Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Подраздел для проведения Битв экстрасенсов на нашем форуме.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 15:41
Репутация: 30
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Гинкго » 09 ноя 2016, 17:10

Задание 3 (новое)
| +
Мне конечно очень стыдно признаться, но я вообще практически не знаю советских фильмов. Ну кроме основных шедевров конечно.Поэтому даже сравнить ни с чем не могу. Попробую ответить чисто по ощущениям.
Не знаю почему! Думаю что фильм - драма! Фильм о крушении надежд и планов. Но одновременно и о стойкости людей! О их скрых внутренних резервах и героизме. Фильм чёрно-белый. Ещё советский. И почему-то у меня уже второй день стоит перед глазами Нонна Мордюкова.
Мне кажется! Что слева должна быть толи танцплощадка, толи какая-то карусель. Какой-то развлекательный аттракцион. А сама сцена. Когда герои узнают какую-то страшную новость. Как будто именно здесь они узнают, что началась война.
В общем!
Ничего кроме "Молодой гвардии" в голову не пришло! Поэтому! Склоняюсь к тому! Что фото сделано на территории нынешней Украине. Речь идет о Великой отечественной войне. Одна из главных героинь - Ульяна Громова.
Последний раз редактировалось Гинкго 09 ноя 2016, 17:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Натуле4ка » 09 ноя 2016, 17:33

Флуд удален.
Уважаемые участники Битвы, уделите, пожалуйста, внимание ответу на третий вопрос.
И, уверяю вас, это задание меняться больше не будет.
Livin' the dream

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Julia Blaze » 09 ноя 2016, 18:30

Сложный для меня этап, но все же попробую:
| +
#1
1) дерево (может женщине принадлежать?)
2) металл (зажим или скрепка)
3) стекло

#2
Дневник/ежедневник, возможно чьи-то наработки, ритуалы. Вообще мысли пошли сразу в сторону эзотерики, и больше ничего в голову не приходило :smile: .
Также возможно есть какие-то рисунки/иллюстрации. Автор на мой взгляд может быть мужчина, а принадлежит это хоз-во женщине.

#3
С этим заданием мне не справится, к сожалению. :white_flag:
Может имя на букву А (Анна как вариант)?

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение КсюшаПлюша » 09 ноя 2016, 18:38

| +
Задание 1:
1 Предмет из дерева. Имеет вытянутую, округлую форму. Им совершают какие-то движения. Используется в быту. Предположу,что скалка.
2 Предмет из стекла. Форма сложная, похожа на вытянутый сосуд на ножке, как песочные часы. Ёмкая, можно чем-то наполнить. Предположу, что рюмка.
3 Металл. Форма круга, имеет объёмный рельеф, какое-то изображение. Представляет какую-то ценность для владельца, дар. Возможно медаль или орден, монета старинная.
:rabbit1:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 15:41
Репутация: 30
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Гинкго » 09 ноя 2016, 18:47

Julia Blaze писал(а):Сложный для меня этап, но все же попробую:
| +
#1
1) дерево (может женщине принадлежать?)
2) металл (зажим или скрепка)
3) стекло

#2
Дневник/ежедневник, возможно чьи-то наработки, ритуалы. Вообще мысли пошли сразу в сторону эзотерики, и больше ничего в голову не приходило :smile: .
Также возможно есть какие-то рисунки/иллюстрации. Автор на мой взгляд может быть мужчина, а принадлежит это хоз-во женщине.

#3
С этим заданием мне не справится, к сожалению. :white_flag:
Может имя на букву А (Анна как вариант)?
| +
Извините что я влезаю!
Но зря вы так!
Если вы не будете пробовать, то расширить свои способности, то никогда не сможете расширить свои возможности!
Это прекрасная возможность тренировки. Растворитель в этом лесе. Вдохните воздух! Напишите первые ощущения. Попробуйте поиграть в игру тепло холодно! Никто же вас никуда не гонит и ни в чём не осудит! Максимум что будет, то что вы возможно в чём-то ошибаетесь. Но даже тогда вы откроете для себя огромный плюс. Вы начнете понимать собственные ощущения!
Так что закатываейте рукава! И пробуйте! ПРОБУЙТЕ!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Julia Blaze » 09 ноя 2016, 19:08

Гинкго
:-[
Спасибо за поддержку!

Наверное, вы правы. Просто я стесняюсь писать бред, понимая, что ничего не понимаю :lol:.

