Баллы за I тур!

Подраздел для проведения Битв экстрасенсов на нашем форуме.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение Parzifal » 24 окт 2015, 20:32

А Луноходу не добавили за мальчика? :smile:

Хочу узнать

Re: Баллы за I тур!

Сообщение Хочу узнать » 24 окт 2015, 21:41

а мне за Елену Яковлеву не добавили))) че теперь, убиться головой об стенку что-ли :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение Parzifal » 24 окт 2015, 21:51

Да нет, просто я как раз - за более лёгкое отношение к БЭ. Кому нравятся каждый раз после Битвы возникающие претензии, споры, обиды и т.п.? Думаю, можно относиться как игре, пройти испытания легко и играючи... а то каждый раз - одно и то же, махание кулаками после драки, образно говоря... как и в "простых" конкурсах частенько (в мягкой форме - а я видел, но не написал, а теперь понял, почему видел, но из-за скромности, величия и больших достоинств своей Души не написал)... зачем без конца доказывать свою правоту? Кто в себе уверен - так и сам знает о себе. Предлагаю как-то весёлее смотреть на мир. :yes:
Последний раз редактировалось Parzifal 24 окт 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение Jasmin » 24 окт 2015, 22:03

Продолжаем :smile:
селька писал(а):Я так поняла, что перебор невозможен и нужно давать только один вариант. если не оговорено другое. Т.е. если в следующий раз мы дадим три варианта и один окажется верным - нам засчитают баллы по полной?
Лучше конечно же давать один вариант. Баллы будут зачислены по полной, если никто из команд больше не сможет назвать верный ответ. Если НЕСКОЛЬКО команд назовут верный ответ, но не один, а среди пары вариантов, то всем командам будет засчитан средний балл(не максимальный)
Нужно же как-то поощрять те, единственные команды, которые все таки смогли назвать верный ответ. Перебор есть и будет у команд всегда)) Но если даже среди переборов только кто-то один смог дать верный ответ, думаю заслужит поощрения.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Lera1210 писал(а):В команде ярлеза указан возраст ребёнка 18-22 но за это бал нам не был поставлен а команде кетер за это поставленных 0,5 балла
Тут согласна. Пропустили. 0,5 ваши честно-заработанные добавляем.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1846
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение селька » 24 окт 2015, 22:05

Я могу понять вашу точку зрения, но боюсь это будет воспринято как разрешение давать не один ответ а несколько. И тогда команды, которые будут придерживаться правил, окажутся в невыгодном положении. Не получилось бы так. что в следующем туре ВСЕ будут давать по несколько вариантов.
Эта реплика не в качестве спора, а как бы мысли вслух @}->-- 8) :love:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение Jasmin » 24 окт 2015, 22:26

По команде Лазурный кот.
Когда читала ответ про травмы, знала о гематоме , которую получила Елена при падении. Но решила не засчитывать. Ну серьезно, давайте еще писать о синяках в детстве.
Тоже самое по загородному дому и квартире. У всех практически более менее известных людей есть квартира и загородный дом. Это вода. не считаю нужным, давать за такое баллы. Это тоже самое, что у других команд не давала баллы, за -человек она коммуникабельный, жизнерадостный. все мы бываем веселыми. Вот творческий,это другое дело.
По поводу того, что кому -то дали 1 балл за путешествия. А остальным по 0,5. не вырывайте обрывки предложений. Там дан 1 балл за поездки и за творческую личность. Всем другим давали так же по 0,5 за творческую личностью. В сумме там вышел 1 балл.
Лазурному коту посчитала 0,5 баллов в сумме за поездки и за Украину. Так как верно заметили , что по Украине вопрос спорный. В принципе, ладно, добавлю отдельно 0,5 за разные страны . Но с учетом того, что команде было дано менее времени по сравнению с остальными.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение Шуламит » 24 окт 2015, 22:27

селька писал(а):Я могу понять вашу точку зрения, но боюсь это будет воспринято как разрешение давать не один ответ а несколько. И тогда команды, которые будут придерживаться правил, окажутся в невыгодном положении. Не получилось бы так. что в следующем туре ВСЕ будут давать по несколько вариантов.
Если названо больше двух вариантов - то это игра в угадайку, а не просмотр. За это максимум может быть средний балл.
Если все команды начнут так делать - то будет справедливо вообще никому ничего не начислять.
А максимальный балл можно дать, если из двух вариантов один - максимально точный. То есть конкретное правильное имя.
Это не призыв нарушать правила, но если какая-то команда сможет дать точную точную информацию, то будет несправедливо её не засчитать.

