Как стать богатым .

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Как стать богатым .

Сообщение Мишута » 27 сен 2012, 22:04

Silva
раз вы так думаете о крупных состояниях, мне Вас жаль. менталитет нищего - во всех богатых видеть преступников... пример из жизни - Форд, нищий от начала и самый богатый в конце, Абрамович китайский ширпотреб продавал и поднялся до уровня когда попал на уедиенцию в Кремль. почитайте хоть немного о миллиардерах, в том числе и о российских - с каких позиций начинали, как и благодаря чему поднялись. тем чем они занимаются после достижения высот уже другой разговор - в их положение люди интересуются властью и могуществом, а не деньгами. я лично знаю человека который при первой возможности уехал в голландию, работал там за 5 немецких марок в час на рыбоперерабатывающем заводе сутками, жил в одной комнате с тремя такими как он, за пару лет заработал довольно приличную сумму на то время (не помню точно сколько), вернулся домой, открыл фирму, всё вложил до последнего пенни в неё, 5 лет с хлеба на воду перебивался пытаясь её раскрутить, а сейчас оборот его фирмы миллионами исчисляется. хотите быть богатой - примерьте их шкуру. если Вы считаете всех богатых мерзавцами, то как Вы собираетесь жить жизьню которая по умолчанию изначально грешна??? да, кстати, Гуманоид как-то писал о зарплатах своих сотрудников и судя по цифрам он очень даже состоятельный человек, а так же раз написал о том как последних денег только на сигареты хватило, правда сдачи ему дали с другой сумы и всё закончилось не плохо.. нету желания и его обвинить в разных преступлениях?? как вообще можно обвинять кого бы то нибыло в преступлениях не только по отдельности, но и всех скопом, не зная лично ситуации каждого отдельно взятого богатого человека?? или жёлтой прессы и заявлений недоумков с Болотной вполне достаточно чтоб всех у кого миллионы к стенке поставить??
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как стать богатым .

Сообщение ATOR » 27 сен 2012, 22:11

«Я готов отчитаться за каждый заработанный мной цент… кроме первого миллиона!»
Г. Форд.

ЗЫ. Первый миллион был.. Это.. ну.. не честным. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать богатым .

Сообщение Silva » 28 сен 2012, 07:54

Мишута
раз вы так думаете о крупных состояниях, мне Вас жаль. менталитет нищего - во всех богатых видеть преступников...
=я не думаю. Я знаю это.))
Думать и знать из практики –две очень большие разницы, как говорят в Одессе.)
Цель моего комментария выше, о долгах – была лишь помочь Вам. Воспользуетесь ли этим советом или нет – это Ваше право выбора. Менталитет у меня уже давно подстраивается в мгновение ока под тентенции времени. И не важно, что я думаю, важно –что в настоящий момент в цене, то и перетянет...
Абрамович китайский ширпотреб продавал и поднялся до уровня
=забыли упомянуть, что тогда налоги не платились, крышующим отстегивали и прочее и т.д. Я кстати этот период помню хорошо , у меня у самой тогда фирма была открыта...)) И всё что выпадало на голову. Мишута, мне не 25 лет.))
Про олигархов пример был очень в "точку":-)) Забыли малость – что они уже тогда, когда после ширпотреба китайского вылезли (с ваших слов), то пилили народное....)) А на чем же миллионы то сделались?))
если Вы считаете всех богатых мерзавцами, то как Вы собираетесь жить жизьню которая по умолчанию изначально грешна?
=ну, что сказать, Вам? Я конечно богатых не всех считаю мерзавцами, но ...большиство всё таки считаю.:)) Но для меня этот термин – в данном контексте, в отличии от вас, звучит как музыка!)) и снимаю шляпу перед такими «мерзавцами».
Мишута, улыбнул Ваш комментарий.
:smile:
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Как стать богатым .

