Личный лимит

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:09
Репутация: 0
Пол:

Личный лимит

Сообщение baich » 26 сен 2012, 16:39

прочитала на форуме информацию, что у каждого есть лимит суммы, которую он может в принципе заработать. То есть получается упирайся не упирайся, а больше положенного не заработаешь...
А как узнать этот лимит? Интересуюсь, т.к. не могу найти работу (пока зарабатываю дома, через интернет). Может мне чтобы устроиться нужно закончить зарабатывать дома.
дата рождения 1,07,1986
Все будет правильно - на этом построен мир

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Leks » 26 сен 2012, 16:44

23.10.1992 тож с деньгами неочень) хочу узать
Мудрость — это применение знаний.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 26 сен 2012, 17:00

baich писал(а):То есть получается упирайся не упирайся, а больше положенного не заработаешь...
А как узнать этот лимит?
Не совсем так. ) Но если особо не углубляться, то лимит ваш нынешний равен сумме того, что вы (ваше сознание) можете переварить без вреда для себя (своего развития) и окружающих. Это при корректном подходе - некорректный - другая чуть тема. Поэтому с ростом сознания и умения переварить - растет и лимит. ) Пример приведу стандартный, уже упоминал его - тетенька-алкоголичка выигрывает миллион долларов и быстренько умирает за два месяца, хотя могла бы... Да много чего могла. Еще один пример - на запорожец не ставится двигатель от мерседеса - тоже чревато.

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение хельга 33 » 26 сен 2012, 17:25

baich писал(а):лимит суммы, которую он может в принципе заработать
ATOR писал(а):алкоголичка выигрывает миллион долларов
А может человек сам устанавливает себе этот лимит.Один работает,работает и начинает думать,нет мне столько никогда не заработать,а алкоголичка верила,что может выиграть и выиграла.
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 26 сен 2012, 17:38

хельга 33 писал(а):А может человек сам устанавливает себе этот лимит.Один работает,работает и начинает думать,нет мне столько никогда не заработать,а алкоголичка верила,что может выиграть и выиграла.

Нет, это просто был шанс. Подарок судьбы. Дали на сдачу ей билетик. Известная история. ) Но она закупила несколько ящиков водки и сникерсов... И.. умерла в итоге. Понимаете, тут вопрос в другом - вот представьте - на каждую семью в россии валится этот миллион. (фантастика, но допустите)... Что будет дальше? Всеобщее щастье? ) Только хорошо подумайте. ) Как это скажется на народе, если основные группы разобрать? )

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение хельга 33 » 26 сен 2012, 17:50

ATOR писал(а):если основные группы разобрать?
Понятно,что от нежданного счастья многих может ожидать участь женщины из вашего примера. Но я не думаю,что человек который стремится заработать этот миллион,станет спиваться.В нашей стране как раз таки большинство живет в том лимите,который способствует алкоголизму,так как самый доступный способ снять стресс или устроить праздник. Многим лишь это по карману.
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 26 сен 2012, 17:53

А что тут первично? Отсутствие миллиона? Лимит? Или спаивание? Все-таки... Имхо, все логично происходит. Точнее - устроено.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение Верушка » 26 сен 2012, 17:58

ATOR
походу, ты хочешь сказать, что если увеличение дохода отрицательно скажется на личности человека, его поведении и тд, то ему, типо, "не дадут" его получить? или ТОЛЬКО взамен чего-то? и это кончится как в примере с гибелью алкашки...
не согласна. у части народа с ростом благосостояния обнаруживаются качества, ранее незамеченные. ну, к примеру, благотворительность....
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 26 сен 2012, 18:05

Верушка писал(а):походу, ты хочешь сказать, что если увеличение дохода отрицательно скажется на личности человека, его поведении и тд, то ему, типо, "не дадут" его получить? или ТОЛЬКО взамен чего-то? и это кончится как в примере с гибелью алкашки...
Типо - да. Некоторые с этим несогласны были, особенно в 90-х.. Ну и решали кардинально - пришел - отнял, попутно там еще убил, к примеру.. Ряды подмосковных кладбищ - показательны.. Хотя там молодые ребята, а не алкашки.. Балансировать можно какое-то время, пытаться, но...
у части народа с ростом благосостояния обнаруживаются качества, ранее незамеченные. ну, к примеру, благотворительность..
Да-да.. Ты видела, как это происходит? Почему и зачем? И для чего? Ну, с бандитами было понятно - опасались, видимо, Бога, поэтому в Церкви вливали.. А для остальных - просто повод потусить и т.п. Я не исключаю, что у кого-то менялось сознание, или уже было готовым.. Но все одно - получает каждый столько, сколько может переварить..
Но спорить неохота. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение line » 26 сен 2012, 18:09

хельга 33 писал(а):В нашей стране как раз таки большинство живет в том лимите,который способствует алкоголизму,так как самый доступный способ снять стресс или устроить праздник. Многим лишь это по карману.
хорошее оправдание:"это страна такая, и единственное на что я способен - это выпить"
у меня такое понятие, если и есть лимит, то это именно ТО, что необходимо данному человеку, чтобы быть счастливым.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение Верушка » 26 сен 2012, 18:19

Я не исключаю, что у кого-то менялось сознание
я как раз такие случаи знаю))))))
и тем не менее, вопрос остается открытым: как определить личный лимит переваривания?))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 26 сен 2012, 18:21

