Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Malic » 30 авг 2021, 01:45

Jack писал(а):
16 ноя 2018, 15:49
Иными словами, лично я считаю что щедрость это залог богатства.
Быть щедрым просто так, это одно, а если это ради богатства, то это уже не щедрость, а корысть. Бонусов такая "щедрость" никаких не принесет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Twilight-zone » 30 авг 2021, 10:29

Malic писал(а):
30 авг 2021, 01:45
Быть щедрым просто так, это одно, а если это ради богатства, то это уже не щедрость, а корысть.
В заглавном посте имеется в виду щедрость не как средство для получения материальных благ, а как эзотерическая подоплека, необходимое внутреннее состояние человека для достижения им богатства.
Хотя вот были же знаменитые скопидомы-миллионеры в истории. Как вы считаете, Jack, они выезжали на прошлом багаже, так сказать? Из самых известных вспомним Пола Гетти, а также Хетти Грин, легендарных своей скупостью.
В частности, Пол Гетти отказался платить выкуп за своего похищенного внука, а когда ему прислали отрезанное ухо, ссудил сумму для выкупа своему сыну под проценты :smile:
Что же касается Хетти Грин, то она тоже чудила: делала покупки в магазинах уцененных товаров, постоянно экономила, говорят, что даже свою одежду она стирала не целиком, а частично в целях экономии мыла. Когда ее сын получил травму, она потратила много времени на поиск бесплатной медицинской помощи, и в итоге ему пришлось ампутировать ногу.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Jack » 30 авг 2021, 13:39

Twilight-zone
Я не знаю, каждый отдельный случай это чья то личная история. Кто как и почему поступил мне не ведомо.
Ну "выехать на прошлом багаже" в целом вполне возможно. Но я не берусь судить почему они так делали. Может у них психическое расстройство.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Twilight-zone » 30 авг 2021, 15:53

Jack писал(а):
30 авг 2021, 13:39
почему они так делали.
Вообще, что касается Хетти Грин - в прошлом самой богатой женщины в мире - я так думаю, что просто она следовала своей философии "довольствоваться малым" и распространяла ее и на близких тоже. В принципе, есть свидетельства, что она, тем не менее, занималась секретной благотворительностью. И, конечно же, делание денег было ее основной задачей в жизни, но не знаю, самоцелью или нет.
Насчет Пола Гетти - без комментариев, на мой взгляд, он был просто чудовищем:)
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Marianna_ » 31 авг 2021, 22:57

Twilight-zone писал(а):
30 авг 2021, 10:29
они выезжали на прошлом багаже, так сказать?
Они никуда не выезжали. Они имели то, что просто не могли потратить. Это одна из ярких примеров "ухмылок кармы", очень хорошо описанная в произведении Оноре де Бальзака "Гобсек", который уморил себя голодом и холодом в итоге.
Я же неоднократно говорила, что Карма это отражение человека, а не чья-то вешняя воля. Что это значит? В данном случае то, что собственая скупость и стяжательство сделают тебя узником своей же темницы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Twilight-zone » 01 сен 2021, 11:48

Marianna_ писал(а):
31 авг 2021, 22:57
Они имели то, что просто не могли потратить.
Относительно своего уровня богатства Гетти тратил мало. Но в сравнении с обычным человеком он все равно жил роскошно - великолепные особняки, отели, машины, коллекция произведений искусства. То есть далеко не голодал.
Marianna_ писал(а):
31 авг 2021, 22:57
Карма это отражение человека,
Каким образом тогда его сказочное богатство было отражением его мелочной натуры?
Моя версия, что богатство шло из прошлых воплощений, действительно будучи его отражением тогда, а в этой жизни Гетти уже начал путь к его разрушению. Но сразу-то такое не разрушишь, в силу инерции :))
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23092
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Бульдожио » 01 сен 2021, 13:25

