Способности к магии и РОДОВЫЕ способности

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Способности к магии и РОДОВЫЕ способности

Сообщение Marta777 » 21 мар 2024, 03:57

Каждый человек вызывает изменения будущего просто своим поведением и даже фактом своего (умного, глупого, позитивного, негативного и пр. существования). В той или иной степени. Маша вышла замуж за Васю, а не за Петю и упс - изменила обоим им будущее
И потомкам тоже.Лучше бы за Петю вышла.))Jaggi не могу не согласиться с тем, что написано Игрокпусть и в упрощенной форме, но изложила извечную схему. Каждый человек ежедневно меняет свое будущее, тем или иным своим действием, мыслью, сказанным словом,и ещё многим о чем даже не подозревает сам.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Способности к магии и РОДОВЫЕ способности

Сообщение Marta777 » 21 мар 2024, 04:32

Также никакого преимущества родовые маги не имеют перед другими лишь по факту рождения.У них только род сильный, ибо среди умерших предков были практики.
Jaggi понимаю о чем вы хотели сказать.И все же я считаю данный факт немаловажным.Так как те или иные знания пусть ненароком, но передаются еще в детстве ребенку и остаются в его памяти навсегда, "на подкорке".Не говоря о том, что такой человек всегда находится "на связи" с Сильным Родом, всегда может просить совета ,помощи, подсказок.И Всегда их получает.Ну и обычно у него есть кто-то по Роду кто его серьезно хранит из умерших, и не один.Даже через десятилетия, в экстренной ситуации такой человек действует не так как другие, у него иные реакции и иной ответ от стихий на эти реакции.В других случаях что это заложено генетически или может быть обусловлено другими факторами..В любом случае это всегда решение ВС.Просто Захотеть и Стать Магом или Ведьмой Нельзя.Сколько ты лампу Алладина не три бархатной тряпочкой.Нет и все.
Последний раз редактировалось Marta777 21 мар 2024, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Способности к магии и РОДОВЫЕ способности

Сообщение Marta777 » 21 мар 2024, 05:04

[Изменение будущего поступком и мыслью (желанием) разные вещи
Jaggi Чем они разные для обычного человека который вообразил себя кем-либо или является действительно настоящим Магом и Ведьмой?Просто это Разные вещи из Разных измерений.Но одно, не отменяет другого.Любое действие человека меняет его реальность.
Последний раз редактировалось Marta777 21 мар 2024, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Способности к магии и РОДОВЫЕ способности

Сообщение Marta777 » 21 мар 2024, 06:18

А вот когда я на боженьку надеялась в детстве или на рациональную неуверенность в себе-все шло по перде, неуверенность будто реализовывала мои страхи и я получала именно то, от чего молилась...либо просто не получала... потом я стала замечать этот факт, ХЭ вообще бесполезен для меня был во всех смыслах. ХЭ чем больше выкидывала из жизни-тем лучше жизнь налаживалась, оно и понятно-он блокировал мою
Hes Хочется сказать спасибо за откровенность и ваше мнение. Суть для меня не в том ,поддерживаю я высказанное в посте мнение или нет. Суть в том, Как его человек донес до меня, и как смог сказать то ,что хотел сказать.
Вы ведь затронули не только вопрос по работе с Эгрегорами, что всегда интересно и индивидуально.Вы затронули Вопрос отношений Человека и Бога по сути.
И да, ведь с тем о чем вы написали сталкиваются многие с ХЭ.Этот Вопрос рано или поздно встает перед всеми.
Возможно поиск ответа на этот вопрос еще один очередной Квэст от ХЭ.Ну кроме обычных и озвученных:"Смирение",""Гордыня",
"Ударили по правой подставь левую", ну и прочее по списку. Отчего же жизнь ежедневно говорит людям что это больше не работает? Или все же работает, но Иначе чем прочитано и понято нами?Ведь и восточная мудрость тоже не однозначна.Если долго сидеть на Берегу Реки, можно увидеть как проплывают Трупы Твоих Врагов.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4564
Пол:

Re: Способности к магии и РОДОВЫЕ способности

Сообщение Lilichka » 27 мар 2024, 00:42

Hes писал(а):
23 фев 2024, 14:23
У меня вот погружение лучше всего идет при медленных движениях, похожих чем то на танец, не думаю-что стойка с затеканием тела-это прямо офигенная идея для медитации, особенно в позе раскоряки "прощай суставы", будешь думать о затекшей спине и ломящих хращах)))
все верно)) практика асан это не про транс, это соединение с телом , по мне даже осознавание собственного тела, его возможностей и ограничений, ну и расширение возможностей как физического так и некоторых тел что потоньше

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Способности к магии и РОДОВЫЕ способности

Сообщение Marta777 » 03 апр 2024, 04:29

Чтобы практиковать магию необходимы способности для этого, как и для творчества, для занятия наукой и другими вещами. Любая сфера или возможность этого требует
Jaggi я видимо упустила вашу главную мысль,но меня к ней вернули)
Безусловно.Нельзя на ровном месте стать Суриковым или Булгаковым.И нельзя стать Мастером, если тому нет предпосылок и способностей. Сколько не спорят на эту тему,но итог всегда один.Он воочию и на деле.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить

Вернуться в «Эксклюзив»