Баллы за II тур!

Подраздел для проведения Битв экстрасенсов на нашем форуме.
Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение Шуламит » 31 окт 2015, 19:41

селька, я понимаю, что подсознание, возможно, выдало вам правильную информацию. Но как написано - так и прочитано. Вы написали контейнер. А яйца упомянули, как еду, которая, может быть, в нём была.
В приведённом же примере был описан предмет, который предназначен для установки на стол или полку. Именно это и является правильным ответом на вопрос.
Вопрос был - что там и как используется? Яйцо это нужно для установки на стол, потому что оно - сувенир. Именно так оно используется. А у вас яйца даже вскользь упомянуты как еда.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение Jasmin » 31 окт 2015, 19:45

селька
Вы процитировали последнюю выхваченную фразу у КЕТЕР.
А они перед этим описали верно и форму и цвет и материал и даже кружочки увидели! Достойны 3 баллов. Ну да, они не смогли идентифицировать, ваза это или яйцо...но описали просто супер.

Вскользь упомянутая ЕДА- жареная курица или яйцо из контейнера, проигрывает. Тем более , вам дали балл .
А яйцо действительно стоит на полке в шкафу , в зале.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение селька » 31 окт 2015, 19:47

Но ваза может и безделушка - но совсем не похожа на яйцо, которое имеет несколько другую даже форму. не говоря о содержании. И мне лень искать - но кто то еще писал о безделушках. Как помнится. в прошлом туре вы мне доказывали, что даже упоминание одного правильного имени среди трех заслуживает максимального балла. А тут максимум за то, что и названо по другому и по форме не похоже и по содержанию. Вот мне и интересно - за что?
За материал и все остальное оценка уже была в предыдущих вопросах.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение Шуламит » 31 окт 2015, 19:52

селька, да, упоминание правильного имени - но в правильном контексте ведь. Когда вопрос - как зовут? - И правильное имя.
А тут вопрос - что это? - И ответ: контейнер. А там яйца были. Но тут-то не контейнер. Если б вы хотя бы форму правильную назвали. Овальную или яйцевидную. А у вас форма указана квадратная. То есть вы всё же не тот предмет увидели.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение селька » 31 окт 2015, 19:58

Я может и не досмотрела. Может надо было и исправить - но что после драки кулаками махать :smile: . Хотя я бы за это слово оценила бы может и не максимально, но и не в 1 балл.
Но мне сейчас интересно другое - за что получили три балла команда Кетер. Как уже выяснили за форму, цвет и материал они получили свои баллы. На последний вопрос их ответ не сильно отличается от остальных - т.е. даже форма уже называется немного другая. Хочется понять мотивы выставления 3 баллов за последний пункт
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение Шуламит » 31 окт 2015, 20:03

Команда Кетер в ответе на 4-й вопрос правильно указала предназначение предмета.
Вещь не для хранения чего-то, а просто чтоб поставить на полку.
Вопрос был: Постарайтесь назвать, что в сумке. Для чего предмет предназначен, как используется.
Что в сумке - правильно не назвал никто. То есть никто не написал, что там сувенирное керамическое яйцо. Но было сказано, что это безделушка на полку. И ещё один участник той же команды дал ответ "Декор на полку". Таким образом написан правильный ответ на вторую часть вопроса - о предназначении данной вещи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение _Самара_ » 31 окт 2015, 20:05

Jasmin писал(а):
_Самара_ писал(а):извините, наша команда почувствовала, что камень связан со смертью. Мы написали и про могилу и про похороны. Или это не считается?
Считается, вы получили за это 1 балл. Камень в память о ком-то, могила, похороны. За все это 1 балл у вас стоит.
За каждое слово по 1 баллу ставить , думаю не очень правильно давать.

поняла. Спасибо @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение Jasmin » 31 окт 2015, 20:06

Fiolina писал(а):Мы единственная команда, которая увидела, что камень связан с трагической гибелью человека. Не просто с памятью, не просто со смертью (в том числе животных), и уж точно не войной, не убийством. А именно неожиданная трагическая гибель одного человека, связанного с этой землей (лес, в котором он работал, к земле относится). Более того, надпись на камне так и гласит, то что мы написали: "трагически погиб".
Отклоняю.
У Антанты подобный ответ, тоже 1 балл.
В первом пункте вы писали о людях, во втором пункте уже о об одном человеке.
В принципе, суть ответа, такая же как и у других. Почувствовали смерть. Трагическую, да. Очень хороший ответ у вас. Но много перечислений. Камень и направляет и предостерегает, и показывает осторожность.
Я считаю, что нормально оценили ваш ответ.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Хочу узнать

Re: Баллы за II тур!

