Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 07 июл 2021, 23:19

Parzifal
Marianna_

Нет, я имею ввиду, то что говорю. Все достаточно просто.

Я не говорил, что работник зарабатывает больше, а сказал о том, что за 1 единицу работы выполненную им лично он получает больше чем собственник. Это большая разница, потому - что собственник участвует (как получающий долю) во всех повторениях производства, продаж и т.д.

Ну допустим возьмем кафе в котором есть 1 повар и 1 администратор. Есть 1 блюдо по 100 руб. и дополнительные товары, типа соусы, копкейки и т.д.

Как правило в кафе оплата почасовая - что тоже единица работы. Допустим в час и повар и администратор получают по 20 руб. не зависимо от того есть заказы или нет. Владелец же получает прибыль, только когда есть заказы.

По этому в среднем и получается, что за 1 единицу работы (время,например) сотрудник получает больше чем собственник.

Или например другой вариант, допустим повар с продажи одного блюда, получает 20 руб. и администратор 20 руб. 50 руб. на сопутствующие расходы, и 10 получает собственник.
Допустим администратор продает еще соус, или еще что - то дополнительно к блюду за 50 руб. Получает ли повар за это деньги нет? А собственник? Вот в том и петрушка получается.

Больший объем и маленький доход, приносит больше денег, чем более высокая цена, но меньший объем.

А как правило (за редким исключением) основной доход владельца, это доп. продажи на которые издержки значительно меньше чем на основной продукт.

Ну, например Макдональдс, двойной чизбургер стоит 125-135 где то (точно не помню), но два обычных чизберугера стоят 54 каждый. А сотрудник все равно получит за час.
А если вы подойдете на кассу и попросите два чизбургера, то вам обязательно предложат двойной.

Количество повторений сделки просто у собственника больше, чем у сотрудника.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 07 июл 2021, 23:27

Parzifal писал(а):
07 июл 2021, 19:28
Но вот легче ли работа начальства - не знаю, условно она вроде бы чище, но вряд ли легче, если это - реальные руководители, а не формальные.
Конечно не легче, я 4 года жил с мигренями и давлением :smile: А потом профессиональное выгорание, и 2 года поиска смысла жизни.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 08 июл 2021, 00:01

Artemiyz
Отвечаю на Ваш вопрос. Да, правда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:05
Репутация: 131
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Artemiyz » 08 июл 2021, 18:08

Дикобраз писал(а):
07 июл 2021, 23:19
Нет, я имею ввиду, то что говорю. Все достаточно просто.

Я не говорил, что работник зарабатывает больше, а сказал о том, что за 1 единицу работы выполненную им лично он получает больше чем собственник. Это большая разница, потому - что собственник участвует (как получающий долю) во всех повторениях производства, продаж и т.д.

Ну допустим возьмем кафе в котором есть 1 повар и 1 администратор. Есть 1 блюдо по 100 руб. и дополнительные товары, типа соусы, копкейки и т.д.

Как правило в кафе оплата почасовая - что тоже единица работы. Допустим в час и повар и администратор получают по 20 руб. не зависимо от того есть заказы или нет. Владелец же получает прибыль, только когда есть заказы.

По этому в среднем и получается, что за 1 единицу работы (время,например) сотрудник получает больше чем собственник.

Или например другой вариант, допустим повар с продажи одного блюда, получает 20 руб. и администратор 20 руб. 50 руб. на сопутствующие расходы, и 10 получает собственник.
Допустим администратор продает еще соус, или еще что - то дополнительно к блюду за 50 руб. Получает ли повар за это деньги нет? А собственник? Вот в том и петрушка получается.

Больший объем и маленький доход, приносит больше денег, чем более высокая цена, но меньший объем.

А как правило (за редким исключением) основной доход владельца, это доп. продажи на которые издержки значительно меньше чем на основной продукт.

Ну, например Макдональдс, двойной чизбургер стоит 125-135 где то (точно не помню), но два обычных чизберугера стоят 54 каждый. А сотрудник все равно получит за час.
А если вы подойдете на кассу и попросите два чизбургера, то вам обязательно предложат двойной.

