Бес Енарей, хозяин леса (Maelinhon)

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Бес Енарей, хозяин леса (Maelinhon)

Сообщение Mylene Maelinhon » 25 май 2020, 23:29

Продолжим экспериментальную практику рассказов о личном опыте общения с тонким миром! 🙂 Я не люблю этот стиль, но мой гость — настолько интересное существо, что эта статья будет фактически в стиле интервью. Так хочется передать даже небольшие оттенки эмоций и образов, которые я видела.

♥ — Знаешь, в чем самая мерзость людей? Они всему и вся стремятся дать определение, основанное на отношении объекта к ним самим. А не объективно. Проще говоря, солнце ИХ согревает. Мороз ИМ вредит. Собака ИМ — друг, а волк — враг. Но ведь объективно — солнце светит, звери убивают, чтобы не умереть с голоду, мороз и тепло — это просто данности… А не потому что они это делают для или против человека. Люди эти понятия извращают относительно самих себя, а потом начинают воевать с тем, что нарекли «плохим». Не чувствуя себя частью природы. Они никогда и не были ее частью, чего уж там. Но раньше хотя бы пытались… Для них весь мир строго поделен на своих и чужих. Причем логика этого деления не всегда понятна… Бог, которого они никогда и не видели — это добро и любовь. А бес, который хранит леса, кормящие их и дающие им кислород — это чистое зло. Просто потому, что он жил тут до них, потому что у него рога и глаза сияют в темноте. Поди пойми их. Из этого же исходят в работе с другими: а что с чего можно содрать? А даст ли сдачи? А можно ли с него шкуру снять? И если снимают шкуру с них самих, то снявшего навечно записывают в «плохие», хотя сами сделали бы то же самое. ♠

Мы довольно часто ругаемся. Кто-то больше, кто-то меньше, но ругаемся все. И кроме мата как такового, есть еще сотни разных выражений, помогающих придать эмоциональный окрас словам. Посылаем всех к черту! Черти б его взяли! Бес попутал! А кто-то даже возмущается реформами, которые из префикса без- сделали бес- так, будто им при жизни СНГ больше нечему повозмущаться, в самом деле…

Слово «бес» — очень древнее, одно из самых архаичных в славянских языках, корень besъ встречается практически у всех славян и частично у прибалтов. Например, от него произошли литовские слова baisà (страх) и baisùs (ужасный, пугающий). От того же корня происходят и русские слова «бешенство» и «бояться». И в дохристианскую эпоху им звали вполне конкретный вид существ. С приходом христианства обстановка поменялась: эта публика очень боится конкретики, поэтому под бесовскую гребенку попали все: и демоны, и языческие боги, и духи природы и все, «кто не с нами». Разбираться подробно никто не собирался — не из нашего пантеона — значит бес. Будь он хоть сам Вишну.

Давайте отмотаем назад? Несколько дней назад у меня был умопомрачительно интересный опыт общения с князем Енареем. Я много за эти годы делала считок и «интервью», но вот эта беседа меня впечатлила до глубины души. Да, я в курсе, кто такие дальрам и «невысокие инферны», и частенько к ним посылаю раздражающих меня людей, но реального понимания, как выяснилось, у меня не было. Никогда я не думала о том, как себя чувствуют такие существа, какие у них есть инстинкты и рефлексы, какое мышление, интересуются ли они миром людей… Оказалось, что там целое непаханное поле и информационный цветничок! Обе беседы велись в осознанном сне.

Мой гость — владелец и управитель лесов России, севера Украины, Беларуси и частично Прибалтики. У него много имён, от каждого народа, кто с ним сталкивался. Мы сидим где-то в глухоманском лесу Сибири, на странной круглой поляне, окруженной белыми стволами деревьев. Место это в реальности выглядит совсем иначе, но в тонкой ткани осознанного сна (ну или кто там питает слабость к слову «астрал» — можете начинать мурчать), оно именно такое. Сидим на пушистой подстилке из мха, ладони наши лежат на земле. Мы слушаем гул земли.

