Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 02 мар 2019, 16:08

zemleroika писал(а):
02 мар 2019, 15:57
Почему вы не ответили на вопрос, смогли вы или нет?
Да ответила.
Я вам по лоб не просто так писала. У меня есть фото, где там оно держится.
Но показывать не буду.

Между локтем и запястьем не пробовала и пробовать не собираюсь.
Поскольку именно там оно лично мне не надо (по многим причинам)
zemleroika писал(а):
02 мар 2019, 15:57
смысл в том, чтобы понять за счет чего это работает.
За счет смещение вектора гравитации.
Я ж прямо написала - предмет ПАДАЕТ на руку!

И знаете почему там про маятник ещё написано?
Потому как он тоже от гравитации зависит!
Такой древний инструмент как отвес знаете?

Но я начинаю подозревать, что РЕАЛЬНАЯ магия вас не интересует.
Дело ваше - я то умею, а вы как хотите...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Занимательная практика

Сообщение zemleroika » 02 мар 2019, 16:13

Ракса писал(а):
02 мар 2019, 16:08
Я вам по лоб не просто так писала. У меня есть фото, где там оно держится.
А я про лоб не спрашивала.
Ракса писал(а):
02 мар 2019, 16:08
Между локтем и запястьем не пробовала и пробовать не собираюсь.
Поскольку именно там оно лично мне не надо (по многим причинам)
То есть у вас есть только слепая вера, что там оно тоже держаться будет? Понятно. Вопросов больше не имею. В том и отличие с наукой - что ученым надо досконально изучить предмет, а не бояться в чем-то разувериться, проведя неудобный эксперимент.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 02 мар 2019, 17:09

zemleroika писал(а):
02 мар 2019, 16:13
То есть у вас есть только слепая вера, что там оно тоже держаться будет?
У меня нет сомнений, что это получится, поскольку я досконально знаю почему и как оно работает.
Вы - нет!

Но тратить СВОЁ время на доказательство кому либо чего либо, я не собираюсь.
Вам интересно топтаться на месте - не буду вас останавливать!

Меня сильно огорчает, что люди зацикливаются на тесте и бояться двигаться дальше...
Но если не устраивает МОЯ магия - продемонстрируйте свою.
Но только реальные вещи, а не сомнительные умозаключения!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 07 мар 2019, 06:16

Еще немного моей практики.

Древние технологии или Что есть Философский камень

Изображение

Философский камень (лат. lapis philosophorum), он же магистерий, ребис, эликсир философов, жизненный эликсир, красная тинктура, великий эликсир, пятый элемент — в легендах средневековых алхимиков некий реактив, необходимый для успешного осуществления превращения (трансмутации) металлов в золото.

Однако об этом, как говорится, знают все, я же хочу поведать о том что известно очень не многим - раскрыть секрет того, чем по сути является философский камень.

Начну из далека!
Не из глубины веков, конечно…
Всего лишь расскажу историю своих личных экспериментов с магическим золотом.

Впрочем признаюсь сразу - эксперимент прошел не совсем удачно и золото получилось... фиолетовое!

Так-то вес, плотность, электропроводность, устойчивость к кислотам - все как по справочнику, но цвет, собака, подкачал.
А в ломбардах в те времена сидели очень консервативные люди, которые совсем не оценили прелесть такого ноу-хау.
Может сейчас что изменилось? 8-)
Фиолетовое золото | +
Изображение

Фиолетовое золото также называют пурпурным или аметистовым.

Над созданием золотого сплава фиолетового цвета ювелиры бьются уже не первое десятилетие. Однако до сих пор не удавалось воссоздать более-менее жизнеспособное фиолетовое золото. Поэтому настоящей революцией в ювелирном мире стало изобретение фиолетового золота профессором Ло из Сингапура.

