Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 14 авг 2023, 04:57

Ракса писал(а):
13 авг 2023, 16:11
А поискушать?..
А почему бы и не да? Только когда я это делать начинаю - обычно половина ресурса ржёт впокатку, а вторая половина - сильно матерится, но тож впокатку. У меня просто случай был, когда на Литсовете к моему "Чатящемуся Богу" вот такое с ПГМ до состояния "В Господе" в комментариях выползло и начало меня активно обратно к свету искушать... Я тогда цинично весь тред оставил в назидание последователям, почему в моём случае лучше так всё ж таки не делать. Жаль ссыль привести не могу - с коммерциализацией ЛС этот тред вместе с произведуном куда-то благополучно потеряли. Произведун то с дискового архива восстановил, а вот смачная лента комментариев - увы ёк...
Ракса писал(а):
13 авг 2023, 16:21
И это уже бесполость по Светлому - АНГЕЛЫ - когда пол перестает иметь какое либо значение!!!
Ага. Меня особенно в какой-то из ранних манг(ещё весёлых 90-х) мрачная шутка японцев приколола, где там у них ангелы и демоны были строго противоположного своей внешности пола. Не, я конечно понимаю, что после проекта Хиросима у них оч-чень странное отношение ко всему крылатому и порхатому, но там видать проблема ещё в те мохнатые времена уже была...
Кирра писал(а):
13 авг 2023, 16:51
А что ж за душа такая, все норовит пропасть, что ее так экстремально спасать нужно?
А в этом вся фишка Светлых. Тут жеж куда увлекательней не результат, а процесс...(ми пардон за этот пошлый анег...).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса » 14 авг 2023, 15:34

Alone_Wolf_NRR писал(а):
14 авг 2023, 04:27
Trum писал(а):
12 авг 2023, 18:39
А разве не фантастика двигает мысль?
Не. Уже не двигает. У нас украли наше Будущее... А жаль...
phpBB [media]
Эпично но... не смешно.
Совсем не смешно, когда вариантов будущего масса, и угораздило остаться не в своем!!!

Вот представь (супружник мой сильно сокрушается) что в другом варианте реальности лазерное оружие, по которому он с успехом защитил на конференции доклад 30 с гаком лет назад, здесь тооолько-тооолько разрабатывают. А там уже 30 лет назад с успехом применялось в бою.
Баллистические вычислители, в виде ноутбуков в титановом корпусе, что выдерживает попадание осколков, и что характерно с интернетом по защищенным каналам, был 30 лет назад!!!!
А нонче...

Ну да, выбрали реальность поспокойней...

З.Ы.
Потому то и устройство разнообразной техники, о которой местные головастики ещё и не думают, знаем не понаслышке...
К сожалению оружие, в основном!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 15 авг 2023, 02:31

Ракса писал(а):
14 авг 2023, 15:34
Совсем не смешно, когда вариантов будущего масса, и угораздило остаться не в своем!!!
Так мне ж как бы ещё не смешнее. Я, если помнишь, вобще из 2185-го... Причём, как ты верно подметила из другого 2185-го, потому меня и нету по документам примерно до 6 класса нигде... Тот бадабум, из которого...конечно же уже не наступит(ключевые события сыграны в другую сторону), но там и много чего не-милитари- интересного ну к данному моменту уже было изобретено...и неплохо используемо, далеко не всё из которого можно в современных технологиях воссоздать. Поэтому знаю как работает, и как сделать, но в науку светить не хочу. Слишком хорошо знаю чем кончилось...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 15 авг 2023, 04:53

