Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 11 июл 2021, 18:14

DevaS писал(а):
11 июл 2021, 17:25
Дикобраз писал(а): ↑Вс июл 11, 2021 7:17 am
Ну вот булочки возьмите, например, себестоимость пирога с капустой 2 -2,5р. А продают его за 40 руб. Это в 16 раз больше его изначальной цены.
не может быть такой себестоимости, плюс труд сделать готовый продукт с высокой добавленной стоимостью из какого-то сырья должен быть оплачен, и это нельзя оценивать плоско как сырье по себестоимости, это труд человека, даже творческий в чем-то
Полный бред. А где подсчет яиц, дрожжей, сахара? Где подсчет электричества (или газа), без которых никакие пироги не испекутся? Где подсчет затраченного времени на работу? Кто так считает, тот пусть сам и печет себе пироги за 2, 5 рубля из непонятно какой муки, только ими хорошо будет кирпичи колоть и несварение желудка устраивать.
Меня просто бесят такие подсчеты! Вот так и образуется порочный замкнутый круг из нищеты и отвратного товара.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 11 июл 2021, 18:18

DevaS писал(а):
11 июл 2021, 17:55
такое тоже может быть, не ценит свою работу якобы, клиенту не может назвать достойную цену, стесняется и т.д., просто в таком случае притягиваются халявщики и себе делаешь минус, а потом и сама работа сойдет на нет со временем, так нельзя делать, так как в отдаленном будущем будет расплата своими ресурсами. Якобы такой невидимый принцип сработает - сам платишь за то, что кто-то другой считай украл и недоплатил. Потому это себе убыток считай накручивать. Лучше если не хочет кто-то нормально платить, то вообще не делать такому.
Совершенно с Вами согласна. Именно сам платишь за то, что кто-то другой по-сути украл, и ты дал ему на это зеленый свет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение DevaS » 11 июл 2021, 18:23

Regina Ly писал(а):
11 июл 2021, 17:35
Не всегда так, может быть и даже очень талантлив но в купи-продай не подкован
Кстати, это тоже талант - продавать, и этим тоже возможно, нужно гореть. Размышляя на эту тему, добавлю, что вообще, заработок денег должен быть сопряжен с тем, чтобы хотелось их заработать, и чтобы работа шла с огоньком. То-есть, не то что к самим деньгам просто низкоуровневая страсть, а удовольствие должен приносить сам процесс их получения, зарабатывания за свой продукт, желание что-то сделать, а потом заработать как следствие, оно все в одной неразрывной цепочке идет. Я не понимаю, как можно что-то делать, а потом не желать за это получить нужную сумму, это приведет к деградации и угасанию предпринимательского таланта, и это ненормально просто. Халява всегда приводит к обоюдной деградации - того, кто хочет халяву получить, и того, кто дает такую возможность. Просто после всего этого со временем отпадет желание и заниматься чем-то. И когда говорят "дело для души", то имеется в виду и получение денег за свою работу, а не просто работу. В ином случае может произойти скатывание в овощное состояние, дестимуляция. И не надо также забывать, что нормальный, здоровый эгоизм - это двигатель собственного развития, а ложная "добродетель" и псевдо-альтруизм - путь к собственному упадку.
Дикобраз писал(а):
11 июл 2021, 07:49
Я работаю за деньги, мне лень работать за идею.
кстати, за идею в совке работали, потому он и развалился, потому что должен быть индвидуальный интерес к своему труду и достижениям, имеется в виду когда есть такая деятельность, которая способствует внутреннему развитию, а не за идею кому-то что-то на шару сделать. Или же Вы имеете в виду неинтересную деятельость, которая приносит деньги, но "души" в ней мало.
Последний раз редактировалось DevaS 11 июл 2021, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 11 июл 2021, 18:30

DevaS писал(а):
11 июл 2021, 18:23
Халява всегда приводит к обоюдной деградации - того, кто хочет халяву получить, и того, кто дает такую возможность. Просто после всего этого со временем отпадет желание и заниматься чем-то. И когда говорят "дело для души", то имеется в виду и получение денег за свою работу, а не просто работу.
Согласна. Халява это обоюдная деградация. Потому что с тебя стягивают энергию, не давая ничего взамен. И рано или поздно ты начинаешь понимать, что совершенно опустошен.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Parzifal » 11 июл 2021, 18:46

