Правильные ответы на III тур!

Подраздел для проведения Битв экстрасенсов на нашем форуме.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Правильные ответы на III тур!

Сообщение Jasmin » 08 ноя 2014, 14:53

Ответ на конкурс "Семья"

I. 1) Определить, кто из запечатленных на фото жив, а кого уже нет в живых:

фото №4 - жива, остальные фото - №1,2,3,5,6 - людей уже нет в живых.

2) Определить, кто среди изображенных находится в родственных (кровных) или семейных связях:

фото №2,3,4,5,6 - родственники, члены семьи. Девушка на фото №1 к этой семье отношения не имеет.

Родственные (кровные) связи: фото №3,5 и 6 - братья и сестра. Фото №4 дочь - фото №6 мать. Фото №4 племянница - фото №3,5 дяди.

Семейные связи:

Фото №2 отчим для братьев и сестры на фото №3,5,6. Отчим жил с их матерью более 40 лет. Фото №2 дедушка - фото №4 внучка. Воспитывал и растил ее с рождения до 22 лет.

II. Вещь, которую Вы видите на фотографии ниже, принадлежит одному из членов семьи. Вещь содержит подсказку - в портмоне лежит одна из фотографий, представленных выше, на которой изображен хозяин вещи. Кто это?

Изображение
http://www.pixic.ru/i/K0y0A568E5B3b266.jpg

фото №6

III. Ответить на вопросы о хозяине вещи (если хозяин определен неверно, баллы за ответы на эти вопросы не начисляются):


1) Год рождения - 1938
2) Знак зодиака - Телец
3) Имя (2 варианта) - Людмила
4) Страна рождения - СССР, БССР
5 ) Страна проживания - СССР (Россия, Республика Беларусь)
6) Образование (есть или нет, если есть, то среднее или высшее, направленность) - среднее техническое
7 )Братья/сестры (есть или нет; если есть, то кто) - два брата пережили войну, во время войны умерли еще брат и сестра.
8.) Сфера деятельности (если работает) - работала инженером до 1993 года, затем вышла на пенсию и нигде не работала
9) Заболевания - болезнь Паркинсона, атеросклероз, рожистое воспаление ног, остеохондроз
10) Дополнительная информация (все, что Вы смогли еще продиагностировать, увидеть или почувствовать в процессе работы) - ушла из жизни от продолжительной болезни (более 20 лет) осенью 2006 года. Была замужем один раз, двое дочерей, четверо внуков - два мальчика и две девочки. Вела довольно закрытый образ жизни, общалась только с членами семьи. Увлекалась травничеством, собирала рецепты народной медицины, различные заговоры, гадала на картах. Последние лет десять перед уходом из жизни пришла к православию, много времени проводила в молитвах.


Задание №2 Загляни в будущее

Шапочка для американского кокера спаниеля. Из за длинных ушей которые при небольшом наклоне мордочки волочатся по земле, шьются шапочки на все времена года, даже на лето. Перед вами зимний вариант.
Изображение




задание №3 Пазлы

картинка увеличивается по клику.

Изображение

Статья была об интересных фактах из жизни знаменитых людей.
Кафка-умирая, приказал сжечь все свои романы.Однако душеприказчик австрийского прозаика не послушал.

Агата Кристи-была больна дисграфией-неспособностью писать от руки. Все свои произведения она надиктовывала. так же она хорошо разбилась в ядах.

Лев Толстой-считал Войну и Мир дребеденью многословной.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение bon_voyage » 08 ноя 2014, 15:57

Вот какой интересный конкурс.
У меня есть несколько возражений:

1. Самое главное - это не шапочка, это шарф-горловина на собачке.

2. Сама формулировка
"Вещь, которую Вы видите на фотографии ниже, принадлежит одному из членов семьи. Вещь содержит подсказку - в портмоне лежит одна из фотографий, представленных выше, на которой изображен хозяин вещи. Кто это?"

подразумевает живого человека.
То есть, обычно вещи мёртвого человека кладут ему в могилу или сжигают через несколько дней.
Пусть после смерти отца остался дом, который построил дед. И этот дом пренадлежит теперь сыну. То есть, дом всё равно принадлежит живому человеку.

Почему я ещё об этом пишу. Определить энергетику мёртвого человека по вещи которой пользуется живой, трудно, особенно если прошло много времени. В реальности то портмоне ваше уже, оно принадлежит вам и там ваша энергетика.

3. Я бы всё-таки указал, что в первом задании есть лишний человек в семье.

