Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 02 апр 2019, 12:06

Ракса писал(а):
02 апр 2019, 09:09
Я полагаю, что вы просто не в курсе, что даже существовала традиция, осматривания всеми желающими этих святых предметов.
И НИКТО из паломников не догадывался КУДА надо посмотреть!
Смотря, какие паломники... для меня очевидно, что люди, которые собирались при жизни Саи Бабы на его массовые сеансы - простолюдины, "неприкасаемые" и другие, жаждущие исцеления от недугов, идущие за последней надеждой... и фанатики, для которых внимательное осматривание корзины - грех, святотатство, оскорбление святости самого Бога (?). Атмосфера совсем не та и неподходящая для проверок, там аура почти массового исступления и психоза....
Ракса писал(а):
02 апр 2019, 09:09
Учить ТУТ некого!
Да Вы здесь троллите... с такими громкими заявлениями - не сюда, здесь они не прокатят.
Ракса писал(а):
02 апр 2019, 09:09
И да, если захотите чтобы опыт прошел более успешно, оповестите меня заранее когда (в какое время) соберетесь этим заниматься. На это есть очень веские причины, о которых я, впрочем, выше уже писала.
Благодарю за наставления. Время не укажу - для чистоты эксперимента.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2019, 14:05

Ракса писал(а):
02 апр 2019, 09:09
Marianna_ писал(а): ↑Пн апр 01, 2019 4:18 pm
У Боддхисаттв уже нет свой личной кармы.
Простите мне мою бестактность, но вы буддизм с индуизмом не путаете?
Действительно бестактность, еще и полное невежество к тому же. Нет, я-то как раз ничего не путаю. Само понятие Боддхисаттва существует только в Буддизме.
Ракса писал(а):
02 апр 2019, 09:09
Вы вообще понимаете отличие индуистской и буддийской концепций кармы?
Очень хорошо понимаю, в отличие от вас. :yes:
Ракса писал(а):
02 апр 2019, 09:09
Не буду отягощать ваше внимание обучением объяснением, но ваши слова это какой-то жуткий микс...

И вы явно не в курсе основываясь на каких кармических законах действуют бодхисатвы.
Да, конечно, куда уж мне до такого Гуру, как вы.. :grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 02 апр 2019, 17:33

Marianna_ писал(а):
02 апр 2019, 14:05
Очень хорошо понимаю, в отличие от вас.
А за вас я искренне рада.
Какая оригинальная, прямо сказать, свежая концепция кармы :wink:

Ну тогда вас наверное не затруднить объяснить каким таким макаром, бодхисатвы принимают на себя чужую карму?
Ну типа, последователь всю ночь сому пил, а голова на утро будет болеть у учителя?
Очень, очень оригинально!!!

Но вот тут то мне интересен нюанс - вам, Марианна, какая трактовка кармы ближе - из индуизма или буддизма?
У них же есть хоть не большие, но всё кардинальные отличия...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2019, 19:46

Ракса писал(а):
02 апр 2019, 17:33
Ну тогда вас наверное не затруднить объяснить каким таким макаром, бодхисатвы принимают на себя чужую карму?
Конечно не затруднит. Дело в том, Что Боддхисаттвы не принимаю на себя чужую карму в силу того, что в этом нет никакого смысла :smile: Цель Боддхисаттвы в том, чтобы помочь людям стать осознанными и самим избавить себя от кармических оков, а вовсе не в том, чтобы механически очистить карму, оставив монаду неосознанной и нулевой. Вы Буддизм с Христианством явно попутали. Это в Христианстве толкуют, якобы Иисус все грехи человечества взял на себя (хотя и это полная чушь).
Ракса писал(а):
02 апр 2019, 17:33
Но вот тут то мне интересен нюанс - вам, Марианна, какая трактовка кармы ближе - из индуизма или буддизма?
Из Буддизма. И тут усидеть на двух стульях не получится: либо принимаешь Индуизм, либо Буддизм, потому что Буддизм, по сути, во многом опровергает концепции Индуизма.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 02 апр 2019, 23:55