Количество повторений сделки просто у собственника больше, чем у сотрудника.
Дикобраз
В Вашем бизнесе единственный вариант - это укрупняться, открывать ещё столовые и наращивать свою прибыль. Так же в свободное время повар с администратором должны лепить пельмени/манты/голубцы и т.д., которые вы будете продавать своим клиентам.
Мак ещё круче, чем занимается Макдональдс? Вы скажете фестфудами, верно? а нет недвижимостью. Основное правило мака, земля под рестораном должна принадлежать ему! у него земли по миро уже со штат какой ни будь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 08 июл 2021, 20:36

Artemiyz писал(а):
08 июл 2021, 18:08
В Вашем бизнесе единственный вариант - это укрупняться, открывать ещё столовые и наращивать свою прибыль. Так же в свободное время повар с администратором должны лепить пельмени/манты/голубцы и т.д., которые вы будете продавать своим клиентам.
А зачем вам бизнес, если вы не хотите расширяться? Работайте тогда самозанятым и не забивайте себе голову)
Artemiyz писал(а):
08 июл 2021, 18:08
Мак ещё круче, чем занимается Макдональдс? Вы скажете фестфудами, верно? а нет недвижимостью. Основное правило мака, земля под рестораном должна принадлежать ему! у него земли по миро уже со штат какой ни будь.
Ну это известный интернет баян. Это не проверенная информация. Понимаете, никто не будет отдавать во франшизу прибыльные места. Потому - что зачем получать с этого 2-5%, когда можно получать 100%? Это не логично просто.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 10 июл 2021, 15:19

Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики. - 95DUqYLRlJA.jpg
Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики. - 95DUqYLRlJA.jpg (474.89 КБ) 125 просмотров
Решил ради интереса посмотреть, что карты скажут. Не стал мудрить, взял самый просто расклад и вопрос: "перспективы проекта".

В целом с внутренними ощущениями совпадает, по прошлому в общих чертах тоже все верно. (но тут деталей и не увидишь.)

Если говорить кратко:
В проект перспективный, но требует вложения усилий. При этом надо понимать, что миллионы тут легко и быстро не заработаешь. Но получить прямо пропорциональным усилиями можно стабильно.

В качестве совета: Проявлять более обстоятельный подход, подходить к всему детально и дотошно. Проявлять гибкость, эдакий восточный вариант ведения бизнеса, сначала слушай, потом думай, потом делай. Без спешки. Найти партнера, это может быть поручение работы более профессиональным людям в каких - то отдельных вопросах или инвестор. Вообщем, один тележку не увезешь.

По прошлому:
В целом верно, были сдерживающие аспекты в виде, второго лица, гос. структур и т.д. Но уже все удачно разрешилось.

Посмотрим, чего будет через годик. Потом обсудим. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2021, 15:43

Дикобраз писал(а):
10 июл 2021, 15:19
В качестве совета: Проявлять более обстоятельный подход, подходить к всему детально и дотошно. Проявлять гибкость, эдакий восточный вариант ведения бизнеса, сначала слушай, потом думай, потом делай. Без спешки. Найти партнера, это может быть поручение работы более профессиональным людям в каких - то отдельных вопросах или инвестор. Вообщем, один тележку не увезешь.
Все это ясно и без карт вообще-то :smile:

Я никогда не использовала карты в бизнесе, только чуйку и логику. Считаю, что если бизнесмен начинает вести бизнес с помощью карт, то это уже не бизнесмен.

Магия в бизнесе просто необходима, без нее далеко не уедешь. Но только в том случае, если реально владеешь способностями и силой защитить себя и свой бизнес от кучи подводных камней и паразитов, которыми просто кишит данный сектор. Если не владеешь - считай, что уже проиграл.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 10 июл 2021, 16:12

Marianna_ писал(а):
10 июл 2021, 15:43
Все это ясно и без карт вообще-то
Согласен. Но это я так описал и дело в общей тенденции, которые они скажем так предлагают. Что даже при условии выполнения всех рекомендаций, совсем не говорит об успешном результате. Гарантий то никаких.
Marianna_ писал(а):
10 июл 2021, 15:43
Магия в бизнесе просто необходима, без нее далеко не уедешь. Но только в том случае, если реально владеешь способностями и силой защитить себя и свой бизнес от кучи подводных камней и паразитов, которыми просто кишит данный сектор. Если не владеешь - считай, что уже проиграл.
Вот паразиты это да, согласен. Весла не хватает от них отбиться. :smile:

При том доходит до смешного, как только всем становиться понятно, что у тебя есть деньги (пусть даже и не много) и ты чем то занимаешься на себя. То вот таких товарищей целая прорва появляется, хотя раньше никого днем с огнем никого найдешь. Денег конечно не просят, но вот просьбы из серии: "ты мне сделай, а я тебе потом заплачу или по рекомендую тебя". Это целый вагон таких желающих.

А на счёт камней пока не знаю, еще не сталкивался особо.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Parzifal » 10 июл 2021, 17:35

Дикобраз писал(а):
10 июл 2021, 15:19
Вообщем, один тележку не увезешь.
Для того, чтобы много заработать, нужно обладать внутренней ресурсностью, а она не обязательно выражается в том, что можно ныне, какие люди видят примеры успешности, и человек может не быть специалистом в общепринятом смысле слова, но быть лидером, притягивающим своей харизмой и Энергией, магнетизмом, умением найти подход, выбирать людей и каждому давать идеально ему подходящую роль, в которой он будет приносить самую большую пользу. Но это, конечно, бывает палкой о двух концах - стягиваются много людей и много ресурсов, но не всегда удаётся прожить жизнь без тотального краха и не становлясь жертвой этих самых ресурсов...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 10 июл 2021, 18:51

Parzifal
Ну у меня с этим не много проще. Я если и работаю с специалистами, то достаточно по простой схеме. Он сам назначает цену за свои услуги, а я просто сверху беру свою небольшую комиссию. Потому - что у меня просто есть ресурс в котором я царь и бог, и вкладываю деньги в рекламу, контролирую процессы, коммуникацию и т.д.. А за работу для меня я им оплачиваю отдельно. Для меня главное качество специалиста, чтобы мне не было стыдно потом перед мои клиентом. А сколько он заработал, это его личное дело, хоть миллион.
И с клиентами точно такой же принцип, они платят фиксированную сумму в год или за отдельную услугу, если надо. А сколько они там заработали, это их личное дело. Я к ним в карман не лезу, я же не налоговая.

Другой вопрос, что многие хотят все за три копейки и желательно по больше. Но это неадекватная позиция, и с такими лучше не работать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2021, 19:28

Дикобраз писал(а):
10 июл 2021, 16:12
просьбы из серии: "ты мне сделай, а я тебе потом заплачу или по рекомендую тебя".
Нет, я не о таких говорю. Этих просто посылаешь, и все дела. Я о конкурентах и нечестных чиновниках, которые являются первейшей опасностью.
Parzifal писал(а):
10 июл 2021, 17:35
и человек может не быть специалистом в общепринятом смысле слова, но быть лидером, притягивающим своей харизмой и Энергией, магнетизмом, умением найти подход, выбирать людей и каждому давать идеально ему подходящую роль, в которой он будет приносить самую большую пользу.
Этого недостаточно. Лидер не может не быть специалистом в организованном им бизнесе, он обязательно должен разбираться во всех тонкостях. Иначе его тут же надуют.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 10 июл 2021, 19:37

Marianna_ писал(а):
10 июл 2021, 19:28
Нет, я не об таких говорю. Этих просто посылаешь, и все дела. Я о конкурентах и нечестных чиновниках, которые являются первейшей опасностью.
Ну, это да. Хотя у меня такие большие конкуренты, что я для них блоха просто. :smile: Хотя, банк партнерку с мной заключил, что меня удивило.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2021, 19:59

Дикобраз
Конкуренты очень любят ставить магические оттяжки, т.е. перетягивать клиентов на себя. Я с этим столкнулась очень быстро, буквально через 3 года, как только набрала вес. Сначала даже не поняла, что происходит. Используется целый арсенал различных чернушных методов от оттяжки клиентов и морока тех специалистов, с которыми ты сотрудничаешь, до полной порчи по всем статьям. Это уже зависит от того, до какой степени ты опасен нечестному предпринимателю, как конкурент.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение DevaS » 10 июл 2021, 20:05