Ракса писал(а):
14 авг 2023, 15:34
в виде ноутбуков в титановом корпусе, что выдерживает попадание осколков, и что характерно с интернетом по защищенным каналам, был 30 лет назад!!!!
И будешь долго ржать - и впрямь был. У меня ещё с КФ ТИГа(эт не 30 лет, но примерно 2003-й) валяется Т43 ещё в классическом исполнении(с цветными буковками IBM на крышке). Согласно корпоративной байке бук Т43 IBM выпустил в ответ на отечественный танк Т34. Вот он именно в корпусе из того самого карбонового волокна, поэтому(так к ещё одной байке про то, почему у IBM нет упитанных менеджеров) - когда клиенту надо было продемонстрировать надёжность манагер просто закрывал ноутбук, ложил его на пол и становился сверху обоими ногами. Машинка повидала многое и во многих природных условиях, но кончилась тем, что у неё всё-таки кончился тактовый контроллер южного моста. А зип-комплект к нему уже давно не выпускают, потому что IBM теперь выпускает только сервера, а фирме Lenovo сии технологии показались "слишком надёжными чтобы быть коммерчески невыгодными". Поэтому уже от их продукции я кагбэ совсем не в восторге...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса » 15 авг 2023, 14:39

Alone_Wolf_NRR писал(а):
15 авг 2023, 04:53
И будешь долго ржать - и впрямь был. У меня ещё с КФ ТИГа(эт не 30 лет, но примерно 2003-й) валяется Т43 ещё в классическом исполнении(с цветными буковками IBM на крышке
Да ну тебя с забугорным IBM - русским языком же ж - ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ!
И к 1990 году ужо принятый на вооружение Светской Армией!!!


А ысчо супруг весь мозг уже выел, за ради воплощения элементов питания на радиоактивном распаде.
Не, у них с радиацией отношения нормальные - и ожоги от неконтролируемой цепной реакции сошли довольно быстро...
Но я ж барышня консервативная - в быту категорически против - обойдемся как-нибудь!!!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 12:05
Репутация: 8
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Trum » 17 авг 2023, 14:32

Ракса
- А давайте... взглянем с другой стороны!
Вы ведь даже мысли не допускаете, что иезуит мог быть прав...
И обряд хоть и жесткий, но... порой очень необходимый!
________________
Нет, в рассказе была сто пудовая условность, что это мир светлых людей. А всякие чудеса роботехники виделись монаху проделками лукавого.
А с Вашей версией совсем другая условность, и я вполне бы её принял, но это не про упомянутый рассказ.
Прошу, простить, если как то не в тему написал, просто хотел уточнить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 20 авг 2023, 12:29

Ракса писал(а):
15 авг 2023, 14:39
А ысчо супруг весь мозг уже выел, за ради воплощения элементов питания на радиоактивном распаде.
А что ими мозг то выедать? ПАБы Росатом давно уже клепает на стронции. Правда это кагбэ...шарик 35 см в диаметре, легко конкурирующий с обычной автомобильной батарейкой...правда не только по отдаче, но и по весу... как бы компактной батарейкой не назовёшь. Но у нас в РТРСе половина РТПЦ от таких питалась, особенно в посёлках куда розетку вести далеко и лениво, поэтому отродясь рулят исключительно аккумы и солнечные батарейки. А сейчас вобще формата АА на изотопе никеля выпускает. Только супружнику сначало картинку батарейки покажи...а потом её ценник...на добивание. Только перед последним сначало закрепи его на всякий случай в устойчивом положении, а то мало ли... При том, что радиоактивный никель - это отход от переплавки отработанных деталей, контачащих с "горячим контуром"(т.е. фактически продукт с помойки) я считаю такой ценник за одну пальчиковую батарейку мягко говоря оч-чень циничным.
Ну а микробатарейки на тритии(воде из горячего контура) прямо в On-Chip интегрированном исполнении прямо в CMOS вмонтированными в отеч-ственные продукты компьютеростроения уже давненько попадаются. Только в основном в продуктах оборонки. Шоб обычный пользователь из любознательности свинцовую крышечку ножичком не отколупал и не поимел кучу проблем себе и ближайшим соседям.
Проблема в том, что у такого CMOSа поставленный на него пароль если забыли потом фиг сбросишь. Батарейка то внутри, а у трития полураспад 35 лет...и часики эти ходють не меньше полтинника...
Ракса писал(а):
15 авг 2023, 14:39
Да ну тебя с забугорным IBM - русским языком же ж - ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ!
Отеч-ственные лэптопы в корпусах из материалов и покрепче давно уже выпускаются. Формата "чумадан с закруглёнными углами(дизайн чем-то мотороллу Дина напоминает). Себе таких хотел заказать, но они только на мобильные ВЧ командные пункты идут. А мы хоть формально и ВЧ, но кагбэ госпиталь. Так что не положено нам.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса » 20 авг 2023, 17:58

