Убеждения, влияющие на финансы

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Убеждения, влияющие на финансы

Сообщение Marianna_ » 30 апр 2020, 21:57

DevaS
Совершенно верно. Но это уже длительная и серьезная работа с очень хорошим психологом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Убеждения, влияющие на финансы

Сообщение Joker R » 19 июн 2020, 04:47

Delta
Пункт 4 - Убеждение - больших денег честно не заработаешь.
Согласен, что многим это убеждение, глубоко засевшее в подсознание очень мешает не просто иметь большие деньги, а вообще их иметь по жизни.
Негативная программа убеждение может прописываться с детства. А в странах бывшего СССР - она была заложена практически во всех.
Школы и институты очень влияют на это. А также бабушки дедушки мамы папы.
Ну и телевизор конечно, с кинофильмами, где богачи - злодеи практически всегда.
Надо понимать, что масс медиа нацелено как раз на формирование этого убеждения.
Другая сторона медали - что значит честно заработать большие деньги?
Это же от слова честь?
Вот я слышал, что Газпром , Роснефть и еще пара компаний типа Норникель, выплачивает премиальные по 3-6 млрд рублей, по результатам года, 13ая зарплата вообщем.
Только нюанс в том, что эти премии получают не тысячи сотрудников, а всего 10-18.
То есть бизнесом они не занимаются, а зарабатывают - за работу свою получают миллиарды.
Как они это делают - с честью? Честно зарабатывают?
Большенство скажет нет. Так как они простые эскплуататоры - рабовладельцы.
Наше общество вообще исторически - рабовладельческое. И со времен фараонов мало что изменилось.
Так что пункт 4 - спорный. Честно зарабатывать можно, если быть честным только по отношению к руководителям Хозяинам компании, предприятию.
Тогда миска риса будет полнее, и вода свежее, и цепь с позолотой. )))
Не стоит забывать и про честных трудяг предпринимателей.
Свой малый бизнес прут на себе и также пополняют бюджет страны на оборону , пенсии, и социалку - миллионы предпринимателей. Они стригут, возят, красят, моют, пекут, лечат, учат. Труд их никто не ценит - ни государство , обдирающее их как липку налогами и штрафами, ни простые обыватели работающие за зарплату - считающие всех предпринимателей барыгами.
Но я редко видел из предпринимателей трудяг больших взлетов. Зарубежом видел много подчтыерждений - типа Стив Джобс или Билл Гейтс, которые своим умом и трудом стали миллиардерами.
У нас в странах бывшего СССР - как то все больше пункт 4 даже не мешающее убеждение, а проза жизни.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Убеждения, влияющие на финансы

Сообщение fay_do » 19 июн 2020, 07:57

Delta писал(а):
16 ноя 2019, 21:45
Негативные мысли,,, формируется в установки, а затем – в крепкие убеждения
Кроме внутренних фактором, примерно, таких:
Мышление бедного: уменьшить расходы.
Мышление богатого: увеличить доходы.
Заниженная позиция:
Не достигнув желаемого, делают вид, будто желали достигнутого.
Существуют и внешние факторы, которые изменить не под силу.
Не все способны предвидеть результат своих вложений. Хорошо помню, как трудяги вложили свои сбережения в облигации некоего АОО, и остались "с носом". Так и не смогла определить в то время иную причину данного следствия, как только Карма.
Хотя, можно допустить и такую причину, как жадность – получить в нахаляву огромные дивиденды.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Убеждения, влияющие на финансы

Сообщение Expectations » 19 июн 2020, 11:10

Joker R писал(а):
19 июн 2020, 04:47
Но я редко видел из предпринимателей трудяг больших взлетов.
Посмотрите ради общего развития, кем была мама Билла Гейтса, и как он начал свою карьеру, чисто чтобы держать в голове, что Умъ & Трудъ без его семейных связей в ту эпоху бы не взлетели.
always & forever