История создания фиолетового золота

Первые попытки создания фиолетового сплава заключались в соединении золота с алюминием. В ювелирном мире хорошо известно, что при добавлении алюминия в золотой сплав получается ювелирное золото фиолетового цвета. В процессе «смешивания» золота с алюминием образуется золотое интерметаллическое соединение с химической формулой AuAl2, т.е. на 1 атом золота приходится 2 атома алюминия. Данное соединение и обладает заветным пурпурным цветом. Однако все интерметаллические соединения очень хрупкие, отчего их дальнейшая обработка (прокатка, ковка, вытяжка, шлифовка и пр.) не представляется возможной. К слову, 5000°C – именно при такой температуре сплавления золота с алюминием получается сплав фиолетового цвета.

Сложность процесса творения…

Золото, палладий и алюминий… Предстояло соединить совершенно разные по своим физическим характеристикам металлы. Золото - тяжелый тугоплавкий металл, алюминий – напротив: очень легкий (в 7 раз легче золота). Плотность алюминия составляет 2,7 г/см³, плотность золота - 19,3 г/см³, температура плавления алюминия - 660°C, золото плавится при температуре 1064,43°C.

А палладий? Палладий еще более тугоплавок, нежели золото: температура, при которой плавится металл, составляет 1554°C. Плотность металла - 12,02 г/cм3. Разные температура плавления и плотность соединяемых металлов делает задачу практически непосильной. И, тем не менее, алхимику из Сингапура это удалось!.. лишь по истечении 20 с лишним лет. Представьте себе трудозатраты!

Так, профессор Ло Пенг Чам стал первооткрывателем 19-ти каратного фиолетового сплава. Aspial Corporation Limited, выкупив права на фиолетовый сплав у мастера Ло, усовершенствовала технологию фиолетового золота. И в 2002 году зарегистрировала пурпурный ювелирный сплав (патент 82596). На сегодняшний день точная формула фиолетового золота держится в тайне.

Итого, общий вклад в создание аметистового золота: со стороны профессора – целеустремленность и немыслимые временные инвестиции, со стороны корпорации – соответствующие финансовые (более миллиона долларов).

Оправдана ли высокая цена фиолетового золота?

Слишком высокая стоимость эксклюзивного сплава обусловлена трудоемким и дорогостоящим производством. Из-за сложности процесса цена на фиолетовое золото бьет все мыслимые и немыслимые рекорды.
За небольшую подвеску, инкрустированную фрагментом фиолетового золота, придется выложить до 500 долларов. Солидное же украшение в фиолетовом цвете потянет на несколько тысяч долларов.
Особенно учитывая тот факт, что многие алхимики знают менее трудоемкий способ получения и более точный рецепт колдовского золота...




Ну а теперь можно взглянуть на данный вопрос в ретроспективе - чем был философски камень и какова же суть процесса трансмутации.

Все достаточно просто - просто это был метеорит, содержащий в своем составе высокие концентрации палладия и иридия (последний, кстати, вообще гордо именуют небесным металлом).
И вот ими, как раз и лигируются неблагородные металлы вроде свинца или олова, получая на выходе искомое золото.

Рассматриваем процесс подробнее и упираемся в ртуть.
Зачем же она была нужна?
И снова всё просто - ртуть растворяет крайне трудноизвлекаемые палладий и иридий, образуют амальгаму (аффинаж, короче).
Водим в неблагородный металл полученную амальгаму, выпариваем ртуть, которая прекрасно испаряется и получаем... золото .

Не, ну конечно же не золото , а сплав, допустим, свинца с иридием и палладием.

