История Форума

Здесь публикуются новости форума, а также важные моменты его жизни, изменения и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 11:59
Репутация: 0
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Ofa_ » 14 июн 2017, 13:15

Maria Mai писал(а): Ofa_
И это всё? Заявиться на форум как ни в чём не бывало, и предаваться ностальгии? Кто-то таки не повзрослел...
Не считаю нужным создавать тему и не живу прошлым, не помню никаких обид, конкретное перед Мари извиняться я не буду, ничего не сделала, может перед кем то и стоит, но это в личных сообщениях, да и сюда пришла получить помощь, поэтому как-то так, ностальгия? Да нет, есть приятные люди, о которых приятно вспомнить, есть не очень и к ним отношение сугубо по интернету, какие они в жизни я ведь не знаю, считаю ли я позврослевшей? Да, довольно много поменялось за эти годы чтобы так говорить, но это сугубо мое мнение и тех, кто меня знает
Последний раз редактировалось Ofa_ 14 июн 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Lady-darkness » 14 июн 2017, 13:15

Люди либо учатся, либо откатываются как волна от берега, но полностью уйти не получается, держит недоделанное. Получается этакая петля времени. Ситуация не отпускает и мысленно к ней возвращаются вновь и вновь. Иногда это ощущение недоработанности, мысль, что можно было что-то исправить. Но это не так. Можно лишь измениться. Но только самому. За остальных ты не в ответе-это их путь. Их приходы и уходы в старую ситуацию. Если они чему-то научились, то не повторят ошибок в похожих условиях. Нет . Значит так и будут старые грабли на новый лад. Истории и правда были интересными и были хорошие компании)) Но и сейчас они не хуже) Взрослее просто))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Maria Mai » 14 июн 2017, 13:20

Ofa_
Милая, вернувшись в то место, где нагадил и не один раз, нужно как минимум извиниться, если за тобой уже убрали.
Это первое. Второе - повторная регистрация на форуме запрещена и решается через обращение в Совет, особенно в исключительных случаях. Да и помощь могут оказать и на других ресурсах, где принимают грязь более лояльно, и даже с удовольствием :dont_know:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 11:59
Репутация: 0
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Ofa_ » 14 июн 2017, 13:23

Maria Mai писал(а): Ofa_
Милая, придя в то место, где нагадил, нужно как минимум извиниться, если за тобой уже убрали.
Это первое. Второе - повторная регистрация на форуме запрещена и решается через обращение в Совет, особенно в исключительных случаях. Да и помощь могут оказать и на других ресурсах, где принимают грязь более лояльно, и даже с удовольствием :dont_know:
все понятно :) не читала правила
Мария, научитесь жить настоящим, вот лично вам я никак не нагадила, всего хорошего @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Maria Mai » 14 июн 2017, 13:28

Ofa_ писал(а): конкретное перед Мари извиняться я не буду
Ах ты боземой. Перед Мари извиняться и не надо. Слишком много хорошего она сделала, за такое даже ненавидеть можно. Такая уж человеческая сущность застрявших в детстве.
Насколько я помню, и даже освежила свою память вот прямо сейчас, оскорбления и грязь лилась в адрес всех модераторов. Если тем не видно, это не значит что их нет в архивах.
Вопрос всего лишь в совести.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 11:59
Репутация: 0
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Ofa_ » 14 июн 2017, 13:31

Maria Mai писал(а):
Ofa_ писал(а): конкретное перед Мари извиняться я не буду
Ах ты боземой. Перед Мари извиняться и не надо. Слишком много хорошего она сделала, за такое даже ненавидеть можно. Такая уж человеческая сущность застрявших в детстве.
Насколько я помню, и даже освежила свою память вот прямо сейчас, оскорбления и грязь лилась в адрес всех модераторов. Если тем не видно, это не значит что их нет в архивах.
Вопрос всего лишь в совести.
Я помню в адрес кого я отзывалась негативно, но и есть те, перед кем я извиняться за свое мнение не буду, потому что это как минимум мое мнение и оно имеет право быть и да, как человек вы мне неприятны, и лебезить и лицемерить я не стану, за нарушением правил я откланиваюсь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Maria Mai » 14 июн 2017, 14:08

