39

fay_do писал(а):
27 апр 2022, 11:42
Поймёте, что из всех сущей именно лярвы не заразны, не могут перескочить и чиститься от них не имеет смысла,
Да уж, лярвы не блохи :smile:
fay_do писал(а):
27 апр 2022, 11:42
от которых отжиги не помогают. Только сам человек может искоренить свои пороки и слабости, злость, зависть, мстительность и т.п.
Ооо! Ну так это ведь предполагает громадную духовную и волевую работу с самим собой, со своими внутренними пороками. А тут все просто: сделал отжиг и чист, аки первозданный снег :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:14
Репутация: 8
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Cythia » 27 апр 2022, 16:36

Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 15:39
Да уж, лярвы не блохи :smile:
Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 15:39
Ооо! Ну так это ведь предполагает громадную духовную и волевую работу с самим собой, со своими внутренними пороками. А тут все просто: сделал отжиг и чист, аки певозданный снег :smile:
Cythia писал(а):
27 апр 2022, 11:00
Нужно не забывать, что главное не только избавиться от лявры, но и от благоприятных для них условий.

Помогают занятия медитацией и различными энергетическими практиками. Нужно очистить и среду в которой прибываете.
Cythia писал(а):
27 апр 2022, 12:36
(Тут важную роль играет развития осознанность, себя и окружающего, в купе с постоянно практикуемыми энерго-упражнениями).
Попытаюсь расшифровать свои слова. Те практики, которые я указала, являются частью работы над собой. Эта работа играет важную роль в борьбе с ляврами.

Как я уже писала - ляври питаются негативом. Убирая негатив с себя и окружающей среды, мы совершаем две вещи: "обрубаем кислород" паразитам, ослабевая их перед предстоящими воздействиям, вроде чисток; препятствуем появлению благоприятной почвы для привлечения новых лявр в будущем.

Различные медитативные практики, энергетические упражнения и развития настоящей осознанность на самом деле являются колоссальным психологическим и духовным трудом над собой.

Я писала ранее, что негатив человек мог приобрести и в результате чьего-то воздействия. Нестабильная энергетика, различные пороки или психические недуги - не только проецируют новый негатив, но и появляются в результате его воздействия. Поэтому утверждать, что все люди страдающие от лявр навлекли это на себя сами, не соблюдают энергетическую и духовную гигиену или просто невнимательны - некорректно. :sad:

В моем тексте нигде не наблюдается заявление или призыв, полагаться на магические чистки, как на волшебную палочку, при этом абсолютно не уделяя внимания своему состоянию и развитию.

Мой опыт с этими паразитами, видимо, отличается от вашего, возможно поэтому вы не сочли нужным вникнуть в то, что я написала, а отдали предпочтение издевке. :dont_know:
В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 16:45

Cythia писал(а):
27 апр 2022, 16:36
Мой опыт с этими паразитами, видимо, отличается от вашего, возможно поэтому вы не сочли нужным вникнуть в то, что я написала, а отдали предпочтение издевке.
Думайте, что говорите. Без году неделя на форуме, и уже такие обвинения админу? Однако!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22928
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2758
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Бульдожио » 27 апр 2022, 16:52

Cythia писал(а):
27 апр 2022, 12:36
"скачка" лявры на другой объект с похожим негативом, как у жертвы. Это было замечено
Это как? Или вы имели ввиду, что если есть некий человек с определенными убеждениями, образом жизни, например принимает наркотики, и пропагандирует это, или исповедует культ насилия (жертвоприношение животных при религ. обрядах, например), "проповедует" сатанизм и т .д. и т.п., то может вскоре вокруг себя объединить некую группу людей, которые якобы не помышляли ранее об этом, но под влиянием некой пропаганды, зомбирования и пр, стали "исповедовать" подобное? Типа сект тех же. С другой стороны, ведь в этих людях уже была "база", тождественная этому, то есть почва была.

Или что-то иное имели ввиду?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 16:53

Cythia писал(а):
27 апр 2022, 16:36
Поэтому утверждать, что все люди страдающие от лявр навлекли это на себя сами, не соблюдают энергетическую и духовную гигиену или просто невнимательны - некорректно.
Однако это именно так и есть. Либо вы просто не знаете расшифовку смысла оккультного слова "лярва" и приписываете свое толкование.
Cythia писал(а):
27 апр 2022, 16:36
Мой опыт с этими паразитами, видимо, отличается от вашего
Обычно люди сначала читают форум и ознакамливаются с его контентом, чтобы иметь приблизительное представление о том, у кого какой опыт и какие знания, а не бегут с шашкой наголо вступать в конфронтации.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение fay_do » 27 апр 2022, 16:54