Естественно для я тут сильно упростила весь процесс.
А для тех кто захочет-таки повторить алхимическую трансмутацию - золото выходит разное - от червонно-красного, лимонно-желтого, до... пурпурного.
Впрочем, как и у сингапурского ученого оно получается очень хрупким :cry:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 07 мар 2019, 14:47

Ракса писал(а):
01 мар 2019, 15:27
Да хоть на лбу!
Но, сами понимаете, фото исключено!
У меня на лбу ложки прекрасно держатся. А вот в то время, когда эта занимательная практика была повешена на Эзо на руку так ничего повесить и не удалось. Сначала не выходило с карандашами. Потом взял в руки обычные классические спички. Кончилось немного печально - вместо того, чтобы повиснуть спичка на ладошке почему-то ЗАЖГЛАСЬ...
Знаю, что в энергетике есть некоторые повреждения(и пока ещё восстановлены не все), ограничивающие мне сознательную работу именно со стихией Огня. (Неосознанно элементали горящего пламени вытаскиваются на солнушко на ура - де-то даже бродила картинка). Поэтому собаШки тогда приманились не стихией, а родством по Волкам. Шо-то надо доремонтировать, но вопрос чем и как.
Ракса писал(а):
01 мар 2019, 15:27
устроить небольшое огненное торнадо.
Зрелище ещё более впечатляющее!
Эт мягко сказано... Видел(одна знакомая Ведьма показывала). А у меня из Огня только забавные коняшки почему-то получаются. Весьма так няшные... Но пространство мангала(де сам огонь) покидать почему-то не захотели...
Позапрошлым летом баловался под подходящее настроение на даче.
Ракса писал(а):
02 мар 2019, 06:15
помните старый добрый фильм "Чародеи"?
Не только помню - обожаю. Такое шедевральное палево местами...да ещё если учесть в какие времена его рискнули снять...
Мог жеж вобще лечь на полку до истления целлулоида... Суровые в этом отношении были времена...
Ракса писал(а):
02 мар 2019, 16:08
Такой древний инструмент как отвес знаете?
Мдя... Вот мне ещё всегда хотелось знать, хто так мрачно над этим инструментом архитектора Бонано в Пизе прикололся...шо влип мужик в Историю со своей башней по самое ву рана фе :shock:
А вот философский камень не просто куском метиорита был. Он был ещё и микросхемой. С прото-кварковым реактором в качестве "батарейки". И схемой, позволяющей интерпликацию(перенос) души в другую шкурку(посвежей), с сохранением всей наработанной памяти, чем и обеспечивал владельцу бессмертие и мудрость, которой за время жизни шкурки не накопишь. Собственно потому его и не могли повторить "простым смешиванием ингридиентов". А золото было просто слаборадиоактивным отходом(одним из) прото-кваркового синтеза в кристалле.
Ртуть - да, хороший растворитель золота(и это алхимикам тоже было хорошо известно), что позволяло его формовать "холодным способом", т.е БЕЗ плавления и ковки. Как радиотехнический(электропроводящий) клей, которым сейчас большинство электроники не паяют, а попросту на холодную клеют. Продукт реакции там - тот же припой(т.н. сплав Розе). Только, зараза, ловя кварковое воздействие он радостно отскакивает. От того гаджеты так радостно и мрут в магающих руках.
З.ы. впрочем, вот про этот самый гаджет Юлиуса Фламеля я уже тут таких разных баек понаслыхался, что...а не спалить ли эту контору по полной программе?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Занимательная практика

Сообщение zemleroika » 07 мар 2019, 16:30

Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 мар 2019, 14:47
А вот философский камень не просто куском метиорита был. Он был ещё и микросхемой.
философский камень это философское понятие в первую очередь, которое относится к духовному развитию человека. А материальное соответствие искали на основе понятия "как наверху так и внизу", но не нашли конечно же.
Ох уж эти журналы Наука и религия и иже с ними))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 07 мар 2019, 19:16

zemleroika писал(а):
07 мар 2019, 16:30
Ох уж эти журналы Наука и религия и иже с ними))
Что искали(и по большей части - совсем не там где следовало) соглашусь. Что не нашли - вот тут сведения расходятся. Бо для придания такого волшебного пенделя поискам нужно было хотя бы раз узреть оригинальный девайс в действии. А применялся он не раз. И об этом в народных сказках тоже незлые тихие поминания есть вплоть до узнаваемого описания девайса.
Кстати, зря Вы так про НиР. Там много чего интересного и полезного в своё время печатали. Только чтобы "эта чалма работала" надо было обладать чисто советским умением читать между строк. И поэкспериментировать самому иногда не лениться.
А главное - там это печатали. Реально рискуя загреметь за некоторые вещи на "10 лет без права переписки"...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Игрок » 07 мар 2019, 20:00