♥ — Рожки… — Енарей смеется и я вижу его мелкие, очень белые и немного острые зубы. — Рожки — это очень важная часть тела, к которой люди почему-то во все времена испытывали живой интерес и даже некоторую зависть. Уж я и не знаю, почему. Система тела бесов подобна системе животного — больше энергетических центров, больше каналов для прохождения и очистки потоков разных стихий. Бес ест всем телом, пропуская через себя воздух, воду или землю, и отфильтровывая из них негатив и грязь. Но так же, как у всех разумных существ, он улавливает из мира информацию, через голову, через лоб и его центр. Рожки, которые растут на голове, соединены внутри черепа с центром лба, и работают как маленькие антенны, принимая потоки информации из пространства. Ими ищут грязь, ими общаются, ими принимают речь и сигналы. Ну и их, конечно, нежно почёсывают, выказывая доверие и нежность. :3 ♥

Дальрам, как вид — это очень большая группа существ, фактически являющихся высшей формой стихии Жизни, высшие звери. Это — ее элементали в соединении с Тьмой и разными комбинациями со стихиями Огня, Воды и Земли. Реже — Дерева. Они не связаны с демонами ничем, кроме наличия Тьмы в матрице тела, но в массовой культуре их хронически путают между собой.

В зависимости от стихийного наполнения, разные виды бесов будут по разному выглядеть и иметь кардинально разный уровень развития. От интеллекта обычной белки, и до уровня существ, с которыми можно обсудить поэзию Серебряного Века. Обычная мелкая бесовня — фактически звери, мохнатые, хвостатые, глазастые и зубастые чудики, живущие небольшими группками строго на своей территории и ее обслуживающие. Они живут семьями и занимаются очисткой пространства, уравновешиванием стихий в нем, чистят лес, воду, воздух, следят за «метаболизмом» территории, на которой живут. Бесы фактически питаются отходами энергетики разных мест, фильтруя ее, как кит — планктон. Если в воздухе идет перебор стихии огня, водные бесы его съедают, делая климат здоровее. Они живут и в степях, и в лесах, и в городах, на любых территориях, где нужна работа с пространством, что делает их самым многочисленным и пёстрым видом существ. Жрут они всё, что не приколочено и обладают интеллектом уровня 5-7-летнего ребенка. Как правило, это некрупные сущности, примерно от 20 до 100 см росту, с простым мышлением и простой жизнью.

Высших дальрам, которых в русском чернокнижии принято называть князьями — очень небольшая категория существ (их всего несколько сотен), которые управляют всей этой ордой странных мохнатых и чешуйчатых существ, а также работают с целыми регионами и срезами пространства. Также, они управляют многими эгрегорами плотного мира, деля всё это территориально. То есть, у всего сибирского леса, с заходом на европейскую часть России, будет один управитель. У лесов Европы и Скандинавии — другой. В Японии лесами ведает свой князь дальрам, точно так же как и водоёмами или песками пустынь. Причем территории для них очень условно созвучны с территориальным делением людей.

♣ — Бесы, как вид, это хранители. У нас всегда на первом месте задача — хранить, оберегать и чистить. Лес, воды, горы, землю. Всё это должно находиться в балансе, в том числе и с самой Жизнью. Водяные бесы пропускают через себя огненные потоки, земляные — дерево, древесные — воду и воздух… И функция любого беса — хранить свою часть мира чистой и здоровой. Все наши инстинкты, помимо очевидного голода или желания жить, сводятся к охране своей территории от посягательства, перемен или злого умысла. И вот этот вот умысел — штука коварная и изменчивая. Если в твой лес приехали с добрыми замыслами этот лес почистить, но при этом интуитивно, на уровне архаичного и первобытного страха, ты ощущаешь от них недоброе, то ты не даешь им делать эту работу. Это извечная дилемма между пониманием головой и архаичным, древним чутьем, которое безошибочно чует дурное и опасное. Иногда оно нас обманывает. Чаще — нет.

Так или иначе, этим чутьем мы видим людей насквозь — их внутренние схемы и логику поведения, слабые и сильные места, страхи, болезни… Это звериный нюх высшего формата. Обмануть его невозможно, поэтому не стоит пытаться приказывать бесу, если приказывать вам нечем (объективно), а всё что вы ощущаете — это страх и тупая надежда на слова из книги. В целом, дальрам людей не признают и ставят ниже себя. Всегда и везде, без единого исключения. С чем нужно обязательно считаться, потому что они всегда будут петь вам в ушки то, что вы жаждите услышать. Бесве разрешено называться любыми именами и показывать любые картины, если от этого человек придет в восторг. А любое сотрудничество, даже корректное, будет длиться до тех пор, пока идет взаимовыгодный обмен энергией, а бес не имеет возможности втихаря поджирать человека.