Хочу узнать

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Хочу узнать » 09 ноя 2016, 21:19

Добрый вечер.
| +
а) Какая сцена снималась на этом месте – расскажите сюжет этой сцены, опишите действия и пр. Сцена прощания, происходит встреча парня и девушки и они прощаются при этом на неопределенное время, вроде как бы и радость идет от встречи и в тоже время радость проходит и остается грусть, слезы на глаза наворачиваются, неизбежность, безвыходность какая-то, парень девушке говорит прости прости мне надо уезжать, я не могу остаться, она это понимает и осознает и обнимает легко и непринужденно свиду, а на самом деле прячет слезы. Волосы у девушке русые, длинные, волнистые.
б) Какой значимый период в жизни страны отражен в фильме (век, примерные годы (+/- 5л.), название страны) – примерно 1941-1942год, Россия.
в) Назовите имя главной героини фильма. - мне видется Инна или Нина, ей примерно 18-19лет.
Последний раз редактировалось Хочу узнать 10 ноя 2016, 18:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение mavka2016 » 10 ноя 2016, 04:26

Если долго мучиться-что нибудь получиться :shock:
Это я про себя.
Таким для меня оказалось это новое задание под номером три.
Совсем ифа не шла.
| +
Вот таким будет мой ответ.
Жанр фильма- Драма.В фильме идет речь о тяжелой работе. О каком то таланте,мастерстве которое нужно оттачивать и трудиться над ним и не смотря на то что время такое что этот труд, этот талант не востребован, над ним работают, учатся, совершенствуются.
Главная героиня, заблудилась в своих фантазиях и мечтах, бесконечно воображает как могло бы быть.
Есть еще любовь и есть мужчина, вернее парень , молодой красивый , благородный, романтичный.
Думаю эта сцена которую снимали у этого здания - это как раз сцена объяснения, признания в любви, или же предложение .Долгожданное предложение от парня главной героине. Но девушка в сомнениях и не уверенна нужно ли это ей и не хочет делать выбор.
В фильме показано время стремительных перемен и изменений.Так как было вчера, сегодня уже не будет.И если сегодня самое дно, то завтра дела пойдут стремительно вверх. Нужно только сдвинуться с места и сделать первый шаг.
Не уверенна но у меня получается XVI век. Это период распада Великой Руси.
Год приблизительно. Не знаю , хотелось сказать изначально что это Распад СССР ,90-е года. Но потом инфа про Киевскую Русь пришла.
Даже не знаю в каком фильме могут показывать про распад Киевской Руси.
Наверное что то я напутала :cry:
У девушки по идее должно быть имя старинное славянское. Буква М первая. Может Мария или Марфа. :smile:
Фух! Все. Больше нечего добавить.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:38
Репутация: 26
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Ленк » 10 ноя 2016, 11:48

Конкурс 3 (новый)
| +
Мне идет трагедия. В этом здании снимали казнь, сначала приговор, а потом казнь, пытки, чья то смерть. Имя короткое, из двух слогов, похожих по звучанию, типа Ан-на. С датой сложно выходит, но в цифре есть 3, больше склоняюсь к 30м годам. Это Крым? Там как то климатическое тепло чувствуется.
Анализ опытного хироманта
viewtopic.php?f=410&p=2922923#p2922923

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Julia Blaze » 10 ноя 2016, 15:18

Дополню по 3 заданию:
| +
а) Сцена оскорбления, обиды, волнения. Возможно участие 2 людей/пары, или что-то связанное с ними.
б) Я бы сказала, что это мог бы быть период определенной смены условий/ деятельности, пересмотр каких-то договоренностей, смены власти.
Это было неизбежно, возможно под принуждением. Как будто-бы дальше каждый из участников идет своей дорогой. Похоже на распад союза, отношений, сотрудничества. В общем, это какой-то конфликт.
Предположу Россию или Украину.
в) Уже писала, пусть будет Анна или имя на букву А.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Крылатая_ » 10 ноя 2016, 16:49

Добрый день!

1. Предмет из металла под номером - 2. Это что-то круглое, похожее на кольцо. Предмет принадлежит женщине.

2. Предмет из стекла - под номером - 3. Тоже округлый предмет - посуда или флакон для духов, косметики.

3. Ну и предмет из дерева под номером - 1. Тут форма у него продолговатая - карандаш что ли)..

2 задание.


1. Это биография.

2. Год издания - 2010 -2014

3. Много фотографий, какие-то редкие очень.

3 задание.

a) мне кажется что сцена неприятная, связана с какими-то сильными негативными переживаниями. Встреча женщины с человеком, который ей неприятен и несет даже угрозу.