Ракса писал(а):
02 апр 2019, 09:09
Ладно, признаюсь вам, что как раз дерево для таких целей материал самый сложный.
А вот пластик подходит идеально - так что если хотите и если не жалко пожертвуйте ручку.
Так дело - в статическом электричестве?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 03 апр 2019, 05:18

Ракса писал(а):
01 апр 2019, 04:18
Но прости мой интерес. Ты, себя любимого, к кому причисляешь?
Того кому не лень докопаться до чего-нибудь интересненького. И того, хто потом если работает - использует инструмент при надобности независимо от природы эффекта. Т.е. и техничим и магичим помаленьку.
Мы идём разменивая знанье
На дорогу шедшую к нему

(с)С.Калугин
А вот магических услуг я с некоторых пор не оказываю. И коммерческих тем более. На это у меня причина есть(c)Али-Баба.
Так, иногда просто делаю жизнь себе и другим интересней :)
Ракса писал(а):
01 апр 2019, 04:13
Кто может творит чудеса, тот творит, потому что НЕ ТВОРИТЬ он не может.
...вот именно поэтому.
Ракса писал(а):
01 апр 2019, 04:50
Самоотвод, вообче-то, расценивается как слабость Духа, которую во всем блеске нынче демонстрирует РПЦ!
РПЦ показательно шмякнулось(громко дискредитировало себя) ещё начиная с истории с Pussy Piot... Так что те самые печати по одной сымаются. А вот последнюю Агниц тормознул. Поэтому вот с этого момента "что-то и пошло не так". В смысле с полным обломом такого долгожданного исполнения Писания. Там немножко по другому история отыгралась.
Parzifal писал(а):
01 апр 2019, 14:46
(я уже представил себе будущие магические ВУЗы, в которых излагают 99 проц. историю и теорию, а практике - мизер, и складывается ситуация как и сегодня - после ВУЗов ничего не умеют, акроме зубрить, и нужно обучать заново, делая акцент на практике)
Вот как бы это ни было грустно - не только магические(хотя в НииЧаВо бы допустим полюбому не всем место нашлось ;). Про это тоже мрачная педагогическая шутка есть: Кто умеет делать - тот делает. Кто не умеет - тот учит. Кризис образования...
Поэтому когда студент на педпрактику на демонстрационный урок просто притаскивает несколько довольно простеньких физических опытов и при этом для почти всей аудитории становится открытием, что физика оказывается не такой уж и скучный и заумный предмет - становится грустно.
Parzifal писал(а):
02 апр 2019, 23:55
Так дело - в статическом электричестве?
Не. Насколько я понимаю методику - в самом материале(плотность и др. интересные свойства).
Оно ж не электростатикой притягивается. Просто у Раксы энергетика заточена под гравитоны. Поэтому она на них примеры и показывает. А есть ещё тахионы и версионы. В теории организм умеет генерировать все перечисленные. Структура носителя поля у них похожая(кварки), энергетика разная.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 03 апр 2019, 09:06

Alone_Wolf_NRR писал(а):
03 апр 2019, 05:18
Просто у Раксы энергетика заточена под гравитоны. Поэтому она на них примеры и показывает. А есть ещё тахионы и версионы.
Не, Волк, заточена немножко не то слово.
Поскольку на тахионах/версионах (это одно и то же) тоже могём.
Но ту вот какая закавыка - вязкость она ж черная - и при демонстрации оных опытов аудитория плавненько рассеивается по трем измерениям времени, естественно этого не замечая.

А синхронизировать такую большую группу народу, дабы они смогли оценить прелесть эксперимента, мороки много. Да и бессмысленно это.
Поскольку даже если смогут оценить всю красоту, повторить то вряд ли смогут.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
03 апр 2019, 05:18
А вот последнюю Агниц тормознул
Ну про тормознул или усе так и идет по плану это скоро узнаем - Пасха на носу - сойдет благодатный огонь али нет...
Parzifal писал(а):
02 апр 2019, 23:55
Так дело - в статическом электричестве?
Нет. В структуре материала.
У пластика структура плотнее. Хотите можете камушек или ложку (чайную).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 03 апр 2019, 09:11