Twilight-zone писал(а):
30 авг 2021, 10:29
Когда ее сын получил травму, она потратила много времени на поиск бесплатной медицинской помощи, и в итоге ему пришлось ампутировать ногу.
Тут явно уже перешло на психику. Может боялась снова вернуться к бедности?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Marianna_ » 01 сен 2021, 14:00

Twilight-zone писал(а):
01 сен 2021, 11:48
Каким образом тогда его сказочное богатство было отражением его мелочной натуры?
Да элементарно. 50 жизней проживешь рабом на галерах и получишь желаемое богатство на одну-единственную жизнь, да и то напрокат, потому что все материальное здесь - дворцы, драгоценности можно взять только "напрокат", с собой не унесешь.
Бульдожио писал(а):
01 сен 2021, 13:25
Тут явно уже перешло на психику. Может боялась снова вернуться к бедности?
Сущи сжирают таких. Жадность один из самых тяжких пороков.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Twilight-zone » 01 сен 2021, 20:51

Бульдожио писал(а):
01 сен 2021, 13:25
Тут явно уже перешло на психику.
Ну а куда же без психики?) Пол Гетти тоже не лучшим образом поступал. Один из его детей был неизлечимо болен и он, соответственно, жалел деньги на лечение.
Кстати, я посмотрела предполагаемый гороскоп Гетти - в нем стоит на МС, в зените, планета-управитель его денег, но в соединении с Южным узлом как раз. То есть деньги как цель, а Южный узел в своем классическом проявлении - давать и затем уничтожать. Причем Южный узел как раз может иметь отношение к прошлым воплощениям.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Marianna_ » 01 сен 2021, 20:58

Twilight-zone писал(а):
01 сен 2021, 20:51
Один из его детей был неизлечимо болен и он, соответственно, жалел деньги на лечение.
Меня просто ужасает карма детей, которые вынуждены реинкарнироваться через таких типа родителей, на самом деле кармических инкубаторов. Уж такого точно никто себе не пожелает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23092
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Бульдожио » 02 сен 2021, 10:30

Twilight-zone писал(а):
01 сен 2021, 20:51
То есть деньги как цель, а Южный узел в своем классическом проявлении - давать и затем уничтожать.
Ухмылка судьбы, как сказал один из великих кто-то.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23092
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Бульдожио » 02 сен 2021, 10:31

Marianna_ писал(а):
01 сен 2021, 20:58
Уж такого точно никто себе не пожелает.
Вот я тоже в шоке, есть деньги и жалеть на своих же детей в плане лечения. Ладно бы считал последние копейки, в такой ситуации сложно найти.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Kristina_mg » 15 ноя 2022, 21:33

Богатство, деньги - это положительные заслуги, по закону кармы. То есть, материальное благополучие человека зависит от того, насколько он вкладывал свои силы, ресурсы, тратил их на других бескорыстно. Вложить в других можно гораздо больше, чем тебе нужно для жизни самому. Поэтому и образуется благосостояние, которое человек не может "израсходовать" полностью. И очень даже его можно "забрать" в другую, следующую, жизнь - это же энергия)) А вот всякие жадные правители, политики, бизнесмены, высасывающие кровь из всех и вся - это те, кому дано в долг, в счёт и для исполнения их кармических задач. Ни радости, ни счастья, ни даже удовлетворения такие деньги не приносят. Только гибель.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 647
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Nighteniel » 16 ноя 2022, 00:47

Я вижу взаимосвязь наличия денег/материальных благ с типом энергии и насколько эта энергия - заземлена (т.е. имеет возможность непосредственно влиять на материю).
Если личная энергия "человека" синхронична с энергией потока денег и ей не противоречит - это будет давать естественное право на них. (А вот принесут ли они радость и счастье - вопрос другой, и 'это уже, на мой взгляд, может касаться каких-то кармических заслуг (или наоборот). Ибо сам факт наличия чего-то в видимом, не показатель наличия того же ощущения достатка - изнутри. Можно быть на видимом плане очень богатым - но по факту оставаться нищим.)
Наличие блоков касательно материальных благ естественно блокирует возможность достатка (либо делает его сложно достижимым) и эти блоки, мысли, установки стягивают энергию на их самих, нежели непосредственно на саму цель, на которую ресурса энергии почти не остаётся.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Игрок » 16 ноя 2022, 17:06

