Личный лимит

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Маомери » 26 сен 2012, 18:51

Верушка писал(а):ну, я знаю и небедных, мягко говоря, людей, которые помогают. но у них это адресно происходит, что-ли. минуя фонды, организации и прочее. у меня был личный пример с моим другом, который на мой вопль помочь нуждающимся, без вопросов отлистал, сколько нужно. но с условием, никаких фондов, никаких передач наличных денег. нуждающиеся присылают список, что им нужно, мы закупаем и привозим. потому что он четко знал, сколько и куда прилипнет по дороге... летом в городе собирали вещи для затопленных регионов, так там приносили и привозили добро люди совершенно разных социальных слоев....
Я не сказала, что вообще никто не помогает... Я говорю лишь о том,что на своем опыте убедилась, совершенно не материальная база толкает людей помогать, а их внутреннее содержание. Также разные совершенно вещи - помогать, когда происходят крупные ЧП или помочь например утром идя на работу бабушке перейти дорогу (условно). Поверьте чтобы помогать каждый день нужно действительно большое и чистое сердце.
хельга 33 писал(а):Не они не говорят,просто приходят с работы покупают еду и выпить. И так каждый день. А утром опять коров доить и телят пасти. И зарплата у них 6-8 тысяч и то с задержкой.
У каждого свой взгляд на выход из ситуации. Например мой родственник живет в деревне, и живет только на своем хозяйстве. Сами понимаете какой это доход. Но он не пьет. Потому как времени у него на это нет - слишком большая семья, зависящая от него. И он всегда говорит «Пока жив, семья голодать не будет.»

Но мне кажется все эти рассуждения уже далеко от вопроса автора поста, да ему они не нужны =))
Последний раз редактировалось Маомери 26 сен 2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение Верушка » 26 сен 2012, 18:53

совершенно не материальная база толкает людей помогать, а их внутреннее содержание.

да это и так понятно))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение хельга 33 » 26 сен 2012, 19:14

line писал(а):нужно не страну менять, а себя!
Ну да :smile:
По поводу страны все же хочу сказать. Жила в нашей деревне семья немцы приехали из Казахстана,все работали на ферме пили матерились похлеще наших. Когда разрешили вернуться им на историческую родину,они уехали. Встретилась я с ними через 10 лет и не могла поверить как они изменились. Ни слова мата,не пьют,чинные такие,книги читают о христианстве .... Так ,что иногда и страну 8) на пользу сменить.
Последний раз редактировалось хельга 33 26 сен 2012, 19:43, всего редактировалось 2 раза.
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 10:55
Репутация: 2
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение дельфинчик » 26 сен 2012, 19:31

ATOR писал(а): тут вопрос в другом - вот представьте - на каждую семью в россии валится этот миллион. (фантастика, но допустите)... Что будет дальше? Всеобщее щастье? ) Только хорошо подумайте. ) Как это скажется на народе, если основные группы разобрать? )
Вообще-то в России совсем недавно все были миллионерами. Видимо слишком многие хотели тогда стать оными, вот и притянули... :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Parzifal » 26 сен 2012, 19:47

ATOR писал(а):если особо не углубляться, то лимит ваш нынешний равен сумме того, что вы (ваше сознание) можете переварить без вреда для себя (своего развития) и окружающих. Это при корректном подходе - некорректный - другая чуть тема. Поэтому с ростом сознания и умения переварить - растет и лимит.
По-моему, будет корректно привести пример с поглощением пищи... сколько пищи может человек съесть за один присест? Много... но есть предел, дальше которого пойдёт несварение, понос и т.п.
Лимит - это когда без вреда себе? А кто этот вред определяет? По-моему, как раз некоторым средства идут во вред... тут, скорее, дело во внутренних установках типа: "Роскошь - это плохо", "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко..." или наоборот: "Бедность - плохо, очень плохо... всякими путями, всеми правдами и неправдами выбивайся в богачи!".
Лимит, на мой взгляд, определяется самим подсознанием человека, как он готов зарабатывать, как и чем рисковать, на что идти, а на что - нет... теми путями, которыми человек разрешает приходить средства к нему.
baich писал(а):дата рождения 1,07,1986
Да рождения - не показатель, так как очень много людей с такой же датой рождения могут иметь совершенно разный уровень дохода.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение line » 26 сен 2012, 20:02