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Убеждения, влияющие на финансы

Сообщение селька » 19 июн 2020, 12:08

Jaggi писал(а):
30 апр 2020, 13:59
А что сделали из карт таро? Превратили в МАК. Глупости какие.
Ну здесь наверное не соглашусь. МАК ни разу не таро. Тут единственное сходство - это то что они ловят подсознание проводника. Кстати я иногда использую их как дополнительные к таро и они так интересно раскрывают арканы - вот реально иногда совершенно в другую сторону от общего значения.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Убеждения, влияющие на финансы

Сообщение селька » 19 июн 2020, 12:11

Expectations писал(а):
19 июн 2020, 11:10
что Умъ & Трудъ без его семейных связей в ту эпоху бы не взлетели.
Тут дело не в этом. Если нет по судьбе или не исправлено то, что было по судьбе - никуда не взлетишь. И этому подтверждение в том, что частенько дети из богатых семей вообще полные нули и единствнное что могут - растранжирить нажитое. А есть те, кто приумножает и их гораздо меньше. А есть и те, кому по судьбе подняться из низов - и таких примеров тоже много.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Убеждения, влияющие на финансы

Сообщение Expectations » 19 июн 2020, 12:24

селька писал(а):
19 июн 2020, 12:11
И этому подтверждение в том, что частенько дети из богатых семей вообще полные нули и единствнное что могут - растранжирить нажитое.
Именно поэтому богатые (обязательная сноска - капиталистические) семьи всегда имеют финансовых советников, которые инвестируют деньги, а деткам на руки даётся только траст и образование, которыми они вертят как хотят, но если поедут по наклонной - вон из завещания и вперёд в ряды рабочего класса.
селька писал(а):
19 июн 2020, 12:11
Если нет по судьбе или не исправлено то, что было по судьбе - никуда не взлетишь.
Гейтс для меня лично "взлетел" как икона коррупции, которую он плодил всю свою карьеру, а не как показатель ума и труда на нивах экономики первого мира, если это не понятно по моему первому комментарию.
Судьба у Вилльяма Генри ещё не закончена, и в каком статусе он закончит свою жизнь мы только увидим на наших экранах.
always & forever

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Убеждения, влияющие на финансы

Сообщение Marianna_ » 19 июн 2020, 15:39

fay_do писал(а):
19 июн 2020, 07:57
Хорошо помню, как трудяги вложили свои сбережения в облигации некоего АОО, и остались "с носом".
Я тоже хорошо это помню. МММ-нет проблем. Ну и прочие пирамиды поменьше.
fay_do писал(а):
19 июн 2020, 07:57
Так и не смогла определить в то время иную причину данного следствия, как только Карма.
Так Карма с потолка не берется.
fay_do писал(а):
19 июн 2020, 07:57
Хотя, можно допустить и такую причину, как жадность – получить в нахаляву огромные дивиденды.
Не карма ИЛИ жадность, а жадность и страсть к халяве, а также отсутствие элементарной аналитики порождают соответствующую карму.
Я тогда смотрела на все эти очереди из идиотов, мечтающих обменять свои денежки на липовые бумажки, и только диву давалась.
Expectations писал(а):
19 июн 2020, 12:24
Гейтс для меня лично "взлетел" как икона коррупции, которую он плодил всю свою карьеру, а не как показатель ума и труда на нивах экономики первого мира
Полностью разделяю Ваше мнение. Может быть, прозвучит неправдоподобно, но вот с кем бы я не хотела поменяться судьбами, так это с Гейтсом и такими как он. Почему? Да потому что вижу уродливую тень, которая торчит за этим внешним блеском и усмехается...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Убеждения, влияющие на финансы

Сообщение Jaggi » 19 июн 2020, 20:01

селька писал(а):
19 июн 2020, 12:08
МАК ни разу не таро
Конечно нет! Мне рассказали, что некоторые психологи умудряются использовать эти карты не по назначению.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Убеждения, влияющие на финансы

