Личный лимит

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Tango » 29 сен 2012, 12:40

ATOR писал(а):
baich писал(а):То есть получается упирайся не упирайся, а больше положенного не заработаешь...
А как узнать этот лимит?
Не совсем так. ) Но если особо не углубляться, то лимит ваш нынешний равен сумме того, что вы (ваше сознание) можете переварить без вреда для себя (своего развития) и окружающих. Это при корректном подходе - некорректный - другая чуть тема. Поэтому с ростом сознания и умения переварить - растет и лимит. ) Пример приведу стандартный, уже упоминал его - тетенька-алкоголичка выигрывает миллион долларов и быстренько умирает за два месяца, хотя могла бы... Да много чего могла. Еще один пример - на запорожец не ставится двигатель от мерседеса - тоже чревато.

а кто лимит-то устанавливает? в чем-то есть принципиальное отличие алкашки от, скажем, развратного политика или голливудской актрисы, сидящей на наркоте? пороки отнюдь не помеха в получении/зарабатывании миллионов. примеры - повсюду в политике и шоубизе. разврат, алкоголь и наркота там прочно укоренились. достаточно на лица посмотреть. какой там рост сознания, о чем вы) наоборот - в духовных учениях подчеркивается важность отречения от материального мира, иначе есть шанс в нем застрять и тогда точно не будет никакого духовного развития.
Последний раз редактировалось Tango 29 сен 2012, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 29 сен 2012, 12:45

Tango писал(а):в чем-то есть принципиальное отличие алкашки от, скажем, развратного политика или голливудской актрисы, сидящей на наркоте?
Отличие в том, что за работу актрисы публика готова платить деньги, развратный политик тоже не пользуется корректными методами, и заканчивает плохо.
пороки отнюдь не помеха в получении/зарабатывании миллионов. примеры - повсюду в политике и шоубизе. разврат и наркота там прочно укоренились. какой там рост сознания, о чем вы)
Там сначала бывает зарабатывание миллионов, а потом уже - пороки, которые и превращают молодого клевого Элвиса в жЫрное жЫвотное с кучей болячек, творческой импотенцией и скорой смертью.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Tango » 29 сен 2012, 12:50

ATOR
что-то не очень сходится. товрческие люди пить и употреблять обычно начинают еще в молодости. это существенно помогает им в творчестве. и как следствие - в зарабатывании денег за это творчество. как пример - весь наш Серебряный век. тогда, как и сейчас, почти все творческие люди употребляли и при этом были не бедными.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Parzifal » 29 сен 2012, 13:06

Но человек ведь - не "Запорожец"... человек может тренировать свои мыщцы и их силу, концентрировать волю, стать быстрее, сильнее, его меридианы могут приспосабливаться к более мощным и тонким потокам... да, бывает страх смерти и потерять своё "я", если человек цепляется за старую личность... а тело ведь меняется.

Как увеличить лимит потребления? Может, можно просто начать жрать больше, покупать то, в чем раньше себе отказывалось... разрешить себе потреблять больше, тратить на себя и других без страха за будущее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение Верушка » 29 сен 2012, 13:11

Tango
товарищи из серебрянного века происходили из дворян или городской интеллигенции. и были небедными по прождению.
актриса, политик, какие бы они не были, что-то вложили в свое развитие и могут производить что-то на продажу, кому-то нужное.
обычный алкаш вышел из говна и производит говно. которое никому не нужно. и в этом - принципиальное отличие.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 29 сен 2012, 13:27

Tango писал(а):что-то не очень сходится. товрческие люди пить и употреблять обычно начинают еще в молодости. это существенно помогает им в творчестве.
Как попытка прикоснуться через эти способы, как возможность понять, что мир - это не только физика вокруг нас. Это этап, в идеале. А застревание на этом этапе - уже тупик, и путь в никуда.
и как следствие - в зарабатывании денег за это творчество.
Да? Кого за пример возьмем? Посмотрите на Глеба Самойлова.. образца нынешнего года. ) И где он? По клубам - пока есть силы? А когда-то... Была группа!
как пример - весь наш Серебряный век. тогда, как и сейчас, почти все творческие люди употребляли и при этом были не бедными.
Вы бы еще античность в пример привели. ) Времена изменились. И если вы про литературу, то от авторов сейчас нужно офигенное здоровье, чтобы кропать серии тоннами.. Для денег. Отдельные варианты чисто наркотворчества типо Пелевина? Проблема в том, что второй Пелевин стране уже не нужен..

