Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Marianna_ » 18 мар 2018, 02:11

Space-Magic писал(а): Вы всё таки знаток Буддизма ставите под сомнение одного из Просветлённых подвижников Буддизма - Бодхидхарму. Тогда Википедия Вам в помощь.
Я не изучаю такие вещи по интернету. И никогд бы не стала этого делать. Я привыкла доверять только своим собственным глазам и ушам.
Space-Magic писал(а): Вы ставите науку и Зеланда на чашу одних весов
Науку??? Это что-то новенькое однако..
Space-Magic писал(а): Думал Вы разбираетесь в предмете, НЛП это гуманистическое направление психотерапии, оно может нести только пользу людям. Это ТАБУ.
Ну, это для Вас ТАБУ, а я и на это тоже имею свое мнение. Видела, как людей преврщали в невменяемых пешек при помощи этого гуманичтического направления.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Space-Magic » 18 мар 2018, 02:23

Marianna_ писал(а): Я не изучаю такие вещи по интернету. И никогд бы не стала этого делать. Я привыкла доверять только своим собственным глазам и ушам.
Тут всё проще Уважаемая Marianna_ @}->-- @}->-- @}->-- Как Вы тогда воспринимаете Гаутаму, если Вы можете только доверять глазам и ушам, уже давно как сложно его видеть и слышать @}->--
Marianna_ писал(а): Науку??? Это что-то новенькое однако..
Да НЛП это научное направление психотерапии. Тут даже не знаю что сказать @}->-- @}->-- @}->-- Вы удивлены?
Marianna_ писал(а): Ну, это для Вас ТАБУ, а я и на это тоже имею свое мнение. Видела, как людей превразали в невменяемых пешек при помощи этого гумничтического направления.
Вы путаете Уважаемая Marianna_ @}->-- @}->-- @}->-- Уж извините, есть методы НЛП например эрисоновский гипноз с помощью которого в определённой глубине транса можно заставить человека спрыгнуть с крыши, а есть НЛП - большинство психотерапевтов врачи, более того ещё раз повторюсь это самое гуманистическое направление психотерапии. Тогда и кардиолог враг, он же может убить человека во время операции, да и терапевт, вообще как начнёт душить пациента, а скальпель хирурга (инструмент хирурга) понятно тоже зло. Вы перепутали скальпель и хирурга. НЛП - это психотерапия, методы НЛП как и скальпель можно применять по разному, но этика врачей и психотерапевтов не позволяет им колечить пациентов. НЛП "откачивает" людей при очень тяжёлых заболеваниях, даёт им надежду, чистит психику, ресурсирует, дезомбирует. Вы телевизор насмотрелись? Где Вы видели что врач психотерапевт делает зомби из людей? Так как я НЛП практик, я честно в шоке :shock: :shock: :shock: . Даже вести дискуссию на тему НЛП с Вами нет желания, уж простите. Да и не забудьте заклеймить кардиологов, терапевтов, хирургов. Они то уж точно по ночам портят людей и душат душат душат. Огорчён диалогом извините, дальше считаю говорить об НЛП с человеком который видит зло в самом гуманистическом направлении психотерапии, с учётом того что психотерапия создана для лечения душевных травм, и восстановления психики людей, так что Фи. Считаю бессмысленным продолжать с Вами диалог об НЛП, извините. @}->-- @}->-- @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Space-Magic » 18 мар 2018, 02:27

Hex писал(а): я по теме как бы все...
Да извините Уважаемый Hex. Надо завязывать флуд 8-)
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Marianna_ » 18 мар 2018, 03:24

Space-Magic писал(а): Как Вы тогда воспринимаете Гаутаму, если Вы можете только доверять глазам и ушам, уже давно как сложно его видеть и слышать
Это не так сложно на самом деле. Его наследия мне вполне достаточно.
Space-Magic писал(а): Да НЛП это научное направление психотерапии. Тут даже не знаю что сказать Вы удивлены?
И что дальше? И лоботомия, и шокотерапия и вся карательная психиатрия тоже были вполне научно обоснованы. Вы удивлены? :smile:
Space-Magic писал(а): Вы телевизор насмотрелись? Где Вы видели что врач психотерапевт делает зомби из людей?
Я не смотрю телевизор вообще, в принципе. И я говорила не о врачах. Хотя и о них могла бы многое порассказать. :yes:
Space-Magic писал(а): Так как я НЛП практик, я честно в шоке
Впервые слышу, что вы врач-психотерапевт. :shock: Вот и получается, что методики НЛП далеко не только в руках врачей... 8-) Впрочем , это и так давно всем известно.
Space-Magic писал(а): Даже вести дискуссию на тему НЛП с Вами нет желания, уж простите
У меня уже давно его нет. Да вот только вы все пишите и пишите... :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Space-Magic » 18 мар 2018, 03:32

