Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 06 янв 2020, 14:25

Marta777 писал(а):
04 янв 2020, 21:53
однако сказочное и в обычной жизни только к травме башки может привести неумеху
Ну Стругацкие то вроде как совсем не сказочники по своей специализации...были. И фраза на самом деле не так проста, как кажется на первый взгляд. Да, не на Древнем Наречии...но Суть отражает верно. Потому собственно и работает(как бы это ни казалось странным).
А чтобы не было травмы башки(или как вариант Кабака - чтобы не пришлось потом от содержимого башки отмывать окружающих) как раз таки каска и выдаётся.
з.ы. И вот опять таки... Стругацкие были...Абдулов был... Эдакими темпами скоро кто останется?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 479
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 08 янв 2020, 16:58

Marta777 писал(а):
05 янв 2020, 00:18
Alone_Wolf_NRR захотелось чуть оживить эту тему и опять я сунулась записывать видео с своим поднятием и удержанием предметов хоть на несколько минут в зависании.Все успешно записала и даже на радикал успела с ноута, но ссылка фиг два , даже при получении, потом вырубание ноута или смарта, как написала Ракса,гаджеты рубятся на раз из-за этого, я раньше не верила, теперь знаю. Дэнэжку на ремонт и время уже жалко после экспериментов. Хотя попытки записи видео повторю как-нить в силу упертости, а вдруг?Изображение
Марта, анекдот рассказный дважды перестает быть смешным!

Всё что можно было выжать их вступительного теста вы уже выжали. Зачем повторяться?

Сейчас зима.
Снег. Лед.
Попробуйте уменьшить свой вес(сменить вектор гравитации как и с карандашом) и пройтись по тонкому льду или по насту, не оставляя следов.

У нас это получается всем семейством!
Шли по чистому, глубоко заснеженному полю я, старшая дочь, супружник с младшой на плечах, а проваливались по самое немогу только собака - её научить так и не удалось...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 09 янв 2020, 03:36

Ракса писал(а):
08 янв 2020, 16:58
Попробуйте уменьшить свой вес(сменить вектор гравитации как и с карандашом) и пройтись по тонкому льду или по насту, не оставляя следов.

У нас это получается всем семейством!
Ракса вопрос не написать о том что получается, а реально записать на видео и показать в теме. А рассказывать о том что у меня получается нынче, я тоже могу, просто мне это не интересно бездоказательно, так можно сказать что и по воде каждый день гуляешь.Запишите видео как вы ходите по насту,это будет потрясающеИзображение
Я пыталась запечатлеть на видео хоть начальный минимум с удержанием и движением в зависания вообще без касания рук , но те же старые грабли - либо гаджеты рубятся, либо еще что-то.У меня уже была пара нарезок видео в удержании предметов между руками без прикасания к предмету, но после этого опять накрылся смарт и опять перезагрузка его в ремонте полной чисткой..
Последний раз редактировалось Marta777 09 янв 2020, 06:16, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 09 янв 2020, 03:49

Alone_Wolf_NRR писал(а):
06 янв 2020, 14:25
И вот опять таки... Стругацкие были...Абдулов был... Эдакими темпами скоро кто останется?
Alone_Wolf_NRR да много еще кто останется если мозгами пораскинуть: и русские народные сказки останутся и фантасты.А чем собственно вам плох "Конек- Горбунок" и рецепт молодости в нем, который стырили в "Чародеи"? :smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 09 янв 2020, 07:16

Ракса, тут в соседней теме преинтер-реснейший опыт подкинули.
https://youtu.be/JTXImxWIVwY
На закадровый текст вначале только монитор сразу не заплёвывай(сам придушил бы), а обрати внимание на последний опыт с волчком. К антигравитации это конечно же не имеет никакого отношения(думаю хоть тебе то обьяснять не надо, на чём он там на самом деле висит), но морочить студентам головы - по-моему гениально! Обязательно себе такую игрушку сделаю! Ещё в "Аватаре" её приметил. А тут показали "что внутри"...
Ну и к эфирному генератору продолжением хорошую биографическую подборочку хто-то собрал про то, за что не только я называю Эйнштейна хитрым евреем...
https://youtu.be/7Ufspa60zd8
И да, факт, который меня более чем насторожил: Тут тоже есть Сербский след. Немного зная специфику и богатую мифологию(не на пустом, кстати, месте) этой страны. И чот-то мне подсказывает, что именно оттуда это ой как не последние идеи, каждая из которых тянет как минимум на Нобелевку...если бы только их давали инженерам...(с)Хроники лаборатории.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 479
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 10 янв 2020, 13:51

Alone_Wolf_NRR, за волчок спасибо - хорошенький. @}->-- :wink:
И даже есть из чего детишкам демонстрационную модель сварганить...

НО! Ешё хочу добавить.
Даже вращение не обязательно - достаточно высокочастотной вибрации.
И тогда тяжелые камни, ну хоть для строительство большой такой пирамидки теряют вес и ползут куды надо сами!!!

Это ж технологии с большой бородой!