Но мы переходим в другую тему уже - допинг и творчество. ) Я как-то, в личной беседе, спросил одного фентезя-автора - зачем ты пишешь свое имя на книжках с этим бредом? А он так - как зачем? Это я написал! А от него там - мало очень.. Он набирает в себя инфу, от фильмов голливудских, комп. игр, а потом все это обкуривает хорошо, и... Получается микс этакий.. Пустоватый, но и читатели сейчас пустоватые, в большей массе.. ) Так что если бы авторы были честными, то мы бы видели вместо их имен типо - Кокаин, Марихуана, Грибы и т.д. )))


Если проследите путь талантов реальных, которые подкреплялись этим, то там все очень трагично, в итоге... Если вовремя не соскакивали, конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Parzifal писал(а):Может, можно просто начать жрать больше,


Жрать надо столько, сколько нужно. Не больше, но и не меньше. )
покупать то, в чем раньше себе отказывалось... разрешить себе потреблять больше, тратить на себя и других без страха за будущее.
А так и делают.. ) Но.. Поищите статистику по невозврату кредитов. ) Страшные цифры, и сколько поломанных судеб. ) Если смысл богатства - жрать, покупать - не очень на это виза будет дана.. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Tango » 29 сен 2012, 13:48

ATOR
Да? Кого за пример возьмем? Посмотрите на Глеба Самойлова..
да, это так. в то же время есть вечно скачущий в вензелях и рюшах Филя Киркоров. и где тут справедливость? эх, не буду о грустном...
Parzifal писал(а):
Может, можно просто начать жрать больше,


Жрать надо столько, сколько нужно. Не больше, но и не меньше. )

Цитата:
покупать то, в чем раньше себе отказывалось... разрешить себе потреблять больше, тратить на себя и других без страха за будущее.


А так и делают.. ) Но.. Поищите статистику по невозврату кредитов. ) Страшные цифры, и сколько поломанных судеб. ) Если смысл богатства - жрать, покупать - не очень на это виза будет дана.. )
в том, что написал Parzifal, есть доля истины. действительно, одна из работающих стратегий к получению большего количества материальных благ: начать больше тратить. тогда человек автоматически начинает искать пути, где бы больше добыть, чтобы обеспечить свои траты. но не всякому дано, как говорится. именно по той причине, о которой написала Верушка.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 29 сен 2012, 13:52

Tango писал(а):и где тут справедливость? эх, не буду о грустном...
Тут нет справедливости. Тут есть деньги. ) А политика такая - штучного товара мало. Поэтому надо подсаживать народ на всякое г... ) Которое легко и быстро производить. Но и это - уже другая тема. )

К слову - творчество под наркотой, о котором вы писали - чревато. ) И не так часто удается.. Т.е. для восприятия его нужны такие же люди, под наркотой.. )

Кто-то из великих музыкантов писал - был период у них, когда плотно на всем сидели.. И вот сидят - репетируют.. И все так гениально.. Они просто охреневают от этого.. Каждая нота - в тему, и в каждой говорит Бог. Ну, и записывали все это. Проблема в чем? Потом, когда в трезвом состоянии слушали эту какафонию - не могли понять - что это такое, где тут Бог, и почему им это нравилось ночью, во время записи... Ужасались, и думали - что сходят уже с ума, и уже не смогут вообще писать музыку, после такой белиберды. ) А Сида Баррета вспомните? Большая часть жизни - овощем... Не слишком ли плата?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение Верушка » 29 сен 2012, 13:57

ATOR
самое время - запостить нашу любимую песню С.Шнурова.
http://www.youtube.com/watch?v=DFiO2Pe8tXY
:smile:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Humanoid

