О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Marianna_ » 15 авг 2019, 19:37

Parzifal писал(а):
15 авг 2019, 19:21
Тогда, получается, потенциально каждый человек имеет своего личного Бога и является Сыном Божьим.
Нет, личного Бога не имеет. А то мы так от племенных еще и к единоличным Богам придем :smile: А Сыном Божиим человек станет, когда сбросит с себя шкуру животного (думаю, аллегория понятна) и станет человеком - Архетипом, вот тогда да. А пока есть все шансы повернуть в сторону обезьяны.. :cry:
Parzifal писал(а):
15 авг 2019, 19:21
Дух должен одержать верх над Материей и каждый человек может пойти по этому Пути и обрести себя в Духе.
Не обязательно именно таким, но что-то вроде этого - да.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Rick » 17 авг 2019, 00:46

Marianna_ писал(а):
15 авг 2019, 13:29
Не совсем поняла, причем тут Яхве и солнце?
Яхве ни при чем. Ииcyc-xpистос (xpистианство) - это Солнце, а Аллax - это Луна. Делюсь с Вами Марианна, (и со всеми) эзотерической тайной и не жадничаю )) Как-нибудь на досуге сделаю большой полный арт-коллаж и выложу всем )))
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Одичалый » 17 авг 2019, 00:50

Rick писал(а):
17 авг 2019, 00:46
Яхве ни при чем. Ииcyc-xpистос (xpистианство) - это Солнце, а Аллax - это Луна.
бред собственный.

ни пророки - ни апостолы ничего подобного..

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Rick » 17 авг 2019, 00:52

Одичалый писал(а):
17 авг 2019, 00:50
бред
Нет, это Истина, причем доказанная и легко доказываемая.
Одичалый писал(а):
17 авг 2019, 00:50
бред собственный.
ни пророки - ни апостолы ничего подобного.
12 апостолов - это 12 месяцев, а Иисус - это Солнце.

Вся эта история с исyсом и апoстолами - о движении Солнца через 12 месяцев в течении года и больше ничего.
Последний раз редактировалось Rick 17 авг 2019, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Одичалый » 17 авг 2019, 00:54

Rick

интерпретируйте ветхий Завет и Новый конечно по своему. сколько вас таких...

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Rick » 17 авг 2019, 00:58

Одичалый писал(а):
17 авг 2019, 00:54
интерпретируйте ветхий Завет и Новый конечно по своему. сколько вас таких...
заветы тут ни при чем. У исyса ВЕЗДЕ за головой солнечный диск, а символ ислaма - это Луна. Но это долгий разговор для отдельной темы.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Одичалый » 17 авг 2019, 01:06

Rick писал(а):
17 авг 2019, 00:58
заветы тут ни при чем. У исyса ВЕЗДЕ за головой солнечный диск, а символ ислaма - это Луна.
Иисус = с большой буквы как имя собственное...

ну конечно. уж Завет то пофиг. :smile: главное диск и цифровая экономика.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Rick » 17 авг 2019, 01:18

Одичалый писал(а):
17 авг 2019, 01:06
Иисус = с большой буквы как имя собственное...
Открою страшную тайну, исyса никогда не существовало ) Люди издревле поклонялись Солнцу, и отмечали праздники связанные с нахождением Солнца в важных положениях относительно Земли в течении года. А потом предприимчивые дяденьки накрутили на это состряпанного персонажа "исyса".
Изображение
Изображение
Изображение
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Одичалый » 17 авг 2019, 11:40

Rick писал(а):
17 авг 2019, 01:18
Открою страшную тайну, исyса никогда не существовало )
ничего страшного., у иудеев так. правильно возможно Булгаков писал, что распяв такого человека они на себя навлекли нечто серьезное ( холокост ).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Marianna_ » 17 авг 2019, 15:17

Rick писал(а):
17 авг 2019, 00:46
Яхве ни при чем. Ииcyc-xpистос (xpистианство) - это Солнце, а Аллax - это Луна. Делюсь с Вами Марианна, (и со всеми) эзотерической тайной и не жадничаю )
Да уж, ценнейшие эзотеричские наработки.. :smile:
Rick писал(а):
17 авг 2019, 01:18

Открою страшную тайну, исyса никогда не существовало )
Просто верх эзотерической истинности! :grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Mylene Maelinhon » 23 авг 2019, 12:19