@}->--
Прения сторон продолжаются.)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение Jasmin » 24 окт 2015, 22:30

Луноходу за мальчика добавляем-0,5 :smile:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение _Самара_ » 24 окт 2015, 22:40

Jasmin писал(а):
_Самара_ писал(а):Может ли фраза о разводе считаться хотя бы околопопаданием? Или предыдущий брак не в счёт?
В счет, но к сожалению не в вашем случае. так как у вас идет речь о другом мужчине, от которого сын. То есть о втором муже.

Поняла. Спасибо. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение Fiolina » 24 окт 2015, 22:51

Jasmin писал(а):. У всех практически более менее известных людей есть квартира и загородный дом. Это вода. не считаю нужным, давать за такое баллы.
Хорошо)

Тогда зачем давать за машину?:
есть машина(1),
неужели автомобили такая редкость?)
Или вот за это, которое подходит практически всем!:
Но она - часть коллектива. Работой довольна, на ней чувствует себя гармонично. (1)
перенесла серьезную операцию.(1)
Операции к возрасту 40 лет были практически у 90%))
:smile:
Это какое-то массовое мероприятие, народу много там задействовано(0,5)
На фото это видно очень хорошо, об этом писать вообще странно)

Дальше не буду, т.к. очень много таких общих фраз, которые жюри нашло у других)
Это такая же вода, как и загородный дом.
В принципе, ладно, добавлю отдельно 0,5 за разные страны . Но с учетом того, что команде было дано менее времени по сравнению с остальными.
Спасибо, не нужно) Мы считаем себя правыми не потому, что было мало времени) А потому, что это два вопроса: поездки и родина в другой стране.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1846
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение селька » 24 окт 2015, 22:51

Шуламит
Т.е. два варианта можно давать 8) . Если оба неправильные - то и засчитывать нечего все равно. Но если один правильный - то есть вероятность получить максимальный балл - так?
Я чего добиваюсь - мне интересно на будущие туры точно понимать, что я могу выложить в ответах не только свой вариант, но и вариант хотя бы одного из членов команды и при условии точного попадания команда получает максимально возможную оценку?
Шуламит писал(а): Если названо больше двух вариантов - то это игра в угадайку, а не просмотр. За это максимум может быть средний балл.
Если все команды начнут так делать - то будет справедливо вообще никому ничего не начислять.
А максимальный балл можно дать, если из двух вариантов один - максимально точный. То есть конкретное правильное имя.
Это не призыв нарушать правила, но если какая-то команда сможет дать точную точную информацию, то будет несправедливо её не засчитать.
Абсолютно согласна с вами. Но вот теперь как понять. сколько здесь вариантов?
Имя-Елена(2)(алена), виктория,
- цитата из ответа команды Арлеза.

Если считать, что Алена самостоятельное имя - тогда я вижу три. А если как форма имени Елена - тогда два. В первом случае по вашему получается угадайка, во втором - нужно всем, назвавшим имя Алена его засчитывать.
Я совсем не против того, как это посчитано в этом туре. Как посчитали так посчитали... как говорится - проехали. Но хочу понять на будущее как понимать такую ситуацию. @}->-- :yes:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение Fiolina » 24 окт 2015, 22:55

Jasmin писал(а):Когда читала ответ про травмы, знала о гематоме , которую получила Елена при падении. Но решила не засчитывать. Ну серьезно, давайте еще писать о синяках в детстве.
Там не просто гематомы, а кровоизлияния в груди, потребовавшие хирургического вмешательства. Причем в 2013 году Яковлева получила травму ребер, из-за которой потеряла голос и долго лечилась, не могла работать, как раз когда уходила из Современника.
Все эти травмы не из детства, а связаны именно с профессией и ее деятельностью.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение Шуламит » 24 окт 2015, 23:00

селька, точный ответ, это, например, если бы команда сказала "На фото Елена Яковлева или Наталья Поклонская". Ну, к примеру. Ну, как за такой ответ можно не дать баллы?
А если написано "Это Елена Яковлева, или Наталья Поклонская, или Ангела Меркель, или Николь Кидман", - то это угадайка уже получается. Так можно всем членам команды по два имени перечислить.
селька писал(а):я могу выложить в ответах не только свой вариант, но и вариант хотя бы одного из членов команды и при условии точного попадания команда получается максимально возможную оценку?
Такое вероятно. Если один из ответов будет прямо в точку. Но конкретно, конечно, это всё будет разбираться при оглашении итогов следующих туров.

:preved:

Что мне больше всего нравится - это как наши капитаны отстаивают баллы для своих команд. Я думаю, что участники в своих капитанах не ошиблись.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение Jasmin » 24 окт 2015, 23:13

Тогда зачем давать за машину?:
Не каждая женщина водит машину. Яковлева водит.