Alone_Wolf_NRR писал(а):
20 авг 2023, 12:29
А что ими мозг то выедать? ПАБы Росатом давно уже клепает на стронции. Правда это кагбэ...шарик 35 см в диаметре, легко конкурирующий с обычной автомобильной батарейкой...правда не только по отдаче, но и по весу... как бы компактной батарейкой не назовёшь. Но у нас в РТРСе половина РТПЦ от таких питалась, особенно в посёлках куда розетку вести далеко и лениво, поэтому отродясь рулят исключительно аккумы и солнечные батарейки. А сейчас вобще формата АА на изотопе никеля выпускает. Только супружнику сначало картинку батарейки покажи...а потом её ценник...на добивание. Только перед последним сначало закрепи его на всякий случай в устойчивом положении, а то мало ли... При том, что радиоактивный никель - это отход от переплавки отработанных деталей, контачащих с "горячим контуром"(т.е. фактически продукт с помойки) я считаю такой ценник за одну пальчиковую батарейку мягко говоря оч-чень циничным.
Ну а микробатарейки на тритии(воде из горячего контура) прямо в On-Chip интегрированном исполнении прямо в CMOS вмонтированными в отеч-ственные продукты компьютеростроения уже давненько попадаются. Только в основном в продуктах оборонки. Шоб обычный пользователь из любознательности свинцовую крышечку ножичком не отколупал и не поимел кучу проблем себе и ближайшим соседям.
Проблема в том, что у такого CMOSа поставленный на него пароль если забыли потом фиг сбросишь. Батарейка то внутри, а у трития полураспад 35 лет...и часики эти ходють не меньше полтинника
Я вот сейчас не поняла, ты что МЕНЯ по диагонали читал?!

Русским же по белому желтому, написано, что пошла цепная реакция... которая собственно и была целью, и против короткой я категорически против!!!

Как не покажется странным но, именно атомную энергию человечество освоило исчо ооочень слабо.
Поскольку что такое разного рода атомоходы (под и над водные)?
Буквально, такой же ПАРОход, как и Титаник. Только воду там кипятит не угольная печка, а атомная!
Но суть от этого не поменялась!!! И прогресс... атомная бомба... двинула не так чтобы уж сильно. Ведь в процессе взрыва там реагирует от 5 до 15% вещества.
КПД как у паровоза.
А у ракеты КПД и того меньше!

В общем, МРАК!

Ну а те "батарейки" о которых ты рассказываешь, это всего лишь фотоэлемент, которому светит ионизирующие излучение.
И это совсем не чудо!
С полмешка таких... нормально заряженных элементов (которые не вскрывать) я ужо видала.
Это не то!!!

А при ядерной реакции, получать электричество, можно не только за счет фотоэффекта или за счет нагрева воды... при том что 75% энергии уходит в излучение, с которым активно бороться!
Ну пора бы уже отходить от паровозов!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 21 авг 2023, 02:01