б) 50 -е, 60-е, Россия

в) Анна
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение ПтахаКот » 10 ноя 2016, 17:11

Всем доброго времени суток!!!
Пробую
| +
1. Задание...
1) Стекло, холодное...форма ...
есть скругления... и в него можно налить, как вытянутый овал и с сужением... думаю это сосуд... вазочка или бутылочка
2) Металл ... Круглое ... плоское... как ключ ... цвет к серебру ... может монетка памятная, не обычная... юбилейная , значок - наградной на память или орден...
3)Дерево... Мне увиделось доска которую ножом строгали... думаю там шпажки, зубочистки, спички... палочки...карандаши...такой формы...
2. Задание...
1) Религия, этнические сказания, молитвы или заговоры... как складно все читается... рифма...
2) мне есть повтор в циферках или 1992 или 2002
3)Книга сама по себе уникальна... Она как дефицитная ... или мало выпустили ( подарочный от автора тираж, ограниченная серия )ее не купить просто так...
Еще мне воздушные картины идут... как широкий мазок... Не фото а картины нарисованны как на выстовкедумаю иллюстрации примечательные там, красивые картинки наполненные светом и воздухом... и узоры плетения из узоров...завитушки ... В общем не пойму чем именно ... напишу два варианта...
3. Задание...
Главная героиня девушка... имя на "А" или с задвоенной буквой.. Аня, Ася, Алла.
Кадр не яркий ... или не цветной или вечернее время ... В этом месте как клуб, кинотеатр или ДК... Сцена с прощанием или расставанием, может крушением планов... Со слезами...
Слово переворот идет... переворот жизни и планов...

Очень крутые перемены... как опомниться не успели и они наступили застигнув врасплох...

Дополню о фильме... Война ... ВО

Россия... перестройка... А вот во время перестройки снят фильм или о перестройке я не поняла... Пусть снимался 89-90 год... Если успею то дополню еще...
Последний раз редактировалось ПтахаКот 10 ноя 2016, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение КсюшаПлюша » 10 ноя 2016, 18:49

Задание 2:
| +
1 Что-то связано с историей, религией. В ней что-то связано с возрождением, трансформацией, силой.
2 Год издания 2009
3 В книге используется необычный шрифт, как завитушки, такой обычно в детских сказках или на старославянском языке. В книге ощущается огонь, не пойму что он означает. Книга открывает глаза на что-то, какие-то исторические события, которые нам навязывали. Думаю что-то Языческое. Есть символы, знаки. Ещё манера написание странная, мне даже кажется использовалась ненормативная лексика. Издавалась несколько раз и исправлялась. Книга получена в подарок, есть цветные иллюстрации, которые несут в себе энергетику. Как святыни, символы трансформации, сильные места. Ещё возникает ощущение, что буквы написаны наоборот, может ошибка типографии)))
8)
Последний раз редактировалось КсюшаПлюша 11 ноя 2016, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Риана » 10 ноя 2016, 19:05

| +
Фильм драма, история, детектив все три жанра
Жизнь, надежда, любовь, смерть, и борьба отражены в сюжетах фильма
Возможно послевоенные годы.
В фильме сцены насилия, расстрелы, аресты
Картинки такие идут
Холодное время года, мужчины скрываются в доме, постоянно проверяя нет ли слежки. Женщина им помогает, что-то передаёт, кормит. Мне даже показалось, что для неё это неудачный период жизни. Ещё принудительное сдерживание в помещении человека, избиение
Период 1945 годы плюс минус пять лет, 20 век, СССР
Имя героини Нина, Зина
Снимался фильм возможно в 2013 году
Последний раз редактировалось Риана 11 ноя 2016, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Lena.Ametist » 10 ноя 2016, 22:53

Вечер добрый))
| +
Первый вопрос:
1) дерево. Карандаш
2) стекол. Маленькая фигурка почти круглый формы, немного вытянутая. Сказочное изображение с лицом.. ёлочная игрушка? Снегурочка?
3) металл. Что то прямоугольное закругленные, плоское, гладкая поверхность с рисунком.

Второй вопрос:
Яркая светлая природная энергия)
Магия практическая, обряды, природная. Есть применение трав. Магия связанная с природой.
Книга для целителя.
:wink:

Третий вопрос:
.... Он мне сразу не понравился, вопрос в смысле... Слишком размыто для запроса...
Все что вообще увидела:
.
Что то связанное с войной. Наподение другой стороны на эту. Идущие солдаты с ружьями (несколько человек всего прошли). Конец 19 века.. 1874й?. Варшава .
.
P.S.: спасибо за вопросы, особенно с книгой :wink: :wink: :wink:
книги смотрела впервые, понравилось))
Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Год книги 1954..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Посетитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:20
Репутация: 85
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Сефира » 10 ноя 2016, 23:00

| +
Конкурс#1
Разминка.

