Трансформировать личность под максимальный доход

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 12:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение Massive86 » 05 окт 2012, 15:54

натина писал(а):Humanoid
Вот бы никогда и не подумала б что богатые люди отдают свои 10%. Это ж не сравнить с моими 10%. Там же большие деньги!! Но видимо такой несменный закон Вселенной.
Спасибо, значит можно не только церкви отдавать)
Хочу еще спросить у вас, так как не нашла ответа - как правильно - каждый месяц 10% отдавать? От всей прибыли, которая поступает человеку за месяц?
Практически у всех самых состоятельных людей есть благотворительные фонды, вот примеры из рейтинга форбс (порядковый номер в топе, имя фамилия, размер состояния в миллиардах $, фонды или благотворительность):
2 Bill Gates $61 B, - Фонд Билла и Мелинды Гейтс
3 Warren Buffett $44 B, $37 млрд, пяти благотворительным фондам. Бо́льшая часть средств поступила в распоряжение фонда под управлением Билла и Мелинды Гейтс. Этот поступок стал самым щедрым актом благотворительности в истории человечества.
20 Michael Bloomberg $22 B, также является одним из самых щедрых филантропов США: в 2008 году он пожертвовал 235 миллионов долларов на благотворительные нужды
24 Sergey Brin $18.7 B, Компания Брина занимается гигантскими благотворительными инвестициями. Основатели компании заявили, что в течение 20 лет на эту цель будет потрачено 20 миллиардов долларов.

по поводу благотворительности состоятельных людей, можно посмотреть в Википедии там все и брал. 8)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение Red Mercury » 05 окт 2012, 23:26

Parzifal
и ещё, тут мысль такая, что пожертвовать нужно богатым людям или Богам
я вообще то больше имела в виду богатых и сильных людей. С Богами я как то свои интересы сильно предпочитаю не связывать...сильно неоднозначные товарищи в большинстве своем.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение Авалон » 05 окт 2012, 23:39

Red Mercury

Ты предлагаешь финансовую пирамиду?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение Parzifal » 06 окт 2012, 00:06

Red Mercury писал(а):я вообще то больше имела в виду богатых и сильных людей.
И с этим согласен, в этом есть логика... жертвовать небольшой процент бедным несложно, имеет смысл поднапрячься хорошенько и сделать хороший подарок людям, обладающим властью и средствами... и важно видеть глаза, реакцию и энергетику одариваемого и как меняется что-то в себе, это показательно...
Авалон писал(а):Ты предлагаешь финансовую пирамиду?
Нас пирамидами и сетевым маркетингом не проймёшь! :smile:

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение Red Mercury » 06 окт 2012, 00:07

Авалон писал(а):Red Mercury

Ты предлагаешь финансовую пирамиду?
нет

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение Авалон » 06 окт 2012, 00:19

Да и масонскую организацию за 1 наше поколение единомышленников не склепать...Нужны века...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение WhiteHero » 06 окт 2012, 00:39

Massive86
Практически у всех самых состоятельных людей есть благотворительные фонды
фонды они создали уже потом, когда сколотили капитал. А ведь начиналось всё намного проще.

По поводу десятины, тут скорее принцип - не только брать, но и отдавать. Можно пожертвовать нуждающимся, можно помочь людям делом и т.д.
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re:

Сообщение semargl911 » 07 окт 2012, 16:03

WhiteHero писал(а): Цель должна существовать
цель... в конце пути...
а не процесс ради процесса...
чтобы понимать что ты уже пришел...
WhiteHero писал(а): и человек должен хотеть достичь её. То есть, сама цель и её "высота" или запланированные масштабы создаёт пропорциональный ряд возможностей для человека.
Возможности создают: связи и умелое использование денег
WhiteHero писал(а): - достаточно ли человеку иметь только цель и прикладывать усилия для достижения успеха?
недостаточно, еще стоит учитывать намерения окружающих и мировые потоки, т.е. общие тенденции
WhiteHero писал(а): - если человек не дистигает желаемой/поставленой цели в своей жизни несмотря на то, что он приложил все свои усилия.
причин может быть несколько и стоит разбиратся индивиуально в каждом случае.
WhiteHero писал(а): Трансформация личности происходит в процессе достижения цели? Где изменения в человеке происходят определёнными этапами на пути достижения цели (К примеру может через год, а может через 10 лет прийдётся изменить морально-этические ценности и т.д.).
определенные этапы - наработка определенного опыта, сначало ученик, затем - ремесленник, потом мастер...
да и не забывайте что 90% населениея в данном воплощение как самоактулизация так и трансформация не нужна...
"Любите меня таким какой есть!" часто от них можно услышать...
и живут и исполняют они чужие желания... :smile:
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение Манюня777 » 13 окт 2012, 12:30

