Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса » 01 сен 2023, 13:49

Alone_Wolf_NRR писал(а):
31 авг 2023, 14:39
Ракса, не придирайся! Человек статику с батарейкой попутал! Светодиод таким способом зажечь(не сжечь) сложнее, потому что напряжение маленькое, но ток через кристалл нужно подать большой. А при попытке зажечь его излучением у него вместо фосфоресцирования просто PN-переход сразу разрушается до КЗ.
А я и не придираюсь, но то ж нормально как в анекдоте...

А светодиоды вот так засвечивать элементарно жалко - они ж денег стоят, при том что их только на одну вспышку и хватает, а горелых радиодеталей и так завались - одних полевиков сколько нажгли. Ужас!

Сейчас вон молодому специалисту (старшей дочери) с незавидной регулярностью приходится талдычить, чтобы при монтаже плат сдерживала эмоции...


И да, к слову, нонче вон (с подачи свекрови) до коликов рассмешил сериал "Суперивановы", когда ясновидящая, чтоб таки яснее рассмотреть, руку на смартфоны клиентов кладет.
Оно же ж... по физике вещей... токмо взрывом аккумулятора закончится может, а про смерть процессора и говорить нечего!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 03 сен 2023, 13:18

Ракса писал(а):
01 сен 2023, 13:49
Оно же ж... по физике вещей... токмо взрывом аккумулятора закончится может, а про смерть процессора и говорить нечего!
Ну почему же? Если ясновидящая с технологиями WoDS знакома(а на это как минимум неплохим микроэлектронщиком надо быть), то может и раздаст контроллеру правильные сигналы по правильным ногам. А там из трубы клиента, зная где лежит, можно ж вычитать и куда поболя, чем при всём желании рука покажет. Тебе когда-нибудь дамп внутренней памяти современной трубы не доводилось разбирать? Знаешь, сколько интересного и где там обычно про родимого пользователя бережно ныкается?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса » 03 сен 2023, 13:47

Alone_Wolf_NRR писал(а):
03 сен 2023, 13:18
Тебе когда-нибудь дамп внутренней памяти современной трубы не доводилось разбирать? Знаешь, сколько интересного и где там обычно про родимого пользователя бережно ныкается?
Не, прямо из головы пользователя таки проще!

И ну их, трубы то - старюсь общаться только по необходимости.
А то ж... стоит только не сдержаться... то аккумулятор вдруг вопит про критически низкий увень заряда или у сенсорного экрана глюк, и на палец ноль реакции

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 03 сен 2023, 15:30

Ракса писал(а):
03 сен 2023, 13:47
Не, прямо из головы пользователя таки проще!
А для обладающего этой способностью есть хоть какая-то разница? Хотя пара нюансов всё ж таки есть.
Во-первых в мозгах того, кому реально понадобилась помощь ясновидца там не одна стайка чертей все конечности попереломает, пока найдёт то, что реально нужно(пыталась же разобраться в чужом машинном коде - знаешь о чём речь)... А во вторых в мозгах тоже существует сетевая блокировка файлов. Т.е. прочесть/изменить можно всё, но только кроме того, на чём акцентировано внимание в данный момент(что открыто на Write). Заради эксперимента попробуй из загруженной оси сделать что-нибудь с её свапфайлом - увидишь, что будет ;)
А сотовые телефоны - проще. Да, они ведут статистику, тихо порабощая своих владельцев(с)Ворон(А.Егоров, ныне уже покойный). Но в видимой доступности как раз и скрыт весь смысл...
Ракса писал(а):
03 сен 2023, 13:47
на палец ноль реакции
А нефиг забыв выйти из атсрала в сотовом телефоне лазить(естественно сенсорный экран такой палец не увидит. Он жеж видеокамера аппаратно в большинстве дронов)! И пытаться подзарядиться от его батарейки тоже. Контроллер АКБ таких шуток патологически не понимает.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса » 03 сен 2023, 16:10

