Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 01 июл 2021, 18:25

Как известно людям здравомыслящим: "бизнес - это всегда риски", особенно при открытии нового дела. И вполне логично, что любой предприниматель хочет оценить перспективы и риски перед вложением своих собственных денег и сил. Бизнес - план, план рекламной компании и т.д. дает конечно какое - то гипотетическое понимание ситуации, но не является гарантией результата.
По этому вполне логично воспользоваться дополнительными инструментами, которые помогут понять: "стоит или нет, как правильно выстроить работу, какие цели поставить и т.д."
Я думаю эта тема будет интересна многим людям, так как большинство хотя бы раз в жизни задумываются о своем деле.

Безусловно ситуаций бывает огромное количество и возможно обсудить все варианты мы не сможем. Но предлагаю составить какой - то базовый список того, на что стоит обратить внимание и как с этим работать на простом уровне.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2021, 19:01

Что ж, начнем, пожалуй, вот с чего. Меня часто спрашивают, какие книги стоит почитать, чтобы успешно осуществить построение своего бизнеса.

Я не пользовалась никогда никакими книгами. Более того, я глубоко убеждена, что если человеку нужны такие книги или семинары, значит можно ставить крест на нем, как на предпринимателе.

Способность к Бизнесу это чистая эзотерика, потому что предринимательские способности опираются исключительно на чутье и внутренне озарение. Т.е. человек буквально видит, что ему нужно делать, и это знание сильнее всех "за" и "против". Видит и идет вперед, не взирая на тысячи "против". И включаются каке-то могучие внутренние энергии, которые буквально ведут, а иногда и просто толкают человека, и он больше ни о чем думать не может, как о своей задумке и ее воплощении. Понимаете?

Я потенциальных бизнесменов вижу за версту. У них бешеный темп, потому что мысли возникают быстрее, чем они способны их реализовать. Им не до книг и не до курсов с семинарами. Это талант. И он либо есть, либо нет. Если его нет, значит все-равно прогорит, потому что не получит вовремя необходимую и единственно верную информацию, что сделать, как поступить, и с кем иметь дело.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 01 июл 2021, 19:17

Marianna_ писал(а):
01 июл 2021, 19:01
И он либо есть, либо нет. Если его нет, значит все-равно прогорит, потому что не получит вовремя необходимую и единственно верную информацию, что сделать, как поступить, и с кем иметь дело.
Быстрее всего это так и есть, соглашусь.
Но вот пример, реальный пример.

Один из моих знакомых владеет бизнесом в сфере IT, он даже продаёт по франшизе свой продукт. И там в принципе более 90 партнеров уже у него. Она работает в сфере B2B.

Сам по себе продукт хороший и цена более чем интересная. Но вот его собственные продажи просто ужасные и если бы не франшиза, он бы наверно уже давно закрылся. А у части его партнеров по франшизе просто все шикарно идет, хотя возможностей казалось бы у них меньше. К слову говоря другая часть сидит с теми же проблемами, что и мой знакомый.

И вот вроде бы продукт - то одинаковый, а результаты у всех разные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 01 июл 2021, 19:33

Marianna_ писал(а):
01 июл 2021, 19:01
У них бешеный темп, потому что мысли возникают быстрее, чем они способны их реализовать.
Что вы имеете ввиду под этим?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Parzifal » 01 июл 2021, 19:59

Это - индивидуально, у каждого человека - свой темп, и с некоторыми видами деятельности он просто несовместим. И у видов бизнеса - у каждого свой темп. Я бы просто не смог вести никакой бизнес типа франшизы Макдональдс, каких-то там закусочных с гамбургерами и, вообще, любой постоянный бизнес. У меня возникают идеи, я загораюсь ими, но меня хватает ненадолго. Я просто знаю, как и что можно делать, но это забегает далеко вперёд в смысле возможностей техники и ресурсов, или люди просто не готовы и ужасно инертны. И мне ужасно скучно вести одно дело, воплотить его до конца и, тем более, поддерживать. Ну и понимаю, что никакой из меня бизнесмен, но могу ловить идеи прямо из пространства. Порой что-то нестандартное придумать и сделать. Но зарабатывать на этом мне даже неинтересно. При зарабатывании включаются другие механизмы, нужно постоянство... и я просто вижу, что скоро эти идеи станут копировать и красть, и другие, с большими ресурсами, на этом будут наживаться, но не я. Потому и в этом плане бизнес - не для всех.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2021, 20:35