1. Стекло
Что-то округлое, но не совершенный круг - сплюснуто по бокам. И почему-то пришло изображение перевернутой восьмерки (лемниската). Цвет красный, кирпичный (что ли оправа/ободок у предмета красно-кирпичный)… Значит предположу, что это либо песочные часы с красным песком что ли… Или очки в красной оправе или это просто солнечные очки с коричнево-красными линзами… И это девичий/женский предмет…

2. Дерево
Что-то вытянутое в длину. Точные геометрические формы, что-то линии крест накрест, еще идет треугольник, какие-то стрелки вниз… Предмет цвета крови - немного темнее алого. Предмет предназначен для соблюдения правил, равновесия, баланса... Линейка что ли деревянная... Раз увидела треугольник, то пусть будет линейка-уголок :)

3. Металл
Что-то острое, как будто состоит из двух зеркальных частей, либо просто есть копия. Предмет как бы складывается. Или это складной нож или просто ножницы. Еще почему-то животных показывает... Тогда, если нож, то охотничий, а если ножницы, то для животных (шерсть стричь, или когти подрезать). Есть какая-то цепочка с треугольными звеньями. Не знаю, к чему, но видела то ли знак Юпитера, то ли это четверка, еще девятка, написанная как на электронном табло, и знак зодиака Близнецы…

Конкурс #2
1. Книга о прошлом, основана на реальных событиях и реальных людях. Что-то связанно с властью, с правящей верхушкой. Главный герой мужчина, который был непосредственно связан с властью, ощущение, что он и был правителем... Описана его жизнь, как ему было тяжело, он был один, все тянул на себе, много потерь в его жизни было, был в плену или в местах лишения свободы, или больница, короче был в его жизни какой-то ограничивающий фактор, он видел смерти, носил траур. Светом в его жизни была женщина, умная, она умела сделать так, чтобы он поверил в себя. Под ее влиянием он освободился от гнета прошлого, и чем-то неординарным занялся, так сказать, явил себя миру.
2. 2015
3. Книга как будто была никому не нужна, ей пренебрегали, она кочевала из одних рук в другие. С ней плохо обращались, посему могут быть порваны страницы, может и вовсе не хватать страниц, исписана ручкой или карандашом. Язык, вроде как, не русский идет, другой, не наш. Женщина с ней что-то делала, то ли реставрировала то ли подписывала, пожелания какие-то писала что ли. А хозяина почему-то мужчину депрессивного показывает, он запутался, сбились жизненные ориентиры, не видит ясной цели. Также ее уникальность может быть в том, что сама рукопись долго лежала, прежде, чем издали книгу.
Написала я это все и пришла в голову мысль, что, возможно, эта книга "Mein kampf" А.Гитлера. Может, это уже моя логика, а не интуиция, но пусть будет, пытка не пытка))

Конкурс #3
а) Сцена с главной героиней. Она продвигает какую-то свою идею перед авторитетным лицом, что-то просит (скорее всего материальное - оружие/деньги/продовольствие), стоит на своем, не слушает советов более старших и опытных, отказывается подчинятся. Старшему или главному мужчине не удается ее вразумить. Также как будто что-то охраняют попутно, опять же что-то материальное – продовольствие/боеприпасы, и ждут каких-то известий.
б) 20 век, не советская страна, женщина там сейчас за ниточки дергает, похоже на Германию. Период прямо или косвенно, но связан со второй мировой. Предположу, что этот переломный период связан с Берлинской стеной, значит 1961-1989гг.
в) Девушка с вьющимися светло-русыми волосами ближе к блонду, миловидное лицо, до 20лет ей, не больше, еще ребенок. Почему-то пришла латинская «S», или это «г» прописная, не пойму. Иностранное имя не назову, так что пусть будет Галя. Ее все знали, известна на всю страну что ли. Девушка борец за свои идеи, шла против всех, никто ее не понимал, зачем ей это нужно, подвергала себя физической опасности, принимала резкие решения, помогала обездоленным.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Lena.Ametist » 10 ноя 2016, 23:01

Похоже с годом о фильме промах...) Не помню ничего из истории в это время похожее, но написала чисто что видела, без "Википедии"..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:44
Репутация: 106
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение фаинка » 11 ноя 2016, 01:04

конкурс1

1.Предмет из дерева как скалка или топорик, продолговатая форма.
2.Предмет из стекла полукруг как ваза или аквариум.
3.Предмет из металла круглое монетка или кубок

конкурс2
1. Тематика книги? Медицина ( исцеление, рождение или обучение есть ), латынь, очень тонкие странницы как папирусная бумага, рисунок есть.
2. Год издания? 1955, автор мужчина
3. Чем уникальна, необычна эта книга? Есть текст написанный от руки известным человеком. Книга выпущена очень маленьким тиражом.