Сообщение Red Mercury » 29 сен 2012, 13:36

Мишута
к сожалению у нас в стране честным способом миллиардов не заработать,экономическая система не позволяет. Это факт. В других странах можно иметь честным путем больший достаток и не нищенствовать, но богатым стать честно тоже система не даст. Но все это не имеет никакого отношения к морали. Т.к. наши земные законы не всегда соответствуют Высшим законам. По нашим земным меркам неуплата налогов, мошенничество наказуемы, в Высших законах свои нюансы.
То, что Вы считаете честным - это Ваши ментальные программы, Ваши запреты, то что Ваш посадили на ментал, еще в детстве. Помните книжку "что такое хорошо и что такое плохо"?)))

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Как стать богатым .

Сообщение Мишута » 29 сен 2012, 19:35

Silva
мне тоже далеко не 25. умаял меня этот спор безпредмнтный, так что разрешите откланиться
Red Mercury
перед тем как судить о России и "цивилизованном" мире надобно в других странах бизнес открыть попробовать и выжить с ним с "большим достатком" всё делая по закону. с чего Вы взяли, что я что-то считаю считаю честным или нечестным, хорошим или плохим?? вы напару с Сильвой смотрю горазды ярлики вешать по поводу и без только по личным впечатлениям.
я вот только не пойму какое это всё имеет отношение к теме?? мож мы всё таки вернёмся к теме и перестанем высказывать своё ничем не обоснованное мнение о людях у которых денежной массы в разы больше чем у нас, а так же выдумывать всякие нелепости в мой адрес?
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать богатым .

Сообщение Silva » 29 сен 2012, 20:57

Мишута, Вы не горячитесь. Никто против Вас не высказывает ничего.
Я лично со своей стороны лишь хотела Вам помочь «изменить свой взгляд на мир», если вы хотите зарабатывать по крупному.
Я ведь такая умная, не побоюсь этого слова здесь, стала не сама по себе, а потому что меня жизнь ставила в такие условия и не раз «нагибала» по крупному. Вы даже не представляете себе как нагибала, и после таких прогибов – меняется кардинально всё в голове у человека и представления о мире, в частности.
перед тем как судить о России и "цивилизованном" мире надобно в других странах бизнес открыть попробовать и выжить с ним с "большим достатком" всё делая по закону.
=Насчет Вашего утверждения о том:
Что мол на западе «все по другому»
- я и писала вам ответ, исходя уже ментально из западного опыта. А он у меня давно есть. У меня есть фирма на западе. (вот не хотела этого писать) И была я рядом с крупным капиталлом в жизни, с западным. И знаю, как там процессы выигрываются- путем подлога, путем вызова фальшивых свидетелей, и проплаты им и прочее, если дело касается денег. И много чего ещё.
Богатые - не гнушаются ни чем, если дело касается их денег. Так же –по сути, что и у нас ...в России!! Лишь в другой конфетной обертке.

Вы, не обижайтесь, но вы многого не знаете в жизни, в мире бизнеса я подчеркиваю – и это хорошо, для Вас. Т.к. порой – такое знание, разрушает представления о добре и зле в мире –полностью. Крах наступает.
Человек становится не только циничным, он становится – жестоким, что безусловно в мире бизнеса – это неотъемлемое звено...жестокость. Иначе – не заработаешь ничего, а про большие деньги – говорить вообще не приходится.
Вы вспомните лишь –как «заглатывают» крупные монополисты мелкие «рыбешки», своих мелких конкурентов? И ведь никто не защурился и ни у кого про мораль – разговоры не возникли во время этого процесса...
Комментарий мой – к данной теме, имеет самое прямое отношение, т.к. он основан – на богатом личном опыте, а это учеба, для молодого поколения. Молодежь же должна учиться на чем то?...
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Humanoid

Re: Как стать богатым .

Сообщение Humanoid » 29 сен 2012, 21:28

Silva писал(а):
Человек становится не только циничным, он становится – жестоким, что безусловно в мире бизнеса – это неотъемлемое звено...жестокость. Иначе – не заработаешь ничего, а про большие деньги – говорить вообще не приходится.
я бы сказал другим словом - безжалостным. Да и не заработать больших денег. Их либо делают, либо получают.
Мишута, я бы порекомендовал Вам прислушаться к Silva, она в основном дело говорит.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как стать богатым .