Сообщение Joker R » 20 июн 2020, 07:40

Expectations писал(а):
19 июн 2020, 11:10
Joker R писал(а):
19 июн 2020, 04:47
Но я редко видел из предпринимателей трудяг больших взлетов.
Посмотрите ради общего развития, кем была мама Билла Гейтса, и как он начал свою карьеру, чисто чтобы держать в голове, что Умъ & Трудъ без его семейных связей в ту эпоху бы не взлетели.
Я знаю кем была мама Гейтса.
Но я в примере не использовал , например, сына , скажем , прокурора, который как Предприниматель чем только не пытался заниматься сам без папы - и брендовую обувь пытался выпускать, но применения свое нашел (большие деньги) - только в мусорном бизнесе. И конечно отец прокурор никак бы ему не помог в обувном бизнесе, разве что дал бы ему госконтракт на поставку сапог в исправительные учреждения.
Поэтому вопрос Связей в бизнесе еще не показатель - Честный это бизнес , и может ли трудяга предприниматель и пользовать связи своих родителей. Да конечно может черт возьми! )))
Связи предприниматель просто обязан использовать.
Без связей не будет бизнеса вообще!
Пусть это будет простой собутыльник, который подскажет корешу - в каком районе лучше начать ремонт квартир и состыкует со своим знакомым - но это уже сязи!
А Билла Гейтса я упомянул - как человека, плоды труда которого изменили мир.
И сделали его самым богатым человеком на Земле (во всяком случае 16 лет он держал эту планку).
Другое имя - Стив Джобс разработал другой продукт - другую операционную систему ios. И стал конкурировать с Гейтсом.
Для меня это исключитльные примеры Честного труда, которые принесли огромные деньги и изменили общество.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Убеждения, влияющие на финансы

Сообщение Parzifal » 20 июн 2020, 15:59

Joker R писал(а):
20 июн 2020, 07:40
А Билла Гейтса я упомянул - как человека, плоды труда которого изменили мир.
Более тяжеловесной и проблемной операционной системы, чем Уиндоусы Гейтса, я просто не знаю... сколько с ними промучался, пока не перешёл на открытый код... продукт Гейтса - давно устаревший, новые версии и обновления, такое впечатление, только усугубляют проблемы, время, затрачиваемое на борьбу с самой системой и вирусами и количество ругательств :) Но - да, для своего времени это было, действительно, прорывом и окном в виртуальный мир, и очень хорошо окупившимся коммерческим проектом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Убеждения, влияющие на финансы

Сообщение Joker R » 20 июн 2020, 17:04

Parzifal
Первые компы, которые осваивал были Pentium 386, 486. Там стояли Нортен Командер, синий экран и белые линии таблиц с белым шрифтом. В принципе можно было и до сих пор так работать, но Винда упростила этот процесс. Сделала интерфейс более понятный для всех пользователей.
Интересны предприниматели, которые вносят свой ум, труд и продукт. И получают большую прибыль. У нас в России можно по пальцам таких просчитать - Желдорэспедиция (предприниматели семья из Новосибирска). Авиакомпания S7 - тоже семейная пара из Новосиба. Вконтакты, Евросеть. Проблема в том, что в той же Европе и США - такие примеры , это норма. У нас же исключения. Поэтому пункт 4 "честным трудом больших денег не заработать" убеждения сильно работающие в странах бывшего СССР.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Убеждения, влияющие на финансы