Kristina_mg писал(а):
15 ноя 2022, 21:33
А вот всякие жадные правители, политики, бизнесмены, высасывающие кровь из всех и вся - это те, кому дано в долг
Ну не обязательно им дано и именно в долг, многие хапнули сами, создав себе долг, а кто-то может в прошлом воплощении хорошо потрудился, а в этом соблазнился применить заработанное не во благо.
Nighteniel писал(а):
16 ноя 2022, 00:47
Если личная энергия "человека" синхронична с энергией потока денег и ей не противоречит
Деньги всего лишь эквивалент энергии. Энергия потока денег" - звучит очень забавно ).

Я бы сказала, что если у человека прием-отдача энергии протекает гармонично, то у него будет и мат. достаток и внутреннее удовлетворение, да и вообще он не будет особо заморачиваться фин. вопросами, главное, чтобы они закрывали потребности.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 647
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Nighteniel » 16 ноя 2022, 17:16

Игрок писал(а):
16 ноя 2022, 17:06
Деньги всего лишь эквивалент энергии. Энергия потока денег" - звучит очень забавно ).
На мой взгляд энергия денег специфична и не могу её назвать эквивалентом вообще любой энергии (но только конкретной). Другое дело что наличие свободно протекающей энергии любого типа через мат. план может задействовать энергию "денег" несколько опосредованно и не прямым образом, но что будет по итогу проявляться материальным достатком.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Игрок » 16 ноя 2022, 18:28

Nighteniel писал(а):
16 ноя 2022, 17:16
На мой взгляд энергия денег специфична и не могу её назвать эквивалентом вообще любой энергии (но только конкретной)
Тогда каков ее источник, как вы считаете?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 647
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Nighteniel » 16 ноя 2022, 21:33

Игрок писал(а):
16 ноя 2022, 18:28
Тогда каков ее источник, как вы считаете?
Вижу её завязанной на конкретные спектры-потоки, имеющие привязку непосредственно к самой матрице. Притом энергия самих денег и конкретно материальных благ - это несколько разные вещи, из того, что я вижу. Но энергетическое "родство" и с тем, и с другим - даёт естественное право на первое, либо второе (вне каких-то кармических наработок) .. как и наоборот (большой объём энергий других видов далеко не обязательно приведёт к достатку).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4810
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Lilichka » 30 ноя 2022, 20:57

Игрок
Шикарный вопрос)) я считаю в прямом смысле )) деньги нумерологически (у русскоязычных) 7, то есть это материя, но.. Там нет нижних цифр, то есть никакого заземления, проэнергии( об этом надо отдельно) , самое низкое число это 6,( буквы е,н) - это эфир, свадха... Если брать по центрам - манипура, свадха(2) вишудха, анахата, сахасрара, то есть наши деньги - это нисходящий поток, как они проникают в материю и становятся ей- название валюты- в любой истинной валюте есть 9 - число земли(терра) золота( буква р), наш рубль в числом виде 93243- 21-3 вербал в чистом виде

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1883
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение селька » 10 дек 2022, 13:45

Nighteniel писал(а):
16 ноя 2022, 17:16
На мой взгляд энергия денег специфична и не могу её назвать эквивалентом вообще любой энергии (но только конкретной).
Энергия и есть энергия в любом ее виду. Другое дело что чем ниже к материальному плану она опускается, тем сильнее выражается ее окрас применительно к возможности ее использования.
И хотелось по вообще теме сказать у каждого своя карма денег на это воплощение. И их отсутствие не всегда говорит о чем то незаработанном в прошлом или получения именно материального опыта в нынешнем. Мне на ум тут приходит отшельник из таро - для него вопрос денег вообще не существует
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»