Денежный эгрегор

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Денежный эгрегор

Сообщение Dunmer » 27 май 2012, 23:57

В магии я смыслю только теоретически, как практик я возможно еще слаб. Но есть такие вещи, которые в своих целях может использовать любой человек. Одной из таких вещей являются эгрегоры. В своей жизни их использует каждый, большинство даже неосознанно.

Название темы отражает суть вопроса. Интересует денежный эгрегор. О реальности его существования не может быть и речи. Он есть. Люди создавали и питали его практически с самого своего появления на свет. И с каждым годом влияние денежного эгрегора только усиливается. Каким образом использовать этот эгрегор в своих целях? Мне нужны деньги. Как добиться этого от эгрегора и что предлагать ему взамен? Хотя, о торге вопрос некорректен, возможно. Эгрегоры питаются лишь нашей энергией и с помощью нас могут осуществлять выгодные им цели. Тогда поставлю вопрос так- как усилить благополучное влияние эгрегора на себя для привлечения денег? В христианстве/ буддизме/ исламе и других религиях, например, это вера, всевозможные молитвы и ношение различных символов, таких как кресты, одежда и другое, не мне вам рассказывать- все и так все знают. Но как обстоят делать с эгрегором денег?

И, кстати, не противоречит ли денежный эгрегор православному? Просто православный эгрегор меня много раз выручал, еще в детстве, до того, как в мои мозги стали закрадываться мысли ставящие под сомнение существование Бога и истинности всего того, о чем нам говорит эта религия (да и другие). И не отключен ли я уже от православного эгрегора? Ведь к данной религии я отношусь лишь как к положительному эгрегору, которому я благодарен, но веры та нет. Крест не ношу, в детстве как-то пару раз цепочка рвалась, а от серебренной по шее раздражение пошло, надоело мне это дело.
...

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Степан Фадеев » 28 май 2012, 00:40

Ответ прост, как яблоко: крутитесь в деньгах и ЗНАЙТЕ, что скоро они у вас будут. народная мудрость, а иначе и не назовешь, гласит: "Деньги любят счет" - так что если у вас по комнате разбросаны мелкие купюры или монеты, в кошельке бардак, а по друзьям пошли долги, и вы сели в один прекрасный момент и задумались "А почему у меня нет денег..." - это ошибочный путь, я считаю. Заведите себе якоря, за которые вы будете крепиться: монетка счастливая, долги не задерживайте, сами не позволяйте должникам тянуть. Как говориться, каждый, кто держал деньги, уже замешан в этом эгрегоре, так что побольше держите денег, побольше пускайте их в оборот - вам зачтётся.

Ну а если вы именно заинтересованы в обрядовой части, маг. практике, то для начала следует понять, что "У меня есть все для того, чтобы были деньги", а не "У меня нету денег не смотря ни на что"...

Нет, денежный эгрегор не противоречит православному, да и с чего бы это? Вон веретники (виритники, черт их знает) практикуют же? А что денежный, что православный - все эти эгрегоры построены на крови.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Dunmer » 28 май 2012, 00:52

Благодарю. Значит как я и думал. Соблюдаем приметы эгрегора и верим в его силу. Проблем с деньгами у меня нет, да и мировоззрение, оказывается, соответствует эгрегору (если верить тому, что прочитал благодаря гуглу). Просто интересно услышать мнение как можно большего числа знающих людей.
Нет, денежный эгрегор не противоречит православному, да и с чего бы это? Вон веретники (виритники, черт их знает) практикуют же?
Ну как- же, вот, из одной статьи: «эгрегор денег весьма коварен, поскольку зачастую подпитывается алчностью, завистью, ненавистью, так что обращаться с ним нужно чрезвычайно осторожно». Это конкретно противоречит православию. А человек не может относиться к двум совершенно разным эгрегорам.
А что денежный, что православный - все эти эгрегоры построены на крови.
Построены на крови? Что Вы имеете ввиду?
...

Humanoid

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Humanoid » 30 май 2012, 12:38

Dunmer писал(а):
Ну как- же, вот, из одной статьи: «эгрегор денег весьма коварен, поскольку зачастую подпитывается алчностью, завистью, ненавистью, так что обращаться с ним нужно чрезвычайно осторожно». Это конкретно противоречит православию. А человек не может относиться к двум совершенно разным эгрегорам.
давайте ещё всё, что на заборах и стенах общественных туалетов написано, будем читать и восклицать "ну как же, как же!"
Нет никаких эгрегоров, если по существу. Тем более - денежных. Коварными бывают люди, животные. Деньги есть там, где есть реальные ресурсы. Из материальных - это еда, топливо, имущество, территории. Из нематериальных - власть, любовь. Деньги - это обезличенные расписки за ваши ресурсы, и они не имеют энергии. Достижение реальных ресурсов в обществе автоматически притягивает деньги, как наиболее удобный способ обмена ресурсами, ибо общество не может существовать, не обмениваясь ими. Те, у кого не хватает энергии завладеть реальными ресурсами и удержать их, как правило, копаются уж точно не там, типа, ищут какие-то приметы, кошельки, сумки, танцы с бубном вокруг сейфа и др., а кто-то стремится к более высокой должности на службе, а кто-то - победить на выборах, или захватить чью-то территорию. Надеюсь, понятно, у кого больше шансов иметь большие деньги?