Re: Личный лимит

Сообщение Humanoid » 29 сен 2012, 15:06

Parzifal писал(а):Но человек ведь - не "Запорожец"...
когда я что-то объясняю на пальцах, то палец тоже не человек. :P

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Raj » 29 сен 2012, 15:06

Humanoid писал(а):Я видел мидллиардеров с полностью поражённой (закрытой) манипурой.
Степень открытости чакры не связана с остальными ее параметрами. Как правило поэтому-то и у большинства высоколимитных человеков манипура закрыта, но не блокирована, а свадхистана как раз чаще блокирована или полностью ригидна.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Humanoid

Re: Личный лимит

Сообщение Humanoid » 29 сен 2012, 15:09

ATOR писал(а):
Tango писал(а):и где тут справедливость? эх, не буду о грустном...
Тут нет справедливости. Тут есть деньги. )
Просто есть справедливость, а есть её понимание, как она устроена. Чаще всего понимание, а ещё точнее - представление о ней не имеет отношение к реальности.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Raj » 29 сен 2012, 15:09

Tango писал(а):наоборот - в духовных учениях подчеркивается важность отречения от материального мира, иначе есть шанс в нем застрять и тогда точно не будет никакого духовного развития.
Это попса в пользу бедных и такой подход просто по естеству не подойдет больше половины населения. Человек существо социальное, и дцховное развитие в нашу эпоху правильно протекает только в социуме среди его материальных благ.

А вообще еще в древности в Индии, эзотерикой могли заниматься только кшатрии и брахманы, те кто готов морально и материально к развитию.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Humanoid

Re: Личный лимит

Сообщение Humanoid » 29 сен 2012, 15:30

ATOR писал(а):

Для вас подтверждено, может. Для нас пока - просто утверждение, не более. Но вот есть одна важная вещь - лимита воли нет. ) И ее количество зависит - только от человека. А твердая воля - сметает все лимиты, есть нюансы - но они непринципиальны, в данном контексте.
так для мнгих то, что я пишу - вообще бред или глюки :smile: Соглашаться с этим или как-то ещё - это уже ваше дело, что будет фактами только ваших биографий - не более, если идти по такой логике.
По поводу воли - эта тема не совсем так однозначна, ибо есть личная воля и проведение в жизнь не своей воли. Впрочем, лимит есть и у того и у другого. Это моё видение. Согласны Вы с ним или нет - это опять же - факт Вашей биографии :smile:

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
Raj писал(а):
Степень открытости чакры не связана с остальными ее параметрами. Как правило поэтому-то и у большинства высоколимитных человеков манипура закрыта, но не блокирована, а свадхистана как раз чаще блокирована или полностью ригидна.
Не с той стороны смотрите, ибо данный ракурс не имеет никакой практической ценности. Хотя, Вам решать - нужна Вам эта ценность или нет.
Я смотрю на ситуацию так. Есть в составе живой системы функционирующая "высоколимитная кишка", которая к чакрам не имеет непосредственного отношения, и эта живая система, состоит ещё из всякого разного, в том числе и из чакр, и конфигурация открытости-закрытости путсь даже этих самых чакр является неким сопровождающим фактором функционирования "кишки". В общем, "кишка" есть, чакры есть, человечек функционирует определённым образом. И вдруг случилось нечто (ситуация, событие...), в связи с которым закрылась у этого человечка сахасрака. На это тут же отреагировала "высоколимитная кишка", собственно, она не стала от этого низколимитной, но по неё ощутимо меньше стало двигаться "дерьма" (энергии), у человечка, например, рухнул бизнес. И есть всё основания считать, что 7-я чакра отвечает за материальное благополучие, за успешность бизнеса.
Я привёл пример на основе реального факта, кстати. Вот как вам ситуация в таком формате?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение semargl911 » 30 сен 2012, 16:50

ATOR писал(а):Как из бомжа стать олигархом? ) Сначала стать им внутренне надо.. )
откуда у бомжа опыт.. даже внутренний стать хоть кем-то кроме бомжа?