Ракса писал(а):
07 мар 2019, 06:16
Впрочем признаюсь сразу - эксперимент прошел не совсем удачно и золото получилось... фиолетовое!
ух ты у нас алхимики тут есть, как здорово, я вот не алхимик совсем, но интересно подробности как что делать, так разве что на амулетик )
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Занимательная практика

Сообщение zemleroika » 07 мар 2019, 20:18

Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 мар 2019, 19:16
Кстати, зря Вы так про НиР. Там много чего интересного и полезного в своё время печатали
не знаю, мне попались только журналы уже 90-х годов. Кругозор они расширяли, но)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 07 мар 2019, 21:11

zemleroika писал(а):
07 мар 2019, 20:18
Кругозор они расширяли,
А вот тут - надо уметь грамотно читать. И немножко думать.
Поделюсь одной методикой, подаренной мне когда-то моим мастером по религиоведению, за которую я бы хорошо проставился, не будь он уже давненько в лучшем из миров.
Берём 2 (а лучше несколько) абсолютно изолированных друг от друга (а лучше вобще идеологически враждебных) источника. И начинаем "складывать". Противоречия (согласно известному математическому закону) взаимно сократятся. Но шутка в том, что в сухом остатке всегда "вывалится" нечто одинаковое. Вот тут обычно и стоит "поковыряться". Потому, что "совпадающее" вполне могло быть "взято из жизни". Осознанно или нет - дебри художественного вымысла, но оно всегда такое есть. Да, можно наткнуться и на банальное заимствование, а можно - и на реальный эффект. Который открытым текстом Вам по понятным причинам никто не выложит "на блюдечке". Поэтому надо уметь искать, а иногда - и проверять не лениться. Бывают случаи, что и "заработает". Поскольку высший пилотаж в творчестве - это правдиво описать "заведомую неправду" так, чтобы никто не усомнился в том, что Вы всё это "честно выдумали". И таких "закладок" на самом деле куда больше, чем может показаться на первый взгляд.
Но для того, чтобы что-то найти нужно уметь искать. А это - искусство не меньшее грамотного использования уже собственных мозгов. Именно на этом основан легендарный хакерский принцип:"Если ты уже оказался здесь - значит имел право".
А для особо сомневающихся рекомендую(так в плане прикладного афига) не полениться поискать, кто были известные писатели-фантасты по своей основной профессии. И где. И над результатами поиска хорошо задуматься.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 08 мар 2019, 05:12

Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 мар 2019, 14:47
.а не спалить ли эту контору по полной программе?
Палить! Безусловно палить 8-)
Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 мар 2019, 14:47
А вот в то время, когда эта занимательная практика была повешена на Эзо на руку так ничего повесить и не удалось.
Ну дак не просто так же сказано про выкладывание фотографий.
Ну или хотя бы предупреждайте, что собираетесь провести эксперимент.
Поскольку даже при наличии способностей, "явить чудо" становится гораздо легче, если эти способности предварительно распечатать.

И устроитель занимательной практики имеет способность распечатывать скрытые возможности.
Конечно легче всего делать такое при личном контакте, ну а если нет такой возможности, то хотя бы открытый канал через Астрал - фото или информация о намерении.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
07 мар 2019, 14:47
А вот философский камень не просто куском метиорита был. Он был ещё и микросхемой. С прото-кварковым реактором в качестве "батарейки". И схемой, позволяющей интерпликацию(перенос) души в другую шкурку(посвежей), с сохранением всей наработанной памяти, чем и обеспечивал владельцу бессмертие и мудрость, которой за время жизни шкурки не накопишь.
Ну так для описанного эксперимента иридий с палладием из электроники (лампы и конденсаторы) и были выковыряны.

