Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение андрей темный » 01 сен 2020, 01:37

Ракса
Доброго времени суток!
Вы открыли бы личку, перед тем как "...... бесследно" с этого сайта....Вдруг у кого к Вам вопросы будут, а так и концов не найти) @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 01 сен 2020, 04:18

андрей темный писал(а):
01 сен 2020, 01:37
Вы открыли бы личку,
А чем поможет в этом случае личка? Если человек уходит в бан, то в личку свою он уже никак не попадет.
По-моему, все проще: нужно просто перестать по-хамски себя вести, тогда и исчезать не придется. Но на всякий случай дам Вам ориентиры, уж коли Вы так озаботились: Раксу можно найти на форуме Эзопланета. Так что не волнуйтесь, не потеряете.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 01 сен 2020, 07:38

Ракса писал(а):
31 авг 2020, 05:40
Такой себе тессеракт - волчий образ сюда идет, человеческий туда.
Почти так. Но в генетике это несколько по другому выглядит. Ликанова кислота - это тоже блок фрагментов ДНК и тоже умеет существовать в крови в дезокси(неактивной) форме. Когда наступает активация - кислота практически мгновенно(т.к. присутствует во всей крови) заменяет фрагменты РНК, касающиеся внешности. Шкурка реагирует незамедлительно. А вот когда активация заканчивается - возвращение в базовый скин наступает только после того, как система репликации ДНК->РНК восполнит комплект РНК, а имунная - "скорректированные" РНК прогрохает. Поэтому "возвращение в человечика" всегда происходит дольше. Но поскольку ликановы кислоты реплицируются наравне с рибонуклеиновыми(генетический механизм просто тупо не может их различить) - "комплект" мутяшек при этом тоже восполняется.
Похожим образом ведут себя вирусы. Поэтому ликантропия и передаётся по иньекционному принципу(через укус). Разница лишь в том, что ЛК имеют более грамотную структуру, поэтому их в дезокcи-форме имунная система НЕ распознаёт и не могёт грохать до срабатывания.
андрей темный писал(а):
01 сен 2020, 01:37
Вдруг у кого к Вам вопросы будут, а так и концов не найти)
Шо значит не найти? Формально первое предупреждение истекает 4 сентября. С ним же формально истекает и условие "трёх плюсов"(бан). А вот наступит разлочка аккаунта по первому предупреждению, или по последнему, к которому подвешен бан(тоже истекает, но 28сен) - уже зависит от того, как это прописано в движке и привешен ли к предупреждению ручной бан(движок форума этого не показывает).
Теоретически этот движок предупреждения(в отличии от банов) перманентно ставить в принципе не позволяет. Так что не "с концами" это полюбому. Хотя на уровне кода могли и допилить...но я пока таких чудес тут не встречал.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 01 сен 2020, 14:57

Alone_Wolf_NRR
Движок тут вообще не причем. Это я просто даю очередную возможность человеку успокоиться и прийти в себя. Есть надежда, что может все-таки угомонится. Заблокировать окончательно и бесповоротно можно любого пользователя в любую минуту, хоть сейчас.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 02 сен 2020, 01:16

Marianna_ писал(а):
01 сен 2020, 14:57
Движок тут вообще не причем
Так суть в том, что я просто пояснил переполошившемуся тут пользователю, как всё это работает. Потому что для этого в принципе то достаточно заглянуть в профиль и просто прочесть что написано в банлисте.
Marianna_ писал(а):
01 сен 2020, 14:57
Есть надежда, что может все-таки угомонится
Ракса на самом деле не так проста, как кажется на первый взгляд. И тоже умеет вести полемику аргументированно. Поэтому Парцифалю она просто не по зубам. Даже в его теме и даже несмотря на карты :smile:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 02 сен 2020, 01:24

Alone_Wolf_NRR писал(а):
02 сен 2020, 01:16
Так суть в том, что я просто пояснил переполошившемуся тут пользователю, как всё это работает. Потому что для этого в принципе то достаточно заглянуть в профиль и просто прочесть что написано в банлисте.
Да, это так.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
02 сен 2020, 01:16
Ракса на самом деле не так проста, как кажется на первый взгляд. И тоже умеет вести полемику аргументированно. Поэтому Парцифалю она просто не по зубам. Даже в его теме и даже несмотря на карты
Мне абсолютно все-равно, какая Ракса. Но хамить на форуме я не позволю никому. Парцифаль, кстати, ни одной жалобы не прислал. Жаловались другие практики и были возмущены манерой общения Раксы. То же самое она демонстрирует и по отношению ко мне, откровенно переходя на личности. Если в этом ее "сила", то спасибо-не надо. Мы уже по горло сыты такими товарищами. Культуру общения на форуме никто не отменял, а мериться "зубами" это вообще последнее дело.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 02 сен 2020, 01:43

