Подавать милостыню. Ваше мнение.

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.

Подаете ли вы милостыню?

Да. Часто подаю
37
13%
Да. Подаю иногда, на своё усмотрение
194
70%
Нет. Никогда не подаю
38
14%
Другой вариант
10
4%
 
Всего голосов: 279

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Sergi_m » 16 окт 2013, 13:19

Это нужно делать только тогда, когда тебе подсказывает сердце, что этому человеку нужно помочь, просто слушайте себя!

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Хамрюша » 16 окт 2013, 18:33

Сама подаю о-очень редко, надо, чтобы мне действительно было жалко просящего,и чтобы не жалко было денег, которые собираюсь отдать - собственное материальное положение не бедственное.
Зато никогда не отказывала ребенку, когда он был маленький и хотел дать денежку какой нить попрошайке - считала это актом воспитания доброты и милосердия в ребенке, и позволяла, если он хотел, подавать, даже если с деньгами зарез и попрошайка у меня вызывал омерзение.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Кот тринадцатый » 18 окт 2013, 14:03

Всегда бабушкам подаю. Как то на заправке подошли люди попросили помочь, чем могу, украли у них деньги и документы, машина с номерами другого региона, денег не дал, но заправил 50 литров бенза, если не соврали, до дома хватило доехать.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 03:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Dana917 » 18 дек 2013, 04:15

А я как-то раз дала на заправке, не много, сто руб.Мол, бензина нет.Этот человек уехал прям передомной не заправившись.Он записал мой номер телефона, что бы, якобы, потом положить мне на счет.Я понимала что это маловероятно.Его все отшивали.Я дала из побуждений, типа,ну с кем не бывает? Взаимовыручка водителей как бы.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение kotredkiy » 04 янв 2014, 07:48

Здравствуйте
Подаю часто .потому что есть желание сильное помочь человеку а там врёт он или нет пусть на его совести будет да к тому же у меня на душе светлее становится

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Sherl » 04 янв 2014, 09:50

Подаю только в одном случае - если в проводимом ритуале стоит непременным условием "раздать нищим". К побирушкам всех возрастов вне зависимости от степени бомжовстости, половой принадлежности и расположения их "рабочих мест" - хоть у церкви, хоть где - ни жалости, ни желания "помочь" не испытываю.
И даже те, кто считают себя кукловодами, на самом деле всего лишь чьи-то марионетки.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Новая Джина » 17 янв 2014, 00:48

Я подаю избирательно, слушаю себя. Бывает и бомжам и алкашам даю - всякие ситуации бывают. не подаю только тем, кто врет о своей ситуации или давит на жалость

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 07:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение margaret18 » 19 янв 2014, 14:27

Сейчас не подаю.
Был случай, подошла ко мне женщина лет 50, попросила 5 грн (примерно 1,5 буханки хлеба), я ей дала, хотя у самой тогда финансы пели такие романсы...оставалось где-то 30 грн в кошельке, а ещё дня 3 денег вообще никаких не светило (т.е. грубо говоря денег оставалось только на проезд)...вообщем дала ей 5 грн,а она мне: "а дай не 5, а 8 грн". Я вначале оторопела от такой наглости, а потом говорю: женщина, да для меня сейчас и эти 5 грн тоже деньги...и ушла, так и отдав ей 5 грн...и после этого как-то как отрезало милостыню подавать.
Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Когда умирает надежда - рождается цель

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Октобра » 20 янв 2014, 15:47

Раньше чувствовала себя виноватой перед такими людьми, со временем прошло. Я за адресную помощь!
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 19:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение венераvenera » 22 янв 2014, 02:18

я всегда подаю))))

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Maksimova » 31 янв 2014, 20:55

Позволю себе вклиниться в тему, надеюсь ничего страшного, что я пока на форуме новичок.

Мне кажется, что когда мы отдаем, в том числе деньги, не имеет значения кому мы их отдаем и как этой "отдачей" распорядятся. Мы же, так сказать, отдаем во "вселенную", и движет нами "желание отдать", "помочь", кому как больше нравится.

Однако, тоже подаю "выборочно". Принципиально не подаю в метро, возле церквей, там одни дармоеды и спиногрызы :-). Однажды расплатилась за бабушку в магазине. Но бабушки бабушкам рознь.