Marianna_ писал(а):
02 апр 2019, 19:46
Дело в том, Что Боддхисаттвы не принимаю на себя чужую карму в силу того, что в этом нет никакого смысла Цель Боддхисаттвы в том, чтобы помочь людям стать осознанными и самим избавить себя от кармических оков, а вовсе не в том, чтобы механически очистить карму, оставив монаду неосознанной и нулевой. Вы Буддизм с Христианством явно попутали. Это в Христианстве толкуют, якобы Иисус все грехи человечества взял на себя (хотя и это полная чушь).
Нет, я ничего не путаю это делаете вы. @}->--

Вот здесь:
Marianna_ писал(а):
30 окт 2014, 23:51
Карма формируется не из поступков (они сами по себе уже явление чисто кармическое), а из побуждений. Это во-первых. Во-вторых, когда речь идет о таких светочах, как Иисус, говорить о Карме бессмысленно, потому что у Боддхисаттв уже нет своей Кармы, однако они могут брать на себя чужую - из сострадания и абсолютно добровольно. Боддхисаттвы отличаются от обычных людей, как Божий дар от яичницы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2019, 14:48

Ракса
Я очень много писала на форуме и о карме, и о боддхисаттвах, объясняя в деталях по нескольку раз всевозможные нюансы. Поэтому нет смысла приводить в пример один пост, вырванный из общего контекста. Что ж, попытаюсь объяснить еще раз...

Да, иногда Боддхисаттвы могут брать на себя чужую карму, чтобы человека не завалило насмерть.И я это уже тоже объясняла ни один раз. Это называется дать передохнуть и очухаться, получить еще один шанс на переосмысление и шанс к изменению самого себя. Потому что порой мы такое наворотим, что если получим сразу и все (как положено по закону), то нас просто раздавит.

Ракса
Поймите, меня абсолютно бессмысленно пытаться поймать за язык в этом вопросе, потому что я изучала и осмысливала буддийскую философию очень много лет и очень глубоко, и уж точно не по интернету. И все, кто долгое время читал мои посты и задавал вопросы, давным-давно уже это поняли.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 02:26
Репутация: 3

Re: Занимательная практика

Сообщение Rexa » 03 апр 2019, 15:12

В чем ппоблема с карандашом/ручкой? Получилось с 1го раза, даже на ладони, повернутой к полу держится, ток недолго, шелкнуть не успеваю))).А "стандартно установленный" по 5-10 секунд. Попробую с ручкой.
Вложения
Занимательная практика - IMG_20190403_141112.jpg
Занимательная практика - IMG_20190403_140708.jpg

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 03 апр 2019, 15:22

Rexa писал(а):
03 апр 2019, 15:12
В чем ппоблема с карандашом/ручкой?
Нивчем! :wink:
Ну вообще-то только в голове...

Я ж уже писала, что если есть задатки, получается с первого раза!
Потому как это вообще не чудо, а только тест!!!

На то она и занимательная практика, что ничего особо сложного. :wink:

Rexa, а вы ещё потренируйтесь, что бы процес удержания мог продолжаться столько сколько вы хотите, и не зависимо от внешних и внутренних раздражителей.

А будет желание (и если правила раздела позволят) выдам следующую практику.
Уже более практичную...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 03 апр 2019, 15:33

Marianna_, не собиралась я вас ловить за язык.

Но вы уж определитесь - может или не может.
А если может, то в каких случаях и каковы предпосылки этого "иногда".

А то... не сочтите меня бестактной, но такое непостоянство у последователя буддизма как-то...

P.S. Потому как я знаю устройство этого механизма Мироздания, но вдруг у вас есть другая версия.
Не сочтите за труд - выскажитесь :wink:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 03 апр 2019, 15:35

Ракса писал(а):
03 апр 2019, 09:06
Нет. В структуре материала.
У пластика структура плотнее. Хотите можете камушек или ложку (чайную).
Не держится... бездарь я. Поставьте мне "неуд.", пожалуйста. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 03 апр 2019, 15:44

Parzifal писал(а):
03 апр 2019, 15:35
Не держится... бездарь я. Поставьте мне "неуд.", пожалуйста.
Ну, во-первых, кончаем заниматься самобичеванием, подобрали сопли и в конце-концов есть ещё маятник.