А ещё привод... для того что б виманики шастрали, сделанный из большой массы вращающейся ртути.
Ведь вся прелесть ртути КАК ЖИДКОГО МЕТАЛЛА, что оан самоцентруется при вращении, а разгоняется бегущем магнитным полем.
Но ты это МАГещ и сам проверить, взяв статор от асинхронного электродвигателя, а подключив его поместить внутрь колбу со ртутью.

А какие разные интересные эффекты полезут :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 479
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 10 янв 2020, 13:54

Alone_Wolf_NRR писал(а):
09 янв 2020, 07:16
не только я называю Эйнштейна хитрым евреем...
Ну та к на то он и еврей!
Когда они себя вели по другому?

А у него все эти национальные прелести ещё и аутизмом усугблены...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 479
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 10 янв 2020, 14:02

Marta777 писал(а):
09 янв 2020, 03:36
Запишите видео как вы ходите по насту,это будет потрясающе
Да, согласна - смотрится впечатляюще.
Но жаба давит...
И у нас гаджеты горят. Проблема то общая - несовместимость современной техники с магией.

Да и какой смыл?
Кто не захочет верить, всё равно не поверит... даже собственным глазам и без посрества всякой техники.

А кто захочет проверить легко сможет сделать оное через астрал.
Любые магические проявления, как маяки во тьме!
Если человек пишет что может, но в астрале оне не проявляется, то это означает лишь то что кто-то врет.

Так что не переживайте!
А лучше найдите куда вашу кипучую энергию приложить! :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 479
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 10 янв 2020, 14:04

Marta777 писал(а):
09 янв 2020, 03:49
и русские народные сказки останутся и фантасты.А чем собственно вам плох "Конек- Горбунок" и рецепт молодости в нем, который стырили в "Чародеи"? :smile:
Не чем.
Рецептик то рабочий 8-) :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 11 янв 2020, 08:31

Ракса писал(а):
10 янв 2020, 13:51
Даже вращение не обязательно - достаточно высокочастотной вибрации.
Так я ж студентам эту шутку и показывал ещё когда в лаборатории ФКС в Педунивере лаборантствовал(2000-2002). Для "антигравитации" использовался ультразвуковой дезинтегратор, нога излучателя ставилась над столиком на расстояние аккуратно в 2 волны и предметы вешались в стоячую волну. При неофитах, естественно! Под конец уже пол кафедры преподавателей чуть ли не материлось, когда на лекциях студенты задавали вопрос про изобретение антигравитации, которую они "собственными глазами видели" :grin: Хотя троллили мы так исключительно завлаба.
Ракса писал(а):
10 янв 2020, 13:51
Это ж технологии с большой бородой!
Так тут и есть 2 технологии с большой бородой. Но скомбинировали их шедеврально.
Ракса писал(а):
10 янв 2020, 13:51
подключив его поместить внутрь колбу со ртутью.
А какие разные интересные эффекты полезут
И эти спецэффекты знакомы. Бо наэкспериментировался ещё когда в каком-то научпопе (типа ТМ(НЕ этот сайт, а журнал такой был бумажный!) или библиотечки "Знание" - уже не помню) эту технологию как движок НЛО подали. У меня и в тахионике один из этих спецэффектов используется. Только не с жидкой ртутью, а с её парами в вакууме.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 фев 2020, 14:07

Кстати, получи-распишись!
Там оказывается с Благодатным Огнём тоже не всё так гладко, как некоторым хотелось бы. Тут некие сорви-головы даже не в астрале, а на физике оказывается себе командировочку туда устроили...с профессиональной оптикой для скрытой сьёмки. Поскольку "распотрошили мишку" фактически нутрей основного бизнеса целой страны - видяшку могут в любой момент грохнуть, поэтому рекомендую дёрнуть её с ютуба локально на винт.
phpBB [media]

И, да, присмотрись к конструкциям с профессиональной точки зрения. Увидишь чот-то оч-чень оч-чень знакомое...только совсем как-то не из теологии.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 03 мар 2020, 06:06

Ракса писал(а):
10 янв 2020, 14:04
Marta777 писал(а):
09 янв 2020, 03:49
и русские народные сказки останутся и фантасты.А чем собственно вам плох "Конек- Горбунок" и рецепт молодости в нем, который стырили в "Чародеи"? :smile:
Не чем.
Рецептик то рабочий 8-) :wink:
Мне вот рецептик сей напоминает современное СПА , взял Ершов в 1830-х и идейку подкинул потомкам.. :smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 479
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 07 мар 2020, 04:59

Alone_Wolf_NRR писал(а):
26 фев 2020, 14:07
Кстати, получи-распишись!
Как много слов. Зачем так много треска? (с)

Alone_Wolf_NRR , ну я же ж уже описывала работу с огненным элементалем!
И что-то поджечь это как раз не шибко сложно.

Хуже будет потом, когда где-то в течении недели усё можно (но не нужно) будет загораться!

И собственно то что огонь не обжигает, это всего лишь побочный эффект - чтобы тот кто его вызывал не сгорел сам.
Чудо-то для начинающих!!!

И у профессиональных и качественно обученных магуйствующих вообще фишка такая - чуть что так сразу огонь жечь...
И мой благоверный постоянно на этот предмет задумывается: "У них что фантазией слабо? Или просто природная глупость - мага огня огнем пугать?!"