Сообщение Parzifal » 29 сен 2012, 21:47

Кстати, в Древнем Китае одно время монеты изготавливались в виде ножей... а ещё ныне изготавливают ножи - зажимы для денег...
Нужно выбирать - или форсированное обогащение, или более-менее гармоничная спокойная жизнь... и смерть естественная (если нету других причин для "ускоренной"). ИМХО.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Как стать богатым .

Сообщение borndead » 29 сен 2012, 22:04

Сказка про деньги:
| +
В некоем царстве жил-был старик со старухою в великой бедности. Ни много, ни мало прошло времени — померла старуха. На дворе зима стояла лютая, морозная.
Пошел старик по соседям да по знакомым, просит, чтоб пособили ему вырыть для старухи могилу; только и соседи и знакомые, знаючи его великую бедность, все начисто отказали. Пошел старик к попу; а у них на селе был поп куда жадный, несовестливый.
— Потрудись, — говорит, — батюшка, старуху похоронить.
— А есть ли у тебя деньги, чем за похороны заплатить? Давай, свет, вперед!
— Перед тобой нечего греха таить: нет у меня в доме ни единой копейки! Обожди маленько, заработаю — с лихвой заплачу; право слово, заплачу!
Поп не захотел и речей стариковых слушать:
— Коли нет денег, не смей и ходить сюда!
«Что делать, — думает старик, — пойду на кладбище, вырою кое-как могилу и похороню сам старуху».
Вот он захватил топор да лопату и пошел на кладбище; пришел и стал могилу готовить: срубил сверху мерзлую землю топором, а там и за лопату взялся. Копал, копал и выкопал котелок, глянул — а он полнехонько червонцами насыпан, как жар блестят! Крепко старик возрадовался: «Слава тебе господи! Будет на что и похоронить и помянуть старуху». Не стал больше могилу рыть, взял котелок с золотом и понес домой.
Ну, с деньгами знамое дело — все пошло как по маслу! Тотчас нашлись добрые люди: и могилу вырыли, и гроб смастерили; старик послал невестку купить вина и кушаньев и закусок разных — всего, как должно быть на поминках, а сам взял червонец в руку и потащился опять к попу.
Только в двери, а поп на него:
— Сказано тебе толком, старый, чтоб без денег не приходил, а ты опять лезешь!
— Не серчай, батюшка! — просит его старик. — Вот тебе золотой — похорони мою старуху, век не забуду твоей милости!
Поп взял деньги и не знает, как старика принять-то, где посадить, какими речами умилить:
— Ну, старичок, будь в надеже, все будет сделано.
Старик поклонился и пошел домой, а поп с попадьею стал про него разговаривать:
— Вишь, говорят: беден, беден! А он золотой отвалил. Много на своем веку схоронил я именитых покойников, а столько ни от кого не получал...
Собрался поп со всем причетом и похоронил старуху как следует.
После похорон просит его старик к себе помянуть покойницу. Вот пришли в избу, сели за стол, и откуда что явилось: и вино-то, и кушанья, и закуски разные — всего вдоволь! Гость сидит, за троих обжирается, на чужое добро зазирается.
Отобедали гости и стали по своим домам расходиться; вот и поп поднялся. Пошел старик его провожать, и только вышли на двор, поп видит, что со стороны никого больше нету, и начал старика допрашивать:
— Послушай, свет! Покайся мне, не оставляй на душе ни единого греха — все равно как перед богом, так и передо мною: отчего так скоро сумел ты поправиться? Был ты мужик скудный, а теперь, нá поди, откуда что взялось! Покайся-ка, свет! Чью загубил ты душу, кого обокрал?
— Что ты, батюшка! Истинною правдою признаюсь тебе: я не крал, не грабил, не убивал никого; клад сам в руки дался!
И рассказал, как дело было.
Как услышал эти речи поп, ажно затрясся от жадности; воротился домой, ничего не делает — и день и ночь думает: «Такой ледащий мужичишка и получил этакую силу денег. Как бы теперь ухитриться да отжилить у него котелок с золотом?»
Сказал про то попадье; стали вдвоем совет держать и присоветали.
— Слушай, матка! Ведь у нас козел есть?
— Есть.
— Ну ладно! Дождемся ночи и обработаем дело, как надо.
Вечером поздно притащил поп в избу козла, зарезал и содрал с него шкуру — со всем, и с рогами и с бородой; тотчас натянул козлиную шкуру на себя и говорит попадье:
— Бери, матка, иглу с ниткою, закрепи кругом шкуру, чтоб не свалилась.
Попадья взяла толстую иглу да суровую нитку и обшила его козлиною шкурою.
Вот в самую глухую полночь пошел поп прямо к стариковой избе, подошел под окно и ну стучать да царапаться. Старик услыхал шум, вскочил и спрашивает:
— Кто там?
— Черт...
— Наше место свято! — завопил мужик и начал крест творить да молитвы читать.
— Слушай, старик! — говорит поп. — От меня хоть молись, хоть крестись, не избавишься; отдай-ка лучше мой котелок с деньгами, не то я с тобой разделаюсь! Ишь, я над твоим горем сжалился, клад тебе показал — думал: немного возьмешь на похороны, а ты все целиком и заграбил!
Глянул старик в окно — торчат козлиные рога с бородою: как есть нечистый! «Ну его совсем и с деньгами-то! — думает старик. — Наперед того без денег жил и опосля без них проживу!»
Достал котелок с золотом, вынес на улицу, бросил наземь, а сам в избу поскорее. Поп подхватил котел с деньгами и припустился домой.
Воротился.
— Ну, — говорит, — деньги в наших руках! На, матка, спрячь подальше да бери острый нож, режь нитки да снимай с меня козлиную шкуру, пока никто не видал.
Попадья взяла нож, стала было по шву нитки резать — как польется кровь, как заорет он:
— Матка! Больно, не режь! Матка! Больно, не режь!
Начнет она пороть в ином месте — то же самое! Кругом к телу приросла козлиная шкура.
Уж чего они ни делали, чего ни пробовали, и деньги старику назад отнесли — нет, ничего не помогло: так и осталась на попе козлиная шкура.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Как стать богатым .