Marianna_ писал(а): Впервые слышу, что вы врач-психотерапевт. Вот и получается, что методики НЛП далеко не только в руках врачей... Впрочем , это и так давно всем известно.
Врач психотерапевт Уважаемая Marianna_ @}->-- @}->-- @}->-- и НЛП практик это совсем разные понятия. НЛП практик это человек который использует НЛП в повседневной жизни, пройдя определённое обучение. А врач психотерапевт, имеет медицинский диплом.
Marianna_ писал(а): У меня уже давно его нет. Да вот только вы все пишите и пишите...
Да будет так :yes: , Вам тоже всего самого наилучшего! @}->-- @}->-- @}->-- А то мы уже тему Трансерфинга изрядно зафлудили :shock:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:08
Репутация: 8
Забанен: Бессрочно

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Старина Восток » 18 мар 2018, 10:58

Space-Magic писал(а): мы уже тему Трансерфинга изрядно зафлудили
от чего же... по мне так наоборот... происходит чёткая поддержка трансерфингического направления двух полюсов...
один пытается вести диалект - твёрдой формы, основываясь на установленном осознанном контроле над своими намерениями и своим отношением к миру, другой проявляет спор на основе свободном выборе варианта развития реальности по своему желанию
Space-Magic писал(а): Кто-то рождается уже Просветлённым, а кому то достаточно одного толчка и он станет Просветлённым.
интересная цитата... что такое просветлённый по мнению автора этой цитаты...
очень интересно услышать аргументацию определяющую просветление...
Space-Magic писал(а): На этом и основан Дзэн, когда реально духовно подготовленный ученик, при возникшем когнитивном диссонансе - например ударе палкой в нужный момент, может стать Просветлённым.
от удара палкой... этож как нужно ударить...
учителя, ведущего учеников к просветлению палкой, самого палками стоит погонять... чтобы ощутил что сеет...
да... если учитель с благодарностью примет сей погон, достоин уважения, так как смирён...

подобный способ - применение наказания, если учитель умный менее чем терпеливый, применит к гордости глупого ученика...
но если ученик определяет иллюзорность мира из души, осознавая всю глубину процессов, то наказание ему не страшно и учитель проявляющий несмирение, для него перестаёт быть учителем, так как не может понять его...
учитель не понимающий ученика, не способен привести ученика к просветлению...
Space-Magic писал(а): Вы всё таки знаток Буддизма ставите под сомнение одного из Просветлённых подвижников Буддизма - Бодхидхарму.
интересно то, что будда ставил под сомнения и критику, все существующие до буддизма культуры... возможно благодаря этому раскрыл себя и пробудился, став свободным от знатоков...
Space-Magic писал(а): Старина Восток писал(а):
есть ли взаимосвязь реальности объективной с субъективной социума...
что создаёт объективную реальность...


Самый сложный вопрос.
понимаю... но так же понимаю, что не понимают меня...
Space-Magic писал(а): Для материалиста материя первична, сознание вторично. Для идеалиста, сознание первично, материя вторична.
так то оно так...
у работников медицины при клятве, есть основоположение - не навреди... такое понимание как вред или польза, есть понимание соответствий... понимание соответствий, есть понимание причин... понимание причин, есть ответ на самые сложные вопросы... но понятие причин, возможно через их осознавание - задействовав собственное сознание...

далее вопрос к задействованному сознанию...
как рассматривает создание объективной реальности тот, кто затрагивает уделы целительства...
есть ли в его взгляде на объективную реальность причастие к созданию реальности которую он видит...
Jack писал(а): Лучше просвятиться, ну я так понял вам это не надо, ну что ж тогда сказать нечего.
зачем создавать работу над собой, гораздо легче и прибыльнее работать над другими - "просвещать"...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Space-Magic » 18 мар 2018, 12:00

Старина Восток писал(а): интересная цитата... что такое просветлённый по мнению автора этой цитаты...
очень интересно услышать аргументацию определяющую просветление...
Первое просветление, когда Кундалини достигает Вишудхи. Так принято считать в традициях йоги, чем я и занимаюсь.
Старина Восток писал(а): от удара палкой... этож как нужно ударить...
учителя, ведущего учеников к просветлению палкой, самого палками стоит погонять... чтобы ощутил что сеет...
да... если учитель с благодарностью примет сей погон, достоин уважения, так как смирён...