Ракса писал(а):
20 авг 2023, 17:58
Поскольку что такое разного рода атомоходы (под и над водные)?
Да не только атомоходы. Что такое по сути ВРВ90, который там стоит? Это в сути своей обычная печка, в которой излучение(65% кпд, потому что нейтроны кусь) преобразуется сначала в тепло(75% кпд, потому что ЭМ излучение на токах Фуко кусь), потом это тепло отгоняется к теплообменнику(потери не вычисляемы), где на турбине преобразуется во вращение(33% кпд, потому что ЦСУ и Кориолис кусь сам собой). У атомоходов и пр. движков оно напрямую через редукторы(потери на трение) вращает ходовую. В АЭС на турбину прямо насажена динамка, которая преобразует вращение в электричество(ещё 33% при однофазном и 65%при трёхфазном изьятии, что куда кусь - сама знаешь матчасть). Котёл из спецификации можно гнать максимум на чуть меньше гигаватта(иначе горячая зона тупо поплавится, а в стержнях козлики заведутся). Вот и посчитай, перемножив все эти КПД, какой пшик там получается от исходной "контролируемой цепной реакции"... + Часть из этого тратится на работу автоматики контроля реакции, которая если глюконёт - мало точно не покажется. Там не только ОЛБ, там и радиоактивное обжатие иной раз случается...и прочих страхов из реального опыта их обслуги тоже порассказать могу, но не буду.
Хорошая идея была в РИТЭГах(прямое преобразование тепла в электричеество на элементах Пельтье). Но не прижилась. Потому что при упоре на компактность там си-ильно поэкономили на экранировании. В итоге у нас по побережью в остатках береговой телеметрии эти РИТЭГи раскиданы...и регулярно находють возле них туристов, решивших погреться возле почему-то вечно тёплой железяки...и так там и оставшихся с симптоматикой глубокой ОЛБ... Самое интересное - вопрос "а от чего она тёплая то?" и автостарт инстинкта самосохранения вот почему-то даже не возникает... Да и таблички со значком радиации с них вандалы ещё не везде на сувениры посвинчтвали - тоже почему-то не останавливают...
В Пассивных Атомных Батарейках там идёт прямое преобразование испускаемых низкопроникающих бета(быстрых электронов, заряд -1, глушится сантиметром свинца или полуметром бетона) или альфа(ядер гелия, заряд +2, отскакивает от листа бумаги) частиц в статическое электричество с последующим понижением на инверторах. Но там как таковой нету цепной реакции, поэтому процесс очень ме-едленный, и на гигаватты там не считают(максимум киловатты). И железяки помассивнее будут, ибо свинца в корпусе там... Они всё ж таки поболя на близкое соседство с человеками рассчитаны...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса » 21 авг 2023, 12:58

Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 авг 2023, 02:01
Хорошая идея была в РИТЭГах(прямое преобразование тепла в электричеество на элементах Пельтье). Но не прижилась.
Были вполне удачные попытки "запрячь" двигатель Стирлинга и на выходе получать мощность до 5 кВт...
Но тоже ж ведь не фонтан!

Нужно прямое преобразование.
Пускай не сразу в электричество... но ведь и в пар же ж - позапрошлый ж век!
Хотя бы МГД-генераторы.....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 23 авг 2023, 12:02

Ракса писал(а):
21 авг 2023, 12:58
Нужно прямое преобразование.
Прямое преобразование из гамма-квантов делать пока не умеют(хоть они и радиоизлучение КВЧ по сути). А альфа/бэта источники - они во первых от ископаемых продукты распада(вторичка), а во вторых - медленные. Хотя именно поэтому энергетический элемент там тратится гораздо дольше чем в реакторе. И лазить в них для обслуги не надо от слова совсем. И автоматики там практически не требуется, потому что в батарее идёт обычное холодное испускание(распад изотопа) без взрыва и даже ну почти без нагрева, т.е. риска устроить самопроизвольный бабах практически никакого. Хотя да, есть жеж у человеков тяга к естествоиспытательству(посмотреть, а что внутри?). Но тут уже премия Дарвина будет вполне себе заслуженной.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса » 23 авг 2023, 14:08

Alone_Wolf_NRR писал(а):
23 авг 2023, 12:02
риска устроить самопроизвольный бабах
Ну цепная реакция это ж таки не обязательно бабах (хотя и не исключено)
В первую очередь это лавинообразный всплеск радиоактивности!
А дял бабах таки много ещё чего надо, критическая масса, например...

