Денежный эгрегор

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Citronella » 01 июн 2012, 15:14

Да нет, там же сказано обратное...
Тот случай один из немногих, с кем-то же он очень совместим)) А проблема у этого мужчины, возможно, была и не в религии вовсе, а в бизнесе.
Ваши личные ощущения - вот ключ :yes:
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Dunmer » 01 июн 2012, 15:31

У меня родители очень верующие. Меня крестили еще в возрасте до четырех лет. Поэтому то, что вера присутствовала неудивительно. Дети все впитывают в первую очередь от своего ближайшего окружения. Это взрослея, мы начинаем руководствоваться своими мозгами (а кто-то продолжает чужими). Позже, когда с родителями заходил разговор о религии и когда я им начинал высказывать свое мнение в этом вопросе, они меня называли, в шутку так, антихристом, что меня забавляло. Ну да ладно. Вопрос в другом,- вообще возможно ли использовать эгрегор в своих целях, при этом относясь к нему не так, как он хочет, а как к просто эгрегору, одному из многих. И без молитв, свечек, покаяний в церкви и прочего-прочего ненужного бреда.
...

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Шуламит » 01 июн 2012, 15:47

Dunmer
Я думаю, что использовать эгрегор можно. Ведь не обязательно становиться его адептом - можно, действительно, "дашь на дашь". Он вам - помощь, вы ему - энергию. Другое дело, что своим адептам эгрегор ещё и защиту даёт (тот же христианский эгрегор, например). Вам он в таком случае её может и не дать.
Маги ведь тоже работают с разными эгрегорами. И не принадлежат при этом одновременно к ним ко всем.
А как вы хотите тестировать денежный эгрегор?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Citronella » 01 июн 2012, 15:51

Честно? Я так делаю)) Суть в том, что вас, в первую очередь, не должна смущать эта потребительская сторона. Выделите важное и занимайтесь этим. Меня, например, возмущает потребительское использование церкви тел их канонизированных мертвых. Недавно была в церкви и увидела странные кусочки с воском и еще чем-то в иконах (раньше не замечала). Конечно, догадка была, что это они оторвали кусок от чьего-то тела для своего поклонения... фуууууууууууууууу
Так что, все относительно. Они же используют мощи и все такое, что считают полезным, почему Вам не использовать то, что Вы считаете полезным? :)
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Dunmer » 01 июн 2012, 15:59

Шуламит писал(а):DunmerА как вы хотите тестировать денежный эгрегор?
Хочу разузнать о нем побольше и дальше, соблюдая приметы (или что ему там нужно), смотреть на результат. Пока других мыслей нет. Мировозрение, повторюсь, полностью соответствует денежному эгрегору. Читаешь и все прям, быть миллионером…
Citronella писал(а):Так что, все относительно. Они же используют мощи и все такое, что считают полезным, почему Вам не использовать то, что Вы считаете полезным? :)
Я вообще мало брезглив в этих вопросах. Любопытство сильнее, чем страх перед наказанием, если такой вообще имеется, а не просто слова.

Кстати, а как самим священники (патриарх, например) относятся к своей религии? Они истинно верующие или же относятся к нему также как и мы? Как к эгрегору.
...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Citronella » 01 июн 2012, 16:08

Смотря какие это священники) Видела только тех, кто относился как к эгрегору (не денежному), все старались что-то получить: духовные, моральные и прочие преимущества)) Ну это же тоже понятно, мало людей, которые хотят отдавать, а не получать. Может быть из таких и получаются святые...
Но тем не менее, эгрегор же кормит всех! И святых и не совсем святых.
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Dunmer » 01 июн 2012, 16:14

Но после смерти разницы нет. Был ты христианином, мусульманином, буддистом или атеистом. У всех исход один- распад сознания, эго перестает существовать. Так ведь? Эгрегоры дают лишь блага на земле, но никак не после смерти. Да и смысл от этих благ после смерти, если нет сознания (эго).
...