Почему? Потому что у нас крайне жесткая иерархия, и приказывать мелкому может только крупный и вышестоящий. Но никак не человек. Приказывать князю не имеет права вообще никто, тем более человек, кем бы он себя не мнил. Князья Дальрам работают только за интерес, так как любых благ у них с избытком. Но вызвать интерес вполне можно 🙂

Сами князья бесов условно антропоморфны и весьма симпатичны — они обладают острым умом и глубоким, абстрактным мышлением, отличающим их от мелкой бесвы. В то же время, их мышление чисто звериное… Что-то неуловимо дикое кроется за правильной речью, шутками, мыслями. Словно дикий зверь взял и развился до уровня, когда с ним можно побеседовать и узнать его мнение.

Звериная часть всё время незримо присутствует в поведении Енарея. Он смеется, рассказывая о том, как иногда наведывается в город, просачивается в кинотеатры и смотрит фильмы, сидя на ступеньках зала и вызывая панику у детей на сеансе. Но при этом во внятной и интересной беседе часто проскальзывает урчание или шипение, которым очень доходчиво выражается мнение о предмете беседы. Люди так не делают, потому что не принято у людей рычать. А котики при этом не говорят. Интересное чувство.


♠ — Волнует ли меня вырубка лесов? Как ни странно — не очень. Да, это неприятный процесс, но я слишком давно живу на свете, чтобы впадать в панику от какой-то одной проблемы. Люди мыслят рубленными, конечными, линейными категориями: вот был лес, вот его вырубили, все умерли, всё, нет никого! Человек так это видит, потому что он умер и ничего не стало для него. В природе так не бывает. Природа и сама Жизнь текучи, изменчивы и бесконечны, они находят новые формы, когда старые отмирают, они перемещают ресурсы, они растят новое. Было — и не стало. Но! Ведь и не было — и появилось! Станет меньше лесов, будет больше другого вида местности, например, степей. А может, снова вырастут леса. А может, там море будет. Кто знает? Я столько смен природной системы видел, что давно принимаю мир бесконечным и изменчивым. В каждой эпохе есть хорошее и плохое, такое, с чем нужно мириться. Раньше войн было много, люди в лесах умирали часто, а вокруг леса стоял гул от христианских церквей. Такой, что уши закладывало и кровь носом шла. Сейчас этого гула нет, умирают реже, но есть проблема мусора и вырубки. Дальше эти проблемы исчезнут, будут еще какие-то. Мне ни одна из них не нравится, но с ними нужно как-то жить, ожидая перемен. ♦

Енарей — очень высокий бес (его рост примерно 167, что для дальрам просто великан), выглядит он как стройный молодой мужчина лет 27-30, но далее сходство весьма условное. У него огромные желтые глаза с красными всплесками и красными плавающими огоньками в зрачках. Изящные кисти рук с четырьмя пальцами одной длины, оканчивающимися короткими черными коготками. Темные кудрявые волосы, из которых торчат малюсенькие рожки, а высокий лоб имеет 4 небольших выступа, очень похожих на прорезающиеся рожки молодых козлят или барашков.
Бес Енарей, хозяин леса Maelinhon  - photo_2020-03-04_00-15-25-714x1024.jpg
Бес Енарей, хозяин леса Maelinhon - photo_2020-03-04_00-15-25-714x1024.jpg (179.15 КБ) 998 просмотров
Лицо при этом вполне привычное людям, даже весьма симпатичное 🙂 Небольшая темная бородка, белая кожа, ухоженный вид. Одет в странную одежду — белая широкая рубаха, сверху длинный расшитый жилет-мантия с прорезями для рук, черные штаны и необычные мягкие сапожки, кажется с подошвой из кожи и округлым носком. Подозреваю, что под ними или копытца или что-то похожее. У князя очень приятный, молодой голос и необычная манера речи, слегка устаревшие слова и витиеватость, которая была в моде лет 120 назад.

Можно сказать, что Енарей здорово рвет все шаблоны, сочетая в своей внешности всё то, что пугает людей в фильмах ужасов, с тем, что люди считают привлекательным в мужчинах. Он красив и харизматичен, но в отличие от лельрам, красив не идеальной «человеческой» красотой и даже не производит впечатление человека.