Дикобраз писал(а):
01 июл 2021, 19:33
Marianna_ писал(а):
01 июл 2021, 19:01
У них бешеный темп, потому что мысли возникают быстрее, чем они способны их реализовать.
Что вы имеете ввиду под этим?
Имею в виду внутреннее состояние мыслей и схем по их реализации. Они тебя захватывают , и ты просто "горишь" в этом огне и днем, и ночью. О скуке не может быть и речи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2021, 20:46

Дикобраз писал(а):
01 июл 2021, 18:25
Как известно людям здравомыслящим: "бизнес - это всегда риски", особенно при открытии нового дела.
Знаете, Микеланджело говорил, что он не высекает скульптуру из камня, он очищает от камня уже существующее произведение, которое он видит. Вот у меня было что-то наподобие: я уже видела свой бизнес от "а" до "я" в мельчайших подробоностях, и знала, как его нужно развивать, и что будет. Не было только денег на реализацию. Поэтому пришлось заложить квартиру под баснословные % (25% в месяц, т.е. 300% годовых, в начале 90-х иначе никто не давал).
Дикобраз писал(а):
01 июл 2021, 18:25
любой предприниматель хочет оценить перспективы и риски перед вложением своих собственных денег и сил.
В первую очередь, это коньюнктура рынка для данной отрасли. Вот это требует глобального подхода и изучения. Только изучив конъюнктуру и взвесив все "за" и "против", можно переходить к составлению бизнес-плана.
Дикобраз писал(а):
01 июл 2021, 18:25
По этому вполне логично воспользоваться дополнительными инструментами, которые помогут понять: "стоит или нет, как правильно выстроить работу, какие цели поставить и т.д."
О каких "дополнительных инструментах" Вы говорите?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 01 июл 2021, 22:13

Parzifal писал(а):
01 июл 2021, 19:59
и я просто вижу, что скоро эти идеи станут копировать и красть, и другие, с большими ресурсами, на этом будут наживаться, но не я.
Ну это естественный процесс, рынок это всегда конкуренция. В этом плане большие молодцы Форд и Китайцы.
Parzifal писал(а):
01 июл 2021, 19:59
Потому и в этом плане бизнес - не для всех.
Конечно, это вообще далеко не всем нужно.
Marianna_ писал(а):
01 июл 2021, 20:35
Имею в виду внутреннее состояние мыслей и схем по их реализации.
Если я правильно понимаю, что вы имеете ввиду, что: "Только об этом и думаешь". Верно я понимаю?
Marianna_ писал(а):
01 июл 2021, 20:46
Знаете, Микеланджело говорил, что он не высекает скульптуру из камня, он очищает от камня уже существующее произведение, которое он видит.
Это похоже на принцип Парето.
Marianna_ писал(а):
01 июл 2021, 20:46
О каких "дополнительных инструментах" Вы говорите?
Я предполагаю, что перед началом подобного занятия стоит предварительно оценить предысторию в подобном направлении. И исходя из этого уже можно оценить хотя бы приблизительно, стоит этим заниматься или нет. Например, как Parzifal описал себя, это же по сути идеальный самоанализ.