О,вопрос в тему,как раз искала ответы .Скажите мне пожалуйста,дорогие специалисты,а вот есть ли у человека какой-то порог потребления,ну,необходимый минимум?С некоторых пор это меня очень сильно интересует.Один специалист как-то мне сказала в разговоре,что,если человек не имеет внешних воздействий,(понятно,что прилипают они не просто так,надо еще накарулесить нехило),по судьбе на кусок хлеба и крышу над головой он всегда будет иметь возможность заработать,чтобы не заморачиваться над тем,что ему завтра есть и где спать.Это нормальное положение вещей для человека,по ее словам,а там уж,если он хочет большего-все от него зависит.К своему стыду,денежный вопрос стоит гораздо острее (((

Humanoid

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение Humanoid » 13 окт 2012, 15:09

Манюня777 писал(а):О,вопрос в тему,как раз искала ответы .Скажите мне пожалуйста,дорогие специалисты,а вот есть ли у человека какой-то порог потребления,ну,необходимый минимум?
Есть. Это реальный прожиточный минимум. Не тот, который установила законодательно госдума, а тот, который позволяет без излишеств и свободы функционировать человеку в своей биосоциальной ипостаси. Например, прожиточный минимум Васи-сантехника сильно отличается от прожиточного минимума директора стоматологической клиники. Надеюсь, Вы догадались, о чём я. Будет время, я создам отдельную тему по Вашему вопросу. Это прольёт свет на множество непоняток в плане энергетических лимитов, оценки производительности "каналов потребления", лимитом владения имуществом на тонких планах в сравнении с реальными цифрами. У читателей форума "бизнес-магия" накопилось много вопросов, на которые пока ещё я не дал ответа в связи с отсутствием свободного времени, но даже несмотря на то. что я закрыл личку, меня всё равно умудряются находить и задавать вопросы. Так что, ждите новую тему.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение Манюня777 » 13 окт 2012, 16:41

Жду тему с нетерпением.А каковы причины могут быть ,когда человек не дотягивает до прожиточного минимума,сколько бы не работал?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение Parzifal » 13 окт 2012, 16:57

Мотивы для работы, как ни странно, могут быть разными... тут нужно очень скрупулёзно разобраться в этих самых мотивах. Если человек работает именно ради того, чтобы дотянуться до прожиточного минимума - он всё время и будет дотягиваться до него, вкалывать и вкалывать... поскольку реальное достижение прожиточного минимума и выше подразумевает уже другие ощущения - не постоянные сверхусилия ради достижения минимума, а усилия, например, заработать ещё больше, достичь уровня такого-то... потом - уровня доходов ещё выше...

Логика очень проста - если человек вдруг заработает больше минимума, это не будет соответствовать его повседневным ощущениям добывания минимума... эти ощущения и понимаются Вселенной как цель, которую поставил себе человек, а не тот призрачный минимум. Ведь именно ощущения добывания минимума, вкалывания на кого-то другого повторяются изо дня в день... Ощущения притягивают соответствующие обстоятельства и людей для их повторения - поскольку ощущения должны повторяться по инерции снова и снова, пока не прекратится первоначальный импульс и инерция не "затихнет". Хочешь ненавидеть - "объекты" всегда найдутся (чувство ненависти будет повторяться, ибо должно повторяться по инерции и вспыхивать, пока оно не изжито или не трансформировано), хочешь любить, заработать и т.п. - соответственно. С этой точки зрения считаю финансово опасными разные соблазны распродаж, скидок и дешевизны - люди привыкают к этому и начинают везде искать самое дешёвое... и их доходы "подстраиваются" под эту дешёвость... ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Humanoid писал(а):Так что, ждите новую тему.
Ждём-с! :wink:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение line » 13 окт 2012, 17:33

оно не изжито или не трансформировано), хочешь любить, заработать и т.п. - соответственно. С этой точки зрения считаю финансово опасными разные соблазны распродаж, скидок и дешевизны - люди привыкают к этому и начинают везде искать самое дешёвое... и их доходы "подстраиваются" под эту дешёвость...
у меня что-то не стыкуется это с внутренним ощущением действительности, но надеюсь Humanoid
поправит если что. 8)
тут не в привычке дело, а во внутрненнем ощущении
эта "бедность" в голове, и тут похоже даже не стремление и не привычка покупать дешево, а просто даже мысли не иметь такой, чтобы купить что-то дороже и лучше... типа только этого достоин.
вот пример: я покупаю гречку подороже, она чистая и перебирать не нужно, но моя бывшая свекровь покупает самую дешевую гречку, она ее потом перебирает сто раз промывает... у нее мировозрение такое, она ругала меня за то, что я не экономлю, это все равно что обругивать хорошее - она знает что она этого не достойна, она и мысли не допустит, чтобы жить лучше.
но я буду довольна, если я вдруг найду где мою "дорогую гречку" продают дешевле, ну или на распродажу попаду)))))
и еще идет человек по магазину он видит только то, что он способен купить - это я по себе замечала... думаете моя свекровь увидет макароны за 100р/кг (или там в упаковке даже меньше)????... врят-ли.... у нее даже мысли не возникнет купить их.... а я вот балую себя иногда))))) они такие аппетитные, что не могу удержаться и не попробовать :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение Parzifal » 13 окт 2012, 17:50