И во-вторых не у всех получается с первого раза - у некоторых с сотого.
А особенно у тех, кто для чистоты эксперимента захотел "распечататься" сам 8-)

И ещё.
Внимательно перечитайте самый первый пост.
Есть там маленькая тонкость - все люди разные - и у каждого вход в ИСС сугубо индивидуален.
А цель этой практики найти ЛИЧНО ваш выключатель включатель.
Экспериментируйте. Мож вам надо напиться или кому-то набить морду лица, чтобы испытать драйв.
Не всем подходит медитация, у некоторых оно активируется через адренорецепторы мозга.

Вот потому-то в живую это вопрос решается на раз, а дистанционно очень долго. :cry:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 03 апр 2019, 15:52

Ракса писал(а):
03 апр 2019, 15:44
Ну, во-первых, кончаем заниматься самобичеванием, подобрали сопли и в конце-концов есть ещё маятник.
Если Вы не заметили - я шутил. Это меня особо не волнует. :smile:
Ракса писал(а):
03 апр 2019, 15:44
Экспериментируйте. Мож вам надо напиться или кому-то набить морду лица, чтобы испытать драйв.
Дело-то в том, что я не пьянею почти, если соответственный настрой есть. Интересно, что Вы упомянули про напиться - я не собираюсь, но хотел упомянуть, но стёр. :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 02:26
Репутация: 3

Re: Занимательная практика

Сообщение Rexa » 03 апр 2019, 16:17

Ракса, в детстве играла на даче в такую игру - берешь 2 камешека (не большой, не маленький), по одному в каждую руку и пытаешся их друг к другу прижать, медленно двигая кистями по кругу. Очень быстро понимаешь, что никак. Сопротивление однако. А потом резко прижимаешь и они "склеиваются". Попобуйте, реально интересно. Можно с пустыми ладонями. Главное, почувствовать "барьер", когда пытаешся их свести.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 03 апр 2019, 16:20

Parzifal писал(а):
03 апр 2019, 15:52
Это меня особо не волнует.
Значит особо и не хотите.
И чего, вы после этого хотите, шоб оно и получалось?
Parzifal писал(а):
03 апр 2019, 15:52
Вы упомянули про напиться - я не собираюсь, но хотел упомянуть, но стёр.
Я знаю 8-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 03 апр 2019, 16:27

Rexa писал(а):
03 апр 2019, 16:17
Ракса, в детстве играла на даче в такую игру - берешь 2 камешека (не большой, не маленький), по одному в каждую руку и пытаешся их друг к другу прижать, медленно двигая кистями по кругу. Очень быстро понимаешь, что никак. Сопротивление однако. А потом резко прижимаешь и они "склеиваются". Попобуйте, реально интересно. Можно с пустыми ладонями. Главное, почувствовать "барьер", когда пытаешся их свести.
Ну вот @}->--

А вы попробуйте не с камешками, а с человеком.
Практика очень полезная и перспективная. Допустим, таким образом можно пережать сосуд и остановить кровотечение. Даже внутреннее.

Кстати, можете ещё попробовать найти где-нибудь старый стрелочный прибор (вольтметр, амперметр - не важно). На каком-нибудь блошином рынке можно отыскать по вполне сходной цене.

И попрактиковаться пальцем через стекло двигать стрелку этого прибора.
У вас скорее всего получится.

А вот практику с человеком (добровольцем) я выложу немного позднее...

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 02:26
Репутация: 3

Re: Занимательная практика

Сообщение Rexa » 03 апр 2019, 16:37

Благодарю. Можно попробовать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2019, 17:09

Ракса писал(а):
03 апр 2019, 15:33
Но вы уж определитесь - может или не может.
А если может, то в каких случаях и каковы предпосылки этого "иногда".
По-моему, я исчерпывающе ответила в предыдущем посте. Уж не знаю, что тут еще можно не понять :dont_know:
Ракса писал(а):
03 апр 2019, 15:33
P.S. Потому как я знаю устройство этого механизма Мироздания, но вдруг у вас есть другая версия.
Вы знаете устройство Мироздания? :shock: Т.е. никто не знает, ученые и эзотерики бьются над эти вопросом, а Вы знаете? Ну понятно...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»