Regina Ly писал(а):
11 июл 2021, 17:12
Сильно не занижать и сильно не наглеть и незаламывать слишком высокие цены.
Знаете, я стал два года назад ходить к другому частному стоматологу, и что могу сказать - а у меня достаточно большой опыт в хождении по дантистам как к бюджетным, так и к частным - она даже больше берёт, чем те фирмы и частники, к которым ранее ходил, но! Делает чудеса просто, я был поражён, когда мне буквально на оставшемся маленьком остове зуба с остроконечными краями она вылепила новый зуб нормальной величины. За такое и "дорого" не жалко - да что там деньги, они зарабатываются... много лет назад я посещал частную студию академического рисунка, и учитель "заламывал" весьма и весьма высокую цену, но ощущения и опыт того стоили - хоть и не стал я художником, но я на на всю жизнь запомнил те ощущения и что увидел, и как учатся у профессионала. Я могу сравнить потому, что знал расценки других частников и видел, как они обучают и как обучают в художественной школе, а ещё и в бюджетной студии живописи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Regina Ly » 11 июл 2021, 19:37

DevaS писал(а):
11 июл 2021, 17:55
. такое тоже может быть, не ценит свою работу якобы, клиенту не может назвать достойную цену, стесняется и т.д., просто в таком случае притягиваются халявщики и себе делаешь минус,
Согласна с вами, предпочитаю не продавать ничего чем хоть что то за дёшево, не считая стоки.
Marianna_ писал(а):
11 июл 2021, 18:00
. но и реализовывать продукт своего труда. "Купи-продай" это совсем другое, эт
Да ,верно реализация, не так выразилась и взяла в ковычки. У нас был магазин карнавальных костюмов, я шила платья и относила им на реализацию. То что вы пишите я согласна с вами. Я не совсем понимаю что такое бизнес канал. Я впринципе все могу осилить , могу по качеству составить конкуренцию людям которые занимают верхушку в моем "хобби" но нет сил с людьми бодаться. Есть группа "мое хобби полиция" и там оставляют отзывы о недобросовестных покупателях и продавцах, выкладывают переписку, там просто такое кошмар. Начитаюсь и очень боюсь столкнуться с таким, но я с таким не сталкивалась лично) но заранее боюсь нарваться на неадекватных людей и нет на выяснения сил, и это практически единственное препятствие.
DevaS писал(а):
11 июл 2021, 18:23
. Кстати, это тоже талант - продавать, и этим тоже возможно, нужно гореть.
Я с вами полностью согласна, это талант но наверное в другой сфере. В моей же главное качество и красота, есть много интернет площадок где можно продавать, выставляет качественные фото, ставишь цену и все, особо таланта в продажах нет. Та же страница в Инстаграм, что то заинтересует и спрашивают продаете?
В моем творчестве необязательно именно банчить, если что то красивое завалят просьбами продать и некоторые подписывают под фото "не продается")
Parzifal писал(а):
11 июл 2021, 18:46
. За такое и "дорого" не жалко
Да! Я с вами полностью согласна! Так оно и есть, я сама потребитель, и мне не жалко денег если товаром ты очень доволен. Просто когда ты знаешь что у тебя хотят это купить и купят, я думаю очень некрасиво "играть" на этом и повышать цену ещё+

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение DevaS » 11 июл 2021, 19:53

Regina Ly писал(а):
11 июл 2021, 19:37
Я с вами полностью согласна, это талант но наверное в другой сфере. В моей же главное качество и красота
Regina Ly писал(а):
11 июл 2021, 19:37
особо таланта в продажах нет
Я не могу так сказать, что продажи - это нечто тухлое и это не талант, а главное - это создать продукт и куда-то его выставить, а там уже купят как нибудь. Я думаю, что все несколько глубже и срабатывает на невидимых механизмах. Деньги идут к тому, кто горит своим делом, но не только созданием чего-то, а и тем, чтобы закончить цепочку - реализацией продукта. Процесс зарабатывания тоже должен притягивать. Я подозреваю, что если не будет "горения" именно к зарабатыванию денег, то не будет и продаж, какие-то скрытые механизмы точно отобразят внутренние настройки человека. Вам должно быть интересно продавать, а не только создавать, это все в одном флаконе должно быть скомпоновано. Просто в нормальном виде создание превалирует над получением плюшек, но одно должно быть с другим, мне так кажется. Слышали же где-то фразу может - предпринимательская жилка, так вот без нее не будет движения, хоть Вы и качественно будете что-то создавать. Мне нравилось продавать, и еще в школе было видно, кто с этой жилкой - продавали жевательную резинку, марки, что-то еще, горели заработками, были такие. В итоге, многие из тех, у кого это проявилось в раннем возрасте пошли далее - он стали предпринимателями, что-то открыли. Кто-то более-менее реализовался. А те, кто хотел "дружить и помогать", болтаясь в низких приязках из-за своих внутренних комплексов, деградировали или работают ради работы и получки. И еще это допустим, все равно что искать работу, но требований к зарплате не предъявлять, мол я буду честно и качественно работать, а вы мне платите то, что получается. И проверено - с такими настройками и платить потом начинают для отмазки, потому что человек - ложный "хорошист", работает может и хорошо, а вот эгоизма не хватает оценить свой труд по достоинству, или еще чего-то не хватает внутри, какие-то комплексы и прочее. В итоге можно жить в нищете с такими настройками, потому что внутреннее будет везде и во всем отображаться. А еще найдутся ложные друзья, которым нужно что-то помочь задарма, и высосут все соки. Любая нормальная самореализация подразумевает равновесное создание и получение компенсации за это, в ином случае стоит искать внутренние проблемы. Поиск ложных друзей, недооценка своей работы - это уже внутренняя проблема, которую нужно решать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Jasmin » 11 июл 2021, 21:02