line
я заметил, что полезно сбивать эту "дёшево-ценовую настроенность", например, покупая за границей что-нибудь за другую валюту... если не пугаться воображаемой дороговизны, то можно и гораздо дешевле купить (макароны местного производства в Помпеях :))), и гораздо дороже (съесть пирамидку мороженного за 5 евро в Риме, любуясь фонтаном) - тратишь уже не очень соображая иногда... или полезно искать дорогое, дорогие камни, например, отбрасывая чувство недосягаемости чего-то...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение WhiteHero » 13 окт 2012, 18:39

line
эта "бедность" в голове, и тут похоже даже не стремление и не привычка покупать дешево, а просто даже мысли не иметь такой, чтобы купить что-то дороже и лучше...
Так живёт основная масса людей в стране. Это как программа в который люди сами себе говорят "мы не можем себе это позволить" и т.д. подтверждая свою несостоятельность. Но их винить за это нельзя, ведь какая страна такие и люди. Чем взрослее человек, тем глубже сидят в нём эти навязанные обществом правила. И когда человек сформировался и его восприятие мира находиться на уровне нищего, то как он может стать богатым?
Ведь богатый человек это по сути не просто "деньги", а его энергия в материальном эквиваленте.
У бомжей к примеру есть тоже уровень, для них ваш мусор - ценность, объедки - лакомство, сон на вокзале - бесплатный отель Hilton и т.д. кто-то скажет фу..фу, о чём вы тут пишите...? Такой образ жизни, который они считают нормальным и те установки которые они себе прописали.
Parzifal
я заметил, что полезно сбивать эту "дёшево-ценовую настроенность", например, покупая за границей что-нибудь за другую валюту...
Тут скорее каждый должен искать свою волшебную таблетку в этой жизни.
Я к примеру давно от покупок перестал получать удовлетворение. Многие факторы которые мне раньше приносили удовольствие теперь изменились. Тоесть, я статичен, но обстоятельства и объекты в процессе жизни меняют свой ракурс и соответственно список моих приоритетов и желаний.
Но, если шоппинг воздействует как терапия, то это наверно замечательно.
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение line » 13 окт 2012, 18:52

WhiteHero
мы приобретаем то, что нам необходимо, то, что хочется.
Я к примеру давно от покупок перестал получать удовлетворение.
почему?

правильно, тут дело не в том, чтобы купить что-то дорогое, а просто приобрести то, что хочется...тогда вообще при чем тут доход? - это получается второстепенным. Если что-то захотелось и соответственно смотреть уже как это приобрести, не обязательно ведь покупать?
вообще на название темы сразу возникает вопрос:"для чего вам максимальный доход????"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение Манюня777 » 13 окт 2012, 22:41

Не сказала бы,что перелом привычки покупать дешевое особо помогает(((проработала давно,однако мало что изменилось.Мало того,были специалисты,расстановки,чистки и т.д.-все на том же уровне.Хоть на 1 раб,хоть на 3х,хоть собственный бизнес-на себя хватает только на необходимое и то через стрессы и напряжение((Поэтому,думаю,что есть еще какие-то факторы,о коих мало что известно

Humanoid

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение Humanoid » 13 окт 2012, 22:47

Манюня777 писал(а): Поэтому,думаю,что есть еще какие-то факторы,о коих мало что известно
о которых я пишу на протяжении всего времени своего пребывания на форуме :smile:
Не видим, не слышим, не воспринимаем, и знать не хотим - это по факту.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение Манюня777 » 13 окт 2012, 22:50

Эт вы зря,я ваши темы года 2 уже читаю((

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Трансформировать личность под максимальный доход

Сообщение Parzifal » 13 окт 2012, 22:50

Манюня777
интересно, а не пробовали ли совсем не работать, расслабиться и просто жить, без заботы и страха о будущем? По-моему, этот круг работа-стресс/напряжение-работа-стресс не даёт настроиться на нужную частоту... то есть, чистки помогают на время, но когда начинаете работать - опять по-старому всё...
Последний раз редактировалось Parzifal 13 окт 2012, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»