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Степан Фадеев » 31 май 2012, 15:53

Dunmer

Про кровь и алчность вы правильно написали, отчасти: на любых деньгах есть кровь (образно) кого-либо. А что касается православия - вы действительно считаете эту религию чистой, милосердной и тд. и тп.? Одно другому не мешает, я считаю.

Humanoid

Объясните мне пожалуйста, почему, КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, нет никаких эгрегоров?

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Шуламит » 31 май 2012, 18:12

Dunmer писал(а):Каким образом использовать этот эгрегор в своих целях?
Я считаю, что у денег есть своя энергетика, и она далеко не всегда подпитывается ненавистью и коварством. К деньгам нужно относиться уважительно: не мять, не разбрасывать и так далее. Ещё нужно хотя бы иногда давать милостыню, жертвовать на строительство храмов, на приюты для животных, на детские дома и так далее. Смысл в том, что начинают работать причинно - следственные связи или тот самый эгрегор. "Рука дающего не оскудеет" - и это действительно так. И с православием, кстати, вполне соотносится. Пожертвованные деньги потом возвращаются.
Ещё помогают мудры на финансовый успех - о них сейчас много книг продаётся.
Но всё это, конечно, не отменяет того, что нужно работать - то есть иметь постоянный канал, по которому деньгам легче всего к вам прийти.
И ещё помнить, что, всё-таки "Деньги - хороший слуга, но плохой господин".
Dunmer писал(а): не противоречит ли денежный эгрегор православному?
Я думаю, что нет. Какие у них причины противоречить друг другу? Деньги сами по себе нейтральны, а поступки с их помощью совершают люди.
Dunmer писал(а):к данной религии я отношусь лишь как к положительному эгрегору, которому я благодарен, но веры та нет.
Потребление. :yes: Может, вы от него и не отключены, но при таком отношении мало чем его подпитываете. Энергия берётся от веры. А крест и все остальные атрибуты - это не главное, они просто помогают людям верить сильнее и не забывать об этом.

Humanoid

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Humanoid » 31 май 2012, 21:49

Степан Фадеев писал(а):
Объясните мне пожалуйста, почему, КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, нет никаких эгрегоров?
в отличие от многих, я не ищу объяснений различным явлениям, ибо в этом занятии не обнаружил никакой пользы - для себя точно, НО, раскрыть, как эти явления происходят фактически, мне весьма и весьма интересно. Если рассматривать понятие "эгрегор" с вышеупомянутой позиции, то данная категория не более, чем описание, которое не раскрывает процесса происхождения явлений. По сему полностью отдаю себе отчёт в том, что за понятием "эгрегор" стоят более общие закономерности, а к более локальным имеют совершенно одинаковое отношение, и мне это не КАЖЕТСЯ, а вполне ОЧЕВИДНО. Надеюсь, ответил?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Tango » 31 май 2012, 22:03

Из нематериальных - власть, любовь.
я бы еще в этот список добавила знания. под знанием понимаю нечто, продуктом применения чего являются деньги. например, так называемый интеллектуальный труд или бизнес (нематериальная составляющая бизнеса, если точнее) - пощупать нельзя, но плоды приносит.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Humanoid

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Humanoid » 31 май 2012, 22:06

Шуламит писал(а):
Я считаю, что у денег есть своя энергетика, и она далеко не всегда подпитывается ненавистью и коварством.
деньги - это инструмент преломления энергопотоков, если смотреть с технической точки зрения.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Tango писал(а):
я бы еще в этот список добавила знания. под знанием понимаю нечто, продуктом применения чего являются деньги. например, так называемый интеллектуальный труд или бизнес (нематериальная составляющая бизнеса, если точнее) - пощупать нельзя, но плоды приносит.
я тоже об этом думал, но решил по-другому: знания - это инструмент достижения упомянутых мною ценностей, а с другой стороны, хорошие работающие инструменты тоже чего-то стоят :smile:

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Степан Фадеев » 01 июн 2012, 00:02

Humanoid

О Боги... вы специально пишете таким языком, что черт ногу сломит? Из вашего сообщения, как и из предыдущего вашего сообщения, я понял, что его можно написать куда более компактно и без присущего псевдонаучного "сленга". =) И ещё мне показалось, что вы не ответили на мой вопрос, а лишь написали, что эгрегор охватывает куда более глобальные процессы, чем деньги, но почему вы отрицаете само существование эгрегоров - для меня загадка. Ну и что же вы так уверенно говорите "это очевидно" - все вами написанное - это ваше ИМХО, а не истина в последней инстанции. С уважением.