Marianna_ писал(а):
10 июл 2021, 15:43
Магия в бизнесе просто необходима, без нее далеко не уедешь.
Интересно, как тогда люди без магии бизнесы строят. Пусть небольшие, даже на рынке одежду продает кто-то, какой-то магазинчик построил или что-то еще, это уже бизнес, ну как пример. Но я что-то сомневаюсь, что все повально магию используют, просто крутятся и пашут. Хотя не без того, что кто-то и через закомства что-то решает, нечестно конкурируя, это да.
Marianna_ писал(а):
10 июл 2021, 19:28
Я о конкурентах и нечестных чиновниках, которые являются первейшей опасностью.
Думаю, что если вести бизнес через интернет, то это частично решает проблему чиновников. Есть у кого-то интернет-магазин какой-то или что-то еще, к примеру, и деньги идут на банковскую карту. Конкуренты тоже есть, но уже труднее палки подставлять. Это в оффлайне можно прийти и беспредельно наехать на кого-то, что-то нагло отжать, а тут труднее уже.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2021, 20:12

DevaS писал(а):
10 июл 2021, 20:05
Интересно, как тогда люди без магии бизнесы строят.
Никак. Не видела еще ни одного здравствующего бизнесена, обходящегося без магии или хотя бы без серьезной защиты от магии. Все повально используют магию. Даже мастерские по починке обуви (я ее сразу вижу, а некоторые даже и не скрывают).
DevaS писал(а):
10 июл 2021, 20:05
Но я что-то сомневаюсь, что все повально магию используют, просто крутятся и пашут.
Да хоть упашись. Рядом появится торговка с той же активированной жабой, и все пойдут к ней за огурцами, а ты будешь стоять и лапу сосать.
DevaS писал(а):
10 июл 2021, 20:05
Думаю, что если вести бизнес через интернет, то это частично решает проблему чиновников. Есть интернет-магазин какой-то или что-то еще, к примеру, и деньги идут на банковскую карту.
Не решает.
DevaS писал(а):
10 июл 2021, 20:05
Это в оффлайне можно прийти и беспредельно наехать на кого-то, что-то нагло отжать, а тут труднее уже.
Я не говорю о том, чтобы прийти и отжать. Я не о рэкете 90-х. Все делается гораздо более тонко и скрытно.
Если бы в теме был хоть один бизнесмен любого звена, он бы прекрасно понял, о чем идет речь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:05
Репутация: 131
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Artemiyz » 10 июл 2021, 20:14

Marianna_ писал(а):
10 июл 2021, 19:28
чиновниках
Marianna_
Вы ещё о Фсб, следственном комитете и Обэп не сказали. Стоит только появиться на радаре.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2021, 20:19

Artemiyz
Совершенно верно. Но это уже не из серии торговли трусами с Алиэкспресса или клубникой на рынке. Этих интересует гораздо более жирный куш.
И от рейдерского захвата любой раскрученный и прибыльный бизнес вообще не застраховаен.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:05
Репутация: 131
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Artemiyz » 10 июл 2021, 20:22

Marianna_
Достаточно зайти на тендеры, Вы под прицелом всех служб.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2021, 20:27

Знаю, наслышана. Я работаю с владельцами достаточно мощных фирм.
Сама-то я вовремя остановилась и дальше не полезла, отошла в сторону, поняла, что не хочу в этом вариться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение DevaS » 10 июл 2021, 20:33

Marianna_ писал(а):
10 июл 2021, 20:12
Рядом появится торговка с той же активированной жабой, и все пойдут к ней за огурцами, а ты будешь стоять и лапу сосать.
Marianna_ писал(а):
10 июл 2021, 20:12
Не решает.
Marianna_ писал(а):
10 июл 2021, 20:12
Если бы в теме был хоть один бизнесмен любого звена, он бы прекрасно понял, о чем идет речь.
примерно понятно, значит, везде распространяется тот же принцип, и в интернете тоже, какую-то покупку в инет-магазине, или хороший заказ на условной бирже фриланса, или устройство куда-то на работу тоже может определить магия, что-то и кому-то дадут, а кому-то ноль без защиты или еще чего-то

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»