Alone_Wolf_NRR писал(а):
03 сен 2023, 15:30
машинном коде - знаешь о чём речь
Да когда это было?...
Alone_Wolf_NRR писал(а):
03 сен 2023, 15:30
А для обладающего этой способностью есть хоть какая-то разница?
Да, мозги от этого горят значительно реже!
И... как бы... бесплатные.
Конструкция, опять же, дано и хорошо отработанная, а в "чудесах враждебной техники" шо не год, то новость!
И тут уж, вынуждено, за новыми технологиями приходится следить :evil:

Так что перепрошивка человеков, особенно ежли контакт непосредственный, куда как проще.
И храниться в мозгах таки поболе, чем в любом, даже самом умном, телеелефоне...
Alone_Wolf_NRR писал(а):
03 сен 2023, 15:30
А нефиг забыв выйти из атсрала в сотовом телефоне лазить(естественно сенсорный экран такой палец не увидит
Выйдет тут, как же!

Пользователи же ж не задумываются, что обращаясь ко мне даже в тырнете, в астрал вытягивают... дабы ход ихних мыслей и "видеоканал" пронаблюдать.

Вот и получается, что в астрале (хотя бы отчасти) висишь почти постоянно - то оттудова инфа придет, то отсюдова...
А то и ответы на еще не заданные вопросы посыпались!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Кирра » 03 сен 2023, 16:34

Ракса писал(а):
03 сен 2023, 16:10
Пользователи же ж не задумываются, что обращаясь ко мне даже в тырнете, в астрал вытягивают... дабы ход ихних мыслей и "видеоканал" пронаблюдать
Не поняла - кто чей видеоканал наблюдает и что это даёт в общении?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 03 сен 2023, 16:43

Ракса писал(а):
03 сен 2023, 16:10
Да, мозги от этого горят значительно реже!
Ага, реже... Силикоиды привет тебе передают(которые кагбэ архитекторы жизни и на этой планете и на предшественнике, который ныне пояс астероидов уже с пол миллиона лет как...). Этим не только сжечь, но и форматнуть мозги проблем особых не составляет. Так что когда человечество решило обзавестись карманными электронными друзьями(поскольку и обед и собеседник уже наскучил) оно ж даже не соригинальничало по сути. Поскольку новое в очередной раз оказалось давненько забытым старым...
Ракса писал(а):
03 сен 2023, 16:10
Пользователи же ж не задумываются, что обращаясь ко мне даже в тырнете, в астрал вытягивают...
Это как раз не астрал, а ментал(вот тут моя очередь попридираться). Ты ж о консольной сессии(RDP) не покидая шкурки? А атсрал - это как раз пакости на расстоянии с присутствием непосредственно в месте пакости(вне шкурки).
Хотя да, на ментальное тело(если его от физического отсинхронизировать) сенсорный экран тоже фиг среагирует. Хотя электронику под ним пожечь вполне себе можно.
Ракса писал(а):
03 сен 2023, 16:10
И храниться в мозгах таки поболе, чем в любом, даже самом умном, телеелефоне...
В том и проблема, что слишком много и неиндексировано(где попало). Дефрагментацию жеж мало у кого привычка хоть иногда там проводить.
В итоге нарываешься на эффект поисковиков. Когда по запросу тебе высыпает оооч-чень много всего, что можно, кроме того, что нужно. Даже волшебный пендель на языке поисковых запросов не всегда помогает.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 601
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Nighteniel » 03 сен 2023, 18:57

Кирра писал(а):
03 сен 2023, 16:34
Не поняла - кто чей видеоканал наблюдает и что это даёт в общении?
При контакте получается открывается некий - канал взаимодействия. Может "поплыть" всякого о человеке, мысли и не мысли...то есть то, что активируется при соприкасании с его энергиями ... сонастройка такая - получается. ..Если от этого спецом не перекрываться - конечно.
Так то настроиться можно и по тексту, но вот именно непосредственно канал - может открыться от взаимодействия.
Я, к слову, напротив стараюсь отторгать "чужую инфу, мысли и т.п."...т.е. сепарироваться от этого. Ибо лично мне без надобности "нашествие чужеродной информации" - не нужно (да и не хочу задевать личное пространство кого-то), хотя понимаю, что на меня (или на часть меня, открытую для доступа) настроиться достаточно легко ..только на что там настраивает - вопрос. Исходя из опыта, понимаю, что настроить может совсем не на то...то есть скорее на то, что связано с самим воспринимающим ..или какую-то часть, частотно более доступную, что полной и достоверной информации - конечно не даёт.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение андрей темный » 03 сен 2023, 23:08