4. Третье задание "Паззлы" я считаю тоже некорректным по формулировке:
"Попалась мне в журнале интересная статья. В статье было три фотографии знаменитых людей. "

Если вы увеличите фото, то увидите, что это не одна статья, а несколько несвязанных с собой заметки-эссе. Назвать это одной статьёй сложно. Я лично искал, то, что объединяет этих людей. Я думал, что это одна статья, как вы и написали в задании.

Я бы переиграл третью неделю. Уж очень некорректно составлены задания.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение Parzifal » 08 ноя 2014, 16:15

Всё пропало! :cry: :smile:
Спасибо Жюри и Администрации за работу! @}->--

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение bon_voyage » 08 ноя 2014, 16:20

Parzifal писал(а):Всё пропало! :cry: :smile:
Спасибо Жюри и Администрации за работу! @}->--
Конечно, всё пропало. Объективно последняя неделя и конкурс кончился.
И в заданиях там всё не совсем однозначно было.
Я бы продлил удовольствие ещё на неделю. :love:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение Акта Старшая » 08 ноя 2014, 16:37

благодарю совет жюри за проведение битвы! было крайне интересно и увлекательно)) @}->-- :love:
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение Jasmin » 08 ноя 2014, 16:38

bon_voyage писал(а):Если вы увеличите фото, то увидите, что это не одна статья, а несколько несвязанных с собой заметки-эссе. Назвать это одной статьёй сложно. Я лично искал, то, что объединяет этих людей. Я думал, что это одна статья, как вы и написали в задании.
Так как задание мое. То возражу. Это одна статья! Я могу сфотографировать ее заголовок и выставить. Да, в этой статье собраны заметки о разных людях. Ну и что?
Это лично Ваш недочет, что вы искали логически связь между этими людьми. Но у нас как бы конкурс не логических головоломок, а как бы к экстрасенсорике относится. вы должны были не гадать, а почувствовать.
Собственно, вот ссылка http://journal-off.info/scientific-jour ... -2014.html
нашла журнал в электронном виде. Можете кликнуть на него и читать . На 24 стр сама статья.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение Darja_13 » 08 ноя 2014, 16:49

Вот это конкурс )))) интереснее некуда
Хоть всем эти ответы весьма неожиданны ...
Но мне очень понравилось !
Жасмин - СПАСИБО )))
@}->--
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение bon_voyage » 08 ноя 2014, 16:51

Jasmin писал(а):
bon_voyage писал(а):Если вы увеличите фото, то увидите, что это не одна статья, а несколько несвязанных с собой заметки-эссе. Назвать это одной статьёй сложно. Я лично искал, то, что объединяет этих людей. Я думал, что это одна статья, как вы и написали в задании.
Так как задание мое. То возражу. Это одна статья! Я могу сфотографировать ее заголовок и выставить. Да, в этой статье собраны заметки о разных людях. Ну и что?
Это лично Ваш недочет, что вы искали логически связь между этими людьми. Но у нас как бы конкурс не логических головоломок, а как бы к экстрасенсорике относится. вы должны были не гадать, а почувствовать.
Собственно, вот ссылка http://journal-off.info/scientific-jour ... -2014.html
нашла журнал в электронном виде. Можете кликнуть на него и читать . На 24 стр сама статья.
Jasmin, во-первых, спасибо за конкурс.

я понимаю Ваши аргументы, но для меня это несколько отдельных статей объединённых заголовком.

Ну неужели Вы хотите, чтобы всё вот так и кончилось? Я бы сделал ещё одну неделю конкурса. :love:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение Jasmin » 08 ноя 2014, 17:12

bon_voyage писал(а):я понимаю Ваши аргументы, но для меня это несколько отдельных статей объединённых заголовком.
да какая разница одна статья или несколько. В задании нужно было прочувствовать человека по пазлу фото . Только и всего)) Описать людей. А связаны они между собой или нет, подсказки никто не давал. тут уже как говорится додумывал каждый сам))
если кто то решил, что раз статья одна, то и люди связаны как то между собой, то тут как бы мы ни при чем)) Пошли значит по логическому пути.
Попалась мне в журнале интересная статья. В статье было три фотографии знаменитых людей. "
Я должна была подсказать, что люди не связанны между собою???? так вроде третий тур уже, задания естественно сложнее , чем в первом и втором. Поэтому никаких подсказок!
bon_voyage писал(а):Ну неужели Вы хотите, чтобы всё вот так и кончилось?
Как вот так???)))