Главное что хотела сказать - отдаю когда деньги, так сказать, из ниоткуда пришли. И когда совсем всё плохо, тоже "отдаю", всегда потом назад приходит с процентами :yes:

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Don Paul » 31 янв 2014, 22:03

margaret18 писал(а):Сейчас не подаю.
Был случай, подошла ко мне женщина лет 50, попросила 5 грн (примерно 1,5 буханки хлеба), я ей дала, хотя у самой тогда финансы пели такие романсы...оставалось где-то 30 грн в кошельке, а ещё дня 3 денег вообще никаких не светило (т.е. грубо говоря денег оставалось только на проезд)...вообщем дала ей 5 грн,а она мне: "а дай не 5, а 8 грн". Я вначале оторопела от такой наглости, а потом говорю: женщина, да для меня сейчас и эти 5 грн тоже деньги...и ушла, так и отдав ей 5 грн...и после этого как-то как отрезало милостыню подавать.
Видимо это была мягко сказать заевшаяся професиональная попрошайка, которая "зарабатывает" намного больше вас. Надо было забрать свои деньги.
Истинное горе молчаливо.
Просто я уже научился отличать "професиональных".
Не так давно в пригороде рано утром на станции ко мне подошел избитый и в крови мужчина - не пьяный, он сказал что на него напали обкуренные малолетки стаей, избили(хорошо живым ушел) и отобрали все деньги, он не может попасть домой(автобус - не далеко). Конечно я помог ему.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение SantaFe » 31 янв 2014, 22:06

))) Ко мне как-то во дворе подошла молодая девушка и попросила 12 рублей на проезд. Я ей дала полтинник, типо на всякий случай, чтобы домой добраться... ну думаю. - мало ли что.. может неудачно в гости съездила и "кавалер" все деньги отобрал)) Самое смешное, что на следующий день ко мне подошла абсолютно другая девушка с той же самой просьбой) - видать новый вид попрошаек появился :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:29
Репутация: 1059
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение ШэнРэл » 02 фев 2014, 20:07

Подавать нужно исключительно тем, кто в этом нуждается...инвалидам, очень стареньким, которым реально не хватает на хлеб...

Это можно чувствовать, видеть, анализировать кому нужно, а кому нет.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Сьюзи67 » 07 фев 2014, 01:52

Милостыню подаю всегда, за исключением тех, у кого на лице написано, что он алкаш.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Кот тринадцатый » 07 фев 2014, 06:51

SantaFe писал(а):на следующий день ко мне подошла абсолютно другая девушка с той же самой просьбой) - видать новый вид попрошаек появился
К Вам люди тянутся, которым помощь нужна))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение WhiteHero » 07 фев 2014, 07:47

SantaFe писал(а):))) Ко мне как-то во дворе подошла молодая девушка и попросила 12 рублей на проезд.
Эта разводка уже не один год в обиходе. Чаще всего лазят на вокзалах или рядом с вокзалом. Также где то на остановках. Умиляет факт, что когда отказываешь, то делают такой удивлённый вид, словно и в самом деле уже неделю добраться не могут. Из весёлого, то однажды подошёл ко мне какой то пацык с только купленным хот-догом и прожёвывая спрашивал о деньгах, а другой раз с бутылкой пива и тоже ему на дорогу не хватало. Это как ходить с iPhone 5s и просить окружающих кинуть пару рублей на счёт.
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение VladiWolf » 07 фев 2014, 08:27

ШэнРэл писал(а):Подавать нужно исключительно тем, кто в этом нуждается...инвалидам, очень стареньким
На уличных попрошаек обычно не обращаю внимания. Но несколько лет был случай, оставшийся в моей памяти. Чаще всего иду быстро и сосредоточенно, так было и в тот раз. Иду, дедушка на улице сует красную корочку прохожим, я машинально прохожу мимо, захожу в заведение. Тут у меня появляется желание ему помочь, выхожу на улицу, ищу его, но как в воду канул...С тех пор более внимательна.
Если по теме - могу помочь тому, кому это надо. Когда у мужа просят на улице мелочь, он говорит, что мелких денег нет).
Был еще один случай очень давно, веселый. Не помню, откуда я возвращалась, в старом пуховике и соответствующем виде, подхожу к светофору. Попрошайка-женщина просит у каждого денег, меня окинула взглядом и промолчала, стала просить у следующего. :smile:
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение WhiteHero » 07 фев 2014, 13:02

VladiWolf
Думаете обладала экстрасенсорными способностями и распознала свою? )) Так заходишь в ресторан, а администратор тебе "столиков нет". А ты ему в ответ "тонкий мир точка ру"... он такой "понял, проходите"... ))
Когда у мужа просят на улице мелочь, он говорит, что мелких денег нет
А разменять деньги или предложить дать сдачу не предлагали ещё? ))
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение VladiWolf » 07 фев 2014, 13:40

WhiteHero писал(а):Думаете обладала экстрасенсорными способностями и распознала свою? ))
Нет, совестливая гражданка попалась, она была одета лучше меня, и подумала, что нечего с меня взять.
WhiteHero писал(а):Так заходишь в ресторан, а администратор тебе "столиков нет". А ты ему в ответ "тонкий мир точка ру"... он такой "понял, проходите"... ))
Примерно такое периодически происходит. Люди не всегда обманывают, иногда просто заблуждаются.)
WhiteHero писал(а):А разменять деньги или предложить дать сдачу не предлагали ещё? ))
Вот как-то ни разу не догадались, ни разу не отвечали...ничего. Куда им с их умственными способностями против него - у него красный диплом прикладной математики ЛГУ.)
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»