Alone_Wolf_NRR писал(а):
31 авг 2023, 13:32
Потому что нету такого вещества как тринитит
А как в Вашей вселенной называется это образование?)
Alone_Wolf_NRR писал(а):
31 авг 2023, 13:32

эт Вы явно Матрицу пересмотрелись

Разве больше Вашего? :wink:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
31 авг 2023, 13:32

Механика ядерного взрыва существенно отличается от классического
Подскажите, есть ли принципиальная разница, если разложить на основы и этапы?
И на последок, существуют ли ядерные взрывы и процессы данной категории, как Вы их описали без изначального ядерного вещества?) :smile:

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение андрей темный » 03 сен 2023, 23:25

Alone_Wolf_NRR
Ну нет же не соскочите)))
И так, пробегал я тут мельком, и заинтересовало меня одно Ваше сообщение, про эпицентр ядерного взрыва (это - там бы вся Припять и километров 300 вокруг в гладкую чуть остекленевшую равнину превратилась). Вы позиционируете себя хорошо разбирающимся, в данных вопросах, вот я и спросил Вас, какова сила данной чудесной штуки :smile:
Все ведь данные есть в открытом доступе, чтоб их рассчитать? В чем проблема четко ответить? Та же ВИКИ в помощь)
И да, я знаю зачем вода в реакторах, она не только поглотитель)) Но за совет спасибо...отложу в мешок "ДЛЯ СОВЕТОВ".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 04 сен 2023, 11:44

андрей темный писал(а):
03 сен 2023, 23:08
А как в Вашей вселенной называется это образование?)
Ну, что Вы имели в виду я конечно не знаю, а мыслить за Вас...извините я плохо смахиваю на Двоих из Ларца((с)Вовка).
phpBB [video]