Сообщение Pure » 29 сен 2012, 22:17

Если деньги не идут к вам- нужно идти к деньгам.....при приложении усилий возможно сделатъ чтобы чужие деньги приносили прибыль...
в том смысле что не брать кредит, а найти инвестора, к примеру...

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Как стать богатым .

Сообщение Мишута » 30 сен 2012, 22:46

Silva писал(а):вы многого не знаете в жизни, в мире бизнеса я подчеркиваю – и это хорошо, для Вас.
если честно то мне надоел Ваш наставительный тон и советы которые я не просил. я одного понять не могу - от куда у Вас такая увереность, что Вы в жизне повидали поболя моего?? мне нравятся Ваши комменты, но сейчас они вызывают раздражение, простите уж за прямоту...
Silva писал(а):Человек становится не только циничным, он становится – жестоким, что безусловно в мире бизнеса – это неотъемлемое звено...жестокость
Humanoid писал(а):я бы сказал другим словом - безжалостным
я не удивляюсь этому.. я сейчас подработку нашёл чтоб немного финансовую ситуацию поправить, работаю с людьми для которых цель в жизни - заработать как можно больше денег. сумы они подымают относительно немалые, работают сутками, но денег у них тупо нет хотя и тратиться им некогда - один день выходной, остальные дни от 10 до 16 часов смена.. я в долгах как в шелках, но работая всего 3 недели (деньги за отработаные часы можно брать еженедельно) практически выбрался из критической ситуации, ещё с месечишко и можно будет уйти с этой пыльной работёнки, но что поражает - люди работающие годами, не имея возмозности потратиться, практически нищенствуют... все разговоры только о работе и деньгах.. я уже так отвык от этого, что первое время у меня был шок.. пытался с парочкой пообщаться на тему изменения сознания и выбраться из порочного круга помочь, но всё безтолку - только в глаза смеются.. и так, между прочим, большинство людей живут. любые телодвижения отщепенца ими воспринимаются как "жестокость, безжалостность" и подобное, так как зависть раздирать их начинает и при этом себя они считают гениями, а разбогатевших - дебилами.. поднявшийся человек видя эту серую, в основе своей, массу поступает так как о нём думают и ожидают от него. знаю что это цинично, но я так вижу..
Humanoid, мне вопрос к Вам - я на этой работе встречаю ситуации которые я пережил несколько лет назад - люди похожие, поведение одинаковое, в основном то как вёл себя я сам, но только наблюдаю это со стороны.. иногда эти действия и меня пытаются втянуть в свой спектакль, но я отмораживаюсь сразу как только понимаю что становлюсь активным актёром, а не наблюдателем. почему такое произошло??
и ещё, поподробнее пожалуйсто от этого места -
Humanoid писал(а):не заработать больших денег. Их либо делают, либо получают
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Humanoid

