Подавать милостыню. Ваше мнение.

Этот форум для обсуждения всех вопросов взаимодействия магии и денег, привлечение удачи, клиентов, заговоры для роста прибыли и т.д.

Подаете ли вы милостыню?

Да. Часто подаю
37
13%
Да. Подаю иногда, на своё усмотрение
194
70%
Нет. Никогда не подаю
38
14%
Другой вариант
10
4%
 
Всего голосов: 279

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Don Paul » 14 июл 2013, 23:23

Jackal писал(а):Так,что люди добрые..Если у Вас с денежкой по жизни фиговато,старайтесь по меньше раздавать милостыню.Делай добро и оно к тебе вернеться с денежкой не прокатывает..Со всем остальным-да,а вот с денежкой-увы,нет..
А мне вот говорили - пришли к тебе деньги (зарплата, халтура) нужно обязательно подать милостыню с этих денег (как бы в благодарность) и чтобы деньги водились, больше отдашь - больше к тебе придёт.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Jackal » 15 июл 2013, 10:24

Это поверье до сих пор бытует среди игроков.Оставить часть денег на столе.Благодарность Госпоже Удаче))) и чтобы легкие деньги задержались.НО на столе!!!Не конкретной личности.Подобная схема с откупами.Отдать малую толику,чтобы сохранить большее.Это совсем другое,то о чем Вы говорите и к милостыне отношения не имеет..Ну вот подумайте...Почему в ЧМ носятся на перекресток?Ведь чего проще-отдал сразу кому-то,кто-то же все равно подберет?А вот скид через деньги в идеале отдать кому-то,кто сам берет,просит "Дай !Я возьму!"Нищий..Деньги-это энергия благополучия,достатка,взаиморасчета...и приумножаться будут если их используют по прямому назначению.Еще раз повторю...Делай добро и оно к тебе вернеться с деньгами не прокатывает!!!На деньги купленная буханка хлеба и отданная-вернеться!!!Деньги-нет!!!Деньги возвращаются"вложенные".К благотворительности не имеющие никакого отношения! Суть отдавания(но не конкретному лицу!!!!) части легких денег(за зароботок можете не беспокоиться) такова-лучше самому отдать часть,чем потерять все..Своеобразный подоходный налог...)))))
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Shakira » 15 июл 2013, 10:27

Я против подавать милостыню, замечала что когда отдаешь вместо денег например нужную вещь, например постельное, колбасу тут же купленную из магазина, чувствуется злость что не наличкой дали.
Я уйду вместе с тем, кто придумал меня

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение mpn » 15 июл 2013, 14:53

Don Paul писал(а): А мне вот говорили - пришли к тебе деньги (зарплата, халтура) нужно обязательно подать милостыню с этих денег (как бы в благодарность) и чтобы деньги водились, больше отдашь - больше к тебе придёт.
Правильно говорили, только не уточняли, что себе отдавать нужно )) в размере 10% от всего чистогана на свою мечту или цель. 8)

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение РОМАсик » 15 июл 2013, 15:35

А у меня часто последнее время так случается, после обряда, не всегда получается сразу отнести откуп, на следующий день обязательно кто то подходит и "стеляет" сигарету, мне сначала это было не совсем понятно, а потом, когда даже не просят а просто сигарета вываливается из пачки, все сопоставив, стало понятно и теперь этот вопрос решаю легко и без лишних напряг:)))))
если У МЕНЯ ПРОСЯТ бомжи или алкаши, значит за мной есть должок:))) подаю без проблем, конечно себе под нос прошепчу....
Бабкам и "нищим" не подаю, раньше было такое дело, но потом стало понятно что от этого только себе от них всякие каки перетягиваешь:(((

Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение TikiRapaNui » 17 июл 2013, 22:55

Как раз денежную милостыню я никогда не подаю, НО верю в адресную конкретную помощь. Когда-то отнесла 2 больших кулька добротной одежды в Банк помощи нуждающимся. Есть у нас в городе такой. Туда приносят разные продукты, консервы, средства гигиены и одежду для малоимущих.
Буквально через 2 дня девушка из Общества помощи животным дала мне бесплатно 2 огромных мешка кошачьего корма.
Вот в такой "бартер добра" я как раз и верю. А алкоголиков, псевдо-нищих и стариков на улице денежкой радовать, увольте.
Никогда не забуду мерзкого старика-соседа, у которого дочка живет в Италии и высылает ему дорогущие сыры, вина и оливковое масло, и 500 евро каждый месяц, для Украины это очень неплохие деньги. А старик в качестве азарта стоит просит на остановке.
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Avanda » 17 июл 2013, 22:59

Стараюсь всегда подавать. То, на мелочь скину что то. То, про себя "да не оскуднеет рука дающего", то для поддержания "баланса", когда пакость делала 8)
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Alarma » 17 июл 2013, 23:07

Мне сегодня тоже притарабанили 6 пакетов по 1,5кг Роял Конин , для собак ,диетический'' ,как раз нужен моим подопечным )завтра передам своим в клинику , причем чужие люди , аж неудобно было и удивительно , именно то ,чего нехватало ) ,а с другой стороны , может и правда обратка ))
Так ,что фиг его знает ,как оно все в этой жизни тусуется ))