Полагаю, Вы тритий имели в виду - сверхтяжёлый водород, "отягощённый" парой лишних нейтронов в ядре, за счёт чего в реакторной зоне и получается из обычной воды сверхтяжёлая(тритиевая). Т.е. да, нейтронное излучение захватывается атомами и их "утяжеляет", что приводит к повышению их гравитационных способностей, известному как радиоактивное обжатие. Т.е. да, вода при этом загустевает. А вот ещё один лишний нейтрон приводит уже к старту другой цепной реакции - термоядерному синтезу(у нас на этом эффекте солнышко светит) с испусканием всех лишних. Что при высоких температурах и высокой плотности излучения приводит к конверсии излучений(рентгеновского в нейтронное). Ну а поскольку нейтронному излучению нет разницы, какой водород отяготить - такое загустевание воды в крови живого организма приводит к спецэффектам от укуса кобры или впрыска яда кураре. Со всеми отсюда вытекающими. А вот строениям и электронике поток нейтронов никакого вреда не наносит, поскольку они электрически нейтральны. Но более проникающи, чем гамма-кванты, а значит способны разлетаться на бо́льшие расстояния ни фига материальными обьектами не задерживаясь(не отбрасывая тени). Только самим энергетическим источником такой реакции является не тритий, а неконтролируемая(лавинно возрастающая в геометрической прогрессии) цепная реакция самого ядерного топлива в реакторе. Которого там достаточно чтобы расплавить приличный кусок суши в слегка остекленевшую равнину(банально песок спекается в стекло).
андрей темный писал(а):
03 сен 2023, 23:25
Вы позиционируете себя хорошо разбирающимся, в данных вопросах
Не, не позиционирую. Но вышка физмата и приличный профильный стаж как бы обязывают знать элементарные вещи в вопросе своими мозгами. Т.е. да, без помощи Вики, Гули и пр. подобных зверюшек. Потому что всякий раз, когда я залезаю на Вику что-то сцитировать - дело почему-то стабильно заканчивается конкретным допиливанием(а учёткам на этих ресурсах уже по многу лет) статей по цитируемой, а иногда и паре-тройке смежных тематик. Куча таких правок жива до сих пор, что как бы намекает...(да, и на Лурке у меня тоже учётка была...пока была сама Лурка).
андрей темный писал(а):
03 сен 2023, 23:08
Разве больше Вашего?
Вобще-то я её читал. Да, когда Вачовски были ещё мальчиками и частенько бэтили свои творения поглавно в нескольких известных эхах сети FIDO ;)
андрей темный писал(а):
03 сен 2023, 23:08
Подскажите, есть ли принципиальная разница, если разложить на основы и этапы?
Конечно есть. Примерно такая же, как между передачей тепла термодинамически(конвекцией) и излучением. Надеюсь тут разницу обьяснять не придётся? Читать на эзоресурсе школьный курс физики мне как-то лень. Только излучение при ядерном взрыве поэнергетичней теплового(ИК) будет, причём не в разы, а на порядки, поэтому способно вызывать резкий нагрев и вторичные термоядерные реакции во всём, до чего долетает. А там масса преобразуется в энергию. Т.е. топливом становится всё, у чего в принципе могут образовываться изотопы.
андрей темный писал(а):
03 сен 2023, 23:08
И на последок, существуют ли ядерные взрывы и процессы данной категории, как Вы их описали без изначального ядерного вещества?)
Ну тут позволю себе напомнить, что законы сохранения(массы и энергии) в ядерной физике вобще-то никто не отменял. Поэтому ничто из ничего не берётся и вникуда не девается. А вот когда масса полностью и без остатка преобразуется в энергию (или наоборот) как раз таки
андрей темный писал(а):
03 сен 2023, 23:25
сила данной чудесной штуки
именно оттуда и появляется. Т.е. источник всегда есть. Внешний или внутренний - в принципе однорайственно.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 04 сен 2023, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса » 04 сен 2023, 13:55

Кирра писал(а):
03 сен 2023, 16:34
Не поняла - кто чей видеоканал наблюдает
Ну в принципе можно обоюдно, но...
Люди, даже которые думают себя магами, об этом не заморачиваются!
Поэтому кто-то смотрит глазами собеседника, а для кого-то это магия непостижимая!!!
Кирра писал(а):
03 сен 2023, 16:34
что это даёт в общении?
А хотя бы знание того, когда собеседник привирает... на предмет того чего видел, а чего не смотрел

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса » 04 сен 2023, 14:16

Alone_Wolf_NRR писал(а):
03 сен 2023, 16:43
Ага, реже... Силикоиды привет тебе передают(которые кагбэ архитекторы жизни и на этой планете и на предшественнике, который ныне пояс астероидов уже с пол миллиона лет как...). Этим не только сжечь, но и форматнуть мозги проблем особых не составляет.
А ты, однако, форменный экстремал!
Давно земля под ногами не разверзалась? Или камнепад на дюже умною голову не сходил?!

Вот не стоит приближаться к каменным троллям (ака силикоидам) с намерением чего-нибудь там пожечь. Не любят они этого.
Сильно!

Хотя, таки да, интересный эффект - при их активизации (из неподвижной фазы в более живую), происходит выброс радиации и ионизация близлежащей атмосферы (воздух светится начинает)

Жаль только, что было немного занято и в виду чего не удалось достаточно детально проанализировать физику приходящих процессов!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса » 04 сен 2023, 14:20

Alone_Wolf_NRR писал(а):
03 сен 2023, 16:43
В том и проблема, что слишком много и неиндексировано(где попало). Дефрагментацию жеж мало у кого привычка хоть иногда там проводить.
В итоге нарываешься на эффект поисковиков. Когда по запросу тебе высыпает оооч-чень много всего, что можно, кроме того, что нужно. Даже волшебный пендель на языке поисковых запросов не всегда помогает.
Ну это таки опыт нужен!
Навык, опять же...
Чтоб время в процессе замедлялось и за доли секунды отсортировывались огромные массивы информации.