И в таком разе радиоактивная накачка, к примеру лазера, очень и очень даже!!!
Сам можешь посчитать... хоть в киловаттах!!!!!!!!

И весь фокус, для эдакого лазера, в кристалле и дифракционных решетках.
А это ужо высокие... оооочень высокие технологии!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 24 авг 2023, 02:35

Ракса писал(а):
23 авг 2023, 14:08
Ну цепная реакция это ж таки не обязательно бабах (хотя и не исключено)
Не обязательно. Но это как правило резкий нагрев вещества(те самые 25% кусь при излучении) чаще всего заканчивающийся термодинамическим взрывом того, что его окружает. Ну и пручий блым плотненького потока ионизирующего излучения, от которого даже воздух начинает светиться. Для полного комплекту бадабума этого как бы достаточно.
В Чернобыле там, например, ядерного взрыва то по сути и не было(слава разработчикам вертикальной схемы реактора!). Там был именно выстрел патрона. Поскольку сверхтяжёлая вода - она ж всё ж таки вода. И хоть и очень неохотно и при более высоких температурах, но всё же вскипает. А поскольку имеет она такое милое свойство вскипать лавинно(а это тот же эффект взрыва пороха в патроне всем обьёмом сразу), а реактор герметичен - вот он как скороварка то, что оторвалось(крышку заправочной зоны EL(End for Load), за что и получившую Имя ещё от сборщиков - "Елена" - это пол реакторного зала) тупо и отстрелил вместе с энергетическими стержнями(Косой Елены) в этой крышке. Топливо из стержней соответственно разлетелось, критмасса ёк, реакция остановилась. Будь реактор горизонтальным - там бы вся Припять и километров 300 вокруг в гладкую чуть остекленевшую равнину превратилась...когда остыла бы.
Ракса писал(а):
23 авг 2023, 14:08
А дял бабах таки много ещё чего надо, критическая масса, например...
Она в реакторе как правило превышается в разы. Иначе печку просто не заведёшь на генерацию. Но там реакция положением гасящих стержней регулируется. Которые вывели ... А когда обнаружили лютый перегрев зоны - попытались обратно ввести. Только уже было рано, и стержни вместо гашения реакции просто тупо в расплавленном виде откапались в поддон.
Другой вопрос да, детонирующее вещество вокруг должно быть, которое на радиоактивное обжатие именно взрывом среагирует. Вокруг был тритий. Который взрывается не очень, но конверсию делает вовсю. Поэтому там просто взрыв получился по нейтронной схеме. Т.е. без взрыва, но с тихим выжиганием всего живого в зоне нейтронами.
Ракса писал(а):
23 авг 2023, 14:08
А это ужо высокие... оооочень высокие технологии!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я как бы немножко знаком с этими технологиями. Только повторить в данном времени(на данном этапе технического развития) могу не всё.
Фишка в том, что там ещё при Прото-Кварковом Синтезе 3 вида излучения добавляются. Они уже торсионные(поскольку у дробников, как ты верно заметила, есть нескомпенсированный спин). И поскольку там энергия уже передаётся не колебанием а вращением - вместо ионизации немножко другие физические эффекты вызывают. Куда поинтереснее термоядерных.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса » 24 авг 2023, 14:54

Alone_Wolf_NRR писал(а):
24 авг 2023, 02:35
Только повторить в данном времени(на данном этапе технического развития) могу не всё.
Фишка в том, что там ещё при Прото-Кварковом Синтезе 3 вида излучения добавляются. Они уже торсионные(поскольку у дробников, как ты верно заметила, есть нескомпенсированный спин). И поскольку там энергия уже передаётся не колебанием а вращением - вместо ионизации немножко другие физические эффекты вызывают. Куда поинтереснее термоядерных.
И вот как раз это супружник изучал... экспериментально.
Но, после радиоактивных ожогов и моих воплей по этому поводу эксперименты зарублены на корню!
Хорошо хоть у него регенерация... на уровне. Так что, в принципе, оно ему не опасно.
Неприятно конечно, но терпимо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 25 авг 2023, 04:58