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 18:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Лаурина » 29 июл 2013, 19:18

очень часто я подаю бабулькам,зная,какие пенсии в России,и мне их действительно жалко,по человечески,всю молодость угробили на заводах-и крохотные пенсии....и никто ни от чего не застрахован.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение ms.delena » 30 июл 2013, 15:26

Соглашусь здесь со многими в том, что надо еще и на просящего внимание обращать...у них в глазах все-все написано! Это я не про откупы после работы,а про обычную милостыню от сердца. У меня в городе прямо на перекрестках стоят и под колеса машин кидаются "безногие" и "безрукие"...им не хочется,потому что я как то ехала поздно домой и на светофоре они все (а знаю я их в лицо,так как под мою машину и прыгают тоже) стояли и пересчитывали прибыль. На ОБЕИХ ногах и ДВУМЯ руками!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение elitka » 30 июл 2013, 16:48

я подаю когда есть лишние, не ради откупа а просто когда хочу помочь...
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Jack » 30 июл 2013, 23:49

подавать тем кто реально нуждается - нужно.
только важно чтобы человек был благодарен.
если помогаешь кому то, и он не благодарит, а завидует к примеру, то можно получить много проблем в виде сглаза и неудач


так что все надо делать очень выборочно

что касается тех кто таким образом живут - это их право, среди просящих тоже много обмана.
так или иначе если мы подаем с хорошим намерением это хорошо) всех не перепроверишь конечно.

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение palmira » 31 июл 2013, 15:45

Отметила "другой вариант" в голосовании, т.к. я помогаю только адресно, если понимаю, что могу помочь людям реально.
Попрошайкам на улице не подаю. Так же как и многие знаю, что там за "нищие".
Большее - путь к развитию.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Olga_Leto » 10 авг 2013, 17:43

Бабулькам стареньким всегда подаю, инвалидам, и если вижу, что человек реально нуждается в помощи, а алкашам и прочим попрошайкам - нет.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение moteus » 14 авг 2013, 12:40

Раньше подавал. Надоело.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение line » 14 авг 2013, 22:21

ну может писала уже, еще раз напишу.
если подаете, это ни хорошо и ни плохо (подавать милостыню)
просто отследите, почему вы это делаете?
может это чувство вины?.. тогда это точно не ваше реальное желание помочь этому человеку

если вы реально хотите помочь и вам радостно доставить радость незнакомому человеку - то это от души, и не важно куда он потратит эти деньги, может чекушка доставит ему радость, но вам то какая разница? ведь главное от Души!!!!!!

Если вы подаете изборочно, если вам кажется что человек не достоин вашей милости, если вы не подаете, что вам кажется что он потратит это на алкоголь, значит, вы навязываете свою позицию ближнему, а это уже не любовь, а выгода...

в общем есть разница между подаянием с любовью и подаяния, ну типа заработной платы, заслужил - получи, а ведь они работают... вы думаете они милостыню просят?, а это просто их работа... и ничем не отличается скажем от продавца.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 00:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение sanek7 » 30 авг 2013, 05:57

Раньше я почти не давал милостыню. Сейчас сам нахожусь без работы довольно долго. Пересмотрел всю свою жизнь и ошибки совершенные по незнанию, дурости... Сейчас я подаю милостыню. Думаю если просящий занимается бизнесом - это грех того кто просит. Для того кто подает - все равно защитывается как милосердие. В жизни случается всякое. Кто знает, может комуто из читающих придется протянуть руку за милостью ...не приведи Господь конечно. Однозначно надо давать милостыню просящим.
Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любит.
Л. Толстой

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение piv » 30 авг 2013, 07:34

На улице не подаю. Чаще всего, кому действительно нужно, на улицу не выходят. А вот, если какая-то бабулька ( или дедок) стоят и продают какой-то хлам или что-то со своего огородика ( горсточку калины или ведерко падалищных абрикосов или т.п.) всегда куплю, даже если мне не нужно. В таких ситуациях остро чувствуется, что человеку просить стыдно, а продать по большому счету нечего. Еще деньги перевожу на счета больных детей, если знаю, что это не мошенничество, а реальный ребенок.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 15:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение AlinaB » 26 сен 2013, 19:16

Подаю, но если вижу что человек действительно нуждается...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Подавать милостыню. Ваше мнение.

Сообщение Lois_lin » 02 окт 2013, 16:56

Перестала подавать, когда заметила, что после этого со мной начинают случаться всякие неприятности - мелкие и не очень.

Теперь только на храм оставляю в специальных контейнерах в супермаркетах и то не всегда, а когда мне самой помощь требуется ( и всегда, кстати, помогает).

Делаю вывод, что лично мне подавать запрещено свыше. Ведь просящий милостыню человек не просто так попал в такую ситуацию, а отрабатывает что-то, например, из прошлой жизни, а тут я влезаю и начинаю ему мешать. А может я и самой себе мешаю этим... Вобщем как-то так.

***********************
Но если нищенка с иконой стоит, то не могу мимо пройти. Считаю это знаком и обязательно подаю, т.к. уважаю Церковь.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес магия»