Причем даже та, что не отсортировалось, запоминается и, при необходимости её можно извлечь и просмотреть как видеокассету - хоть в замедленной перемотке, хоть в обратной, а хоть и в раскадровке!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса » 04 сен 2023, 14:34

Nighteniel писал(а):
03 сен 2023, 18:57
Исходя из опыта, понимаю, что настроить может совсем не на то...то есть скорее на то, что связано с самим воспринимающим ..или какую-то часть, частотно более доступную, что полной и достоверной информации - конечно не даёт.
Nighteniel, и вновь простите мою прямоту...
Так опыт или не на то настроить?!
Nighteniel писал(а):
03 сен 2023, 18:57
Я, к слову, напротив стараюсь отторгать "чужую инфу, мысли и т.п."...т.е. сепарироваться от этого.
И так откудова НОРМАЛЬНЫЙ опыт возьмется?!

Или вы действует по принципу "задачку тяжело решать, так что и не буду!".
Вот только зачет прикупить не получится...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 04 сен 2023, 15:22

Ракса писал(а):
04 сен 2023, 14:16
Давно земля под ногами не разверзалась?
А зачем ей разверзаться? На рыбине и так всяких гротов и расщелин хватает. Так что если умеешь грамотно с верёвками обсчаться - можно как бы хоть вверх хоть вниз. На выбор. Вниз даже практичнее - если сорвёшься хоронить не придётся. Усё готово уже. А у меня де-то ещё с РТРСа корка первичной альпподготовки валяется(её все обязательно проходили кому по антенным мачтам лазить доводилось). Я тебе рассказывал, как меня в своё время в управе по случайке в конце рабочего дня закрыли(а там внешняя дверь изнутри ключом не открывается) и мне пришлось одолжить в лаборатории пару верёвок, цепонуться абордажкой за трубостойку на крыше и просто по стене пешочком на блоке сьехать. А следующий рабочий день начался с вопроса генерального, шо за нафиг висит меж окнами на фасаде и откуда на отвесной стене следы от ботинок? Там жеж когда петлю спускаешь - блок на середине пути остаётся висеть(между 2 и 3 этажом). Допрыгнуть не допрыгнешь, но снять его ж потом с крыши надо(де зацеплен).
Ракса писал(а):
04 сен 2023, 14:16
Вот не стоит приближаться к каменным троллям (ака силикоидам) с намерением чего-нибудь там пожечь.
Да мне и приближаться то доводилось только пару раз(с)ЛСР. И то наполовину
у Чужих в гостях. Но получилось эффектно. Вобще речь то шла про то, как с мозгами они могут пошутить, а не им.
Ракса писал(а):
04 сен 2023, 14:16
происходит выброс радиации и ионизация близлежащей атмосферы (воздух светится начинает)
Да обычная флюоресценция получается на обещанной пыли((с)ВэВэИ), радостно осыпающейся на потревожившего. Ибо давно тут стоят - нефиг дёргать.
Близ того самого с.Покойного и Прасковеи там есть такое село Алексеевка де они стоят себе, никого не трогают(пока...).
Ракса писал(а):
04 сен 2023, 14:20
и, при необходимости её можно извлечь и просмотреть как видеокассету - хоть в замедленной перемотке, хоть в обратной, а хоть и в раскадровке!
Эт ты мне рассказываешь? Знаешь, сколько за время относительно осознанной практики налёту по петелькам(и своим и чужим) уже у моего такого "видика"? Не всё ж что попадает на бумагу не лень придумывать самостоятельно. Много у чего и прототипы есть. Не мне тебе это обьяснять ;)
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 05 сен 2023, 04:53, всего редактировалось 2 раза.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение андрей темный » 05 сен 2023, 01:08

Alone_Wolf_NRR писал(а):
04 сен 2023, 11:44
Полагаю, Вы тритий имели в виду
О чем Вы вообще? Простите, у Вас какой то "мефедрон" в голове...Вы ответы читаете по диагонали? Начали с одного, не поняли переключились на другого? :smile:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
04 сен 2023, 11:44
в слегка остекленевшую равнину(банально песок спекается в стекло).
Как ученые назвали вот это образование, обнаруживающиеся повсеместно, в эпицентрах ядерных взрывов???? Да к тому же систематизировали области образование и вывели формулы позволяющие примерно рассчитать силу взрыва, вид (этажность) и примерно вещество!!!