Ну раз уж пошел такой разговор...в принципе это не относится к сообщению ТС 8)
хельга 33
разве чтобы не ругаться матом, не пить и читать книги о христианстве обязательно переезжать в другую страну????
НЕ В СТРАНЕ ДЕЛО!!!!!

[quote="дельфинчик"

Вообще-то в России совсем недавно все были миллионерами. Видимо слишком многие хотели тогда стать оными, вот и притянули... :smile:[/quote]
точно :smile:
так запрос правильно надо делать в таком случае)) чего именно хочется.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Маомери » 26 сен 2012, 20:20

«Бедность не порок, это истина. Знаю я, что и пьянство не добродетель, и это тем паче. Но нищета, милостивый государь, нищета - порок-с. В бедности вы еще сохраняете свое благородство врожденных чувств, в нищете же никогда и никто.» (с)

Стоит бояться внутренней нищеты.

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение хельга 33 » 26 сен 2012, 20:25

line писал(а):Ну раз уж пошел такой разговор...в принципе это не относится к сообщению ТС
хельга 33
Ну почему же,со сменой места жительства у данной конкретной семьи и лимит вырос ,причем во много раз :smile: Здесь им жить так и не снилось.
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 26 сен 2012, 20:44

Parzifal писал(а):А кто этот вред определяет? По-моему, как раз некоторым средства идут во вред... тут, скорее, дело во внутренних установках типа: "Роскошь - это плохо", "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко..." или наоборот: "Бедность - плохо, очень плохо... всякими путями, всеми правдами и неправдами выбивайся в богачи!".
Ну, твой выбор - стать полноценной акулой капитализма, со всеми характеристиками, но вот с определением вреда - есть единый закон, и о нем я упоминал - твои действия идут в ритме со Вселенной или в диссонируют... На разрушение. И если не могущий человек получает порш, к примеру, рисует на нем 666, и пытается быстрее всех гонять, то логично, что щас он в больнице, хотя может и разбился совсем - точно уже не помню. Ты посмотри, что богатство с нуворишами сделало? Все эти понты и т.п. Это на пользу им? Не думаю. И вижу подтверждения этому.
Лимит, на мой взгляд, определяется самим подсознанием человека, как он готов зарабатывать, как и чем рисковать, на что идти, а на что - нет... теми путями, которыми человек разрешает приходить средства к нему.
Ты не веришь во внешние ограничители человека? ) Т.е. в их наличие? )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение semargl911 » 26 сен 2012, 21:19

Да уж...
мешанина...
все смешали:
потребности,
ценности,
мотивация,
опыт актуальный и не очень,
страхи и предрассудки,
внешнюю среду и возможности,
сознание и подсознание...
какая разница ПОЧЕМУ - этот бомж - а вот тот Алигарх?
(да и какое мне до них дело?)
"Лень отговорку найдет"...
Может стоит подумать - как? :smile:
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 26 сен 2012, 21:59

Как из бомжа стать олигархом? ) Как и всем остальным стать, на выбор. Сначала стать им внутренне надо.. )

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Raj » 26 сен 2012, 22:04

Т.н. лимит - это объем "сосуда" для энергии денег. Денежные средства - энергия на манипуре. Соответственно: лимит - количество вмещаемой в манипуре энергии денег. И это не образы или красивые слова, а конкретное место в "теле" человека куда поступает та энергия, которая в проявленном мире представлена "купюрой". А обуславливается "это" кучей параметров из которых самые поверхностные: рождение, наработки прошлого, сознательность, ну и + в домешку сюда закон причин-следствий, его куда угодно можно домешать))
Верушка писал(а): у части народа с ростом благосостояния обнаруживаются качества, ранее незамеченные. ну, к примеру, благотворительность....
Когда "уровни" на манипуре наработаны на постоянное стабильное наполнение и заполнена достаточно энергия "статуса" - начинает появляться "необходимость" в энергии "заботы", которая уже на анахате. Большинство богачей становятся меценатами.