Я так понимаю, в следующих турах следует давать вопросы, в которых можно выбрать только один вариант ответа.Либо ДА или Нет.Творческие конкурсы, вызывают слишком много споров. Их очень тяжело оценивать, всегда будут те, кому не понравится оценка жюри. жаль.
В телевизионной битве экстрасенсов судят более жестко. И результаты не оспариваются. Лидеры они все равно будут видны по результатам всей игры.
Жюри ценны ответы, которые даны четко и без колебаний и максимально верно. очень понравился ответ команды КЕТЕР. Операцию верно увидели и проблемы именно с желудком. Четко было названо. А не расплывчато. Молодцы.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
селька писал(а):Если считать, что Алена самостоятельное имя - тогда я вижу три. А если как форма имени Елена - тогда два.
Да, три. Но больше Елена не назвал НИКТО!
Если бы еще какая то команда назвала Елену в перечислении, то двух баллов уже бы не было никому.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1846
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение селька » 24 окт 2015, 23:25

Jasmin я с вами согласна, что они назвали единственные и их надо за это поощрить. Но ситуация выглядит двусмысленной именно потому, что этот верный ответ был один из трех возможных вариантов. А два неправильных. Почти у всех команд было названо всего по одному варианту. Исходные условия получились неодинаковыми - у этой команды был как бы бонус против остальных . Если бы каждая команда назвала три варианта -возможно кто то еще тоже попал бы в верный.
Я уже писала - первый тур .. проехали. Но как то мутно по поводу следующих...
или четко называем только один вариант в будущем или всем дается разрешение на три варианта ответа - что как то не айс совсем, если честно.
Ответа на этот вопрос - как будет в следующих турах, я и добиваюсь. Озвучьте пожалуйста условия ответов -можно давать несколько вариантов или нет.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение Явь » 24 окт 2015, 23:39

Jasmin писал(а):
_Самара_ писал(а):Может ли фраза о разводе считаться хотя бы околопопаданием? Или предыдущий брак не в счёт?
В счет, но к сожалению не в вашем случае. так как у вас идет речь о другом мужчине, от которого сын. То есть о втором муже.

Поддержу-Самару_, речь о разводе у нас была. А про какого мужа, тут не совсем понятно. Ответ собирали по кусочкам у разных людей и этой детали не уточняли. У команд засчитывали ответ просто разведена. - (магия свечи, Эрагон)У нас чётко это написано также. Даже был комментарий жюри (было такое). Прошу рассмотреть ))) ругаться ни с кем не хочу. Всё на Ваше усмотрение. А вообще, конечно, очень конкурс спорный. К тому же именно этот ответ лучше было бы писать каждому. Собрать такую историю троим очень сложно!
) может добавить 4 тур
Последний раз редактировалось Явь 25 окт 2015, 00:02, всего редактировалось 2 раза.
"Ты Господин несказанного слова,
А сказанного слова- ты слуга!" (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение Jasmin » 24 окт 2015, 23:39

селька
Да ради Бога, со следующего тура, будем просить на все вопросы только один ответ. Четкий.
Главное от вас зависит. Что бы нам было что считать во втором туре)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение Шуламит » 24 окт 2015, 23:43

Да, наверно, так будет лучше. Два ответа, три... Конечно, все по-разному это воспринимают.
Тур у нас будет не первый, команды уже все сработались, можно и только один ответ давать. В конце концов, что это за маги, которые сомневаются? Так никакой практики не будет.
Не, маги - они действуют без колебаний! :paladin:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение Явь » 24 окт 2015, 23:47

[quote="Шуламит"]Да, наверно, так будет лучше. Два ответа, три... Конечно, все по-разному это воспринимают.
Тур у нас будет не первый, команды уже все сработались, можно и только один ответ давать. В конце концов, что это за маги, которые сомневаются? Так никакой практики не будет.
Не, маги - они действуют без колебаний! :paladin:[/

))) так хотя бы все прозрачно будет. К тому же про известное лицо в интернете такого можно накопать, что все наши ответы будут + ;)
"Ты Господин несказанного слова,
А сказанного слова- ты слуга!" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Баллы за I тур!

Сообщение Fiolina » 24 окт 2015, 23:56

Шуламит писал(а):Что мне больше всего нравится - это как наши капитаны отстаивают баллы для своих команд. Я думаю, что участники в своих капитанах не ошиблись.
А как же!) девчонки старались, ночей не спали..)) переживают за свои ответы.
:smile:
Явь писал(а):К тому же про известное лицо в интернете такого можно накопать, что все наши ответы будут + ;)
Вообще лучше личностей не брать никаких, ни медийных, ни обычных) Для разных людей один и тот же человек всегда будет видеться по-своему) А проверять и доказывать, что было, а чего не было, что главнее, а что не имеет значения.. Ответить может только САМ человек) И опять же это будет его сугубо личное мнение.
8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Битва Экстрасенсов на ТМ»