подобный способ - применение наказания, если учитель умный менее чем терпеливый, применит к гордости глупого ученика...
но если ученик определяет иллюзорность мира из души, осознавая всю глубину процессов, то наказание ему не страшно и учитель проявляющий несмирение, для него перестаёт быть учителем, так как не может понять его...
учитель не понимающий ученика, не способен привести ученика к просветлению...
В Дзэне главное создать момент, провоцирующий когнитивный диссонанс, и если ученик духовно готов, возникнет ситуация способная привести ученика к Просветлению.
Старина Восток писал(а): понимаю... но так же понимаю, что не понимают меня...
Это нормально, что нас не понимают особенно в серьёзных вопросах. Карта не территория.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Jack » 18 мар 2018, 12:00

Marianna_ писал(а): Как может быть Архат, нареченный именем Боддхи-Дхарма, быть жестоким варваром, не признающим духовных Законов и рекомендующим всех несогласных дубасить палкой?
Ну у меня просто нет сил доказывать, это так скучно... Ну я то понимаю... Пусть человек верует в что хочет, его право.
Если оно ему не надо, даже просто прочитать книгу что такое буддизм, зачем мы тут распинаемся?
Marianna_ писал(а): Это что за дичайший нью-эйдж, который эти самопровозглашенные "ламы" толкают в массы???
да это наверное даже не ламы, а кривое сознание воспринимающего... Бывает скажешь одно, а понимают черти как.
Marianna_ писал(а): Мне просто очень обидно за Буддизм и искренне больно за такое попрание основ его глубочайшей философии.
не стоит, знаете сколько людей обгаживают буддизм ежесекундно? От этого буддизм не становится хуже, более того есть такая поговорка "я о вас столько гадостей слышал, что сразу понял - вы замечательный человек!")) Так же и тут, чем больше несут ахинеи, тем больше умные люди начинают проверять и пытаться разобраться, а тупые так и остаются тупыми, тут уж ничего не поделаешь.
Если человек проверяет и разбирается в информации, которую слышит - это же хорошо!
Как вы сами говорили, на каждый роток не накинешь платок)
Философия буддизма - она не для всех, вернее так то она для всех, но не все могут понять и желают понять, поэтому просто наверное нет смысла что-то и говорить, раз слышать не хотят.
Marianna_ писал(а): Противно другое: когда подменяются и захламляются ценнейшие философии, и еще яростно затыкают тех, кто пытается этому возражать.Тактика Зеланда и НЛП в действии - наглядный пример.
ну вот это да, в точку. Противно.


ПС - В своем посте я не веду речь о конкретной личности которую называю тупой, это в целом общее видение. Прошу никого не принимать на себя это высказывание.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Jack » 18 мар 2018, 12:12

Space-Magic писал(а): создать момент, провоцирующий когнитивный диссонанс
создают, но не палкой, и возможно не совсем так, как вы думаете.
ну вообще если когда нибудь будет интересно вдруг, спросите у Марианны какие книги почитать, чтобы по настоящему разобраться и в диссонансе и в когнитивности и зачем это создавать, почему палкой бить никого нельзя.
Я не советую вам даже собачку пинать, если что.. Не только человека палкой мутузить.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Marianna_ » 18 мар 2018, 15:23

Space-Magic писал(а): НЛП практик это человек который использует НЛП в повседневной жизни, пройдя определённое обучение
Да, вот об этих деятелях я и говорила. Используют в своих целях, для зарабатывания бабла, оболвания людей. НЛП практикуется в основном тренинговыми компаниями, а также коммерческими организациями. Академическим сообществом оно не принято. Что вы тут тень на плетень наводите, заявляя о том, что НЛП научно доказанная и принятая в медицине методика? Ничего подобного. Бо́льшая часть научных экспериментов говорят о неэффективности методик НЛП и отсутствии у них научного обоснования. В серьезных научных кругах выражают сомнения в этичности применения НЛП[. Научные обзоры показывают, что НЛП содержит ряд фактических ошибок и не даёт тех результатов, о которых заявляют сторонники данного направления, а также обращают внимание не только на отсутствие достоверных экспериментальных подтверждений эффективности НЛП, но и на характерные псевдонаучные черты, присутствующие в концепциях данного направления. Ряд исследователей, анализировавших факторы мошенничества в областях медицины, психологии и психиатрии, перечисляют НЛП среди наиболее дискредитированных терапевтических практик.
И вы очень ошбаетесь, если полагаете, что ваш очевидный НЛП-шный напор и переворачивание фактов произведет нужное впечатление на участников данной темы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Леана » 18 мар 2018, 15:24

Space-Magic писал(а): Да НЛП это научное направление психотерапии.
НЛП бывает разным. Как и гипноз не всегда медицинский лечебный.
Вы спросите себя, как и с помощью чего вербуют в секты и в террористические организации.
Последний раз редактировалось Леана 18 мар 2018, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Marianna_ » 18 мар 2018, 15:27