♠ — Я живу один, по крайней мере, сейчас. Так вышло потому, что дожив до энного возраста, потеряв семью и накопив горы внутренних проблем, понял, что больше не могу так. Мне нужен был отдых и я впал в спячку на долгие сотни лет. Во сне обновлялся и терял старое, чистился и приобретал новые черты. Теперь я на другом этапе жизни и возраста. Но ощущаю себя сонным медведем, вылезшим из берлоги и жадно поглощающем новости… 🙂 Язык изменился, мир изменился, появились новые пути и дороги. И это радует. В целом, мы следим за жизнью людей, за тем, что они делают и изобретают, перенимаем полезное, но этот интерес редко перерастает в ключевой. У нас своя жизнь и традиции. ♥

Дальрам как вид — это, по сути, коренное население Средних Миров. Они жили тут до людей, они живут с ними, и будут жить и после них. Люди им для жизни не нужны и не важны, однако, они производят много энергии, которой дальрам питаются, поэтому и возникает природный симбиоз. Некоторые дальрам пристрастились жить в домах, породив целый класс существ — домовых. Что интересно, бесы всегда были плотнее, чем другие виды, даже родственные им высшие демоны. Демоны живут далеко от физического мира, им чужда плотность, они не так уж хорошо влияют и даже не всегда адекватно видят плотный план. Для них это — другая планета с вредной атмосферой. Чего нельзя сказать о бесах, которые тут испокон веков живут и имеют вполне осязаемое влияние на свой мир и людей в нем. Они находятся как бы между тонким и плотным, и в смысле положения, и в смысле физиологии, и влияния. Бес может потрогать вас за плечо так, чтобы вы ощутили. Демон — нет.

♣ — Колдуны сейчас тупые и слепые. Время такое. Можно рядом стоять, тебя не видят, только вопят что-то в другую сторону… Приносят всякую мерзость в подношение и требуют невозможного. Они искусственны, они — словно не часть этого мира, и даже на лес смотрят, как на картинку, не пропуская его через себя, не чувствуя его пульс. Я вот люблю шаманов, шаманы видят и знают. Шаман, встретив хранителя леса, не станет орать дурниной и кидаться как к нему, так и от него.

А для туристов я — нечто глазастое в черном одеянии и с рожками. У меня в темноте глаза немного отсвечивают, им хватает чтоб в штанишки наложить… Хотя почему — для меня загадка. Мы все — части природы, хоть и разные. И если я не таков, как люди, это не значит, что я не понимаю их горе или радость. Все живые понимают других, если они открыты миру. Кто не понимает и не принимает других — мертв. Как то в районе Кривояша в лесок пришла женщина и горько так плакала стояла у деревьев. У нее сын умер и хотела выговориться, да некому. Я ей подал знак, что слушаю. Она сначала испугалась, но потом рассказала всё, что былоо на душе. Помолчала и говорит, мол, не вижу и не знаю кто ты, но спасибо. Думала леший. Я не леший, но я ощутил ее боль и постарался ей помочь. И вот это вот… Знаешь… Это нормально, это природно — взаимодействовать, помогать, договариваться с другими. И давать им жить. Ненормально — считать какой-то вид априори плохим, хорошим или полезным, вредным… Мы все просто есть. Мы не существуем потому, что хороши или плохи для людей, как и они для нас. Когда люди это поймут, жить им станет легче. Вот что я хочу донести.»

Бесы — очень податливое племя, которое всегда ищет, где ему покушать и что пофильтровать. Им не критично фильтровать именно лес или воду, эмоции людей и грязь городов тоже сойдут за пищу. Любое явление, где много эмоций и энергии — их зона деятельности. Поэтому, огромное количество сфер человеческой жизни так или иначе находится в ведомстве Дальрам. Они очищают эгрегоры и слои совершенно разной тематики — это и транспорт, и здания, подземелья и метро, храмы и дома. Это и магическая деятельность, где с помощью бесов творятся разные делишки, это и медиа и лотереи, и азарт…

Взаимодействие же бесни с ХЭ началось во времена, когда припадочные х-ские святые начинали собирать вокруг себя люд и будоражить его речами. Бесам эта новость весьма понравилась и они начали развлекаться, нажимая на слабые кнопочки психики тех или иных религиозных фанатиков, заставляя их выделывать всякие странности и даже мерзости. А потом пожирая энергию, которую выделяла возбужденная толпа зрителей или слушателей. Выбирали из толпы самых припадочных и неадекватных людей, и делали из их состояния «бренд». Вы замечали, что хрис-кие свяtые — сплошь блаженные психи, готовые хоть с трупами спать, хоть годами не мыться, хоть лобызать гниющие кости и жрать камни? Это вот оно. Любовь к грязи, гниению, немытым телам и болезням — свойства искаженного дальрам восприятия.