конкурс3
а) Драмма, фильм учит справедливости, совести, в сюжете есть два мужчины и одна женщина, конфликт, соперничество, кто то кого то защищал.Так же зарождение чего то нового.
б) 1990-е года 20й век, Россия
в) имя главной героини фильма. -Клавдия или Катя
Последний раз редактировалось фаинка 11 ноя 2016, 13:10, всего редактировалось 2 раза.
Гадаю на картах Таро моя тема в разделе- Платные гадания и Предсказания.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 16:37
Репутация: 9
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Lenurra » 11 ноя 2016, 09:34

Добрый день.
| +
1 Задание.
расположены в последовательности: стекло, металл, дерево. Стекло: я увидела образ бутылочки, горлышко смотрит в низ, зелёного цвета. А ещё как что- то круглое и относительно плоское с изображением клубники как пепельница. Не поняла пока как собрать образ. Сижу думаю, если собрать все во едино, то может это духи со сладким ( клубничным) ароматом в маленьком, круглой формы бутыльке, приплюснутом с боку.
Металл: полагаю что предмет квадратной формы, но углы не острые, есть мелкий рисунок. Может это серебряный кулон с образом.
Дерево: дерево я вообще плохо чувствую. По ощущениям предмет принадлежит девушке с русыми волосами. Приобрела где- то в поездке как сувенир. Острых углов нет. Не большой, помещается в ладошке. деревянная фигурка, мне представляется как человечек с азиатским типом лица или эти ощущения указывают что связан с этой культурой ( бурятской, монгольской, японской или якутской как вариант).

2. Задание.
Автор книги мужчина, нос прямой, есть залысина. Не живой. В годе издания вижу 8-км, предположу что где-то 1983 год. По тематике книги мне приходит космическая тема, как сказка про альтернативное будущее. Оформление обложки мне напомнило как свет в ладонях или рассвет\закат солнца на горизонте. Большая часть рисунка занимает края, середина менее занятая, не могу сформулировать. По жанру книги отнесла бы её к художественной литературе. Уникальна тем что на ней подпись автора.

3 задание.
Только увидела что поменяли фильм. Главную героиню зовут Настей или Катей. Волосы собраны, светлые. В доме снимался фрагмент с элементами борьбы. Как обыск идет или женщина пытается не отпустить своего мужчину на войну. Присутствуют три актера, двое из них мужчины. Думаю тут противостояние белых и красных, годы соответственно где-то 1917—1922/1923. Тоже полагаю есть поля с пшеницей в фильме.
Что- то фильм совсем не пошёл:(

Спасибо за Вашу работу..
Последний раз редактировалось Lenurra 11 ноя 2016, 19:57, всего редактировалось 2 раза.
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Второй тур Битвы экстрасенсов - 2016

Сообщение Arya » 11 ноя 2016, 09:39

| +
Конкурс#1
1. Дерево. Округлая форма, есть отверстия, бусина или пуговица.
2. Стекло. Предмет неправильной формы, используется для декора.
3. Металл. Форма круглая, цвет белый. Монетка или украшение.

Конкурс #2
1. Тематика книги? - книга о реальных событиях, связанных с болью, одиночеством, изоляцией, написана участником этих событий; еще в книге есть письма.
2. Год издания? - не старая книга, идут нулевые, пусть будет 2002 год.
3. Чем уникальна, необычна эта книга? - это автобиографичная книга, мемуары.

Конкурс #3
а) Какая сцена снималась на этом месте – общественное мероприятие, может быть бал; женщина в длинном платье и мужчина разговаривают; это неприятный разговор, несправедливые обвинения, неприятные новости, ссора.
б) Какой значимый период в жизни страны отражен в фильме (век, примерные годы (+/- 5л.), название страны) – 19 век, 1840. Европейская страна, Англия. Значимый период: появление новой королевы, в период ее правления страна активно развивалась. Идут военные действия, но внимание в фильме сосредоточено не на этом, а больше на любовной линии.
в) Назовите имя главной героини фильма - звучное имя, пусть будет Виктория.
"Я пью облака и замерзший дождь, уличную копоть и следы воробьиных лапок".

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Битва Экстрасенсов на ТМ»