Понятно, что победителей будет только трое. Не получится так, что все победят.
Хотелось бы, что бы хоть раз Битва прошла без выяснения отношений.
Посовещаемся с жюри. думаю каждый отпишется по своему заданию. но лично я не вижу смысла проводить дополнительный тур. Но это как решит жюри.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение bon_voyage » 08 ноя 2014, 17:15

Хотелось бы, что бы хоть раз Битва прошла без выяснения отношений.
Выяснения отношений с моей стороны не будет. Обещаю.
Я принимаю все те оценки от жюри, даже если они совсем не ахти.

Но я бы очнень попросил ещё один тур. Ну пожалуйста. :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение Maria Mai » 08 ноя 2014, 17:39

bon_voyage писал(а):Я принимаю все те оценки от жюри, даже если они совсем не ахти.
Вы уверены, что вправе судить об оценках жюри? Что за моду взяли, каждый год одно и то же. Не устраивает организация битвы - не участвуйте. Всё просто.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение bon_voyage » 08 ноя 2014, 17:43

Maria Mai писал(а):
bon_voyage писал(а):Я принимаю все те оценки от жюри, даже если они совсем не ахти.
Вы уверены, что вправе судить об оценках жюри? Что за моду взяли, каждый год одно и то же. Не устраивает организация битвы - не участвуйте. Всё просто.
Я имел ввиду, что я недоволен своими результатами. То есть, жюри всё оценило правильно, а вот мой результат не супер.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение Maria Mai » 08 ноя 2014, 17:46

bon_voyage писал(а):Я имел ввиду, что я недоволен своими результатами. То есть, жюри всё оценило правильно, а вот мой результат не супер.
Ну и отлично) Надеюсь вопросов больше не возникнет.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение bon_voyage » 08 ноя 2014, 17:48

Maria Mai писал(а):
bon_voyage писал(а):Я имел ввиду, что я недоволен своими результатами. То есть, жюри всё оценило правильно, а вот мой результат не супер.
Ну и отлично) Надеюсь вопросов больше не возникнет.
Только один.
Можна ли продлить конкурс на ещё на одну неделю? Пожалуйста.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2016 III место
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:00
Репутация: 9
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение *Ramira* » 08 ноя 2014, 18:07

Спасибо за задания и работу Жюри !!! @}->-- :love: Все очень интересно !!! :wink:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 18 май 2010, 02:00
Репутация: 1
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение Mistress » 08 ноя 2014, 19:10

Спасибо огромное! Третий тур был самый интересный, но и самый трудный! А вот за конкурс со спаниелем - гран мерси! Огромная доля позитива и юмора! :wink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение Акта Старшая » 08 ноя 2014, 20:36

:smile: я тут по ответам заметила, что информацию с портмоне считывала правильно)) я отчасти описала хозяйку, только номер назвала неправильно =( всё-таки энергетику чувствую неплохо. меня логика сбила.
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:15
Репутация: 4
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение zaja7761 » 08 ноя 2014, 21:31

Очень интересные задания, спасибо :wink:
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Внешность - обманчива, улыбка - не всегда искренняя... И только глаза - еще не научились врать....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение Даяна » 08 ноя 2014, 21:48

bon_voyage писал(а):Определить энергетику мёртвого человека по вещи которой пользуется живой, трудно, особенно если прошло много времени. В реальности то портмоне ваше уже, оно принадлежит вам и там ваша энергетика.
Этой вещью никто не пользуется. Она осталась от хозяйки, ее хранят просто как память о человеке. И теперь эта вещь действительно принадлежит одному из членов семьи, как хранителю. И этот человек есть на фотографиях. Если бы Вы указали его, можно было бы еще поверить, что Вы и в самом деле считали информацию с хранителя, а не с реального хозяина. Хотя фото хозяйки вещи все время лежит в этом портмоне, оно должно было настроить на верную информацию. Брат хозяйки с фото №5 никогда это портмоне даже в руках не держал и не видел его. Мало того, территориально он находился долгие годы за многие тысячи километров от сестры, на Сахалине. Так что его энергетики в этой вещи не могло быть в принципе.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
bon_voyage писал(а):3. Я бы всё-таки указал, что в первом задании есть лишний человек в семье.
С чего бы это указывать? Это же конкурс. Семейные и родственные связи хорошо считываются, если мастер серьезно подходит к делу.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур!

Сообщение Jasmin » 08 ноя 2014, 21:58

Давайте так поступим.
как и было запланировано, подсчитаем и подведем итоги игры. Поздравим наших победителей. Ну а после, среди всех тех, кто не свернул назад на полпути, не смотря ни на что, и закончил игру, разыграем дополнительный приз 8)
Думаем, так будет справедливо.
В любом случае, игра еще не окончена @}->--
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Битва Экстрасенсов на ТМ»