Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение olya_ya » 19 мар 2018, 18:50

Вот есть же серия книг для чайников, включающая в себя много-много разных сфер. так вот трансерфинг реальности это тоже своего рода книга: как стать счастливым. для чайников.

Так то можно и пойти обучаться суши крутить, а затем спокойно из левых продуктов тухляша наделать. Или соусов из отравы ))) И окружающих в больничку отправить. Но ведь не суши зло в итоге то и не повар обучающий)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Bellatriks » 19 мар 2018, 19:09

Hex писал(а): Кастанеда у меня в черном списке, вообще) Трансерфинг реальности скорее в списке псевдопсихологи)))
А что у Вас в белом списке?
Я сейчас, вот, читаю повесть Сергея Лукъяненко "Хозяин дорог"....но это - фантастика...))
А по пс психологии...(популярной)... уже очень давно ничего интересного не читала... вернее - много конечно интересного... но чтоб "осадок" после этого хороший остался... давно не припомню... Может посоветуете что нибудь?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Hex » 19 мар 2018, 19:24

Bellatriks
Если по психологии и в плане мотивации - Виктор Франкл "Человек в поисках смысла", все новомодные мотиваторы и близко не валялись. Это конечно не популярная психология, но пишет он очень просто и доходчиво. Если пойдет, то спрашивайте, еще посоветую)

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Hex » 19 мар 2018, 21:11

DevaS
Отвечу более развернуто, а то вышло как-то коротко и двояко может восприниматься, в том числе как негатив. Есть книга, допустим вот по данной тематике. И есть два человека. Один, как Вы описали, в поиске, он собирает внутреннюю энергию для рывка, чтоб выйти из болота. Это уже движение, пускай оно внутри, но это также важно как и активные действия, это сила мотива. То есть книга становится как одним из мотивов двигаться дальше. Есть второй человек, но у него другие процессы внутри, и вот он прочтет книгу, и сделает свои выводы, и дальше будет обитать в болоте симулирую активность, там маятники вылавливая или еще что-то. Я к тому, что книга не может дать мотивацию, она может только ее направить, стать последней каплей, а все процессы заложены в самом человеке. И если он намерен, это намерение найдет выход. Вот о чем я говорил)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Bellatriks » 19 мар 2018, 21:30

Hex, Спасибо!
Стала читать, начало очень понравилось. но тут надо вдумчиво... это не на один вечер...)

А насчет болота.... тут Вы очень даже правы...болото - это вообще такая субстанция... из которой вылезать ну никак не хочется..))... мне даж иногда кажется, что это некое особое такое счастье... награда от ВС... когда дают долго и качественно посидеть в "болоте"... чтобы жизнь текла спокойно и неспешно... чтоб никаких внешних перемен... и только "лес" тихонько так позванивает... и в глубинах что то во что то там трансформируется....)))
Но сие надо еще заслужить...увы...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Hex » 19 мар 2018, 21:32

Bellatriks
Болото имеет особенности засасывает, Вы описали скорее умиротворенное озеро)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Marianna_ » 19 мар 2018, 21:34

CasperNata писал(а):
Нет, не так. Я не могу утверждать, что во всех дзэн-монастырях используют палки. Так же как и вы не можете утверждать, что во всех монастырях их не используют.
Я утверждаю только то, что понимаю суть философии Будды, поэтому так же,
как и Джек, только диву даюсь, до какой степени все можно исказить. А уж палки там или розги - не суть, хоть кирпичом пусть лупят по башке, коли находятся желающие получать такое "проветление"...
DevaS писал(а): не показалось, что он маятниками называет эгрегоры или мини-эгрегоры, которые подпитываются психо-эмоциональной субстанцией группы определенных людей, и описывает как от них уходить - гашение маятника, провал маятника и т.д. как не дать маятнику забрать энергию у человека, вывести из состояния равновесия, уйти от него и т.д. может, что-то не так понимаю
Что-то уж больно мудрено для меня. :wacko:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Marianna_ » 19 мар 2018, 21:38

olya_ya писал(а): Вот есть же серия книг для чайников, включающая в себя много-много разных сфер. так вот трансерфинг реальности это тоже своего рода книга: как стать счастливым. для чайников.
Может, я тупая, но ума не приложу, как можно стать счастливым, начитавшись этого Зеланда. Вот то, что крыша может поехать у чайника, это факт. А то, что он осчастливится, это вряд ли :dont_know:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Marianna_ » 19 мар 2018, 21:45

Bellatriks писал(а): А насчет болота.... тут Вы очень даже правы...болото - это вообще такая субстанция... из которой вылезать ну никак не хочется..))... мне даж иногда кажется, что это некое особое такое счастье... награда от ВС... когда дают долго и качественно посидеть в "болоте"... чтобы жизнь текла спокойно и неспешно... чтоб никаких внешних перемен... и только "лес" тихонько так позванивает... и в глубинах что то во что то там трансформируется....)))Но сие надо еще заслужить...увы...
То, что Вы описываете, это вовсе не болото, такое происходит, если человек находится в гармонии с самим собой. Высший пилотаж. Вот тогда хоть потоп, а внутри будет то, что Вы описали - тихий звон леса.
Но Вы правы, такое состояние само не приходит, его нужно достигать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение DevaS » 19 мар 2018, 21:49

