Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Игрок » 10 дек 2022, 14:39

селька писал(а):
10 дек 2022, 13:45
Энергия и есть энергия в любом ее виду.
Согласна.
селька писал(а):
10 дек 2022, 13:45
И хотелось по вообще теме сказать у каждого своя карма денег на это воплощение. И их отсутствие не всегда говорит о чем то незаработанном в прошлом или получения именно материального опыта в нынешнем.
И с этим тоже.

Входящий в ауру энергопоток он един. И может трансформироваться во что угодно. На этой энергии человек может заниматься чем-то за что может получать как деньги в виде бумажек, так и натуральные продукты, вещи в виде подарков, наследства, ну опять же за какую-то работу, что иногда бывает. А может тратить эту энергию на развитие в себе каких-то качеств, способностей, на познания, что также его кормит" пищей духовной.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Hes » 10 дек 2022, 21:38

Не все так однозначно с деньгами,
На моем опыте деньги и имущество порой играет злую шутку с человеком.
Скорее вроде декорации, не более.
Энергия едва ли может играть злую шуткую, очевидно энергия-это не деньги и не имущество. Благополучие социальное не может никак обозначать наличие энергии,скорее обозначает адаптивность и усредненость человека в рамках текущего социума, человек одобряемый.
Из энергии можно получить многое-но обратно едва ли можно трансформировать...а значит, это как смысть энергию в унитаз.Сколько этих богатых- но обессиленных богачей живет в мире и бесславно кануло в лету? Деньги не могут вернуть то, что на них было растрачено.

Вспоминаю людей, которые умерли в нищете, но их труды и открытия уже 300-500 лет как влияет на жизнь миллиардов людей. Вот это я называю энергетический задел, деньги такого и близко не могут

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Игрок » 10 дек 2022, 22:11

Hes писал(а):
10 дек 2022, 21:38
Энергия едва ли может играть злую шуткую
Злые шутки играют проводники энергии. А ими могут быть кто угодно: микробы, люди, стихии, планеты....
Hes писал(а):
10 дек 2022, 21:38
очевидно энергия-это не деньги и не имущество
Энергия есть во всем, поскольку используется при формировании материи всегда.
Hes писал(а):
10 дек 2022, 21:38
Благополучие социальное не может никак обозначать наличие энергии
Чтобы сформировалось благополучие кем-то где-то, затрачивается энергия. Если оно сформировано для человека, который не участвовал в этом воплощении в его формировании, значит он вложил свою энергию, таланты во что-то в прошлых циклах и получил кармические плюшки в этом воплощении.
Hes писал(а):
10 дек 2022, 21:38
Из энергии можно получить многое-но обратно едва ли можно трансформировать...а значит, это как смысть энергию в унитаз.
Такое понятие как полезное удобрение из навоза должно быть знакомо даже городским жителям.
Hes писал(а):
10 дек 2022, 21:38
Сколько этих богатых- но обессиленных богачей живет в мире и бесславно кануло в лету?
Все оставляет свой информационный след. Энергия за счет которой производится деятельность трансформируется в опыт (информацию) деятеля.
Hes писал(а):
10 дек 2022, 21:38
Вспоминаю людей, которые умерли в нищете, но их труды и открытия уже 300-500 лет как влияет на жизнь миллиардов людей.
Я как раз и писала выше о том, что жизненную энергию можно тратить как на нечто не материальное (науку, исследования....), так и непосредственно на создание материального. При этом та же наука в итоге для чего, для воплощения в материи ее исследований.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Бульдожио » 10 дек 2022, 22:41

Hes писал(а):
10 дек 2022, 21:38
но их труды и открытия уже 300-500 лет как влияет на жизнь миллиардов людей.
Но материальное в итоге все-равно возникает из этого труда, пусть через сотни лет. Например, взять известных художников. Да, естественно автор картины не получил денег, если грубо рассуждать, их получил тот, кто владеет картиной (матер. ценность полотна). Его оценили. Пусть это примитивно конечно. Про худ. ценность я молчу, это и так ясно.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Hes » 11 дек 2022, 19:04

Вот именно, сколько случаев что пахал один-а присвоил или украл другой.
Но по факту это не энергия, это фантики.
Иллюзия хорошей жизни за счет других.
И не потому-что ему должны, не может быть такого-что небыл паразитом и вдруг в этой жизни им стал, - человек или паразит или творец, среднего не дано. Хоть миллион жизней проживи, паразит останется паразитом, творец творцом.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Игрок » 11 дек 2022, 19:07

Hes писал(а):
11 дек 2022, 19:04
человек или паразит или творец, среднего не дано
Человеку свойственно меняться. Вот помогал помогал всем, душа на распашку, а тут упс и плюнули в душу. И расхотел помогать и захотел отмстить....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Бульдожио » 11 дек 2022, 20:31