Верушка писал(а):тем не менее, вопрос остается открытым: как определить личный лимит переваривания?))))
Твой доход и есть лимит. Ты ведь вроде не грабишь, не убиваешь..) Будет готово сознание - лимит вырастит. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение Верушка » 26 сен 2012, 18:25

ATOR
ну вот сам подумай, человек Х получает 1000 баксов. но готов переварить 5000 баксов. а их - нет. почему? тока не говори, что не готов, это не такая большая разница)))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение Маомери » 26 сен 2012, 18:26

line писал(а):хорошее оправдание:"это страна такая, и единственное на что я способен - это выпить"
Да, и самое интересное, что обычно это говорят те люди - у которых есть шансы вырваться из замкнутого круга и что-то изменить.

Верушка писал(а):не согласна. у части народа с ростом благосостояния обнаруживаются качества, ранее незамеченные. ну, к примеру, благотворительность....
Как человек, имеющий прямое отношение к благотворительности, могу вас уверить - основная помощь приходит от людей, у которых каждый рубль на счету. А люди не считающие средств часто очень тяжело с ними расстаются даже с копейкой.

Мне кажется людям дается столько, сколько они способны «унести»). Но не всегда люди это замечают, так как хочется всего и сразу =)))) А чтобы увеличить «грузоподъемность» нужно не лениться в первую очередь и развиваться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 26 сен 2012, 18:27

Верушка писал(а):ну вот сам подумай, человек Х получает 1000 баксов. но готов переварить 5000 баксов. а их - нет. почему? тока не говори, что не готов, это не такая большая разница)))))
Это тебе так кажется, что ты готова переварить. А по сути - увеличение количества вещей, которых у тебя и так хватает - принципиальной разницы не играет. ) 5 шубок или 10.. ) Для Вселенной сие - все равно.. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение Верушка » 26 сен 2012, 18:36

А знали ли гейтс, джобс и цукерберг про свои лимиты, когда креативили то, что принесло им потом ярды?
АТОR , больше никаких шуб, хватит, обещаю))))))) я тут и так вещи активно раздавать начала...
Маомери
ну, я знаю и небедных, мягко говоря, людей, которые помогают. но у них это адресно происходит, что-ли. минуя фонды, организации и прочее. у меня был личный пример с моим другом, который на мой вопль помочь нуждающимся, без вопросов отлистал, сколько нужно. но с условием, никаких фондов, никаких передач наличных денег. нуждающиеся присылают список, что им нужно, мы закупаем и привозим. потому что он четко знал, сколько и куда прилипнет по дороге....
летом в городе собирали вещи для затопленных регионов, так там приносили и привозили добро люди совершенно разных социальных слоев....
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение хельга 33 » 26 сен 2012, 18:37

Маомери писал(а):Да, и самое интересное, что обычно это говорят те люди - у которых есть шансы вырваться из замкнутого круга и что-то изменить.
Не они не говорят,просто приходят с работы покупают еду и выпить. И так каждый день. А утром опять коров доить и телят пасти. И зарплата у них 6-8 тысяч и то с задержкой.
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение line » 26 сен 2012, 18:41

хельга 33 писал(а):
Маомери писал(а):Да, и самое интересное, что обычно это говорят те люди - у которых есть шансы вырваться из замкнутого круга и что-то изменить.
Не они не говорят,просто приходят с работы покупают еду и выпить. И так каждый день. А утром опять коров доить и телят пасти. И зарплата у них 6-8 тысяч и то с задержкой.
Значит это их жизнь и это то, что их устраивает, главное без претензий, что кто-то виноват в их такой жизни.
а те, кто рассуждают так, будто кто-то виноват, у тех нет шансов, а чтобы шанс появился, нужно не страну менять, а себя!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личный лимит

Сообщение ATOR » 26 сен 2012, 18:45

Верушка писал(а):А знали ли гейтс, джобс и цукерберг про свои лимиты, когда креативили то, что принесло им потом ярды?
Знаю. Равно знаю, какой объем энергии был направлен на весь этот креатив... И в результате - общество получило ожидаемое (то есть польза и для других).. И все они еще одним важным качеством отличались - никогда не парились деньгами... Именно как накоплением их и вещей. Т.е. они расширяли сознание, а потом - деньги в это втягивались, а не наоборот. Т.е. первичная цель была самореализация, а не увеличение лимита. У Джобса, к слову, в какой-то области сбой все одно произошел, иначе не ушел бы так рано..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личный лимит

Сообщение Верушка » 26 сен 2012, 18:50

не все и не всем можно изменить, к сожалению. считается, что во взрослом возрасте человеком руководит внутреннее Я, с положительным или отрицательным зарядом. положительное - по пути созидания, отрицательное - по пути разрушения. так вот бяка в том, что это внутреннее Я формируется в раннем детском возрасте, лет до 5. из внешних воздействий и впечатлений. если положительные - то положительное.. и тд..
а что, скажем, видели путного дети люмпенов? мало чего.. вот и транслируют они во взрослом виде то же самое разрушение и саморазрушение. и эту программу - хрен собъешь.
этим же можн объяснить и другие социальные проблемы. типо алкашества....
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ответить

Вернуться в «Бизнес магия»