Трансформировать личность под максимальный доход

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Сообщение WhiteHero » 03 ноя 2011, 17:04

ATOR писал(а): Ну, знаю, массу примеров, когда открещивались от ХЭ, и не только, и ничего.. жизнь только улучшалась. Имхо - считать массовые энергонакопления разумными не след.. Но это кому как нравится..
Соглашусь, что многие живут не зная ничего про веру и не признавая никакие высшие силы и чувствуют себя отлично.
Но тогда назревает вопрос какое "покровительство" может быть у таких особ?

А по поводу открещивания не совсем понятен мотив этого действия. Зачем это делать если нет особой надобности?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 03 ноя 2011, 17:13

Причин "получения" по балде может быть несколько больше, все-таки...

Вообще, борьба с кем-либо - неважно гномы это, эльфы или эгрегоры - подразумевает получение по башке. Потому что время не на то расходуется.. ) А если учесть количество тех, кто получает по башке, в рамках Земли, хотя бы за один день... И очень многие из них и слов-то таких не знают.. Да и не думали никогда на такие темы.

Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Mila-la » 03 ноя 2011, 17:20

ATOR писал(а):Вы много видели людей, которые в здравом уме выходят на какие-то сознательные противостояния с эгрегорами? Поясню - речь не о опасении, что будет причинен вред и т.д. А о самом факте... Для этого надо избрать целую тактику, сам факт наличия которой будет говорить о некоей невменяемости персонажа..
Да нет, не скажИте... Лично у меня могло возникнуть противостояние с ДЭ по поводу двух его ценных кадров - людей с высоким уровнем собственного энергетического потенциала. Честно признАюсь - не полезла. У меня опыта маловато для таких дел.
У коллеги дважды был конфликт в Эгрегором Рейки. Опять же из-за кадрового вопроса. Причем, во втором случае поводом для конфликта была лично я. Эгрегор втихоря нарушал правила энергообмена, о чем ему и было заявлено. А там ведь как - пока все тихо и никто не ерепенится, можно и понарушать; но если "накрыли", то приходится прекращать, мало того - возвращать неправденым путем изъятый энергопотенциал. А кому ж охота отдавать-то??? Ну и вот. Был конфликт. Но там человек опытный, на кривой козе с шашкой не проскачешь... Только ведь эгрегор Рейки послабее Денежного будет. В разы. А с Денежным бодаться - да нафиг надо! Действительно, не в себе надо быть.

Humanoid

Сообщение Humanoid » 03 ноя 2011, 17:23

Red Mercury писал(а): Один борется с ДЭ
хех, у меня в проекте такой борец есть, который всё мечтает обрушить доллар и даже пытается это сделать при помощи работы с планетарными резонансами, и по балде получает некисло, и не от ДЭ, которого не существует, а от другого Э, точнее, от других, для которых мировая финансовая система является одним из инструментов взаимодействия, но не как отдельно взятый эгрегор.

Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Mila-la » 03 ноя 2011, 17:27

WhiteHero писал(а): по поводу открещивания не совсем понятен мотив этого действия. Зачем это делать если нет особой надобности?
Можно либо принадлежать к определенному Эгрегору, либо не принадлежать к нему. Если ты участвуешь - то должен подпитывать Эгрегор своей энергией. Если ты энергетически привлекателен для Эгрегора,то тебя рано или поздно "заметят" и постараются "привлечь". Вот тут можно согласиться или наоборот - откреститься. Часто бывает так, что, соглашаясь быть приверженцем какого-либо Эгрегора, человек по наивности своей думает,что он будет только ПОЛУЧАТЬ, и совсем не задумывается о том, что и отдавать тоже придется.

... хотя, сие есть всего лишь соблюдение условий энергообмена. Только обговаривать их надо сразу, и конкретно.
Последний раз редактировалось Mila-la 03 ноя 2011, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 03 ноя 2011, 17:35

Получение по башке - результат деструктивных действий на гармоничное колебание Вселенной.. ) Имхо, да.. Это же и определение греха, лично для меня.. )

добавлено спустя 2 минуты:
WhiteHero писал(а):Соглашусь, что многие живут не зная ничего про веру и не признавая никакие высшие силы и чувствуют себя отлично.
Но тогда назревает вопрос какое "покровительство" может быть у таких особ?
Ну, не у всех психология заточена под обязательное покровительство. Я понимаю, что это крепко сидит в человеке, желание ощущать какое-то покровительство, но не всем это надо.
WhiteHero писал(а):А по поводу открещивания не совсем понятен мотив этого действия. Зачем это делать если нет особой надобности?
Тоже чисто психологический аспект, чтобы был пункт, точка отсчета на до и после..

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 03 ноя 2011, 17:36

ATOR
грех...а что есть грех?