Так появилась отдельная категория церковных бесов со своим управителем по имени Абара. И это — крайне печальная история, о которой вменяемые «природные» управители говорить очень не любят, а категория сия находится в оппозиции к остальным князьям. В итоге, бОльшая часть территорий, пораженных работой ХЭ и МЭ — отравлены. Энергетика церквей и смрад фанатиков — это гниющая и разлезлая субстанция, которую не станут потреблять вменяемые существа, тем более низкочастотные.

♣- Умею ли я читать? Обижаете! 🙂 Я свободно говорю на нескольких десятках языков, в том числе и читаю на них. Я живу в большом кармане реальности, очень плотно прилегающем к физическому миру. Выходы из этого кармана есть в разных местах, где я работаю, но возвращаюсь я всегда в одно и то же место. Это типичная для моего вида пещера с глинобитными стенами и потолком, без окон (есть вентиляция), но с очагом и комфортным бытом. Высшие бесы почти всегда живут в скрытых от глаз пещерах, метров по 150 площадью, причем при склонности перенимать хорошее у соседей, пещера эта могла бы знатно удивить людей комфортностью и наполнением. Кто-то любит читать и может хранить там книги. Кто-то перенимает тягу к кино или сну на кровати, вместо привычного лежбища в норке с ароматными травами… У меня есть книги и музыкальные инструменты. И если очень внимательно слушать тишину леса, можно услышать музыку. ♦

В любом социуме находятся отбитые персонажи, которые не побрезгуют тем, что другие обходят стороной. Когда токсика от работы ХЭ начала накапливаться выше голов, никто не знал, что с ней делать. Сначала эту гниль начали лопать отдельные сущности из дальрам, научившись ловить извращенный кайф от толкания «святых» на всякие мерзости, типа поедания фекалий, гниение заживо, умерщвление плоти и прочие радости. Потом, постепенно в процесс втягивалось всё больше и больше бесов разных категорий, смешиваясь и порождая толпища отравленных и неадекватных существ, которые превратились в банальных бандитов и гопников.

В 20м веке ситуация приобрела характер эпидемии, когда энная часть бесов перестала делать свое природное дело, а занялась обслуживанием церквей и дойкой прихожан да двурушников. А потом — магических школ. Началось воровство вселенского масштаба, которое в наши дни достигло апогея: куча магических школ, космоэнергеты и раздатчики рейки, секты и «магические гуру» — около 90% этой публики находится во власти грязной и психованной категории бесов. Каждый, кто к ним приходит за информацией и помощью, обгладывается буквально до костей: здоровье, деньги, фертильность, удача, имущество — всё это слизывается с учеников школ и пользователей рэйки. А потом щедро раздается тем, кто успел договориться с рогатыми. И вот она, плата за халяву.

♣ — Ирония заключается в том, что остальные то бесы на эту вакханалию смотрят с неподдельным ужасом. — Енарей горько усмехается. — Сама физиология лесных и прочих бесов стоит на чистоте и жестком соблюдении гигиены ума и тела. Мы находимся близко к людям и нам присущи (хоть и в меньшей степени) выделения тела, запах, живорождение… Всё это составляет основу уклада и жизни. Если существо, живущее чистотой, начинает жрать помои и купаться в дерьме, то это антиприродно, это противоречит самой жизни… Как и воровство. Воровать — это нарушать баланс. Что за блюститель баланса, который сам его нарушает?♠

Бесы, особенно мелкие, питаются негативом и стихийной грязью, но при таком положении дел как в современной России (особенно), они начинают сами производить эту грязь и толкать людей производить ее побольше. Сейчас «городские бесы» более не очищают пространство, они грабят — людей, земли, и особенно — практиков. Доходит до того, что в СНГ многие (если не все) случаи работы со славянскими богами или другими пантеонами, автоматически перенаправляются к дальрам церковного толка. Вы думаете, что работаете с Велесом, на деле — все ваши печати, разговоры и результаты практик — фикция. Возникает патовая ситуация: практик хочет всячески отделиться от ХЭ и христиан, ищет пути взаимодействия с теми или иными другими богами, но в силу плохого зрения и неуверенности, попадает к дальрам, которые хоть Зевсом назовутся, главное чтоб кормили исправно. И вот, практик снова фактически в ХЭ, при том что сам он себя считает язычником, жрецом *god_name*, викканином, чернокнижником и чертом лысым. (Простите, было в тему.)