Сообщение Хочу узнать » 31 окт 2015, 20:13

вот за это поставили 1 балл команде кетер? Там происходила битва, пролита кровь(1) там разве битва происходила, я что-то в ступоре, мы тоже писали про сражение, но нам 1 балл не зачислили, нам за надпись начислили балл или нет???
Последний раз редактировалось Хочу узнать 31 окт 2015, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение Fiolina » 31 окт 2015, 20:16

Jasmin писал(а):Камень и направляет и предостерегает, и показывает осторожность.
Как раз вот это:
Камень предупреждает, остерегает. А также указывает на направление и то, чтобы соблюдали осторожность и правила.
и показывает то, что мы почувствовали! Человек погиб во время лесных работ.
Это -- соблюдение правил безопасности, предостережение. Конечно, мы не смогли четко сформулировать мысль, собрать в одно слово или предложение, что трагическая гибель одного человека связана с работой в лесу. Но все наши описания как раз об этом.
Это не просто смерть, и не убийство и не война.
Jasmin писал(а):В первом пункте вы писали о людях
Здесь произошла неожиданная трагедия, гибель человека(1) или людей

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение Jasmin » 31 окт 2015, 20:17

Хочу узнать
Не за битву, а за пролитую кровь 1 балл. То же, что и смерть.
За смерть, вам насчитан балл.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Хочу узнать

Re: Баллы за II тур!

Сообщение Хочу узнать » 31 окт 2015, 20:19

хорошо, а за надпись?) где смерть в сражениях там и кровь точно есть))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение селька » 31 окт 2015, 20:20

Вообще то насколько я понимаю в системе оценки вопросов - максимум дается за полный ответ по какому то пункту. Из двух вопросов ответ дан на второй, который является по смыслу скорее сопутствующим, чем основным. В ответе изменен ответ по форме изделия и допущена серьезная ошибка - сказано что туда что то насыпается. Т.е. предмет не только для украшения интерьера, но и несет функцию посуды. Не думаю, что в декоративное яйцо можно что то насыпать :smile: . Т.е. даже в ответе на второй вопрос допущена серьезная функциональная ошибка. Но тем не менее ответ оценен максимально возможно.
Я понимаю, что это игра и у вас какие то свои пристрастия есть в оценке ( ну просто ответ понравился :yes: ), но мне кажется, что если оценивать только декоративность - тогда точно также можно оценить еще несколько ответов.
И если уж оценивать вещь в общем, то лучше не делать разбивку по вопросам, потому что серебряная рюмка и вантуз ну совсем не похожи между собой и очень с большой разницей имеют что то общее с несущим исключительно декоративную роль пасхальным яйцом.
Спасибо вам за вашу огромную работу,но просто хочется более беспристрастных оценок. @}->-- :love:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение Jasmin » 31 окт 2015, 20:29

Хочу узнать писал(а):хорошо, а за надпись?) где смерть в сражениях там и кровь точно есть))
Не поняла вопроса.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение Шуламит » 31 окт 2015, 20:30

селька, это не сопутствующий вопрос. Такой же основной, как и все остальные.
Пристрастий в оценках у нас нету, не дождётесь. :smile:
Далее по сути вопроса. Ответ "посуда" и ответ "туда что-то кладут" звучал у многих команд, и все эти варианты не остались без оценки, так же, как и ваша догадка про яйца. Но тот ответ, о котором сейчас речь, дан более полно. И там указана правильная функция этого предмета. Максимально правильная.

Ответное спасибо вам и всем капитанам. Если б никто ни о чём нас не спрашивал, было бы очень скучно и неинтересно.
@}->-- :hat:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение селька » 31 окт 2015, 20:39

Ну раз вам интересно, я тогда продолжу вас спрашивать. Потому что мне тоже интересно :smile: @}->--
У всех оценен ответ про разные емкости, которые упоминали все команды - реально молодцы все почувствовали что предмет пустой :wink: .
А мне вы сейчас пишите что оценили в балл только упоминание про яйцо 8) . А мой пустой контейнер тогда остался неоценным? Непорядок какой то получается :happy:
И форма рюмки у команды какой то мне как то больше напоминает яйцо чем широкая низкая ваза - разве не так 8) ? Вот убейте не пойму чем ваза лучше рюмки :shock:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение Jasmin » 31 окт 2015, 20:48

Fiolina
Мы посовещались и решили, что добавим вам 1 балл.
Вы действительно достойны 2 баллов за увиденную именно трагическую смерть. И фразу-Трагически погиб.
Если тем, кто почувствовал просто смерть или пролитую кровь, давали 1 балл, ваша команда заслужила 2.
Исправим.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
селька писал(а): Вот убейте не пойму чем ваза лучше рюмки
Ваза ближе к декору наверное и керамическая)) Да и формой яйцо похоже вполне на вазу. Оно и размером подходящее, 20 см примерно. Для рюмки большевато))
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение Благодать19 » 31 окт 2015, 20:54

Хех, увидели, что весной погиб человек... а там конец февраля. Чуть ошиблись(
И еще, там действительно недалеко церковь есть)
Последний раз редактировалось Благодать19 31 окт 2015, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение Fiolina » 31 окт 2015, 20:56

Jasmin
Спасибо!
@}->--
Причем, мы даже в надписи почувствовали упоминание о том, что человек именно что-то делал (не воевал и не убили)
Помним о деяниях.
Деяния -- это и есть работа, дело. А написано: "при работе в лесу".
:yes:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Баллы за II тур!

Сообщение Arya » 31 окт 2015, 20:56

Jasmin, в нашем ответе на 3 задание мы писали: "В настоящее время люди часто бывают у этого камня", другой команде поставили 0,5 балла за "Место вообще часто посещаемое.(0,5)". Я думаю, что и нам полагается))
"Я пью облака и замерзший дождь, уличную копоть и следы воробьиных лапок".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Битва Экстрасенсов на ТМ»