Re: Как стать богатым .

Сообщение Humanoid » 30 сен 2012, 23:23

Мишута писал(а): иногда эти действия и меня пытаются втянуть в свой спектакль, но я отмораживаюсь сразу как только понимаю что становлюсь активным актёром, а не наблюдателем. почему такое произошло??
имеет смысл поиметь ввиду - кто в этой ситуации хозяин, или даже заказчик этой ситуации. А потом попытаться понять - нужен-ли заказчику наблюдатель? В общем, какая музыка заказана, ту и играют исполнители, и заказчику откровенно пофиг, кто ты на самом деле, видя исполнителя на сцене и оплачивая ему за исполнение своего заказа.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Мишута писал(а):
и ещё, поподробнее пожалуйсто от этого места -
Humanoid писал(а):не заработать больших денег. Их либо делают, либо получают
Неужели мало того, что я запостил о том, почему человек бедный? Богатый - это же, только наоборот.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать богатым .

Сообщение Silva » 30 сен 2012, 23:41

Мишута
мне надоел Ваш наставительный тон и советы которые я не просил.
Мишута писал 24 сентября –
-Вы начали говорит о обретение ресурсов и утилизации долгов то продолжайте тему и посоветуйте как это сделать
-для меня кредит - денежный долг перед банком..
-а вот именно долги меня тормозят
Сами и ответили. :smile: Вы задали вопрос, попросили совет – Вам пытались растолковать ответ.
Но вы не можете понять его, т.к. мозг у Вас с церковно-приходской школой, а не для подъема бабла. Доказательством моих слов является ваш же следующий вопрос:
ещё, поподробнее пожалуйсто от этого места -
Humanoid писал(а):
не заработать больших денег. Их либо делают, либо получают
Уже обмусолено на 4-х страницай и в моих коментах тоже задето это-
= что получают , как наследство, например.
=А делают-путем сделок, а они в большинстве своем с использованием теневых методов бывают (хоть вы в это и не верите)).
Отсюда и оборот речи идет: «делают» деньги.
Наставительный тон мой – к вам вовсе не был ранее, и мне по барабану, что там Вам надоело. А вот сейчас я этот тон включаю.
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать богатым .

Сообщение semargl911 » 01 окт 2012, 11:59

Не знаю озвучивалась ли методика (одна из... :))
понять энергетику своей деловитости и возможности разбогатеть.
Итак:

представьте себе золотой слиток;

теперь представьте себе гору золотых слитков;

а теперь представьте себе необъятную гору золотых слитков... получилось?

Тот эмоциональный след, психологическое"послевкусие", мысленный фон являются качеством вашей возможности разбогатеть.
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Как стать богатым .