А там рукой подать до одержимости и смерти в психушке. Все эти чернокнижники, которые якобы работают кто с Анубисом, а кто с Перуном, выглядят плохо, говорят путанно, а сверху гроздьями сидит бесва и жрёт несчастного до победного. Так и рождаются красивые легенды об опасности работы с магией или уходе от ХЭ. Опасна не работа, опасно лезть в сферу, где ничерта не видишь, не знаешь и легко падешь жертвой первого попавшегося бандита.

♥ — Раньше центром жизни был лес. Потом — огород. А потом — города и церкви. У нас безоговорочная иерархия, она не обсуждается и у низших нет фактической возможности дорасти или развиться в высшего, это вопрос физиологии и касты. Поэтому, будучи управителем, я спокойно могу уничтожить хоть всех «церковных» бесов до единого, имею полное право, но вопрос в другом — а кто тогда станет чистить эту помойку? Они наедаются гнили, дуреют, сходят с ума и претерпевают мутации, они не признают власть, они воруют, но если убрать эту свору, то мы останемся с помойкой один на один… Поэтому все ждут. Смены обстановки, окончательного падения ХЭ и его точек, а также схождения плотного с тонким обратно. Поэтому сейчас никто ничего не делает с обстановкой и размахом психоза и грабежа. ♣
Бес Енарей, хозяин леса Maelinhon  - photo_2020-03-02_00-58-14-300x263.jpg
Бес Енарей, хозяин леса Maelinhon - photo_2020-03-02_00-58-14-300x263.jpg (23.65 КБ) 998 просмотров
Мы сидим на берегу какого-то очень крутого обрыва, где-то в Якутии. Я как сквозь пленку ощущаю окружающий звенящий холод, но он не доходит до кожи. Зарываюсь руками в снег, и касаюсь твердой земли. От нее идет едва слышный, тихий гул, я ощущаю его даже не как вибрацию, а как нечто более тонкое, неуловимое. Внизу, под нами, безмолвно замерла заледеневшая река. Енарей долго смотрит на ее льды своими удивительными глазами, потом достает из складок шерстяной робы трубку и начинает неспешно ее раскуривать. Пахнет лесными травами и можжевельником. Весь его облик настолько природный, естественный и приятный, что диву даешься, как таким как он могут приписывать всякие ужасы… От него веет теплом, лесом и какой-то очень приятной, очень мужской тяжестью. Так себя держит существо, которое знает себе цену и это цена оправданна.

♣ — 27 февраля я проснулся посреди ночи от того, что дрожу. По телу пробегали волны вибраций и побаливала голова. Вышел в лес и понял, что не слышу ни зверей, ни птиц, только тихий и страшный гул от каждой клетки земли вокруг. Мне стало не по себе. Мы так долго ждали, что что-то начнет происходить, и вот, кажется, дождались… ♣

Молчим. Пахнет морозом, хвоей и скорым рассветом. Енарей не смотрит на меня и тихо говорит, глядя на лес внизу:

— Знаешь, вот сколько раз замечал это… Что мир, сама жизнь в нем, всегда движется зигзагом: от многообразия и сложности — к простоте и пустоте, а потом обратно — к сложности. Когда в лесу становится слишком много хищников, на них насылают мор. И их становится мало, ни нижнем пике могут плодиться другие виды. В этом и состоит равновесие. Сейчас люди живут на пике верхнего зигзага: их необычайно много, они хотят всё больше ресурсов, всё больше вещей, больше самих себя кругом. Но пиковая фаза никогда не длится вечно — за множеством всегда идет опустошение. И сейчас сама земля, сама ее сила, начинает входить в гудящую фазу очищения и обнуления. Она начала исходить вибрациями, от которых замерли в трепете все: звери, птицы, лесные духи, бесы и нормальные люди. В эту вибрацию можно и нужно попасть, потому что это эхо самой земли, самой природы. И она оставит только тех, кто ее услышит. Для тех, кто слушать не умеет или не хочет, природа будет безжалостна и быстра. Забавно, что люди ждут апокалипсис от каких-нибудь зомби или ядерного оружия, игнорируя то, что дало им жизнь: землю. А она может и отобрать… ♣

(с) Mylene Maelinhon \ Archaic Heart
Бес Енарей, хозяин леса Maelinhon  - _2018_WEBRip-avi_snapshot_00-07-18_2020-02-17_20-17-53.jpg
Бес Енарей, хозяин леса Maelinhon - _2018_WEBRip-avi_snapshot_00-07-18_2020-02-17_20-17-53.jpg (161.19 КБ) 998 просмотров
Проект "Archaic Heart"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»