Но вы, Волк, всё же путаете два девайса.
И тот что описали устроен гораздо сложнее.
Не говоря уже о немалых сложностях в процессе добычи оного.

Ну а так-то переселение вполне можно осуществить и без девайса.
Совершенно естественным способом - ручками всё ручками 8-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 08 мар 2019, 05:20

Игрок писал(а):
07 мар 2019, 20:00
я вот не алхимик совсем, но интересно подробности как что делать, так разве что на амулетик )
Как бы это просто не звучало, а чтобы повторить опыт нужны определенные навыки и какое никакое химическое оборудование.

Ведь работать придется со ртутью, а пары её ядовиты.
Ну а без опыта начать можно с амальгамного золочения.
Кстати, таким образом делали золотые чернила для рукописных книг. А так же производили знаменитые китайские золотые пилюли вечной жизни.

Но в любом случае работать придется под вытяжной (вытяжной шкаф)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 08 мар 2019, 05:22

zemleroika писал(а):
07 мар 2019, 16:30
философский камень это философское понятие в первую очередь, которое относится к духовному развитию человека.
Знания - любые знания - тоже относятся к области духовного развития человека.
И там где вы видите лишь философию, я знаю как сделать и для чего применить!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Игрок » 08 мар 2019, 09:37

Я вот тоже соглашусь с тем, что философия философией, а физическое воздействие на физический мир уникальными способами может дать уникальные результаты и без мучания мозгов философией. Ведь лечатся люди травами, минералами и всякими природными компонентами и вылечиваются. И те же таблетки многие сделаны из природных компонентов, обработанных определенным образом.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Burm » 08 мар 2019, 10:58

В этой занимательной практике, занимательно - призывающие* спалить контору и поддерживающие** - палят себя, хозяйскую контору.

*не активные
**активные

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 08 мар 2019, 13:05

Игрок писал(а):
08 мар 2019, 09:37
физическое воздействие на физический мир уникальными способами может дать уникальные результаты и без мучания мозгов философией.
Именно так работают артефакты, которые, старого говоря, являются приборами.
Но только сконструированы могут быть на иных принципах - техно-магических.

И тот кто использует артефактами вовсе не обязан понимать как они устроены.
"Оператору" достаточно знать каким образом прибор включатся/выключается.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 09 мар 2019, 08:30

Продолжая алхимическую тему, предлагаю попрактиковаться в искусстве зельеварения
8-)

ЗЕЛЕНАЯ ФЕЯ АБСЕНТА С ВОСТОЧНЫМ АКЦЕНТОМ

Абсент (фр. absinthe — полынь)
Эстрагон/Тархун (тур. тур. targun < араб. at-tarhыn) – многолетние травянистое растение, вид рода Полынь.

Случилось мне лет десять назад посадить на даче тархун (эстрагон). Купила семена в магазине для дачников и по весне посеяла.
А что травка-то полезная. Эстрагон помогает справиться с респираторными заболеваниями, регулярное употребление эстрагона повышает иммунитет.
В составе этой травы в большом количестве имеется рутин – активное вещество, ускоряющее кровообращение, очищающее и укрепляющее стенки сосудов. Отсюда и возникает такой эффект. Употребление тархуна в разумных пределах предупреждает развитие раковых и других заболеваний.
Его полезно кушать при депрессиях и нервных срывах.
Эстрагон положительно сказывается на потенции. Это средство борьбы с мужским недугом применялось в народной медицине с давних времен.
Эстрагон помогает очиститься порам кожи, так трава налаживает пищеварение, очищая желудочно-кишечный тракт, и помогает выработке желчи в печени. Эстрагон-тархун – это настоящий пищеварительный тоник!
Так как в составе продукта содержится калий, а также бета–каротин, тархун положительно действует на зрение, повышая его концентрацию.