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 31 секунду:
Humanoid писал(а):Просто есть справедливость...
Справедливости не существует.
Неравенство задумано самой природой (эволюцией)
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Humanoid

Re: Личный лимит

Сообщение Humanoid » 30 сен 2012, 21:10

semargl911 писал(а):
Справедливости не существует.
Неравенство задумано самой природой (эволюцией)
существует. Когда всё делается по твоим понятиям, это и принимает народ за справедливость. Но что у народа с понятиями - это другая история. Похоже, мы говорим об одном, только на разных языках.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение semargl911 » 01 окт 2012, 10:54

С вами невозможно вести диалог, только потому - что вы скатываетесь на обобщения и приводите некорректные примеры...
да и по всему форуму в ваших постах прослеживается единственная проблема...
причем эту проблему вы сами не воспринимаете...
ну да ладно...
не буду дальше вам мешать прятаться за окружающих...
Я в другой теме пообещал от вас держать по-дальше... :smile:
(как вы выразились - вас тролят...
Больше не буду... :smile: )
Humanoid писал(а): Когда всё делается по твоим понятиям
Это безотвественное отношение к своей "окружающей среде"...
Удачи!.. :smile:
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Raj » 01 окт 2012, 17:15

Humanoid писал(а):Я привёл пример на основе реального факта, кстати. Вот как вам ситуация в таком формате?
Humanoid писал(а):
Raj писал(а):
Степень открытости чакры не связана с остальными ее параметрами. Как правило поэтому-то и у большинства высоколимитных человеков манипура закрыта, но не блокирована, а свадхистана как раз чаще блокирована или полностью ригидна.
Не с той стороны смотрите, ибо данный ракурс не имеет никакой практической ценности. Хотя, Вам решать - нужна Вам эта ценность или нет.
Что-то вы тут не то написали. Т.е. если эта ценность все-таки нужна, то она есть?)
На самом деле, вся чакральная параметрология не имеет ни какой ценности, кроме практической.
Humanoid писал(а):Я смотрю на ситуацию так.
Первое предложение говорит, что далее идет чистое ИМХО, давайте только из этого и исходить.
Humanoid писал(а):Есть в составе живой системы функционирующая "высоколимитная кишка", которая к чакрам не имеет непосредственного отношения, и эта живая система, состоит ещё из всякого разного, в том числе и из чакр, и конфигурация открытости-закрытости путсь даже этих самых чакр является неким сопровождающим фактором функционирования "кишки". В общем, "кишка" есть, чакры есть, человечек функционирует определённым образом. И вдруг случилось нечто (ситуация, событие...), в связи с которым закрылась у этого человечка сахасрака. На это тут же отреагировала "высоколимитная кишка", собственно, она не стала от этого низколимитной, но по неё ощутимо меньше стало двигаться "дерьма" (энергии), у человечка, например, рухнул бизнес. И есть всё основания считать, что 7-я чакра отвечает за материальное благополучие, за успешность бизнеса.
Ужасные метафоры, можно было и постараться получше, но смысл ясен.
1. Степень открытости-закрытости чакр фактически ни как не влияет на "денежное вместилище", только лишь на возможности к работе с ним.
2. "Денежное вместилище", "личный лимит" - метафора описывающая приблизительный объем денежной энергии возможный для обработки, "переваривания" отдельного индивида
Humanoid писал(а):Я привёл пример на основе реального факта, кстати. Вот как вам ситуация в таком формате?
А кто говорит, что вы провели верный анализ? Здесь кто-то подтвердил верность ваших выводов?.. С чего вы решили, что у человека сахасрара закрылась от события? Вы разве не знаете, что она почти у всех изначальна закрыта? Хотя.. а что вы подразумеваете под закрытостью-открытостью? Наверно что-то иное, чем я, потому что пока ваши примеры из этой области - немного из другой области)

Если человек был богат, а тут "рухнул бизнес", то это почти со 100% вероятностью нарушения по манипуре, потому что любые взаимоотношения людей как "себе подобных", любые виды доминирования и выгоды, любые денежные вопросы - все это на манипуре.
| +
Так люди часто путают свадхистану-манипуру-анахату, в личных отношениях, забывая/не зная о том, что "брак" - чисто манипурный договор. И свадхистанные, половые отношения, и анахатные чувства, не имеют никакого отношение к манипурным "семейным отношениям", а смешивать понятия о них - нарушение.
"Исполнителем" "наказания" может быть и сам человек, в следствии каких-то нарушений на сахасраре (хотя, расскажите, что значит у вас "закрылась сахасрака"), и стоящие за ним силы, которые перестали энергетизировать его через сахасрару, и... но причиной падения бизнеса, может быть только манипура, и нарушения в ее сфере.