Умник
Ваше сообщение с письмом удалили, т.к оно затрагивает имена и интересы других людей, без их на то согласия. Это некорректно по отношению к тем, кто развивал и создавал форум.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Lady-darkness » 14 июн 2017, 14:09

Видимо это был пробный камень... Но если ты куда-то, от чего-то ушел и с чем-то расстался, но по каким-то причинам возвращаешься, стоит как минимум в чем-то измениться и самому и учитывать "новые погремушки" в старой избушке. Иначе выйдут все те же старые грабли. И да
Maria Mai писал(а): вернувшись в то место, где нагадил и не один раз, нужно как минимум извиниться, если за тобой уже убрали.
Но что б извиниться, надо измениться. А этого видимо нет. Но есть то, о чем я писала выше : тянет и держит ситуация, которая будет повторяться, пока чел не поймет что не так и не изменится.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Maria Mai » 14 июн 2017, 14:14

Lady-darkness писал(а): тянет и держит ситуация, которая будет повторяться, пока чел не поймет что не так и не изменится.
В отношении Офы, это же касается и её темы в ИП. Она не понимает почему ситуация не получается. А, в принципе у неё дежавю снова и снова в отношениях. Может рассматривать мои слова как ответ в теме. Пока она не изменится сама и своё отношение к окружающим на самом деле, а не так как она себе придумала,- всё будет по кругу во всех направлениях.
Что касается разговоров здесь, она так и не поняла, что ей хотели сказать. Да и не поймёт, как оказалось.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2017, 14:21

Maria Mai писал(а): Умник
Ваше сообщение с письмом удалили, т.к оно затрагивает имена и интересы других людей, без их на то согласия. Это некорректно по отношению к тем, кто развивал и создавал форум.
Согласна. Зачем ворошить прошлое? Ведь столько воды утекло. Да и нет уже на форуме этих людей давно. А просто так вытягивать весь этот прошлогодний снег - никакого смысла.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Lady-darkness » 14 июн 2017, 16:42

Maria Mai писал(а): Пока она не изменится сама и своё отношение к окружающим на самом деле, а не так как она себе придумала,- всё будет по кругу во всех направлениях.
Согласна. И это еще лучший вариант - бег по кругу. А то ведь бывает и так, как поется в песенке : " ... А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя...."
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:23
Репутация: 1
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Умник » 14 июн 2017, 19:55

Отлично! )) Я перечитал после того, как опубликовал Письмо, и действительно засомневался, стоило ли это делать. Просто на форуме оно прочиталось несколько по-другому... При том, что я все-таки удалил один абзац, его никто не прочитал. Хотел еще поправить, но не стал - знал, что письмо удалят. Оно не сразу опубликовалось, эгрегор сопротивлялся, я это понял, выкидывало ошибку. Так и произошло, удалили, оно не нужно значит. Уже. Кто прочитал, тому и нужно было.
И всё-таки... чувствую знакомые оттенки запахов.
Поймите, моё возвращение, пусть и временное (?), не случайно. Раз это произошло, значит осталось что-то общее, по закону подобия. Если бы форум стал совсем другим, вряд ли бы я здесь появился...

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:23
Репутация: 1
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Умник » 14 июн 2017, 19:59

насчет регистрации как Умник - я пытался как-то войти под Пилигримом или как Илья (мой самый первый ник) - не получалось. Потому не стал снова пробовать, зарегился заново, ну тут уж не серчайте.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:23
Репутация: 1
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Умник » 14 июн 2017, 20:08

Публикация письма не преследовала своей целью облить кого-то грязью, Боже упаси. Я действительно всего лишь хотел познакомить вас с историей форума, за давностью лет раскрыл маленькую тайну, и больше ничего.
Мы когда то собирались на слёт, в Москве, вчера с удовольствием посмотрел эти фотографии, на Анжелу, Катариос, Шадов... Форум многое сыграл в моем становлении, благодарен ему! Открыто пишу здесь извинения перед fearless - он считал и тогда, и позже, что я был не прав. Правда всегда одна, но она субъективна. Нет общей правды и не может быть. Не считаю, что навредил тогда Тонкому Миру, но извиниться для меня - не проблема.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2017, 20:10