Regina Ly писал(а):
14 авг 2019, 23:51
Скажите пожалуйста, есть разница между крещением священником в церкви и у староверов родственником по благословению дух.отца дома или в речке? У староверов какой эгрегор, христианский?
Печати визуально и по месту установки отличаются. Чаще всего они на спине стоят, на ладонях и на шее, но вариантов куча, даже на попе видела один раз... Вообще, они разные у конфессий, сект и прочих установщиков, выглядят по разному, сила разная. Труднее всего снимать печати сектантов, хотя они тоже снимаются за дней 5. Но человека очень колбасит - температура скачет, места печатей жжет, голова сильно болит.
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Pure » 23 авг 2019, 13:09

Связь с Христианством или другим религиозным Эгрегором обычно для неофита единственная преграда к одержимостью всякой астральной нечистью. А умение колдовать достигается тщательной и усердной работой над собой до развития Силы независимой от всяческих тонкоматериальных гостей. Иначе это будет обмен шыла на мыло и суть разницы только в том кто будет кормится. Сильнее всяческих Эгрегоров мешает шум, эмоции, стресс и особенно страсти. Страстное, заряженное целой охапкой сильнейших желаний стремление поскорее чего то наколдовать практически гарант сильнейшей одержимости от которой уже не убережет никакое крещение.
Ровно нужно относится ко всем подключкам и отвалятся сами по себе за своей ненадобностью потому как станете не интересны им. Все остальное от лукавого. Однозначно раскрещенного очень просто прибрать к рукам и взломать его каналы еще во время самой процедуры...но это всегда возможно и никакой маг от этого не застрахован. Они всегда на грани стать кормом для астральных чудищь...Уже потом когда будут наработки можно создать нечто свое, что немного будет уберегать и фильтровать энергии и гостей.
Печати... :read:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Mylene Maelinhon » 23 авг 2019, 13:23

Pure
Мы все от души за вас рады.
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Parzifal » 23 авг 2019, 17:14

Pure писал(а):
23 авг 2019, 13:09
Однозначно раскрещенного очень просто прибрать к рукам и взломать его каналы еще во время самой процедуры...но это всегда возможно и никакой маг от этого не застрахован. Они всегда на грани стать кормом для астральных чудищь...
Одно из самых полезных сообщений на ТМ, которые я прочёл за всё время своего пребывания здесь. :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Mylene Maelinhon » 23 авг 2019, 17:43

Parzifal писал(а):
15 авг 2019, 19:21
Marianna_
думаю, что Иисус имел в виду высшую духовную триаду человека. Она и духовный мир и имелись в виду, когда говорилось про Царствие Божие и что оно - внутри нас. Тогда, получается, потенциально каждый человек имеет своего личного Бога и является Сыном Божьим. Ииисус и хотел показать это, и распятие на кресте - это и сомопожертвование, и мистерия распятия плоти, Дух должен одержать верх над Материей и каждый человек может пойти по этому Пути и обрести себя в Духе.
Чем сложнее объяснение, тем больше в нем вранья. Как правило. Потому что правда обычно простая и понятная, а вранье всегда сложное, многослойное и яркое.
А у этой конторы, куда ни плюнь - сплошные нестыковки, каждая из которых объясняется путанно, возвышенно, с кучей метафор, и настолько размыто, что трактовать это можно до бесконечности. Отсюда начинает наползать весь этот символизм, зыбкость, поиски чего-то...
А ответ прост: вся эта картина мира - фальшивка. И про царство, и про дуализм, и про рай\ад, и про всё такое прочее. Зачем внимательно рассматривать фальшивку и искать в ней смысл? Откройте глаза и посмотрите в другую сторону, там гораздо интереснее, уверяю вас.
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Parzifal » 23 авг 2019, 18:08

Mylene Maelinhon писал(а):
23 авг 2019, 17:43
Чем сложнее объяснение, тем больше в нем вранья. Как правило. Потому что правда обычно простая и понятная, а вранье всегда сложное, многослойное и яркое.
Мироздание, по-моему, очень многослойное и сложное, и мне одной жизни не хватает разобраться, что к чему хотя бы в основном. Символика нарастала по разным причинам, и, спустя века и тысячелетия, когда читаешь дословно, получается бессмыслица. Но из-за этого непонимания глупо, считаю, отвергать всё.