Сообщение Дикобраз » 20 июн 2020, 17:26

Joker R писал(а):
20 июн 2020, 07:40
И конечно отец прокурор никак бы ему не помог в обувном бизнесе, разве что дал бы ему госконтракт на поставку сапог в исправительные учреждения.
Они их сами делают, у меня на против дома. Так, что это тоже не вариант.
Joker R писал(а):
20 июн 2020, 07:40
Другое имя - Стив Джобс разработал другой продукт - другую операционную систему ios. И стал конкурировать с Гейтсом.
Joker R писал(а):
20 июн 2020, 07:40
Другое имя - Стив Джобс разработал другой продукт - другую операционную систему ios. И стал конкурировать с Гейтсом.
Для меня это исключитльные примеры Честного труда, которые принесли огромные деньги и изменили общество.
При всем к Вам уважении по этой логике, человеком, который действительно повлиял на всю жизнь человечества в масштабе мира был неандерталец, который научился добывать огонь и придумал первые ручные орудия труда. :dont_know: Без него и Джобса и Гейтса на было бы.
Сказать, что Джобс или Гейтс были порядочными и честными трудягами нельзя исходя из их истории.
По поводу "прорывов" мне лично ближе логика Жака Фреско, любопытно и не лишено логики.

Из своего опыта могу сказать следующее:
Отработав 7 лет в крупных федеральных компания на руководящей должности могу констатировать следующее. Вся логика управления построена исключительно на образе руководителя и методологи мышления. (естественно я делаю такой вывод, пройдя соответствующее обучение). Сказать, что это приносит деньги? Нет, основываясь на практике и логике. 90% абсолютно не результативны в рамках KPI, хотя рекомендации они выполняют. Логика, образ и психика не являются стабильными основами, для зарабатывания денег. Порой летящий степлер в голову вводит сотрудника в здравый рассудок быстрее, чем все эти теории и предположения о том как надо работать и долгие уговоры. Как показывает практика.

Простой пример я могу привести на пример 4 знакомых, которые посещали программы БМ, выполняли все их рекомендации, но так ничего и не достигли. И очень удивились тому, когда убедились на своем собственному опыте, что все эти аутотренинги чушь собачья.
При этом я так же могу привести ряд своих знакомых у которых с финансами более чем хорошо, и к деньгам относятся как дерьму.
Парадокс?

Убеждения никак не влияют на количество денег, психика с ее скоротечностью тем более.
Аналитика и математика, вот что действительно влияет на количество денег. Сократите своих расходы хотя бы на треть убрав все "очень важное", и Вы удивитесь как у Вас много денег. :dont_know:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Убеждения, влияющие на финансы

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 28 июн 2020, 22:40

Дикобраз писал(а):
20 июн 2020, 17:26
Простой пример я могу привести на пример 4 знакомых, которые посещали программы БМ, выполняли все их рекомендации, но так ничего и не достигли. И очень удивились тому, когда убедились на своем собственному опыте, что все эти аутотренинги чушь собачья.
При этом я так же могу привести ряд своих знакомых у которых с финансами более чем хорошо, и к деньгам относятся как дерьму.
Парадокс?
не все так просто. у меня есть знакомый которого уволили с должности начальника отдела в крупной компании, потом он поехал на бизнес молодость, попробовал 10 начинаний разного бизнеса, познакомился с другими начинающими предпринимашками, и в итоге через год-полтора мытарств нашел свою нишу и успешно много лет работает в этом. это я к тому что нужно искать свое, а свое - исходит из склада ума, психики и вообще параметров личности. это как например есть инвестирование и трейдинг на фондовом рынке, трейдером сможет быть далеко не каждый. вообще. именно потому что там нужен очень большой контроль эмоций и каждому трейдеру подходит своя торговая система и страстегия, именно исходя из его личности!

а вообще удача в жизни крайне важна, ну и конечно цели человека - если поставил цель стать богатым то надо идти к этому и не упускать возможности, работать над собой. это не так сложно, лишь вопрос времени, дисциплины и навыков.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Убеждения, влияющие на финансы

Сообщение Дикобраз » 29 июн 2020, 00:24

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 июн 2020, 22:40
трейдером сможет быть далеко не каждый.
Ваши слова, да моему дядьке в уши. :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»