Еще конечно очень интересно это конечно рассмотреть с кармической точки зрения, но думаю, что это будет это сложно понять, да и рассматривать надо конкретный пример.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 02 июл 2021, 00:03

Дикобраз писал(а):
01 июл 2021, 22:13
Ну это естественный процесс, рынок это всегда конкуренция. В этом плане большие молодцы Форд и Китайцы.
Да какой Форд, какие китайцы! Вы же хотели поговорить о бизнесе в контексте частного лица, зачем в глобальности-то погружаться?
Дикобраз писал(а):
01 июл 2021, 22:13
Если я правильно понимаю, что вы имеете ввиду, что: "Только об этом и думаешь". Верно я понимаю?
Ну да.
Дикобраз писал(а):
01 июл 2021, 22:13
Это похоже на принцип Парето.
Парето-то здесь причем? Закон Парето формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20%", и это вступает в силу лишь при масштабной активизации устоявшегося бизнеса, а не сразу, и уж тем-более не "до". А я говорила о том, как он возникает на тонких планах будущего предпринимателя. Вот так и возникает, само-собой, без всякого высиживания на курсах и усердного штудирования специальных книг. Идея возникает из ниоткуда буквально и захватывает тебя целиком.
Дикобраз писал(а):
01 июл 2021, 22:13
Я предполагаю, что перед началом подобного занятия стоит предварительно оценить предысторию в подобном направлении. И исходя из этого уже можно оценить хотя бы приблизительно, стоит этим заниматься или нет.
Ничего подобного. Не нужно оценивать никакие предыстории, иначе так и просидишь, оценивая и раздумывая, стоит или нет. Решил-действуй и немедленно, без проволочек. Единственное, что важно, это правильная оцека конъюнктуры, о чем я и говорила выше, и все.
Дикобраз писал(а):
01 июл 2021, 22:13
Например, как Parzifal описал себя, это же по сути идеальный самоанализ.
Идеальный, ага, для НЕ-бизесмена :yes:
С таким анализом можно забыть о том, чтобы начать бизнес.
Дикобраз писал(а):
01 июл 2021, 22:13
Еще конечно очень интересно это конечно рассмотреть с кармической точки зрения, но думаю, что это будет это сложно понять, да и рассматривать надо конкретный пример.
Ничего сложного. Карма себя проявит мгновенно и просто "понесет" на своем гребне. Я же выше написала, что все ответы будут приходить сами- собой, и двери тоже будут сами -собой открываться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 02 июл 2021, 00:41

Marianna_ писал(а):
02 июл 2021, 00:03
А я говорила о том, как он возникает на тонких планах будущего предпринимателя.
Ааа..теперь понятно.
Marianna_ писал(а):
02 июл 2021, 00:03
Идеальный, ага, для НЕ-бизесмена
Ну он и говорит, что бизнес это не его. :smile:
Marianna_ писал(а):
02 июл 2021, 00:03
Единственное, что важно, это правильная оценка конъюктуры, о чем я и говорила выше, и все.
Но конъюнктура рынка это ведь явление временное и очень обширное. На мой взгляд очень сложно её проанализировать по крайне мере досконально.
Marianna_ писал(а):
02 июл 2021, 00:03
Я же выше написала, что все ответы будут приходить сами- собой, и двери тоже будут сами -собой открываться.
Но ведь бывают случаи, когда человек начинает и не получается, потом бьётся, бьётся и в итоге у него получается. Возможно конечно таких случаев не очень много, но они встречаются. Это уже какой то индивидуальный аспект?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дина Д » 02 июл 2021, 00:44

простите что вклиниваюсь в вашу умную беседу.
а делать то что?
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 02 июл 2021, 00:49

Дина Д
Ну, как вариант могу предложить обсудить возможность\невозможность анализа конъюнктуры рынка при помощи таро.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дина Д » 02 июл 2021, 00:57

Мне вообще то не трэба. ..
но вопрос интересный. давай
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дина Д » 02 июл 2021, 00:58

а как будем? мониторить?
хмм. только я не баснословно
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 02 июл 2021, 01:00