Jack писал(а): ну вообще если когда нибудь будет интересно вдруг, спросите у Марианны какие книги почитать, чтобы по настоящему разобраться и в диссонансе и в когнитивности и зачем это создавать, почему палкой бить никого нельзя.
Да нет цели разбираться. Тут цели совсем иные, и они ясно указаны в названии темы. Я пока наблюдаю. Но если пойму, что форум пытаются использовать, как площадку для глобальной рекламы и завлечения, тут уже разговор будет совсем другим.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Marianna_ » 18 мар 2018, 15:30

Леана писал(а):
Space-Magic писал(а): Да НЛП это научное направление психотерапии.
НЛП бывает разным. Как и гипноз не всегда медицинский лечебный.
Вы спросите себя, как и с помощью чего вербуют в секты и в террористические организации.
НЛП не принято научным сообществом в России, как научное направление психиатрии. Не нужно подтасовывать факты.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Jack » 18 мар 2018, 17:30

Marianna_
Вот что действительно жаль, так это то, что по настоящему интересующихся чем-то духовным людей - мизер, по пальцам посчитать можно, зато все летят использовать форум, и вообще все что видят в своей жизни, приплетая туда и буддизм и нлп и все что попадется и лам каких-то, шаманов, бубны, палки, дзены...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Marianna_ » 18 мар 2018, 20:32

Jack
Так НЛП и весь нью-эйдж создавался америкосами вовсе не для того, чтобы кого-то приобщать к духовности. Вовсе нет. Это маркетинговый ход с целью получения денег из воздуха, благо люди ленивы и сами что-либо искать и изучать очень не любят, и хвост верблюда не отличат от хвоста жар-птицы, посему им можно вешать любой винегрет на уши - все прокатит в лучшем виде. Главное по-больше вешать да пожирнй, и обещать при этом по-больше плюшек. А НЛП это замечательная техника по управлению слобо развитыми мозгами. Даешь ударную дозу, и человечки уже побежали опрометью покупать то, что им вовсе не нужно :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Hex » 18 мар 2018, 20:44

Marianna_ писал(а): НЛП не принято научным сообществом в России, как научное направление психиатрии. Не нужно подтасовывать факты.
Так оно во всем мире записано во лженауку. А то что работает, так используется не в терапии, поскольку суть терапии осознание и решение проблемы. А НЛП предлагает просто перепрограммировать, что как бы перечит принципам и психологии и психиатрии. А вот для разных сект и мошенников этот метод просто находка, по нему находят внушаемых людей в кризисе.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Marianna_ » 18 мар 2018, 20:50

Hex
Совершенно верн. Само название "нейролингвистическое программирование" говорит само за себя. Чистейшая психотроника. О каком гуманизме может идти речь? :shock:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Hex » 18 мар 2018, 20:51

Marianna_ писал(а): О каком гуманизме может идти речь?
Ни о каком) Гуманистические направление направлены на поиск светлого начала в человеке, а не перестройки личности без глубинного понимания причин.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Marianna_ » 18 мар 2018, 21:05

Hex
Я впервые с этим НЛП повстречалась в начале 90-х. Моментально ощутила такое наглое психологичское давление, буквально зомбирование. Мне пытались втюхать абсолютно ненужный мне таймшер. Хочу сказать, атака была жесткая и достаточно профессиональная - раскрутили они тогда многих на эту пустышку. В какой-то момент даже показалось, что мне тоже необходимо приобрести. Вовремя очухалась, правда. :smile: Потом в какую-то секту так же пытались затащить. Тоже жесткий прессинг именно зомбировочного характера. Тоже не удалось. Как потом выяснилось, секта была тоталитарного типа, и ее вообще запретили в нашей стране. Потом начала ощущать эту "прелесть" в крупных бутиках. До такой степени, что начала злиться и перестала ходить по таким магазинам. А попались тысячи людей! До того дошло, что контрольную инвентаризацию делала у себя дома, смотрела, не купила ли сама чего-нибудь под этим прессингом, что даже не помню! Нет, слава Богу, ничего не нашла. Но у меня от природы сильный дух противоречия - не выношу никакого давления на себя, даже минимального, только это и спасло :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Трансерфинг реальности - бизнес магия нового поколения.

Сообщение Hex » 19 мар 2018, 00:32

Marianna_
Прекрасно Вас понимаю, меня спасала "интуиция", когда человек пытался использовать эту мерзость, я просто это видел, приходило понимания зачем он это делает и для чего. А в особо погожие дни, я просто начинал играть с ними, так помню в десятом классе получил электробритву, достаточно неплохую и набор ножей :smile: за спасибо. Не то что я этим горжусь, но с моего района эт мастера психологического насилия исчезли. А по поводу сект, тоже пытались в тянуть, но у них как-то слабо получилось, я не видел в этом насилие, скорее попытку мной воспользоваться и ложь. Было просто противно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»