Умник писал(а): Если бы форум стал совсем другим, вряд ли бы я здесь появился...
Разумеется, это тот же самый форум. Ни у кого не было ни малейшего желания его переделывать или что-то кардинально изменять. Как-раз наоборот, мы хотели, чтобы он сохранил свою первозданную уникальность и удивительную энергетику.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Lady-darkness » 14 июн 2017, 22:11

Умник писал(а): Если бы форум стал совсем другим, вряд ли бы я здесь появился...
Он не другой , но он изменился. Старое во многом ушло. Но в нем каждому есть место. Новое. И не новое, одновременно.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:23
Репутация: 1
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Умник » 14 июн 2017, 22:46

Это понятно. Всё течёт, всё изменяется... но кое-что измениться не может (в видимом для человека диапазоне). На примере рассмотрим. Ходят слухи, что человек - существо текучее, и с этим трудно не согласиться. Порою через 5 мин ты не узнаешь сам себя, и искренне сожалеешь о сделанном или сказанном, как будто стал другим человеком. С другой стороны, бытует совершенно справедливое мнение, что люди не меняются. И если кто-то подвёл или обманул вас один раз, то сделает это и повторно.

Вот тут и всплывает некоторый нюанс. Есть Личность, а есть Сущность. Меняется Личность, их могут быть сотни у одного и того же человека. Но не меняется его Сущность. Опять простите повторю эту непонятную фразу про "видимый диапазон", это не совсем точная фраза, лень подбирать слова, коих все равно нет.

Перенесите этот пример на форум, и вы не ошибетесь. Сущность форума не изменить никакими личностями. Но вот эта сущность самым непосредственным образом и создаёт эти личности, либо привлекает их. Она не может без них. Они всем своим скопом облепливают сущность, какими бы разными не были. Но главная все равно сущность. Но она не меняется.... Логика? Сущность создаёт одни и те же личности. Какие то отмирают, появляются новые... Но это бесконечный процесс. Эти новые все равно будут повторяться! Такие разные... И такие одинаковые...

Я предполагаю, что здесь на форуме достаточно тех же персонажей, которые были и 9 лет назад. По другими именами, выдуманными и настоящими. Я прсото не понимаю пока, как может быть по другому. Я бросил беглый взгляд, и не увидел противоречия. Хорошо знакомый форум.

В этом нет ничего плохого или хорошего! Не стоит искать глубинную причину или плутать в фантазиях по поводу этого моего поста. Я лишь высказал своё мнение. Форум мало изменился. Могло поменяться ваше восприятие его, в силу субъективных причин развития. Но это беглый взгляд, и его суть не в поиске противоречий вашим взглядам. Мне кажется, на смену одним личностям приходят другие. Такие же. Или трансформируются.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2017, 22:58

Умник писал(а): Я предполагаю, что здесь на форуме достаточно тех же персонажей, которые были и 9 лет назад. По другими именами, выдуманными и настоящими
Да, все возможно.

А что Вас сюда притягивает? Ностальгия?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:23
Репутация: 1
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Умник » 14 июн 2017, 23:00

)) Марианна, попробуйте задать вопрос по другому...
Что принудило эгрегор ТМ вновь позвать меня?
считаю это более правильной постановкой вопроса. кстати, ответа у меня пока на это вопрос нет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: История Форума

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2017, 23:08

Умник писал(а): Что принудило эгрегор ТМ вновь позвать меня?
Интересная постановка вопроса... 8-) Ну ладно, спорить не буду. Тем-более, что у Вас и ответа все-равно нет. Но я не думаю, что Ваше появление имеет какую-то глобальную причину. Чтобы Эгрегор позвал, нужна ооочень веская причина, буквально форс-мажорного уровня, да еще, как Вы говорите, чтобы что-то "принудило" Эгрегор это сделать.. :shock:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить

Вернуться в «Жизнь и Новости форума»