Ракса писал(а):
24 авг 2023, 14:54
после радиоактивных ожогов и моих воплей по этому поводу эксперименты зарублены на корню!
Странно. Прото-кварк он ожогов уже не вызывает. Но там от самопроизвольно раскиданных(излучённых) по локации тахионов гравитонов и версионов предметы самопроизвольно левитируют, межвременные замыкания случаются и другие интересные штуки с причинностью происходят. Зона в общем-то получается, причём в таком шедевральном виде, который Стругацким и в кошмарных снах не глючился...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса » 25 авг 2023, 08:39

Alone_Wolf_NRR писал(а):
25 авг 2023, 04:58
Странно. Прото-кварк он ожогов уже не вызывает.
Ну альфы с ветами и гаммами так очень же даже... если к защите с изрядной долей пофигизма, мотивированного "так не смертельно же"(с)
Alone_Wolf_NRR писал(а):
25 авг 2023, 04:58
Но там от самопроизвольно раскиданных(излучённых) по локации тахионов гравитонов и версионов предметы самопроизвольно левитируют, межвременные замыкания случаются и другие интересные штуки с причинностью происходят. Зона в общем-то получается, причём в таком шедевральном виде, который Стругацким и в кошмарных снах не глючился...
Да и на причинность уже давным давно до лампочки, ибо не впервой и без всяких технологических приблуд!!!

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение андрей темный » 26 авг 2023, 03:09

Простите, что вмешиваюсь, в Ваш интереснейший разговор...но могли бы Вы уточнит, какие ожоги вызывает радиация?)))
Ракса писал(а):
25 авг 2023, 08:39
Ну альфы с ветами и гаммами так очень же даже... если к защите с изрядной долей пофигизма, мотивированного "так не смертельно же"(с)
Расскажите про защиты, очень интересно @}->--

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение андрей темный » 26 авг 2023, 03:11

Alone_Wolf_NRR писал(а):
24 авг 2023, 02:35
там бы вся Припять и километров 300 вокруг в гладкую чуть остекленевшую равнину превратилась
Простите, Вы уверены? :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса » 26 авг 2023, 16:29

андрей темный писал(а):
26 авг 2023, 03:09
Простите, что вмешиваюсь, в Ваш интереснейший разговор...но могли бы Вы уточнит, какие ожоги вызывает радиация?)))
Конечно могла бы.
Лучевые повреждения кожи

Да и впредь, даже не сумливайтесь, при возникновении вопросы вмешивайтесь всенепременно!
андрей темный писал(а):
26 авг 2023, 03:09
Расскажите про защиты, очень интересно
Защиты классические, но говорю же, с позиции пофигизма - стальной лист четверка, обшитый свинцовыми пластинками.

Вот только лист, для "площади" моего супруга был не достаточно большой, ибо "тяжело же ж и свинца же не напасешься!"
Поэтому на правой руке - как держал - с наружной стороны чуть выше локтя, вот месяца как раз через полтора, вылезла россыпь лучевых язвочек...

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение андрей темный » 26 авг 2023, 22:13

Ракса писал(а):
26 авг 2023, 16:29
Конечно могла бы.
Лучевые повреждения кожи
Благодарю. Название говорящие, абсолютно поддерживаю!!! Радиация не может вызвать ожогов.
Ракса писал(а):
26 авг 2023, 16:29
стальной лист четверка, обшитый свинцовыми пластинками.
И зачем? Альфа перебор, (лист бумаги или кожный покров) бетта - достаточно дистанции (макс 2,5 метра)...гамма...хоть 4 метра железобетона в защиту, все зависит от интенсивности.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»