Marianna_ писал(а):
02 сен 2020, 01:24
Если в этом ее "сила", то спасибо-не надо
Не. Её сила то как раз в знаниях, полученных в несколько альтернативных, на мой взгляд, формах и с несколько альтернативной точки зрения. И умении подкинуть интересные идейки. Чем, собственно, и полезна. Ну а опыт ведения жёсткой полемики - это как бы профессиональная особенность любых "научников". И вот тут стоит просто оч-чень внимательно смотреть на аргументы. Потому что просто глумонуться над собеседником это одно, а вот приложить его фактом, доказывающим, что он не прав(бывает, что и жёстко) - это совсем другое. И к результату обычно приводит сильно разному.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 02 сен 2020, 20:18

Alone_Wolf_NRR писал(а):
02 сен 2020, 01:16
Даже в его теме и даже несмотря на карты
Какие карты? На Эзопланете, если речь уже идёт об этом, этот пользователь до сих пор не в бане только из-за его литературного творчества. Только это удержало меня от нажатия кнопки "забанить бессрочно". :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 02 сен 2020, 21:12

Alone_Wolf_NRR писал(а):
02 сен 2020, 01:43
Ну а опыт ведения жёсткой полемики - это как бы профессиональная особенность любых "научников".
Ничего подобного. Это зависит от культуры людей. Я из семьи ученых, с детства постоянно собирался дома круг из кандидатов, профессоров, доцентов, но никогда они не позволяли себе ничего подобного. К тому же человека науки от околонаучника отличить не сложно.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
02 сен 2020, 01:43
И вот тут стоит просто оч-чень внимательно смотреть на аргументы. Потому что просто глумонуться над собеседником это одно, а вот приложить его фактом, доказывающим, что он не прав(бывает, что и жёстко) - это совсем другое. И к результату обычно приводит сильно разному.
Понимаете, лично мне Ракса вообще не интересна как собеседник. Я и в тему захожу исключительно по жалобам. Это она любит цепляться к моим постам, я обычно лаконично отвечаю "на отвяжись", это ее естественно бесит :smile:
Parzifal писал(а):
02 сен 2020, 20:18
Какие карты? На Эзопланете, если речь уже идёт об этом, этот пользователь до сих пор не в бане только из-за его литературного творчества. Только это удержало меня от нажатия кнопки "забанить бессрочно".
Ааа, вот оно в чем дело! Теперь ясно: комплекс относительно так называемого начальства, отсюда и такая агрессивная манера. Какая проза..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Jasmin » 06 сен 2020, 19:00

Alone_Wolf_NRR писал(а):
02 сен 2020, 01:43
Ну а опыт ведения жёсткой полемики - это как бы профессиональная особенность любых "научников". И вот тут стоит просто оч-чень внимательно смотреть на аргументы. Потому что просто глумонуться над собеседником это одно, а вот приложить его фактом, доказывающим, что он не прав(бывает, что и жёстко) - это совсем другое. И к результату обычно приводит сильно разному.
Это вы о чем? Об аргументах в теме в которой бан дан? Если фото с ручкой на ладони как аргумент...то простите, но хм...
Давайте я выложу фото, где я на ладони телефон держу, или чего мелочиться, бутылку полную пепси колы, литровую, нет двухлитровую)) Это будет аргументом, что я круче Раксы или еще кого-то? Смешно, право.
Парцифаль верно сказал, ну какие фото в качестве аргументов в наше время, даже видео не факт. О чем вообще речь. Детсадовское меряние какое-то, непонятно чем.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 15 сен 2020, 15:51

Alone_Wolf_NRR писал(а):
01 сен 2020, 07:38
Почти так. Но в генетике это несколько по другому выглядит. Ликанова кислота - это тоже блок фрагментов ДНК и тоже умеет существовать в крови в дезокси(неактивной) форме. Когда наступает активация - кислота практически мгновенно(т.к. присутствует во всей крови) заменяет фрагменты РНК, касающиеся внешности. Шкурка реагирует незамедлительно. А вот когда активация заканчивается - возвращение в базовый скин наступает только после того, как система репликации ДНК->РНК восполнит комплект РНК, а имунная - "скорректированные" РНК прогрохает. Поэтому "возвращение в человечика" всегда происходит дольше. Но поскольку ликановы кислоты реплицируются наравне с рибонуклеиновыми(генетический механизм просто тупо не может их различить) - "комплект" мутяшек при этом тоже восполняется.
Похожим образом ведут себя вирусы. Поэтому ликантропия и передаётся по иньекционному принципу(через укус). Разница лишь в том, что ЛК имеют более грамотную структуру, поэтому их в дезокcи-форме имунная система НЕ распознаёт и не могёт грохать до срабатывания.
Да нет, ИМЕННО так.