Сообщение Мишута » 07 окт 2012, 20:55

так-с.. я немного отдохнул и теперь понималка немного заработала))) Silva, я против Вас и Ваших советов абсолютно ничего не имею против, мне только не нравится когда человек не зная другого, говорит с ним с возвышенной позиции. думаю перепалку на личной почве можно считать закрытой, Вы не против?? если чем задел - извеняйте, следующий раз попробую быть посдержаней.
Humanoid писал(а): И если я посчитаю, что Вы адекватно отреагировали на писанину ниже, то попытаемся перейти к делу - к формированию задач.

Итак, почему человек бедный.

Заработать прожиточный минимум есть куча способов. Заработать реальные деньги нельзя, их можно только делать или получать. И то и другое предусматривает подход к жизни, прямо противоположный тому, который исповедует человек, у которого вырвалось слово “заработать”. Бедность – не более чем развертывание определенных жизненных установок. Выход из бедности = избавление от этих установок...
узнаю себя пару лет назад.. но вот проблема - незнаю с чего начать жить по новому, вроде попытки есть, но результат скромный какой-то..
Humanoid писал(а):имеет смысл поиметь ввиду - кто в этой ситуации хозяин, или даже заказчик этой ситуации. А потом попытаться понять - нужен-ли заказчику наблюдатель? В общем, какая музыка заказана, ту и играют исполнители, и заказчику откровенно пофиг, кто ты на самом деле, видя исполнителя на сцене и оплачивая ему за исполнение своего заказа
и как разобраться где есть кто и кому это надобно?
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Humanoid

Re: Как стать богатым .

Сообщение Humanoid » 10 окт 2012, 22:53

Мишута писал(а):
и как разобраться где есть кто и кому это надобно?
если не доверяете своему внутреннему голосу, своей интуиции, то разберётесь. Если с этим сложности - тогда под руководством мастера, который в теме.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать богатым .

Сообщение chitatel » 12 окт 2012, 18:35

Не знаю озвучивалась ли методика (одна из... :))
понять энергетику своей деловитости и возможности разбогатеть.
Итак:

представьте себе золотой слиток;

теперь представьте себе гору золотых слитков;

а теперь представьте себе необъятную гору золотых слитков... получилось?

Тот эмоциональный след, психологическое"послевкусие", мысленный фон являются качеством вашей возможности разбогатеть.
Представил один слиток - ощущение радости, как при получении вещи, которой давно хотел обладать.
Представил гору слитков - ощущение спокойного удовлетворения (приятно, что это есть).
Представил необъятную гору слитков - ощущение абсолютного рвнодушия, как при виде кучи камней. Как при виде того, чего и так вокруг в избытке. :shock:
И как это понимать? Кто растолкует?
"Это невозможно!"- сказала причина
"Это безрассудно!"- заметил опыт
"Это бесполезно!"- отрезала гордость
"Попробуй..."- шепнула мечта.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Как стать богатым .