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Шуламит » 01 июн 2012, 16:24

Dunmer писал(а):У всех исход один- распад сознания, эго перестает существовать. Так ведь?
Я верю в бессметрите души и реинкарнацию, поэтому думаю, что не так. Но в других мирах - другие эгрегоры, не земные.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Citronella » 01 июн 2012, 16:26

А Вы что самого себя привязываете, главным образом, к Эго? Думаю, есть вещи глобальней, которые так просто во Вселенной не теряются :smile:
Помните поучительный сюжет из "Мастера и Маргариты"? Что стало с Берлиозом? 8)
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Dunmer » 01 июн 2012, 16:32

Шуламит писал(а):Я верю в бессметрите души и реинкарнацию, поэтому думаю, что не так. Но в других мирах - другие эгрегоры, не земные.
Возможно и так. Но это будет уже другой человек, пусть и похожий. Знания исчезнут, считай просто прожил жизнь и все забыл, давай проживай снова и снова, и снова.
Citronella писал(а):А Вы что самого себя привязываете, главным образом, к Эго? Думаю, есть вещи глобальней, которые так просто во Вселенной не теряются
Не знаю я, как обстоят дела на самом деле. Узнаю, возможно, лишь после смерти. Но мне бы не хотелось потерять свое Я и стать частью чего-то большого.
...

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Шуламит » 01 июн 2012, 16:40

Dunmer писал(а):Но это будет уже другой человек
Это будете вы, только помнить об этом не будете. Кстати, некоторые люди помнят свои прошлые жизни. Знания не исчезнут, они перейдут в подсознание. Конечно, вытащить их оттуда не так-то просто. :smile: Но на самом деле это всё будет проявляться в ваших поступках, мыслях - и вообще в жизни, в судьбе. ИМХО

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение borndead » 01 июн 2012, 16:41

Поиски денежного эгрегора равноценны поискам Святого Грааля
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Шуламит » 01 июн 2012, 16:42

borndead
Почему поиски?

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Dunmer » 01 июн 2012, 16:53

Шуламит писал(а):Но на самом деле это всё будет проявляться в ваших поступках, мыслях - и вообще в жизни, в судьбе. ИМХО
Да, я читал об этом. Но хотелось бы продолжать жить помня все. Предположим, что есть реинкарнация, получается, это процесс подмены физического тела, что нормально. Но как вернуть память? Полностью. Неизвестно.
borndead писал(а):Поиски денежного эгрегора равноценны поискам Святого Грааля
Ненужно его искать, где есть люди с деньгами, там есть он. Нужно искать СПОСОБ эффективного использования.
...

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Шуламит » 01 июн 2012, 16:55

Dunmer писал(а):Но хотелось бы продолжать жить помня все.
Конечно, хотелось бы. Но я пока ещё не от кого не слышала, как это сделать. Можно всё помнить, живя в том мире. Не приходить в этот. Но зачем-то же мы сюда приходим, зная, что всё забудем.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Dunmer » 01 июн 2012, 17:05

Не думаю, что мы приходим сюда по своему желанию. Но это все предположения, истина нам пока неизвестна. Самое печальное развитие событий- потеря Я, от человека остается лишь сгусток энергии, который вселенная использует как вздумается. Менее печальное развитие событий- реинкарнация и потеря памяти. Нормальное развитие- бессмертность души с сохранением памяти и возможностью вернуться в материальный мир по желанию, с условием отсутствия памяти о прошлых жизнях в физическом теле. Идеальное развитие событий (фантастика)- сохранение памяти абсолютно везде, беспрепятственное путешествие по мирам и полная свобода.
...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Citronella » 01 июн 2012, 17:09

Тема от денежного эгрегора уплывает все дальше и дальше... :smile:
Кстати, часты случаи, когда дети помнят прошлые жизни. Надо внимательно слушать и слышать. У многих с возрастом воспоминания стираются, но бывают и исключения.
"Идеальное развитие событий (фантастика)- сохранение памяти абсолютно везде, беспрепятственное путешествие по мирам и полная свобода."
Да кто ж Вам мешает??? Что за рамки придумали себе и бьётесь в своем призрачном аквариуме! Развивайтесь, все придёт. :yes:
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение borndead » 01 июн 2012, 17:09

Вспомните сколько с Граалем было перепетий? Сколько тысяч и тысяч его искали в надежде получить прощение всех грехов, вечную жизнь. Так же и сейчас - огромное количество людей занято поисками путей подключения к денежному эгрегору в надежде что деньги путем нехитрых манипуляций и обрядов начнут с неба сыпаться.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Dunmer » 01 июн 2012, 17:12

Это нормально. Лучше пытаться что-то сделать, чем смиренно ждать "косточки".
...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Citronella » 01 июн 2012, 17:14

Грааль, котел Св. Бригитты, философский камень...
В первую очередь - Великие Метафоры. И искать их надо внутри себя. А не где-то там...
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»