И не плети ты вирусы туда, где всем командует эпигенетика.
И только если в ДНКовом багаже наличествует требуемый участок, индивид при покусывании перестанет быть хомо и стент ликанус.

Ведь весь фокус в том, что если ген не метилирован он и работать не будет!

Зато потом начинают вылазить некоторые... хм... интересные эффекты, которые ставят в полнейший тупик товарищей генетиков.

6 раз! в частичной трансформации делали забор образцов.
И каждый раз у них там чего-то не срасталось - аппарат безапелляционно выплевывал "образец загрязнен чужеродной ДНК".
Но делать то что-то надо - деньги то уплачОны. И деньги большие...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 15 сен 2020, 17:24

Ракса писал(а):
15 сен 2020, 15:51
И только если в ДНКовом багаже наличествует требуемый участок, индивид при покусывании перестанет быть хомо и стент ликанус.
Нэ нэ нэ! Ликанова кислота - и есть этот самый "недостающий" набор цепочек, который достраивается к обычной ДНК чтобы она могла полноценно мутировать. Когда она попадает в кровь - механизм репликации(восполняющий РНК по макету ДНК) начинает и её реплицировать. Если цепочек нет - они аккуратно встают на свои места именно в фазе между укусом и первой трансфигурацией, потому что под них там есть соответствующие дырки. В Тетрис доводилось играться? Вот там в спиральке происходит примерно то же самое.
Ракса писал(а):
15 сен 2020, 15:51
6 раз! в частичной трансформации делали забор образцов.
И каждый раз у них там чего-то не срасталось
Так это ж естественно. Трассировка то стартовалась по профилю человеческой ДНК. Поэтому Ротор естественно выдавал хеку...
Ракса писал(а):
15 сен 2020, 15:51
"образец загрязнен чужеродной ДНК"
Вряд-ли там хто-то стартовал анализатор в инженерном режиме(я обычно лаборантам этот пысворд НЕ даю, чтобы потом очень долго и нудно прибору мозги не приходилось после их ручек на место ставить). Поэтому он в стандартном движке анализа им в общем-то правду и сказал. А вот полную трассировку можно получить только вручную выкатав дамп спиральки и "минусовав" из него дамп до укуса. Вот там в разнице как раз замещаемые цепочки то и вылезут.
При мутации то получается РНК ни фига не человечья. А "загрязнение чужеродной ДНК" - это ж в сущности действие мутации и есть.
Откуда знаю? Да по основной профессии я эту всю медтехнику как электронщик вобще-то технически обслуживаю. Поэтому и знаю, что она умеет в предельных режимах сенсоров, а не то, что разрешено в наборе стандартных профилей в пользовательской менюшке для "старта анализа в один клик"(ибо поциенты ждутъ). И что высыпает в исходном коде, в который лаборант не полезет, поскольку он по образованию биолог, а не аппаратный программист. А если полезет - глазки будут сильно красные и мозги набекрень. При немного предсказуемом результате.
Ну и естественно доступ ко всему оборудованию в обслуге на свои задачи. Ибо технари - зверюги редкие. Поэтому в отличии от админов их пока ещё уважают(ибо приходится).
А вот что касательно тессеракта... эт немного к другой форме оборотничества просто относится. Поскольку форм этих вобще-то как бы 3шт. И по механизму сильно разных:
- Ликантропия она же истинный обормот - собственно генетическое изменение на физике самой шкурки. При этом, поскольку масса то никуда не девается - зверюга получается несколько крупновата, поскольку размерчег имеет примерно исходной шкурки. Вот это как раз происходит на чистой генетике.
И две ложных формы. Это собственно
- Трансгрессия ака махнёмся шкурками - астральный перекрёстный обмен сознаниями между 2 шкурками(как раз тут твой тессеракт - самое оно). Самый эпичнейший пример описан у Говарда в "Восходе Эндимона". Поскольку могёт быть реализован не только в формате "людь-зверь", но и "людь-людь".
Так серёжки принцессы Найи работали, которые в "Ципочке" от души так оборжали. Но есть один недостаток: чужую шкуру можно сильно попортить. И смерть наступает по настоящему.
Ну и так обожаемая в шаманизме
- Инвольтация - когда ментально сознанию зверушки командуется "пойди пока погуляй" и перехватывается на дистанционное управление её шкурка. Отличнейший метод для дистанционного управления. Шкурка аутентично зверушная(фиг отличишь - только разве что если спалиться на нетипичном поведении), расстояние значения не имеет(тахионы всё равно движутся с отрицательным пингом) и даже если засланца сгоряча грохнут - произойдёт просто принудительный возврат в базовую шкуру. Да, неприятно, но не смертельно. Так работал например известный перстенёк с паучком. Ага, именно тот самый, на котором In Canis corpore transmuto написано было.
Вот усё перечисленное как бы пихается в одну корзину и обзывается обормотством, хотя понятно, что как по уровню воздействия, так и по механизму это 3 совершенно разных по своей сути магвоздействия. Отсюда и путаница. Причём 2 последних вобще вполне так реализуются и артефактно, т.е. могут быть выгружены на предмет как внешне подключаемые програмки.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 19 сен 2020, 10:35