Простое и всё абсолютно объясняющее и на все вопросы одним махом ответы дающее - таких книжек я в своё время начитался и лекций наслушался, хватит. И большинство сект заманивают простотой и своей категоричной и простой картиной мира - потому что люди устают в жизни от сложностей и хотят простой и понятной жизни хотя бы в свободное от работы время. Есть лидер, который всё объяснит и скажет, что думать, гвоорить и что делать, даст плюшек, накажет, помилует и т.д.
Mylene Maelinhon писал(а):
23 авг 2019, 17:43
А ответ прост: вся эта картина мира - фальшивка. И про царство, и про дуализм, и про рай\ад, и про всё такое прочее. Зачем внимательно рассматривать фальшивку и искать в ней смысл? Откройте глаза и посмотрите в другую сторону, там гораздо интереснее, уверяю вас.
Вы про Христианство? Мне Оно интересно и из-за многовековой истории, а также истории мысли, и в Христианстве сокрыты некоторые крупицы Знаний... я избегаю слово "Истина", так как оно веет категоричностью. Я не согласен с образами Сатаны, Люцифера, вечных мук в Аде и некоторыми другими утверждениями в Христианстве, это исковеркано, гиперболизировано, очернено, да, но на пустом месте возникнуть не могло... однако извните за оффтоп.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Marianna_ » 23 авг 2019, 18:13

Mylene Maelinhon писал(а):
23 авг 2019, 17:43
А ответ прост: вся эта картина мира - фальшивка. И про царство, и про дуализм, и про рай\ад, и про всё такое прочее. Зачем внимательно рассматривать фальшивку и искать в ней смысл? Откройте глаза и посмотрите в другую сторону, там гораздо интереснее, уверяю вас.
Я и посмотрела в другую сторону. В сторону Буддизма. Там интереснее, да. Но сути не меняет. Есть и Царствие, и дуализм просто кричащий, и Ад с Раем тоже пожалуйста. Только не так все примитивно, как представлено в Христианстве. Чертей со сквородками точно нет :smile: И Бога на тучке, вечно что-то посылющего, тоже нет. А скучного Рая с птичками.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Bellatriks » 23 авг 2019, 20:17

Mylene Maelinhon писал(а):
23 авг 2019, 17:43
Потому что правда обычно простая и понятная, а вранье всегда сложное, многослойное и яркое
Это не верное утверждение.

И правда может быть сложной, и вранье простым и понятным.

Руководствуясь простотой мы делаем выводы, из разряда что Земля - плоская, солнце движется вокруг Земли, а гроза происходит потому что "небесные девы" и "юноши" занимаются любовью. ))

А вот чтобы быть чуть ближе к истине...летать в космос, например... предсказывать погоду (правильно)... тут уже без сложностей никак не обойтись. И дифференциальные уравнения нужно уметь решать, и Булева алгебра пригодится...))

ЗЫ:
Я это всё пишу, поскольку увидела здесь такой... яркий и показательный пример манипулятивной фразы... с помощью такого типа фразочек легко ломают неокрепшие умы йуных езотерикофф.... таких примеров очень много... недостаток образования в современном обществе уже дает свои плоды....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4582
Пол:

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Lilichka » 12 сен 2019, 11:00

Mylene Maelinhon писал(а):
23 авг 2019, 12:19
Труднее всего снимать печати сектантов, хотя они тоже снимаются за дней 5
"печати" не снимаются, снимаются программы на ресурсы.. человек перестает отдавать физические и ментальные ресурсы эгрегору и теряет с ним физическую и ментальную связь..
на более тонких структурах связи и обмен остаются - они рушатся только с разрушением самого эгегора за ненадобностью..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О крещении, печатях и «я-туда-не-хожухах»

Сообщение Parzifal » 12 сен 2019, 15:29

Lilichka писал(а):
12 сен 2019, 11:00
на более тонких структурах связи и обмен остаются - они рушатся только с разрушением самого эгегора за ненадобностью..
По-моему, дело - не в крещении, а в том, что эти Души приходят не просто так и рождаются в обстановке Христианского Эгрегора. ИМХО, Христос и пришёл для них. Само крещение - это уже материальное, внешнее выражение и проявление того, что есть на более тонких планах.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»