Дикобраз писал(а):
11 июл 2021, 08:17
Ну вот булочки возьмите, например, себестоимость пирога с капустой 2 -2,5р. А продают его за 40 руб. Это в 16 раз больше его изначальной цены.
И что? А из каких денег по Вашему мнению владелец магазина продающего булочки должен заплатить:
1) аренду помещения
2) налог государству, страховые взносы
3) коммунальные услуги (свет, вода, газ)
4) вывоз мусора
4) оплата продавцу
5) ремонт оборудования, само торговое оборудование, прилавки, ценники, моющие средства
6) кассовый аппарат и его комплектующие
видимо с тех 50 копеек накрутки на пирожок))????
так любой бизнес в минус уйдет.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 11 июл 2021, 22:01

Отвечу всем и сразу, по именно не буду.
Про пирожки это реальная ситуация. И это нормально, потому что я сам работал на кухне и даже всеми любимые роллы и бургеры по себестоимости стоят копейки.
А на счёт расчетов, так вы это умножьте на 5000-10000 раз. И получите понимание того, что расходы, которые тут перечисляли это копейки.

На счёт работы за 500 руб. во первых надо понимать, что ни каждая работа стоит больших денег. И с какого перепугу вы вообще все вдруг, решили, что кто - то себя не уважает и т.д.
Если я даю объёмы, то конечно мне не интересно работать за стандартную цену и сидеть неделями, ждать пока на кого - то снизайдет муза. Мне нужно просто, качество и в срок. Это же не картины рисовать, а рекламу делать. А чем она проще, тем она доходчивее.

Бизнес это планы, сроки, ответственность и т.д.

Концепция моего бизнеса снизить личные расходы на рекламу клиента, а не наоборот их увеличивать. За чем то таким эдаким это можно обратиться индивидуально.
Моя цель простая - просто и эффективно.
Красота, сложность работы и т.д. меня это не интересует. Я не специалист в этом вопросе и я плачу деньги, и чего то понимать не должен, если не хочу. Как и моих клиентов не интересуют мои проблемы. И это нормально, это сервис. А сервис именно так и работает.

Не меня не моих клиентов не интересует, красота и т.д. главное быстро, просто, эффективно. Хорошо бы сегодня, а лучше вчера.

На счёт буду ли я работать за 500? А вы чего думаете, я по миллион с каждой услуги получаю? :smile:
Нет конечно, я агрегатор, любой агрегатор живёт на небольших комиссиях в большом объеме.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение olya_ya » 11 июл 2021, 22:59

Дикобраз писал(а):
11 июл 2021, 22:01
Про пирожки это реальная ситуация. И это нормально, потому что я сам работал на кухне и даже всеми любимые роллы и бургеры по себестоимости стоят копейки.
А я с вами не соглашусь, все зависит от исходных продуктов, а так же от того что необходимо рынку. Сейчас нахожусь в Калининграде- зашла в их местную популярную пекарню königsbäcker и обомлела от цен- красивая выпечка за копейки, например слойка с шоколадом и заварным кремом- стоит 49 рублей. В Москве такая стоит 150-200. За что такая цена? За более низкую аренду и заработную плату? Неееет. В составе Шантипак и маргарин- все сразу стало понятно. Поэтому что стоит копейки- чаще всего из не очень хороших продуктов и сделано. Исключения бывают когда откровенное г пытаются продать по цене конфетки, но это все чаще в сфере услуг, чем в реальных товарах.
Я не знаю на какой кухне вы работали, но могу сказать за Москву- чем дороже блюдо, тем меньше на него наценка. Например какая- нибудь закуска за 500 рублей в себестоимости будет примерно 100, если посчитать все затраты, в том числе зарплаты. А блюдо за 1500 в себестоимости будет 600-800, так как никто не будет платить такие деньги за исходно низкий продукт, разве что где- нибудь туристы в Сочи, где не рассчитано заведение на постоянного клиента.
Дикобраз писал(а):
11 июл 2021, 22:01
Нет конечно, я агрегатор, любой агрегатор живёт на небольших комиссиях в большом объеме.
Агрегатор должен быть красивым и функционально понятным) в этой нише большая конкуренция)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Parzifal » 12 июл 2021, 00:37