Humanoid

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Humanoid » 01 июн 2012, 01:25

Степан Фадеев писал(а): все вами написанное - это ваше ИМХО, а не истина в последней инстанции. С уважением.
Тогда ещё вдогонку: истины ни в какой инстанции не существует. Есть только мнения, в той или иной степени отражающие реальность :smile:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Степан Фадеев писал(а): И ещё мне показалось, что вы не ответили на мой вопрос,
правильно, Вы же объяснений хотели, а я и не ищу их, и даже при всём уважении к Вам, не буду их искать специально для Вас, ибо не интересно, и в предыдущем посте об этом написал - это и было основной частью ответа на Ваш вопрос. Прекрасно понимаю, что ждали от меня другого.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
О! Вопрос на засыпку. А есть метровый эгрегор? Или литровый? Или килограммовый?

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Dunmer » 01 июн 2012, 01:49

Humanoid писал(а):давайте ещё всё, что на заборах и стенах общественных туалетов написано, будем читать и восклицать "ну как же, как же!"
Если на то пошло, то для меня процент веры в Ваши слова ничуть не выше, чем в ту статью. Но это неважно.

Понятно та понятно. Меня интересует именно эгрегор, а не то, как привлекать деньги. Склоняюсь к тому, что эгрегоры существуют. В любом случаи, спасибо за мнение.
Степан Фадеев писал(а):DunmerА что касается православия - вы действительно считаете эту религию чистой, милосердной и тд. и тп.? Одно другому не мешает, я считаю.
Да, считаю. Я бы не сказал, что она меня полностью устраивает, но достаточно хороша. Идеальная религия для меня это отсутствие влияния высших сил и полная власть над самим собой как при жизни, так и после смерти. А то фраза "рабы Божие" меня несколько возмущает.
Шуламит писал(а):Потребление. Может, вы от него и не отключены, но при таком отношении мало чем его подпитываете. Энергия берётся от веры.
Верил лет до 14, почти искренне (у всех, даже попов, думаю, сомненья есть). Потом как-то все меньше и меньше и в 16 получилось то, что имею сейчас. Полный цинизм и отрицание всего и вся. Даже к эзотерическим знаниям я отношусь с приличной долей скепсиса. Про эгрегор спрашиваю для экспериментов. Так что, верить уже просто не получается, людям, пропагандирующим данную религию, стоило бы быть поубедительнее.

Может можно как-то договариваться с ними? Дашь на дашь.
...

Humanoid

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Humanoid » 01 июн 2012, 02:05

Dunmer писал(а):
Если на то пошло, то для меня процент веры в Ваши слова ничуть не выше, чем в ту статью.
фактам надо верить, а не словам, неважно чьим.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Citronella » 01 июн 2012, 02:17

Ох, как много написано по этой теме книг!
Все слияется и поглощается, все из друг-друга вытекает... Все можно сочетать со всем, а "денежный эгрегор" в особенности))
Ваш "денежный эгрегор" - это Вы сами. Вы не противоречите православию? Внутренних препятствий нет? Значит, сочетание идеальное :yes:
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Dunmer » 01 июн 2012, 02:26

Humanoid писал(а):
Dunmer писал(а):фактам надо верить, а не словам, неважно чьим.
Знаю, им и верю. Верю только в то, в чем убедился на личном опыте. Вот и спрашиваю про эгрегоры, чтобы их протестировать.
...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Citronella » 01 июн 2012, 02:30

Знаете, где-то здесь была тема, в которой мужчина обращался с просьбой рассказать как действует эгрегор христианства (православной церкви) на материальную сторону жизни. Правда, на его примере все совсем не красочно представляется)
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Dunmer » 01 июн 2012, 02:39

Я поищу эту тему. Сомневаюсь, что эгрегоры могут управлять неверующими. Туманно все это очень. Кем они вообще могут управлять? Теми кто их создал? Без людей они заглохнут моментально. Ничто, просто энергия несущая определенную программу, навязанную людскими массами.

Но на своих адептов влияние все-таки имеют, думаю. Оно и понятно, идеи эгрегора близки адепту, да адепт, можно сказать, сам частица эгрегора.
...

Humanoid

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Humanoid » 01 июн 2012, 02:45

Dunmer писал(а): Вот и спрашиваю про эгрегоры, чтобы их протестировать.
я это давным давно сделал, и пришёл к тому, что их нет. Успехов в поисках!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Citronella » 01 июн 2012, 03:18

viewtopic.php?f=6&t=59267&hilit=%D1%8D% ... 0%B8%D0%B5
вот вам та самая тема! :happy:
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Денежный эгрегор

Сообщение Dunmer » 01 июн 2012, 14:58

Значит несовместимы. Ну и ладно, я ни разу не молился, молитв та не знаю, церковь не посещал, да и в библии ни строчки не прочел. Но эгрегор помогал, однако (или это не он был?). Возможно, данный эгрегор помогает только тем, кто сомневается в вере? Чтобы людей завлечь.
...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»