Hes писал(а):
11 дек 2022, 19:04
пахал один-а присвоил или украл другой.
Почему присвоил или украл? Купил полотно, например. Просто потом оно стало дороже оцениваться.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение селька » 13 дек 2022, 10:27

Hes писал(а):
10 дек 2022, 21:38
На моем опыте деньги и имущество порой играет злую шутку с человеком.
Скорее вроде декорации, не более.
Так и эмоции могут сыграть злую шутку :smile: ...более того даже энергия, преобразованная в них, может обмануть.
Hes писал(а):
10 дек 2022, 21:38
Из энергии можно получить многое-но обратно едва ли можно трансформировать...а значит, это как смысть энергию в унитаз.Сколько этих богатых- но обессиленных богачей живет в мире и бесславно кануло в лету? Деньги не могут вернуть то, что на них было растрачено.
КАк это не может быть? Оставим в покое каких то конкретных богачей- например из полезных ископаемых можно получить электричество. Сьев что то - человек получает энергию для жизни. Так что круговорот энергии в природе постоянен. Я бы вообще сказала что ее количество в общем обьеме вселенной одно и то же и получить еще что то из ничего не получится - а значит и пропасть в никуда тоже ничего не может
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Hes » 13 дек 2022, 20:58

селька
Грубую энергию из продуктов да.
Но есть такая, которую едой не восполнить.
Без нее люди как мертвецы по жизни-вроде что-то делают, а энергии в это не вложено, как машины. Медик скажет-на гормоны сдвать :smile: но гормоны и все впорядке, а жить энергии нет
И еще вопрос логичный-как деньги добыты, увы и ах я наблюдаю с деньгами обратнопропорциональную картину вложения энергии. Маленькую зп заработать сложнее всего, выше среднего проще всего. А сколько энергоимпотентов сидит на среднем звене руководящем и чуть выше и тупо просиживает штаны и выкатывает на общей отчетности...и зп им нормальную платят, явно не по затраченым усилиям.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Hes » 13 дек 2022, 21:02

Я это все к тому веду, что деньги никакая не энергия и не канал, это обычный инструмент манипуляции от тех, кто нас пасет в рамках того сценария, который хотят проиграть в итоге. В итоге так называемое наведение денежного канала не больше не меньше как просто "правильное" поведение по сценарию, вот только для кого правильное и к чему оно ведет-большой вопрос :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Бульдожио » 13 дек 2022, 21:11

Игрок писал(а):
10 дек 2022, 14:39
И может трансформироваться во что угодно.
То есть, нет денег, но дано по факту то, что человек пишет великолепные полотна, которые только через века оценят и в материальном выражении, получается что один вид энергии трансформируется в другой? Худ. ценность естественно тоже только возрастет с годами.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Бульдожио » 13 дек 2022, 21:14

Hes писал(а):
13 дек 2022, 21:02
это обычный инструмент манипуляции от тех
Ну вот например, уникальный спортсмен зарабатывает кровью, потом, травмами, становится через энное время обеспеченным от каких-то контрактов, рекламы, продажи чего-то (своего бренда, имени и т.п.), он что, тоже паразит? Был творцом, заработал. Но его заслуги спорта никуда не делись.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Hes » 13 дек 2022, 22:27

Таким макаром усилия всех были бы оценены, но на деле это не так, отсюда и поговорка пошла -наказывать невинных и награждать непричастных

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Бульдожио » 13 дек 2022, 22:38

Hes писал(а):
13 дек 2022, 22:27
Таким макаром усилия всех были бы оценены
Есть рядовые, а есть уникальные. И опять же, у каждого свой путь со всем набором задач.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение селька » 14 дек 2022, 08:47

Hes писал(а):
13 дек 2022, 20:58
Грубую энергию из продуктов да.
Но есть такая, которую едой не восполнить.
Вы путаете две вещи. Вернее отделяете один вид энергий от другого на стадии окончательного их воплощения.
Поэтому выше и писала про эмоциональную составляющую, которая очень много значит в самом существовании человека. Ну как может обычный человек существовать без этих двух видов энергий? А вот необычный может - пример те же тибетские монахи например.
Есть такой же круговорот энергий - как и круговорот воды если вам так понятнее будет. Вода может быть в любом состоянии - жидком, твердом, газообразном и даже в связанном - когда она присутствует как составляющая чего то. Так и энергии - призрачные и реальные - сути это не меняет. Все, что дает толчок к движению - энергия.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Причина бедности и долгов с точки зрения эзотерики

Сообщение Игрок » 14 дек 2022, 08:53

Бульдожио писал(а):
13 дек 2022, 21:11
То есть, нет денег, но дано по факту то, что человек пишет великолепные полотна, которые только через века оценят и в материальном выражении, получается что один вид энергии трансформируется в другой? Худ. ценность естественно тоже только возрастет с годами.
Я считаю, что да, а сотворивший родится в следующем воплощении в богатой семье и получит хорошее наследство. Возможно у коллекционера его картин. Ничто на земле не проходит бесследно )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»