зы Недавно где-то обсуждали, что Россия между прочим одна из самых-самых в мире, по приросту миллионеров... но и бедняков - баланс соблюден, объемы остались те же...
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 26 сен 2012, 22:10

Да-да.. Индийские садху, усыпанные пеплом.. И в набедренной повязке.. Ну, думаю, у них с манипурой все ок. Типо - дружат, испокон веков... Ан нет - куда-то не туда энергия идет. А наши миллионеры, которые и слова такого не знают - оказывается - йоги великие.. ) Сидят и чакры развивают. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение Верушка » 26 сен 2012, 22:15

ATOR
садху ваще ни в одном месте не стучит ни энергия манипуры, ни анахаты. типо, очень приземленно для них. подымай выше)))))))
а тем, кто с космосом контачит напрямки, бабло ни к чему, им хватает набедренной повязки. вот.
ЗЫ. если б меня так штырило, как их, мне бы лично бабло не было нужно)))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 26 сен 2012, 22:17

Верушка писал(а):а тем, кто с космосом контачит напрямки, бабло ни к чему, им хватает набедренной повязки. вот.
ЗЫ. если б меня так штырило, как их, мне бы лично бабло не было нужно)))))

А ты в курсе чем они измазаны? Т.е. они косяк выкурят, а пепел - об себя. Судя по тому, как измазаны - в космосе они постоянно. Думаю, у тебя среди пациентов тоже много садху таких.. Но не думаю, что тоже хочешь так жить..

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение Верушка » 26 сен 2012, 22:23

ATOR
дорогой, я не говорю, что я хочу так жить)) я говорю, что если бы я так жила, то вопрос бабла бы меня интересовал в последнюю очередь.
ведь есть же космос :P
а ваще, мне бы пошли эти желтенькие цветочки в гирлянде, как думаешь?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 26 сен 2012, 22:25

Верушка писал(а):
то вопрос бабла бы меня интересовал в последнюю очередь.
ведь есть же космос :P
Разумеется. Тем более - если им гашиш садху-профсоюз выдает. Т.е. тратицо на него не надо. Зачем им о чем-то еще думать? Но манипура-то не ампутируется при этом. Как бы ваще - святые люди, учителя.. многие из них. Наши к ним катаюцо - чакры открывать. )

Ага... подошли бы.. макияж, цветочки.. :P

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Parzifal » 26 сен 2012, 22:28

ATOR писал(а):Ты не веришь во внешние ограничители человека? ) Т.е. в их наличие? )
Ограничители существуют и выполняют свои фунукции, но мысль - сильнее их... мне не нужно верить или не верить - тут дело опыта. Ограничения и несовершенства рождения, лимиты там всякие - по существу, ничто и могут быть разрушены или исправлены достаточно сильной мыслью, так как и были созданы мыслью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 26 сен 2012, 22:30

Parzifal писал(а):лимиты там всякие - по существу, ничто и могут быть разрушены или исправлены достаточно сильной мыслью, так как и были созданы мыслью.
Если бы сбывались все сильные мечты! (и мысли). ) Каким бы мир стал? ) Не кажется-ли, что перед тем, как мысль в производство запустить, она визу должна получить? Типо - особого вреда от нее не ожидается, даже наоборот - плюс. Разрешено! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение Верушка » 26 сен 2012, 22:43

ATOR
манипура не ампутируется, но актуальность ее снижается... в зависимости от щедрости профсоюза садху))))))
короче, записываемся в профсоюз. ты в цветочках и с дредами тоже будешь хорош)))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ответить

Вернуться в «Бизнес магия»