Humanoid

Сообщение Humanoid » 03 ноя 2011, 17:38

ATOR писал(а):Получение по башке - результат деструктивных действий на гармоничное колебание Вселенной.. ) Имхо, да.. Это же и определение греха, лично для меня.. )
В принципе согласен. Кстати, слово "грех" родилось в древнем Риме, во времена гладиаторских боёв, и тогда был изобретён прообраз мишени, где центр - десятка (яблочко), а после десятой крайней окружности внешнее пространство называют у нас молоком. Так в древности это, типа, молоко и называли - грех.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 03 ноя 2011, 17:56

Red Mercury писал(а):грех...а что есть грех?
Я выше написал. ) Про мою точку зрения.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Сообщение WhiteHero » 03 ноя 2011, 19:09

Получение по башке - результат деструктивных
действий на гармоничное колебание
Вселенной.. ) Имхо, да.
Я бы назвал это проявлением собственной воли индивида, который прет против законов вселенной.
Ну, не у всех психология заточена под
обязательное покровительство.
В данном контексте под покровительством имелось ввиду принадлежность к чему то.

Данный пункт можно было тоже обсудить.
А именно:
Если есть какие либо эгрегоры и мы их признаем, то и принадлежность к какому либо из них сущеставует.
А если их нет, значит все мы существуем сами по себе имея своего рода ячейку памяти, кармы или что то еще на высшем уровне.

Возможно не совсем так передал что хотел, но суть вроде бы ясна.
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Humanoid

Сообщение Humanoid » 03 ноя 2011, 19:11

WhiteHero писал(а):
Получение по башке - результат деструктивных
действий на гармоничное колебание
Вселенной.. ) Имхо, да.
Я бы назвал это проявлением собственной воли индивида, который прет против законов вселенной.
всё об одном, только разными словами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 03 ноя 2011, 20:05

WhiteHero писал(а):А если их нет, значит все мы существуем сами по себе имея своего рода ячейку памяти, кармы или что то еще на высшем уровне.
Понимаете, это ветвистая тема очень, то есть с разветвлениями... Давайте начнем с того - есть ли Бог? Для меня - есть. Какой он? Для меня он объективный, и одинаковый для меня, и для китайца, и для папуаса какого, вне зависимости - верят они в него или нет.
Система эгрегоров - это какие-то подобозрания. Христианский эгрегор, мусульманский и т.д... Газпромовский..почему бы и нет.
Для меня это энергетические образования, поскольку ему огромное количество людей излучает что-то в пространство - оно никуда не девается. Может ли это энергообразование обладать индивидуальным разумом - нет.
Это как общаг, куда скидываются, чтобы потом погреться у общего костра. Одному барашку холодно в горах, когда они в отаре прижимаются друг к другу - им лучше. Теплее. Но имеет ли это тепло разум? Нет...

Есть единые объективные законы, да, которые работают для всех. Остальное - уже не столь важно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Сообщение WhiteHero » 04 ноя 2011, 16:01

ATOR
Понимаете, это ветвистая тема очень, то есть с разветвлениями...
конечно понимаю :)

Мы немного отошли от основной темы и её цели. А именно, определить возможен ли процесс трансформации личности или нет.

В процессе мы обсудили, что деньги и их накопление не могут быть целью а лишь средством для достижения целей. Цель должна существовать и человек должен хотеть достичь её. То есть, сама цель и её "высота" или запланированные масштабы создаёт пропорциональный ряд возможностей для человека которыми он якобы должен суметь воспользоваться.

Этот вариант наиболее понятный и простой. Но суть вопроса он до конца не раскрывает.
Также в ходе нашей дискуссии мы рассмотрели такие определения как существование эгрегора, грех, блоки, влияние чакр и сделали свои выводы т.д.

Осталось только всё подитожить и сделать общие выводы по некоторым пунктам:
- достаточно ли человеку иметь только цель и прикладывать усилия для достижения успеха?
(К примеру, каждый из нас хотел бы что-то своё. Один желает стать начальником на предприятии, другой открыть свою фирму и быть успешным. Достаточно ли для этого иметь только цель и прикладывать физ. усилия?)
- если человек не дистигает желаемой/поставленой цели в своей жизни несмотря на то, что он приложил все свои усилия. Значит ли это что его объем энергетического ресурса для его цели слишком мал? Если да, то существует ли возможно что увиличения обьема энергетического потока?
(К примеру, я встречал многих людей в своей жизни которые не имя мозгов и не прикладывая особых усилий могли получать деньги, в тоже время как другие с умной головой и идеями могли иметь цель и вкалывать, но не получать той отдачи которую они должны были получить.)
- В самом начале мы говорили о полной трансформации человека как личности под определённые цели, вплоть до изменения сознания, нравственных ценностей, личной жизни и т.д.
Что конкретно имелось ввиду в данном контексте?
Трансформация личности происходит в процессе достижения цели? Где изменения в человеке происходят определёнными этапами на пути достижения цели (К примеру может через год, а может через 10 лет прийдётся изменить морально-этические ценности и т.д.). Тоесть, то что человек имеет это своего рода блоки на пути достижения цели?