Cythia писал(а):
27 апр 2022, 16:36
ляври питаются негативом
Лярвы - это результат испытываемого негатива; всплеск внутренних негативных переживаний - лярва их следствие. Чем больше негатива, проживаемого человеком, тем жирнее та лярва, которая он породил, например, злостью. Зависть испытывает постоянно - кормит другую лярву, порождённую именно завистью. Испытал страх - образовалась третья лярва, которая будет жировать на энергиях именно страха. Если был одноразовый такой испуг, а человек в основном спокойный, то лярва прекратит своё существование.
Cythia писал(а):
27 апр 2022, 16:36
Мой опыт с этими паразитами, видимо, отличается от вашего
Скорее отличается само понятие "лярва".
Cythia писал(а):
27 апр 2022, 16:36
отдали предпочтение издевке
А как шутку Вы не принимаете? Так попробуйте рассмотреть как шутку

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:14
Репутация: 8
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Cythia » 27 апр 2022, 17:14

Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 16:45
Cythia писал(а):
27 апр 2022, 16:36
Мой опыт с этими паразитами, видимо, отличается от вашего, возможно поэтому вы не сочли нужным вникнуть в то, что я написала, а отдали предпочтение издевке.
Думайте, что говорите. Без году неделя на форуме, и уже такие обвинения админу? Однако!
Я прошу прошение, если нарушаю иерархические уставы, по длительности прибывания на форуме. Мне жаль, что вы видите обвинение в мною написанном. :cry:

Мне данный форум впервые порекомендовали несколько лет назад (на тот момент еще существовали вступительные вопросы) и состав администраторов, модераторов был другой. :dont_know:
В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:14
Репутация: 8
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Cythia » 27 апр 2022, 17:22

Бульдожио писал(а):
27 апр 2022, 16:52
Это как? Или вы имели ввиду, что если есть некий человек с определенными убеждениями, образом жизни, например принимает наркотики, и пропагандирует это, или исповедует культ насилия (жертвоприношение животных при религ. обрядах, например), "проповедует" сатанизм и т .д. и т.п., то может вскоре вокруг себя объединить некую группу людей, которые якобы не помышляли ранее об этом, но под влиянием некой пропаганды, зомбирования и пр, стали "исповедовать" подобное? Типа сект тех же. С другой стороны, ведь в этих людях уже была "база", тождественная этому, то есть почва была.

Или что-то иное имели ввиду?
В данном случае я имела в виду, грубо говоря, лявра "поджирает" агрессивного наркомана и уже почти "дожрала" его, как вдруг, поблизости появляется точно такой же агрессивный наркоман, только этот еще свежий и с него можно питаться - она переходит от подобного к подобному.
В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение fay_do » 27 апр 2022, 17:28

Cythia писал(а):
27 апр 2022, 12:36
Они будут раскачивать, провоцировать, создавать ситуации для увеличения негатива у своей жертвы
Это так. Когда лярва уже раскормлена, она будет провоцировать.
В отличие от других сущностей, лявры имеют очень низкий уровень интеллекта (в нашем понимании)
В Вашем понимании:)) Интеллекта, т.е. разума/осознанности у неё нет. Исключительно негативные вибрации, энергии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение fay_do » 27 апр 2022, 17:33

Cythia писал(а):
27 апр 2022, 17:22
лявра "поджирает" агрессивного наркомана
Cythia
У наркоманов не лярвы, там сущи посерьёзнее. Лярвы питаются эмоциями, не зависимостями

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:14
Репутация: 8
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Cythia » 27 апр 2022, 17:43

Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 16:53
Однако это именно так и есть. Либо вы просто не знаете расшифовку смысла оккультного слова "лярва" и приписываете свое толкование.
Вполне согласна с такой формулировкой в общих чертах:
fay_do писал(а):
27 апр 2022, 16:54
Лярвы - это результат испытываемого негатива; всплеск внутренних негативных переживаний - лярва их следствие. Чем больше негатива, проживаемого человеком, тем жирнее та лярва, которая он породил, например, злостью. Зависть испытывает постоянно - кормит другую лярву, порождённую именно завистью. Испытал страх - образовалась третья лярва, которая будет жировать на энергиях именно страха. Если был одноразовый такой испуг, а человек в основном спокойный, то лярва прекратит своё существование.
Только я упомянула, что лявра может появиться у человека не из-за негатива, который он сам спровоцировал, а от приобретенного негатива в результате постороннего воздействия. Как в таком случае можно винить человека в наличии у него лявры?
Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 16:53
Обычно люди сначала читают форум и ознакмливаются с его контентом, чтобы иметь приблизительное представление о том, у кого какой опыт и какие знания, а не бегут с шашкой наголо вступать в конфронтации.
Я изучала различные форумы, потому что сильно люблю узнавать про личный опыт разных людей и практиков.

Уже давно заметила, что в каждом форуме имеется своя культурная среда, опредиленный лекскон, минимальные различия в терминологии и даже традициях.