Блин, очередная плюшка в народ пошла. Да ещё была б просто отсылка - а так ещё и от души глумонуться умудрились:
phpBB [media]

Интересно - сами авторы-исполнители вобще догадываются, о чём именно на самом деле они поют?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 12 окт 2020, 02:59

А вобще ручки, лужи, снежок(наст) - это ж всё мелкие шалости. Вот на чём самое оно гравитоны погонять... Вот такие вот ведёрки:
Ведёрко... - 20201012_104602.jpg
Ведёрко... - 20201012_104602.jpg (1.33 МБ) 629 просмотров
В каждом честных по 25 кг честной шпаклёвки. Внушаем им, что они пустые - и мелким грассом от подьездной двери на 4 этаж. На скорость и "шоб по два раза не бегать"...
А потом уже можно и порассуждать, почему оборотни - такие сладкоежки и вобще вопреки телосложению пожрать не против :yes:
З.ы. Да, и желающим повторить - главная фишка. Как при залезании по отвесной стенке на большую высоту - смотреть вниз, так и тут НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотреть вес, пока усё не окажется на месте. Иначе фокус не получится!
Вот где реально и пригождаются шаманские практики. :happy:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 26 окт 2020, 07:20

Alone_Wolf_NRR как бы ещё доказать шагающие шпаклёвки на 4-й этаж? было бы интересно.. :wink:
https://m.youtube.com/watch?v=-uATHd6OSWg
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 26 окт 2020, 15:54

Alone_Wolf_NRR
вау, да у вас в прихожей такая же плитка, как у меня, украинского производства, только у меня обводы зелёные, не цвета светлой охры, но тоже из кусочков, зелёные двух оттенков... :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 24 ноя 2020, 11:09

Marta777 писал(а):
26 окт 2020, 07:20
как бы ещё доказать шагающие шпаклёвки на 4-й этаж? было бы интересно..
Та шо там доказывать? Их уже половина на дачу уехала ;)
Тут оно ж не заради доказательств. Чисто так сказать практическое применение в мирных целях. Вот тут как раз случай, когда куда полезнее результат, а не процесс ;)
з.ы. Кстати, обожаю это кино. Только полностью!
Parzifal писал(а):
26 окт 2020, 15:54
вау, да у вас в прихожей такая же плитка, как у меня, украинского производства, только у меня обводы зелёные,
Ага. Вот и представь, что её аж сюда(на Камчатку) довозють ;)))
А вот портал на факторе похожести сделать не получится. Тут ещё со времён Омеги(1998-2000) пространство достаточно сурово закрытое. Бо слишком уж специфичная софтинка крутится на этих серверах.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 27 апр 2021, 06:27

Alone_Wolf_NRR писал(а):
24 ноя 2020, 11:09
Marta777 писал(а):
26 окт 2020, 07:20
как бы ещё доказать шагающие шпаклёвки на 4-й этаж? было бы интересно..
Та шо там доказывать? Их уже половина на дачу уехала ;)
Тут оно ж не заради доказательств. Чисто так сказать практическое применение в мирных целях
Alone_Wolf_NRR так я только "за", в том числе и за шагающие шпаклевки в мирных целях).
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 08 май 2021, 13:20

Marta777 писал(а):
27 апр 2021, 06:27
в том числе и за шагающие шпаклевки в мирных целях).
Не ну самих эти ведёрки шагать заставить - это бы вобще конечно хамством было(ну зачем мне избыточный аншлаг в психушке из соседей по подьезду такое узревших). А вот си-ильно облегчить на время переноса - гравитонами самое оно. И крыши не настораживает, и таскать удобно.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 09 май 2021, 05:25

Alone_Wolf_NRR облегчить подъем "гравитонами" рабочим дело другое, и вполне понятное,но тут смотря как кто "гравитоны"называет. :smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»