olya_ya писал(а):
11 июл 2021, 22:59
В составе Шантипак и маргарин
Вот везде почти теперь пальмовое масло, смотрю, и трудно найти без него что-то... слишком его много, плюс вырубка тропических лесов для посадки масличных пальм, эксплуатация... когда подумаешь, то уже и не радуют низкие цены, сам в своё время месяц отработал в магазине и понял, какой ценой они даются, а где ещё невидимый путь до магазина...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 12 июл 2021, 00:50

olya_ya писал(а):
11 июл 2021, 22:59
Сейчас нахожусь в Калининграде- зашла в их местную популярную пекарню königsbäcker и обомлела от цен- красивая выпечка за копейки, например слойка с шоколадом и заварным кремом- стоит 49 рублей. В Москве такая стоит 150-200. За что такая цена? За более низкую аренду и заработную плату? Неееет. В составе Шантипак и маргарин- все сразу стало понятно. Поэтому что стоит копейки- чаще всего из не очень хороших продуктов и сделано.
А в Москве, можно подумать, не шантипак и маргарин. Да все то же самое, возможно даже еще хуже, а цена такая именно за аренду, да еще из-за цепочки из ртов, иначе и двух дней не проработают-закроют.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение olya_ya » 12 июл 2021, 00:57

Marianna_ писал(а):
12 июл 2021, 00:50
А в Москве, можно подумать, не шантипак и маргарин
надо знать где брать, я беру в Азбуке вкуса за эту цену. в Караваевых и так далее-там без шантипака с маргарином. В том же вкусвилле можно купить хорошее, но цена там тоже будет не как в Перекрестке.
Parzifal писал(а):
12 июл 2021, 00:37
Вот везде почти теперь пальмовое масло, смотрю, и трудно найти без него что-то...
из крупно - промышленного действительно трудно, согласна. Приходится внимательно изучать этикетку или же переходить на малого производителя, правда ценник там явно будет повыше. Ну что делать. Лекарства дороже))))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 12 июл 2021, 01:12

olya_ya писал(а):
12 июл 2021, 00:57
В том же вкусвилле можно купить хорошее, но цена там тоже будет не как в Перекрестке.
Знаете, я очень сомневаюсь в каком-то высоком уровне качества продуктов во Вкусвилле. Сомнения пришли, когда в соседней "стекляшке" арендовал прилавок предприниматель, торгующий рыбой. Я была в шоке, какую дрянь мы покупали в этом Вкуссвилле по бешеной цене - перемороженую безвкусную дрянь, которую и рыбой-то, оказывается, назвать нельзя, а уж селедка вообще полное фу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 12 июл 2021, 01:42

Marianna_
Да, так и есть. Склады, рынки, поставщики одни и те же у всех. Точнее все покупается на доргомиловском)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение olya_ya » 12 июл 2021, 02:03

Marianna_ писал(а):
12 июл 2021, 01:12
Я была в шоке, какую дрянь мы покупали в этом Вкуссвилле по бешеной цене - перемороженую безвкусную дрянь, которую и рыбой-то, оказывается, назвать нельзя, а уж селедка вообще полное фу.
рыба всегда там была гадкая, как и большинство видов мяса. но молочка, фрукты - овощи и бакалея- достойны.
Дикобраз
на Дорогомиловском покупает закупщик, это процентов 30. остальное horeca и поставщики там разные, но их не две сотни, а от силы десятка два, но и это количество позволяет выбрать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Дикобраз » 12 июл 2021, 02:10

Jasmin
Понимаете я понимаю, накинуть 2-3 конца. Это конечно уже спекуляция, но терпимая. Но накинуть 1600% сверху, ну такое...

olya_ya
Для пользователя да, красивый и удобный. Но это масс продукт, тут вообще мудрить не нужно. Белый фон, фирменный цвет, чёрный текст, система каталогов, поиск и т.д.. Так работает любой агрегатор.

А бизнес в агрегаторах интересует два вопроса: цена и аудитория.

Пока у тебя нет трафика, будь он хоть трижды красивый никому такой агрегатор не нужен. Это главный критерий. Но решается просто, не сложный функционал и дизайн, и деньги вложенные в рекламу.

