ВАЖНО! Об изменении функции "личные сообщения"

Здесь публикуются новости форума, а также важные моменты его жизни, изменения и т.д.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Jasmin » 25 дек 2016, 01:09

Личные сообщения отключены.
Владельцам кабинетов и Учителям школы личные сообщения для связи с администрацией будут открыты завтра.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1141
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Jaggi » 25 дек 2016, 04:19

Ну, прочитала в последний самый поздний момент. Благо, ничего очень важного не было на сей день.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:41
Репутация: 1
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение hwanderer » 25 дек 2016, 11:52

Как теперь должна осуществляться связь с учениками вне темы? Та же цена не обсуждалась на форуме по его правилам.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Jasmin » 25 дек 2016, 12:10

hwanderer писал(а): Как теперь должна осуществляться связь с учениками вне темы? Та же цена не обсуждалась на форуме по его правилам.
НЕ очень понятно, для учителей школы давно создан скрытый раздел Учительская для обсуждения всех насущных проблем. Там уже несколько дней идет обсуждение что и как. Если вы туда не заглядываете, это исключительно ваша проблема. Дублировать вам тут на общем форуме никто не будет.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 15:41
Репутация: 30
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Гинкго » 25 дек 2016, 14:43

Всем добрый день.
Новость конечно глобальная.
Но у меня есть вопрос.
Если теперь нет личек, а мне надо связаться с человеком по очень личному вопросу, который я не хочу выносить в открытый доступ, то как это сделать? Раньше была кнопка контакты и можно было там найти контактную информацию. Сейчас кнопка исчезла. Появится ли она снова?
Заранее спасибо за разъяснения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Jasmin » 25 дек 2016, 14:51

Гинкго писал(а): Если теперь нет личек, а мне надо связаться с человеком по очень личному вопросу, который я не хочу выносить в открытый доступ, то как это сделать? Раньше была кнопка контакты и можно было там найти контактную информацию. Сейчас кнопка исчезла. Появится ли она снова?
Заранее спасибо за разъяснения.
Нет не появится. Так как СПЕЦИАЛЬНО перекрыты ВСЕ возможности для связи в привате.
За попытку оставить контакты пользователи будут наказываться.

Т.к многие не успели ознакомиться с этим объявлением, и закрытие лс для них стало неожиданностью, поясняем причины закрытия этой функции.
Во- первых спамеры.
Во - вторых, и это самое главное. Администрация приняла решение перекрыть канал оказания услуг в лс путём нарушения правил форума.

У кого есть вопросы, спрашивайте, ответим.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 15:41
Репутация: 30
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Гинкго » 25 дек 2016, 17:04

Спасибо большое за развернутый ответ.
Хотя мне конечно всё равно не очень нравиться ваше безапелляционное решение.
Меня смущает только один момент!
У каждого из нас есть такие вещи, которые мы не можем выставить на всеобщее обозрение. И фактически вы лишили нас даже намека на приватность.
Но форум ваш! И спорить с вами я конечно не буду!
Ещё раз огромное спасибо за разъяснения!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Maria Mai » 25 дек 2016, 17:08

Гинкго писал(а): И фактически вы лишили нас даже намека на приватность.
Мы работаем над этим.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 15:41
Репутация: 30
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Гинкго » 25 дек 2016, 17:33

Спасибо огромное!
Уверен что вы найдёте лучшее решение для всех форумчан! :wink:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Jasmin » 25 дек 2016, 18:05

Гинкго писал(а): И фактически вы лишили нас даже намека на приватность.
Нам самим это не очень нравится, но другого выхода просто нет! Ведь никого не интересует, что ТМ находится вообще под угрозой закрытия. Форум вырос, посещаемость резко возросла с 4000-5000 тысяч в сутки, до 10-11 тысяч в сутки. Обычные виртуальные сервера просто не выдерживают такой огромный форум, у которого база данных 10 гигабайт.

Теперь для ТМ нужен выделенный сервер, расценки такого удовольствия можете погуглить.
У нас теперь 8 ядерный на 32 гига.
Представьте себе, программисты и сисадмин, отвечающий за сервер, не работают бесплатно.


Мы вывесили тему с пожертвованиями, думали вы поможете форуму. Подождали год. Спасибо пользовательнице, что помогла с БЭ, и анониму перечисляющему каждый месяц. Плюс те 5 человек, из которых один модератор и один владелец кабинета, с их помощью мы за год смогли собрать 3000 руб.
Остальные, тихушники по лс, не помогли форуму ни на 50 руб за год. Значит лавку прикрываем. Администрация ломает голову, как оплатить счет за сборку сервера в 118 евро, и тихушники поломают голову, как связаться с клиентом) Думаем вместе))

Не найдем решения, ТМ будет закрыт с 1 февраля, если программеры сейчас работают в долг, то сервер отключат сразу же за неуплату. И я не шучу. Владелец форума не будет оплачивать просто так ваши удобства, потому отказался от форума, переложив его на плечи администрации. Вот и ищем возможность, чтобы форум смог себя обеспечить. Нет пожертвований, значит будет монетизация. А монетизация не получится , если полностью не перекрыт кран, и когда можно ловить клиента и пользоваться форумом, как душе угодно.
Надеюсь, я доступно все объяснила? Все все поняли?