Но видео я таки вставлять не буду - технику жалко - у супружника в может поджига в воздухе несколько тыщ вольт летает!
А из всех гаджетов на это хорошо и ярко только УВН (указатель высокого напряжения) реагирует!!!

Да и огонь то сходит не благодатный...
Marta777 писал(а):
03 мар 2020, 06:06
идейку подкинул потомкам
А неблагодарные потомкам честно уверовали что сказка ложь... и даже намеков уже не видят!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 08 мар 2020, 03:40

Ракса писал(а):
07 мар 2020, 04:59
А неблагодарные потомкам честно уверовали что сказка ложь... и даже намеков уже не видят!!!
Ракса не, потомки видят но слабенько, плоховато у них со считыванием инфы из сказок и былин.. :smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 08 мар 2020, 14:01

Ракса писал(а):
07 мар 2020, 04:59
И у профессиональных и качественно обученных магуйствующих вообще фишка такая - чуть что так сразу огонь жечь...
Не, просто МАНГуйствующие мультипликаторы народ понаучили, что файрболлами кидаться направо и налево при любом подходящем поводе - это признак особой МАГуйствующей крутости. Забыв правда предупредить, что ШМ - она ж рано или поздно всё равно куда-нибудь прилетает(бывает что и в собственного автора). И красиво терминируется. А она ж не только в сфазированной микроволне зависать умеет, а ещё и любую передающую антенну находит удивительно прицельно.
С саламандриками ситуация ещё смешней. Они ж - реально живые. И так себя, собственно, и ощущакают. А значит, выполнив озадачку вовсе не горят особым желанием сразу же развоплощаться. Поэтому да, хулиганить продолжают чисто по инерции. :smile:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Twilight-zone » 07 авг 2020, 00:01

В самом деле, занимательная практика! У меня самой не получилось, но попросила продемонстрировать двоих знакомых, в ком у меня не было сомнения, что у них получится. Ответ был: да-да, сейчас, секундочку, и - ручка на ладони, как будто она живет там. С первой попытки, без подготовки!
Занимательная практика - IMG_20200603_172114.jpg
Занимательная практика - IMG_20200603_172114.jpg (1.01 МБ) 424 просмотра
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 09 авг 2020, 18:34

Ракса писал(а):
07 мар 2020, 04:59
И мой благоверный постоянно на этот предмет задумывается: "У них что фантазией слабо? Или просто природная глупость - мага огня огнем пугать?!"
А вот тут, кстати, всё совсем не просто так. Вот ты никогда не задумывалась, почему в военной технике так всерьёз и надолго прижилось именно огнестрельное оружие? Хотя давно изобретены девайсы и поэффективней и поточней. Хочешь обьясню?
В психологии мужика(особенно в боевой ситуации) есть такая забавная фишка. Ему важен не только конечный результат(трупик), но ещё и процесс. Т.е., как это ни странно, не только чтобы противник пал замертво, но ещё и чтобы при этом громко бумкнуло. Да и отдача тоже немаловажна шоб ощутить мощь того, что держишь в руках. Т.е. психологически даже больше важен не результат, а эффект.
Эту фишку в своё время очень хорошо просекли китайцы. Поэтому их страна по праву и считается родиной пиротехники. Недаром пока у нас не раздолбали окончательно школьную программу - у всей мужской половины класса(вот как бы кто ни учил химию!) по взрывчатым веществам пятёрки были всегда.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2020, 18:50

Alone_Wolf_NRR писал(а):
09 авг 2020, 18:34
В психологии мужика(особенно в боевой ситуации) есть такая забавная фишка. Ему важен не только конечный результат(трупик), но ещё и процесс.Т.е., как это ни странно, не только чтобы противник пал замертво, но ещё и чтобы при этом громко бумкнуло. Да и отдача тоже немаловажна шоб ощутить мощь того, что держишь в руках. Т.е. психологически даже больше важен не результат, а эффект.
Уточнение: в психологии среднестатистического мужика, который пока еще недалеко ушел от уровня тестостероновой обезьяны с гранатой -да. Но это скорее грустно, если рассматривать данное явление с эзотерической тоски зрения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 09 авг 2020, 18:56

Marianna_ писал(а):
09 авг 2020, 18:50
среднестатистического мужика, который пока еще недалеко ушел от уровня тестостероновой обезьяны с гранатой -да
Именно настолько среднестатистического, чтобы радостно забриться в войска. А то и - остаться довоёвывать по контракту(не важно где и с кем). Нёрдов, которые привычны даже воевать мозгами, тут не подразумевалось и близко.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2020, 19:03

Alone_Wolf_NRR
Ну да, вот и я о том же.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
09 авг 2020, 18:56
А то и - остаться довоёвывать по контракту(не важно где и с кем).
Это уже типичная адреналинозависимость, обусловленная явной психической деформацией.В человеке начинает доминировать низкочастотный инстинкт животного, напрочь отрезая его от своих верхних планов. Деформация с последующей неизбежной деградацией, из которой выбраться весьма проблематично.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»