Дикобраз писал(а):
02 июл 2021, 00:41
Но конъюнктура рынка это ведь явление временное и очень обширное. На мой взгляд очень сложно её проанализировать по крайне мере досконально.
А что тут сложного? Конъюнктура включает в себя данные о спросе и предложении данного товара в данной местности, т.е. востребованность; ценовые категории, примерные объёмы продаж, наличие конкурентов, устойчивость валютного курса, заработные платы людей данного региона. Без четкого понимания перечисленного, нет смысла начинать бизнес.
Рынок всегда нестабилен, на то он и рынок, поэтому это тоже надо учитывать и буквально ловить момент. Риски, разумеется, тоже закладываются в эту бизнес- схему.
Дикобраз писал(а):
02 июл 2021, 00:41
Но ведь бывают случаи, когда человек начинает и не получается, потом бьётся, бьётся и в итоге у него получается.
Это уже не бизнес, а мучачес.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 02 июл 2021, 01:04

Дикобраз писал(а):
02 июл 2021, 00:49
Дина Д
Ну, как вариант могу предложить обсудить возможность\невозможность анализа конъюнктуры рынка при помощи таро.
Вы серьезно? Конъюнктуру при помощи Таро? Вы вообще понимаете, что означает слово "конъюнктура"? Выше все перечислила. Какое Таро? На Таро Вы что ли будете определять данные о спросе и предложении данного товара в данной местности, т.е. его востребованность; ценовые категории, примерные объёмы продаж, наличие конкурентов, устойчивость валютного курса, заработные платы людей данного региона?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 02 июл 2021, 01:04

Marianna_ писал(а):
01 июл 2021, 20:46
Знаете, Микеланджело говорил, что он не высекает скульптуру из камня, он очищает от камня уже существующее произведение, которое он видит.
Я вот прям, спасибо хочу сказать. Это меня натолкнуло предполагаю на правильную мысль.

Не много расскажу:

Я занимаюсь интернет рекламой, сеть торгово - развлекательных порталов. Там для обычных людей куча полезных местечковых вещей типа: погоды, новости, расписание транспорта, афиша кино и мероприятий. Все это есть как мобильное приложение и как сайт.

Концепция головной компании заключается в продвижении сайтов и интернет - магазинов (аля, начинай работать на всю Россию и в интернете). То есть это продвижение в интернете, и возможно в рамках больших городов или России это имеет смысл. Но в рамках не больших городков это абсолютно не имеет никакого смысла.

А вот концепция продвижения именно мобильного приложения в формате рекомендательного сервиса имеет смысл. Это тоже самое сарафанное радио, но уже современное и с большими возможностями. То есть по сути, например, мне половина из того - что продвигает головная компания просто ни к чему. И это в принципе достаточно просто и логично, я бы даже сказал очевидно, если обдумать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 02 июл 2021, 01:09

Marianna_ писал(а):
02 июл 2021, 01:04
Вы серьезно? Конъюгктуру при помощи Таро?
Нет, конечно. Просто спросили, что делать. Но так как человек, занимается Таро, то почему бы его этим не занять. :smile: Ну какой был вопрос, такой был и ответ.

Но вот кстати, я встречал услуги Таро по типу: "пойдет бизнес или нет". Я вообще не склонен доверять честно говоря предсказаниям, но предполагаю, что данная услуга пользуется некоторым спросом у определенного круга людей. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 02 июл 2021, 01:10

Дикобраз писал(а):
02 июл 2021, 01:04
То есть это продвижение в интернете, и возможно в рамках больших городов или России это имеет смысл. Но в рамках не больших городков это абсолютно не имеет никакого смысла.
Вот именно. Надо четко отдавать себе отчет, что востребовано имено в даном регионе и по какой цене клиену будет выгодно это приобрести. А это, в свою очередь, напрямую зависит от спроса на его товар или услуги, которые Вы предлагаете ему продвигать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 02 июл 2021, 01:13

Дина Д писал(а):
02 июл 2021, 00:58
а как будем? мониторить?
Ну как...доставай патроны, сейчас будем конкурентов считать. :grin:
Но вот кстати вопрос по Таро интересный, например, на какие вопросы касательно бизнеса вы делали расклады, если приходилось конечно. Просто любопытство.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»