зы Вот вам и практический смысл. Мы можем разбирать любую ситуацию из жизни человека вдоль и поперек, не смешивая сферу манипуры и сахасрары, опять же, зная параметры чакр.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Humanoid

Re: Личный лимит

Сообщение Humanoid » 01 окт 2012, 17:50

Raj писал(а):
На самом деле, вся чакральная параметрология не имеет ни какой ценности, кроме практической.
согласен, вопрос только об области её применения.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Raj писал(а):
Ужасные метафоры, можно было и постараться получше, но смысл ясен.
1. Степень открытости-закрытости чакр фактически ни как не влияет на "денежное вместилище", только лишь на возможности к работе с ним.
2. "Денежное вместилище", "личный лимит" - метафора описывающая приблизительный объем денежной энергии возможный для обработки, "переваривания" отдельного индивида
Ну не поэт я, и не великий писатель.... технарь - вот... Редакция принята! :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Raj писал(а):
Первое предложение говорит, что далее идет чистое ИМХО, давайте только из этого и исходить.
да не вопрос!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Raj писал(а): А кто говорит, что вы провели верный анализ? Здесь кто-то подтвердил верность ваших выводов?..
мне для этого не нужен "кто-то".

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Raj писал(а): С чего вы решили, что у человека сахасрара закрылась от события?
может и наоборот - это не принципиально. От перестановки слагаемых, в общем, сами знаете... Мне важнее фактическая сторона вопроса. Интерпретация - это только способ донести информацию о фактах. Может этим искусством я не очень владею, что поделать...

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Raj писал(а):

Если человек был богат, а тут "рухнул бизнес", то это почти со 100% вероятностью нарушения по манипуре, потому что любые взаимоотношения людей как "себе подобных", любые виды доминирования и выгоды, любые денежные вопросы - все это на манипуре.
с этим спорить не буду, только добавлю, что изменение энгергопотока в любой чакре даёт изменение состояния всей системы. То, о чём Вы пишете - встречается чаще всего. т.е. факты совпадают с закрытием чакры и крахом бизнеса, но является -ли причиной - тут будут вопросы, которые возникли при работе с восстановлением манипуры, но вопрос мат. обеспечения этих людей так и остался нерешённым.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Raj писал(а): но причиной падения бизнеса, может быть только манипура, и нарушения в ее сфере.
я ещё раз повторю, что видел не одного миллионера с закрытой манипурой. Эти случаи и побудили меня искать в другом направлении. Вот и вся практика.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Raj » 01 окт 2012, 18:05

Humanoid писал(а):факты совпадают с закрытием чакры и крахом бизнеса, но является -ли причиной - тут будут вопросы
нет. факты - последствия. Причины в том, как и что делают чакры, где нарушения.. вернее сознание человека используя чакры управляет всеми низкими телами.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Humanoid писал(а):Raj писал(а):
С чего вы решили, что у человека сахасрара закрылась от события?
может и наоборот - это не принципиально. От перестановки слагаемых, в общем, сами знаете... Мне важнее фактическая сторона вопроса. Интерпретация - это только способ донести информацию о фактах. Может этим искусством я не очень владею, что поделать...
Я имел ввиду в общем то, чего вы связываете "сахасрарное закрытие" с "манипурной неудачей"?
Humanoid писал(а):тут будут вопросы, которые возникли при работе с восстановлением манипуры, но вопрос мат. обеспечения этих людей так и остался нерешённым.
Ну, тут случай слишком туманный, чтобы пытаться его правильно понять. А вы не могли бы рассказать по-подробней?
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Ответить

Вернуться в «Бизнес магия»