Сообщение Мишута » 13 окт 2012, 19:39

Humanoid писал(а):если не доверяете своему внутреннему голосу, своей интуиции, то разберётесь.
интуиция подсказывает, что за короткий срок надобно разобраться в отношениях к людям которые играли какую-то роль в моей жизни. это потверждает и то, что как только разберусь с одним человеком - перейду к нейтральному отношению к его типу поведения, так он ичезает - переводят в другое место, уходит с работы или просто не сталкиваемся больше, но тут же проявляется кто-то другой кто начинает привлекать к себе внимание. и всё по новому - небольшой конфликт или дискусия на спорные темы (работа, поведение, отношения, политика, национальность, религия и т.п.) или даже флирт, анализ ситуации, нетрализация чувств (каждый человек оригинален и нельзя его судить своими мерками или что-то в этом роде) и после этого 100% гарантия, что я с этим человеком или вообще перестану общаться, или только привет-пока.. уму непостижимо как может собраться столько "клонов" бывших знакомов на таком ограниченном пространстве.. сейчас очередной тип прямо напрашивается на грубость - любитель самоутверждаться за чужой счёт и постоянные попытки на чужом горбу (или ещё на чём-то) в рай попасть, а у самого все виды комплексов видны неворужённым взлядом. слов о том что людей не расположенных играть в его игры лучше не трогать так как это может серьёзно повлиять на физическое и душевное здоровье понимает с трудом и быстро забывает.. но тут дилема - можно его проучить за его наглость так, что (выражаясь Вашими словами) это будет фактом в его биографии - должен его уже кто-то на место поставить, да и просто надоело, что кто-то своё "я" пытается везде всунуть, но это уже самый крайний случай и я его пока не расматриваю. можно в игнор послать тупо - попрыгает и успокоится, что скорее всего и сделаю. но с другой стороны мне его жаль: вижу его прошлое - именно из-за плохого отношения к нему у него появились комплексы и своим нагловатым поведением он их пытается скрыть, настоящее - достойной и полноценной жизнью назвать можно только с большой натяжкой, а будущее довольно предсказуемо - он уже живёт в нём, перемены если какие его коснутся то только незначительные. он моё внимание сразу привлёк тем что энергетика у него минимальная и он пытается быть рядом с теми у кого она мощнее и с помощью шуток или подколов пытается энергетически присосаться к донору.. видел его семью - супруга чуть-чуть получше с энергетикой, но сын (3 или 4 месяца отроду) в этом плане вообще катострафически - у него энергетика чуть ли в минус не уходит (если такое бывает), а так как у родителей у самих не ахти с энергетикой, то и пацан на голодном пайке сидит.. по моему Вы как то писали (а может кто другой), что ситуацию с детём можно исправить крещением со всякими причащениями и другими церковными штучками. я очень негативно к христьянству отношусь, но в данном случае, думаю, это лучшее решение, так как ничем другим кроме богобоязнью родителей не прошибёшь.. вот тут то и внутреняя борьба - в праве ли я навязываться человеку в помощники если он об этом не просит и скорее всего скептически отнесётся к моему предложение? а так же - вправе ли я пройти мимо если могу хоть чем нибудь помочь? вобщем как-то так.. если обычные люди идя на работу думают какая работа и в каких количествах их ждёт, а вечером обсуждают кто сколько и чего сделал, то я хожу туда как в школу с ожиданием новых уроков и с потребностью самого себя оценить при исполнение следующего задания.. к стати, с каждым уроком, если с ним правильно справился (по моим наблюдениям) и финансовая ситуация улучшается - если раньше долги росли как снежный ком, то теперь заплатив один долг появляется возможность заплать ещё два, даже денег немного появилось на расширение своего магазина, короче ситуация поворачивается в другую сторону из критической в довольно оптимистическую. всего месяц работы там куда я бы раньше не пошёл и под дулом пистолета с людьми с которыми меня не связывают абсолютно ни какие интересы и взгляды на жизнь, а столько новых впечатлений и опыта.. чувство такое, что этим я закрываю очередную страницу своей жизни, но что меня ждёт после этого, вот в чём вопрос.. страшновато даже немного))) хорошо это или плохо, что за короткий срок (я там месяц и при хорошем раскладе уйду уже через неделю, при полном крахе планов - в конце года, дольше мне там делать нечего) нужно решить для себя как я относился к людям окружавших меня последние годы. мне это пригодится в будущем или при переходе в следующую фазу жизни нужно полностью разобраться с предыдущей?? тут я с интуицие на разных языках говорю - нет понимания полного..

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Алим36 писал(а):хочу быть богатый
зачем??
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Humanoid

Re: Как стать богатым .

Сообщение Humanoid » 14 окт 2012, 21:08

Мишута писал(а): уму непостижимо как может собраться столько "клонов" бывших знакомов на таком ограниченном пространстве..
их количество - 300 штук. В природе больше нет.

Добавлено спустя 1 день 1 час 23 минуты 4 секунды:
Мишута писал(а): тут я с интуицие на разных языках говорю - нет понимания полного..
значит эти переговоры не с интуицией, а с чем-то другим. Интуиция даёт прямое указание, как правило это побуждение к действию изнутри, и никаких переговоров быть не может. Либо ты её слушаешься, либо сам дурак. У интуиции только одна функция - это побуждение к действию, и работает она только в одностороннем порядке.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»