О чем ВЫ вообще мне пишите, а главное для чего? :shock:
Я изначально только это спросил... :grin:
Дальше, простите, разбирать Ваш "поток" не имею желания...

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение андрей темный » 05 сен 2023, 01:13

андрей темный
А если в друг, тень понимания слегка затмит Ваш ярчайший свет, поинтересуйтесь что такое ядерная криминалистика например в МАГАТЭ, зачем создана, кто там трудится, функции ну и вообще, для кругозора полезно.
С уважением! :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 05 сен 2023, 04:43

андрей темный писал(а):
05 сен 2023, 01:08
Да к тому же систематизировали области образование и вывели формулы позволяющие примерно рассчитать силу взрыва, вид (этажность) и примерно вещество!!!
Вещество(даже не примерно, а точно) определяется по спектру остаточного излучения. Поскольку у гамма-квантов своя частота вобще-то есть(в КэВах/МэВах меряемая), а у каждого изотопа в них - свой индивидуальный спектр излучения.
андрей темный писал(а):
05 сен 2023, 01:08
Как ученые назвали вот это образование, обнаруживающиеся повсеместно, в эпицентрах ядерных взрывов????
Осколки распада там обычно обнаруживаются. Т.е. от U238 там после длиннющей цепочки субториевых распадов обычно остаётся много много Cs137(γ), Sr90(β-), и куча "лишних" альфа-частиц(He2/2). Ну и испущенная энергия. Усё это радиоактивные изотопы и тоже прилично фонят. У обеднённого урана(U233) осколки немножко другие и альфа-испускания нет.
андрей темный писал(а):
05 сен 2023, 01:08
Дальше, простите, разбирать Ваш "поток" не имею желания...
Эм... А Вы часом не забыли, что у этой темы вобще-то ещё топикстартер есть. Придёт - начнёт ругаться матом. И даже ж будет права ;) Не, кнопочкой [!] ругаться не начнёт - мы с ней обычно свои темы и без участия модераторов неплохо разруливаем... Ибо опыт есть. Поэтому...
андрей темный писал(а):
05 сен 2023, 01:08
Простите, у Вас какой то "мефедрон" в голове...Вы ответы читаете по диагонали?
О чем ВЫ вообще мне пишите, а главное для чего?
...у меня то как раз с индексированием в мозгах покамест всё нормально. А Вам(если запамятовали) напомню, что это Вы вобще-то в эту тему с вопросами зашли. ТС как бы тоже в ядерной физике(и не только) кое что смыслит. Поэтому нам друг другу очевидных вещей обьяснять как бы совсем не требуется ;)
андрей темный писал(а):
05 сен 2023, 01:13
андрей темный
А если в друг, тень понимания слегка затмит Ваш ярчайший свет, поинтересуйтесь
Ой, а вот это уже совсем какая-то явная рекурсия пошла. Ибо тихо сам с собою - это уже настораживает :grin:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса » 05 сен 2023, 15:07

Alone_Wolf_NRR писал(а):
05 сен 2023, 04:43
у этой темы вобще-то ещё топикстартер есть. Придёт - начнёт ругаться матом. И даже ж будет права ;)
Ну зачем же матом?..
У меня вообще-то кредо - академической полемике не мешать, поскольку в споре рождается истина(с)!

И да, истины ради!
Вот к примеру Платон, в своё время, был двукратным чемпионом по панкратиону... вот и попробуй такого в диспуте одолеть!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»