Это не отменяет моих собственных знаний и опыта, приобретенных длительным усиленым трудом.

Имея полноценно сформированную базу - я не могу подстраивать свои знания под специфику конкретрого интернет-социума. Всегда стараюсь соблюдать правила пользования ресурсом и быть предельно вежливой :dont_know:
В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:14
Репутация: 8
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Cythia » 27 апр 2022, 17:46

fay_do писал(а):
27 апр 2022, 17:28
Cythia писал(а):
27 апр 2022, 12:36
Они будут раскачивать, провоцировать, создавать ситуации для увеличения негатива у своей жертвы
Это так. Когда лярва уже раскормлена, она будет провоцировать.
В отличие от других сущностей, лявры имеют очень низкий уровень интеллекта (в нашем понимании)
В Вашем понимании:)) Интеллекта, т.е. разума/осознанности у неё нет. Исключительно негативные вибрации, энергии.
Я же указала, что их интеллектуальные способности незначительны, по отнощению к многим другим сущностям.
В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 17:46

fay_do писал(а):
27 апр 2022, 17:33
У наркоманов не лярвы, там сущи посерьёзнее.
Не всегда. Тут все индивидуально. Лярва алкоголизма например, она способна привести человека к полнейшей деградации и смерти. Накркоманами тоже просто так не становятся. Нельзя взять и просто подселить в человека такую сущь по своему желаию и разумению, не получится, индивидуальная карма человека не даст.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 17:47

Cythia писал(а):
27 апр 2022, 17:46
Я же указала, что их интеллектуальные способности незначительны, по отнощению к многим другим сущностям.
Интеллектальные способности лярвы тождественны и прямо пропорциональны интеллекту самого индивида. Не больше и не меньше.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22928
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2758
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Бульдожио » 27 апр 2022, 17:48

Cythia
Нельзя копировать посты целиком по Правилам. По нику обращаться целесообразнее.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 17:48

Cythia писал(а):
27 апр 2022, 17:43
Только я упомянула, что лявра может появиться у человека не из-за негатива, который он сам спровоцировал, а от приобретенного негатива в результате постороннего воздействия. Как в таком случае можно винить человека в наличии у него лявры?
В том-то и дело, что НЕ может.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:14
Репутация: 8
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение Cythia » 27 апр 2022, 17:51

fay_do писал(а):
27 апр 2022, 17:33
Cythia писал(а):
27 апр 2022, 17:22
лявра "поджирает" агрессивного наркомана
Cythia
У наркоманов не лярвы, там сущи посерьёзнее. Лярвы питаются эмоциями, не зависимостями
Лявры питаются негативом, как мы ранее обсуждали, в том числе негативными эмоциями, которых у наркоманов предостаточно.

Различные сущности могут существовать в поле одного человек. Но нет гарантий, что каждый среднестатистический наркоман имеет поселенцев или привязки на постоянной основе.
В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение bright angel » 27 апр 2022, 17:54

fay_do
Лярвы, как и черви бывают разных размеров и в разном колличестве. Нельзя говорить однозначно, что у всех наркоманов сущи. Тут уж смотреть надо. Если агульно, лярвы. А далее в первую очередь от стажа, поведения, действий в социуме и т.д. Возможно сущь, подселенец (часто они нычкуются по кладбищам) и снова т.д.
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Кто такие лярвы и как с ними бороться

Сообщение fay_do » 27 апр 2022, 18:06

Cythia писал(а):
27 апр 2022, 17:43
от приобретенного негатива в результате постороннего воздействия. Как в таком случае можно винить человека в наличии у него лявры?
В результате воздействия.. какого-то там.. один человек отреагировал эмоционально на чьё-то поведение, поступок, слова, породил лярву. Другой при точно таком же воздействии ни как не реагировал, он и не подверг себя лярво-образованию. Другим путём лярва не прицепится, не перепрыгнет. В этом её отличие от других астральных сущей.
я не могу подстраивать свои знания под специфику конкретрого
Наши знания порой бывают неверными - это первое. Второе - если Вы не подстраиваетесь под среду обитания, думаете, что среда подстроится под Вас? Такое бывает вообще? Вы же пришли в среду и заявили о своих знаниях. Теперь среда Вам пытается объяснить, что лярвы отличаются от других сущей и, чем конкретно.
bright angel писал(а):
27 апр 2022, 17:54
Нельзя говорить однозначно, что у всех наркоманов сущи
Сама зависимость без сущности не бывает. Что не отвергает присутствие у наркомана и лярв тоже.
bright angel писал(а):
27 апр 2022, 17:54
Возможно сущь, подселенец
Здесь именно о лярвах, которые взращиваются проживаемыми негативными эмоциями. Каждая эмоциями порождает и взращивает свою лярву. От этого и зависит их размер и количество

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»