Спасибо кабинетам и школам, что тянули форум весь этот год! С наступающими праздниками вас! А также тех 7 человек что помогли форуму пожертвованиями! @}->--
Кто помогал форуму, те работают дальше. Кто работал только на свой карман, кусают локти. Кто работал бесплатно и помогал советами, тем спасибо большое, эту возможность у вас никто не отбирает, советом можно помочь и на общем форуме.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 15:41
Репутация: 30
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Гинкго » 25 дек 2016, 18:53

Согласен!
Лично мне стыдно!
Никогда не задумывался о подобных финансовых вещах!
Как-то оно шло само собой по накатанному.
Я реально не знал о второй стороне медали!
Можно тогда одну просьбу.
Скиньте пожалуйста ссылку куда и как перечислить деньги, чтоб я её по форуму не искал.
Много обещать конечно не буду!
Но тут уж как говорится!
Чем смогу!!!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 15:41
Репутация: 30
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Гинкго » 25 дек 2016, 19:10

Я уже нашел!
У меня дополнительный вопрос.
А киви кошелек без вариантов?
Мне бы так было гораздо проще.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Натуле4ка » 25 дек 2016, 20:33

Гинкго писал(а): А киви кошелек без вариантов?
Без вариантов, увы. Только веб-мани и яндекс.
Livin' the dream

Ветеран
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 02:28
Репутация: 1166
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение кошка_соня » 26 дек 2016, 01:09

Натуле4ка писал(а):
Гинкго писал(а): А киви кошелек без вариантов?
Без вариантов, увы. Только веб-мани и яндекс.
Девушки , как я уже говорила , те кто находятся за границей , не имеют возможностей пользовать не тот и не другой :( так , что получается автоматически , что те кто имеют эту финансовую возможность отсечены чисто технически :( .Уверена , я не единственая , кто столкнулся с этим " квестом " :)
Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой гарпун за стрелу Амура!
"Спасибки " тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142782
за личным раскладом https://tonkimir.ru/viewtopic.php?p=3172075#p3172075
таро , ленорман , оракулы, руны

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Gennady_K » 26 дек 2016, 01:11

Jasmin писал(а): Владелец форума не будет оплачивать просто так ваши удобства, потому отказался от форума, переложив его на плечи администрации. Вот и ищем возможность, чтобы форум смог себя обеспечить.
А в чём был замысел форума у его владельца? Простому обывателю всё-равно, закроется он или нет. Ресурсов в Интернете хватает, где можно поболтать на эти темы.
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Maria Mai » 26 дек 2016, 01:17

Gennady_K, так кому всё-равно - того и не держим. Болтайте где хотите. Что же всех тянет на тм?
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Maria Mai » 26 дек 2016, 01:18

кошка_соня писал(а): те кто имеют эту финансовую возможность отсечены чисто технически
Будем решать. А в чём там проблема?
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1141
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Jaggi » 26 дек 2016, 01:22

Gennady_K писал(а): А в чём был замысел форума у его владельца?
Лично мое мнение, то здесь посвободнее чем на других форумах. Даже если твое мнение идет в разрез с мнением большинства камнями закидывать не будут. На других форумах с этим жестче - там самые "именитые" да именно в кавычках мастера всегда во всем правы и перечить не смей и чуть ли не обожествляй.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Gennady_K » 26 дек 2016, 01:30

Maria Mai писал(а): Gennady_K, так кому всё-равно - того и не держим. Болтайте где хотите. Что же всех тянет на тм?
Вы не ответили насчёт замысла? Насчёт денег, то почему не запускаете рекламу на сайт? У других она есть.
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Сообщение Jasmin » 26 дек 2016, 01:34

Gennady_K писал(а): А в чём был замысел форума у его владельца? Простому обывателю всё-равно, закроется он или нет. Ресурсов в Интернете хватает, где можно поболтать на эти темы.
Замысел был общение на эзотерические темы. Но бОльшая часть форума, не все, превратили его в площадку по выкачке денег с клиентов.
Мы перекрыли лс, пожалуйста общайтесь, на эзотемы , кто против-то.
Почему такой ажиотаж из за лс?
Если всем все равно закроется или нет, то почему так переполошились что просто лс закрылись если всем все равно и куча других ресурсов с открытой личкой?
Админская почта трещит уже, более 200 сообщений за пол дня. Не успеваю отвечать.
кошка_соня писал(а): Девушки , как я уже говорила , те кто находятся за границей , не имеют возможностей пользовать не тот и не другой
Ну нет так нет. Никто ж не заставляет. Кто хочет тот и кабинеты из за границы оплачивает.
И клиенты как-то находили способы платить мастерам за границу. Было бы желание.

Был и киви кошелек и пай пал. Киви пол года провисел ни один не перевел, удалили
. То же не подходил. Всем че то не подходит.
Gennady_K писал(а): Насчёт денег, то почему не запускаете рекламу на сайт? У других она есть.
Вы как ребенок. ВЫ же видите что баннеры висят наши, с предложениями разместить баннеры. За год ни одного! Хотя цены минимальные. Рекламный раздел пуст. А смысл людям платить за рекламу, когда можно бесплатно сидеть на форуме и зарабатывать.
Сейчас вот закрыли лс, пошли распросы про баннеры)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Закрыто

Вернуться в «Жизнь и Новости форума»