Жду с нетерпением ваших мнений.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 04 ноя 2011, 16:11

WhiteHero писал(а):В процессе мы обсудили, что деньги и их накопление не могут быть целью а лишь средством для достижения целей. Цель должна существовать и человек должен хотеть достичь её. То есть, сама цель и её "высота" или запланированные масштабы создаёт пропорциональный ряд возможностей для человека которыми он якобы должен суметь воспользоваться.

...
- достаточно ли человеку иметь только цель и прикладывать усилия для достижения успеха?
Этого достаточно, поверьте. Но есть еще понятие качества цели, ее корректность (польза или вред, в объективном смысле). Одно время в аську пришел человек, думаю, не ко мне одному. Цель у него - использовать мантические системы для игры на тотализаторе. Когда я спросил - а зачем тебе много денег, он ответил - ну как же? Сынки богатых имеют машины, и вообще... А я чем хуже? Так вот - это не цель.


WhiteHero писал(а):- если человек не дистигает желаемой/поставленой цели в своей жизни несмотря на то, что он приложил все свои усилия. Значит ли это что его объем энергетического ресурса для его цели слишком мал? Если да, то существует ли возможно что увиличения обьема энергетического потока?
Не обязательно. Но я частично выше описал это...

WhiteHero писал(а):Трансформация личности происходит в процессе достижения цели? Где изменения в человеке происходят определёнными этапами на пути достижения цели (К примеру может через год, а может через 10 лет прийдётся изменить морально-этические ценности и т.д.). Тоесть, то что человек имеет это своего рода блоки на пути достижения цели?
Я упустил этот момент в обсуждении, но может тут имелось в виду, что если ты решил стать биржевым спекулянтом, то должен начать жить по законам Уолл-стрит, со всем вытекающим из этого. И... нет и не может быть одной общей цели на всю жизнь, тем более, если она на деньгах завязана. Каждому жизненному периоду какая-то одна, или больше, соответствует.. Если человек развивается, конечно..

И еще есть нюанс - надо реально оценивать свои возможности, и уметь отделять твои цели от навязанных извне.. Как может стать великим музыкантом человек без слуха? Никак.. Но может ли у такого человека быть такая цель? Может... Это касается и остальных сфер.
Поэтому тут надо реально оценивать себя..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Сообщение WhiteHero » 04 ноя 2011, 16:30

ATOR
Но есть еще понятие качества цели
вот здесь тоже интересный момент. Возможно пример который вы описали не самый показательный, но для него возможно покупка машины к примеру была очень важной целью. Тоесть для него цель это быть на уровне золотой молодежи, которая может себе всё позволить.
Я о том, что каждый может иметь своё представления о качетстве цели.

Но а на самом то деле что можно назвать качественной целью? Это то, что сможет прокормить тебя и твою семью, то за счёт чего ты сможешь помочь своим друзьям и другим людям (не только себе) или это что-то другое?
Под что человек сможет получить ту энергетику про которую мы говорили.
И... нет и не может быть одной общей цели на всю жизнь, тем более, если она на деньгах завязана.
Соглашусь, но человек как размуное существо должно в процессе своей жизненной эфолюции как то развивать и усовершенствовать себя. Соответственно процесс трансформации уже происходит. Вопрос только в каком направлении.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 04 ноя 2011, 17:13

WhiteHero писал(а): Но а на самом то деле что можно назвать качественной целью?
ну, если опустить момент, что цели могут быть изначально прошиты (кем и зачем - тема другая), то и тут подход - позитивная цель, нейтральная цель, вредная цель. Опять-таки, с точки зрения гармоничного или деструктивного воздействия на окружающий мир. Первые две - почему бы и нет, причем вторая - сложнее... А на третью могут и табу наложить, вкладывай энергию - не вкладывай. )

Humanoid

Сообщение Humanoid » 04 ноя 2011, 17:45

ATOR писал(а): А на третью могут и табу наложить, вкладывай энергию - не вкладывай. )
факты говорят об обратном.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 04 ноя 2011, 19:32

Humanoid писал(а):факты говорят об обратном.
Один факт хотя бы? А?

Humanoid

Сообщение Humanoid » 04 ноя 2011, 19:46

ATOR писал(а):

Один факт хотя бы? А?
могу и два: оружейный и наркобизнес - одни из самых доходных в глобальном масшттабе. Ещё надо?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 04 ноя 2011, 19:51

Humanoid писал(а):могу и два: оружейный и наркобизнес - одни из самых доходных в глобальном масшттабе. Ещё надо?
Ну, я выше чуть отошел исключительно от денежной темы, а в более целом варианте рассмотрел... Денежный, да. Но за него в любой момент могут впечатать мордой в пол, или как вот с нашим гражданином Бутом, в США... Да и наркобизнеса это касается. Человек может заточить себя и под такие цели, но будет ли ему комфортно при этом? Будет ли он спокойно спать? Насколько я понимаю, речь в теме не идет о трансформировании личности ради денег любой ценой, которая может взяться и с родных, и с близких?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»