И в один прекрасный летний день завалились ко мне на дачу гости, как говориться «шашлычок под коньячок вкусно очень!» Что ж не завалиться-то коли суббота?
И вот друзья-товарищи (их мужская часть) посидели хорошо, еще лучше выпили. И как водится, такие злоупотребления на утро вылились тяжким похмельем – абстинентный синдром, научно выражаясь!
А всякий кто испытывал подобные страдания, на собственной шкуре, знает, что больше всего хочется этот синдром запить. Так что утром (поздним утром, ближе к обеду) страдающие гости потянулись к кухне – посмотреть, не завалялось ли в холодильнике чего-нибудь облегчающего страдания. "Чего-нибудь" не было.
Зато был самодельный напиток – «Тархун». В трехлитровой банке стояла кисло-сладкая ароматная водичка зеленоватого цвета. И страдальцы в отсутствие выбора прикладывались к этой банке.
И о чудо! Легче стало всем! Прошла головная боль и тошнота отступила.

Произведенный эффект заинтересовал мою пытливую натуру.
Впрочем, даже порывшись в литературе, прояснить до конца не удалось. Терпены, алкалоиды, эфирные масла – ответ похоже где-то здесь.
Так что оставался только экспериментальный путь.

Объектом стала бутыль самогона, куда был помещен пучок эстрагона/тархуна, ну и других пряных травок для красоты «букета».
Правда, собственно, абсентом это не было – про вторичную перегонку узнала позднее.

Да и заморачиваюсь с ней лишь изредка (чаще просто пряную настойку делаю).
Но искомый эффект однако достигнут – пьется легко, на утро голова не болит. Но пить все равно тянет. Сушняк оказался неистребим.

А ВОТ И РЕЦЕПТ
1. Полынь Эстрагон – 30 г.
2. Цветки иссопа – 8,5 г.
3. Мелисса – 6 г.
4. Анис – 30 г.
5. Фенхель – 25 г.
6. Звездчатый анис – 10 г.
7. Кориандр – 3,2 г.

Как делать
Добавить 0,8 литра 85–95% спирта. Замачивать неделю, иногда встряхивая.
Добавить 0.6 литра воды. Замачивать ещё день.
Слить полученную жидкость, хорошо выжав травы. Получится около 1,5 литра зелёной жидкости. Затем жидкость должна быть перегнана.
Хотя рецепт позволяет пропустить этот шаг, но в этом случае данный продукт не будет абсентом.
При дистилляции замените приемник, когда дистиллят станет желтым. Это некрепкая часть. Ее можно сохранить и добавить при последующих дистилляциях, но она может испортить уже дистиллированный продукт.
Завершающий шаг – окрашивание ликера повторным настаиванием.

Окрашивание абсента
1. 4,2 грамм мяты,
2. 1,1 грамма мелиссы,
3. 3 грамма полыни,
4. 1 грамм лимонной цедры,
5. 4,2 грамм лакрицы.
Покрасьте полученный продукт замачиванием в течении 3–4 дней приведёнными выше травами, отфильтруйте, разлейте в бутылки. Возможно, вы захотите добавить концентрированного сахарного сиропа или меда. Получится примерно 1 литр абсента крепостью около 70 градусов.

Примечание. Перед снятием цедры лимон необходимо ошпарить кипятком и снимать цедру острым ножом, не задевая белый слой. Если количества настаиваемого и емкость позволяют, лучше положить лимон целиком, ошпарив его и слегка помяв, не нарушая целости кожуры.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ксонар » 10 мар 2019, 01:33

Как напиток возможно не плохой, но на зелье не тянет.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 10 мар 2019, 17:36

Ксонар писал(а):
10 мар 2019, 01:33
Как напиток возможно не плохой, но на зелье не тянет.
Вы сначала попробуйте сделать и продегустировать последствия, а там и говорить будете!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Игрок » 10 мар 2019, 19:24

Дак а эфект-то кроме снятия гб после буханья другой какой есть?

А что если я не пью столько, чтоб похмеляться? )) да еще 70-ти градусным зельем.... Я ром-то в три раза водой разбавляю.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»