Marianna_
Вы не ответите на вопрос такой - сила воли зависит от уровня энергетики человека? хотя тут скорее понятно, что зависит, конечно, но так, уточнение. И второе хотелось узнать - как правильно у себя внутри преодолевать ненужную хотелку? Где-то вроде Вы говорили, что если придавить страсть просто силой воли, то она вылезет в чем-то другом или что-то подобное. А нужно наверное еще и трансформировать ее в энергию для себя, преобразовать, а не просто давить, но с другой стороны, сила воли и служит для контроля над собой. Я не пойму просто, если есть высокий уровень энергетики, то она работает в паре с большой силой воли, так что ли, или чем выше уровень энергетики, тем меньше нужно придавливать себя, потому как и так более легко все получается и делается без включения силы воли.
Hex
а есть такие, кто вообще ничего не читает, потому что считает всякую литературу ненужными костылями, а просто берет и делает и все получается. Люди дела, главное делать то, что нужно, а не чепуху какую-то, лишь бы нагрузить себя )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Marianna_ » 19 мар 2018, 21:55

Hex писал(а): Кастанеда у меня в черном списке, вообще) Трансерфинг реальности скорее в списке псевдопсихологи)))
Аналогично. Но хотелось бы узнатьу Вас, почему Вы Кастанеду отнесли в черный список? Про Зеланда и его трансерфинг Вы уже объяснили выше, поэтому с этим все понятно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Marianna_ » 19 мар 2018, 22:09

DevaS писал(а): Marianna_
Вы не ответите на вопрос такой - сила воли зависит от уровня энергетики человека?
Смотря о какой энергетике речь. Она разная. Бывают люди, которые просто фонтанируют энергетикой, одако нацелена она у них на крайне приземленные цели и интересы, и как-раз на то, чтобы хапать себе все больше и больше (в политике таких полно и в бизнесе тоже).
DevaS писал(а): Где-то вроде Вы говорили, что если придавить страсть просто силой воли, то она вылезет в чем-то другом или что-то подобное.
Да, именно так я и говорила.
DevaS писал(а): Я не пойму просто, если есть высокий уровень энергетики, то она работает в паре с большой силой воли, так что ли, или чем выше уровень энергетики, тем меньше нужно придавливать себя, потому как и так более легко все получается и делается без включения силы воли.
Дело не в энергетике, а в уровне духовности. Чем выше этот уровень, тем меньше хотелок, а значит и волевого давления на самого себя.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Hex » 19 мар 2018, 22:11

DevaS
Именно так)
Скажу еще свое ИМХО, литература должна помочь понять - зачем нам в жизни эти маятники, почему они появились и чему нас учат. А потом уже с ними прощаться, а то они имеют плохую привычку возвращаться. )

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Hex » 19 мар 2018, 22:17

Marianna_
Деформация. Наверное одним словом можно сказать так. Вот идет у него какое-то тотальное извращение духовности. Очень много грязи какой-то, много бреда, и основное направление, это не духовный рост, а разрушение человека. Убивание Духа, вот той божественной искры, которая и делает нас людьми. Начинается все с разрушения психики и психопатических эпизодов за счет искажения энергетики, что со временем принимает необратимые последствия, а потом уже, идет разрушение на более тонком плане, люди и одержимость получали в своих путешествиях. Мрак, вот сплошной мрак идёт. Как-то оно так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение DevaS » 19 мар 2018, 22:23

Hex писал(а): Вот идет у него какое-то тотальное извращение духовности.
у него разве не посыл воевать со всеми? Путь воина или что-то там такое, упор на внешнее. Тогда как Буддизм допустим делает упор на внутренних состояниях, и внешнем, как отображением внутреннего.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Hex » 19 мар 2018, 22:25

DevaS
Одно ведь не мешает другому) Вот именно у меня идет такое ощущение о Кастанеды. А если подумать логически, то путь войны со всеми и будет искажать внутренний мир очень сильно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Marianna_ » 19 мар 2018, 22:29

Hex писал(а): DevaS
Одно ведь не мешает другому) Вот именно у меня идет такое ощущение о Кастанеды. А если подумать логически, то путь войны со всеми и будет искажать внутренний мир очень сильно.
Согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Hex » 19 мар 2018, 22:53

Marianna_ писал(а): Согласна.
Опасная штука, по сути.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение olya_ya » 19 мар 2018, 23:16

Marianna_ писал(а): Может, я тупая, но ума не приложу, как можно стать счастливым, начитавшись этого Зеланда
у нас уже проф деформация и другие интересы) и другой угол зрения. Так от ЛЮБОЙ книги можно свихнуться, не обязательно от эзотерической) В руках одержимого все, что угодно может стать гранатой. От Гарри Поттера до Библии. Я сама читала трансерфинг и ничего опасного не увидела там через призму моего восприятия, по крайней мере. несостыковки- да. На вкус и цвет...
Я уверенна, что книга, которую вы рекомендуете
Hex писал(а): Виктор Франкл "Человек в поисках смысла"
более, чем достойная. Но факт остается фактом, что «Куриный бульон для души» будет лидировать за счет того на какую аудиторию она рассчитана. Так же и с трансерфингом. Есть книги НАМНОГО лучше, чем трансерфинг. Но дело здесь именно в доступности до широких масс. По мне так пусть лучше Зеланда читают, чем тетради Серафимы Черной или каких-то самопровозглашенных гуру, типа Свами Даши или Джулии Ванг.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Hex » 20 мар 2018, 00:16

olya_ya
В этом согласен на все сто.
По поводу Франкла, его просто не пиарят, а очень жаль, великий человек. Прошел нацистский концлагерь, потерял почти всех близких, но смог это пережить и остаться личностью, еще и в лагерях организовал психотерапию в тайне от нацистов и помогал заключенным. Потом создал свое направление терапии. Будет время почитайте его работы. Ни капли грязи и пробуждает такой ресурс жить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»