В масс всегда решают объёмы, деньги и мнение большинства. Вопрос цены здесь вторичен, она просто должна быть конкурентной.
А вот, например, ювелирка, продажа картин, хенд мэя и т.д. Это уже другая схема, здесь цена и уникальность играет большую роль.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Jasmin » 12 июл 2021, 17:42

Дикобраз писал(а):
12 июл 2021, 02:10
Jasmin
Понимаете я понимаю, накинуть 2-3 конца. Это конечно уже спекуляция, но терпимая. Но накинуть 1600% сверху, ну такое...
Сразу видно, что Вы теоретик) В нашей стране, увы не спекулируя, бизнес в торговле обречен.
Вы можете накинуть на пирожок рубль, и мечтать о продаже в 5000 штук, как написали выше. Только реалии увы другие. Особенно сейчас, в кризис.

Попробуйте вести бизнес честно, и посмотрите, как через 2 недели рассеятся все иллюзии)))
Как пример. таких примеров тысячи, обо всем не напишешь. Просто для понимания.
Открываете вы, ну к примеру магазин одежды. Вам нужно оформить вывоз мусора. Приходите в мусорную компанию, вам сразу норматив под нос, магазин с вашей площадью в 40 кв.м в месяц утилизирует 5 кубов мусора. И платить за это нужно 5000 рубликов в месяц. У вас глаза на лоб, какие 5 кубов! А Вам в ответ-ничего не знаем, нормативы!
Идете вы к директору, он чешет затылок и томно выдавливает из себя, что только для вас, он может что нибудь придумать. И предлагает вам оплатить 5000 за якобы отдельный мусорный контейнер, который вы никогда не увидите, будите выбрасывать мусор за угол в обычные контейнеры для многоэтажного дома. Но зато теперь сможете платить всего 500 руб в месяц))) правда при этом три первых месяца все же оплатите по 5000. Не хотите платить взятку в 5000, платите по закону и нормативам каждый месяц по 5000. Все честно по закону))
Или еще распространенная проблема, сняли вы к примеру в аренду помещение для любого магаза в многоэтажном многоквартирном доме. А теперь почитайте как вывесить вывеску на свой магазин))) Какие для этого нужны бумаги и удалось ли это хоть кому нибудь))) Так что сразу готовьтесь платить регулярно штрафы за неузаконенную рекламу.
Не забудьте включить все эти расходы в свой рубль, который на пирожок накинете и которых максимум штук 300- 400 за месяц продадите в небольшом магазинчике.

У нас в Крыму, конкретно в Симферополе, малому бизнесу уже давно практически каюк. Пройдясь по городу, вы увидите как город завешен вывесками-Аренда. Позакрывались кафешки, магазины которые годами работали. Никто сейчас в кризис не тянет аренду в 60 -80 000. Поэтому и цены растут, продажи падают, а платить из своего кармана никто не хочет. У нас рядом небольшой магаз, постоянно висит объява что требуется продавец. Меняются там продавцы как перчатки. Однажды вечером зайдя туда, увидела как пришла девочка узнать об условиях. Пока я стояла у кассы и расплачивалась, услышала что директор озвучила ей зарплату в 6000))) Больше магаз видимо не тянет.
Поэтому, чтобы хоть как то выжить и накидывают продавцы по 300%. Чтобы было с чего платить все расходы. Поэтому и перетекает плавно бизнес в интернет, где не нужно платить аренду, и нет такой волокиты с бумагами и всякими штрафами высосанными из пальца, потому как сейчас казна пуста и наполняют ее за счет штрафов с мелкого бизнеса. Не олигархов же штрафовать, у них всякие налоговые льготы))
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Marianna_ » 12 июл 2021, 17:49

Дикобраз писал(а):
12 июл 2021, 02:10
Понимаете я понимаю, накинуть 2-3 конца.
Глупости говорите. Ни один бизнес не выдержит, если будет накидывать 2-3 конца. Это работа себе в убыток, Вам это любой главбух в 3 минуты на пальцах докажет. 2-3 конца может быть выгодно только бабушкам, которые на платформах своими пирожками торгуют, и то с натягом.
У Вас рассуждения чисто обывателя, но ни разу не бизнесмена.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22901
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Анализ бизнеса с точки зрения магии и эзотерики.

Сообщение Бульдожио » 12 июл 2021, 19:37

Jasmin писал(а):
11 июл 2021, 21:02
А из каких денег по Вашему мнению владелец магазина продающего булочки должен заплатить:
Вы еще забыли посещения всяких проверяющих органов), типа СЭС, пожарные и пр. инспекции
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»