Дары и подношения Северным Богам*

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Sveta1111 » 07 янв 2014, 13:14

kovarn писал(а):
Sveta1111 писал(а):кому кроме Фрейи можно делать подношение, при привороте? и в какие дни. к примеру, Фрейи лишь в понедельник
А зачем еще кто-то? Да, день Фрейи не понедельник, а пятница "Fri--day", т.е. если дословно - день Фрейи, если брать астрологию пятница - день Венеры - Богини любви.
я просто на дружеском нашему форуме(дружескому нашему) , прочла , что у Фрейи "приемный день" понедельник.
т.е. , за помощью при привороте, к Фрейе надо в пятницу обращаться?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Vetrenij » 07 янв 2014, 15:14

Sveta1111 писал(а):
kovarn писал(а):
Sveta1111 писал(а):кому кроме Фрейи можно делать подношение, при привороте? и в какие дни. к примеру, Фрейи лишь в понедельник
А зачем еще кто-то? Да, день Фрейи не понедельник, а пятница "Fri--day", т.е. если дословно - день Фрейи, если брать астрологию пятница - день Венеры - Богини любви.
я просто на дружеском нашему форуме(дружескому нашему) , прочла , что у Фрейи "приемный день" понедельник.
т.е. , за помощью при привороте, к Фрейе надо в пятницу обращаться?
Может тогда уж лучше вовсе Фрейю покровителем воззвать? Тогда меньше хлопот для себя, да и непосредственно она сама все вам расскажет / покажет / научит.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Sveta1111 » 07 янв 2014, 15:26

Vetrenij писал(а):Может тогда уж лучше вовсе Фрейю покровителем воззвать? Тогда меньше хлопот для себя, да и непосредственно она сама все вам расскажет / покажет / научит.
вы же шутите надо мной? нельзя же Фрею покровителем возвать?


просто сколько я читала, что новичкам, лучше после приворот и других действия на рунах, приносить жертвы Богам, потому что своих сил у новичков не хватит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение kovarn » 07 янв 2014, 15:55

Sveta1111 писал(а):т.е. , за помощью при привороте, к Фрейе надо в пятницу обращаться?
Можете обращаться в любой день, но в пятницу больше шансов, что Вас услышат. А в идеальном варианте подбирается не только день обращения, но и время. Почитайте тему, там все подробно расписано viewtopic.php?f=105&t=44037
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Sinais » 07 янв 2014, 17:14

perehod писал(а):Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста, при проведении ритуала для става на исполнение желания (материального, серьезного) кого призвать в помощь, какие дары?
Одина или своего покровителя
дары по серьезности должны соответствовать желанию
если уж совсем серьезное - то золото, серебро, украшения и пр.
Sveta1111 писал(а):
Vetrenij писал(а):Может тогда уж лучше вовсе Фрейю покровителем воззвать? Тогда меньше хлопот для себя, да и непосредственно она сама все вам расскажет / покажет / научит.
вы же шутите надо мной? нельзя же Фрею покровителем возвать?
просто сколько я читала, что новичкам, лучше после приворот и других действия на рунах, приносить жертвы Богам, потому что своих сил у новичков не хватит
а почему же нельзя Фрейю попросить стать покровителем?
богам приносят дары, и не только новички, а все, обращающиеся к ним за помощью

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Sveta1111 » 11 янв 2014, 00:17

Добрый вечер,

В какой день Одину приносят дары?

И кому из Богов можно принести дары в субботу, воскресенье, понедельник. если делать приворот

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Натуле4ка » 11 янв 2014, 20:38

Sveta1111 писал(а):В какой день Одину приносят дары?
День Одина - среда.
Sveta1111 писал(а):И кому из Богов можно принести дары в субботу, воскресенье, понедельник. если делать приворот
к какому Богу обращаетесь - тому и Дары.
Можно Фрейе или Фригг, а можно и к Одину обратиться.
день Фрейи - понедельник.
день Фригг- пятница.
Livin' the dream

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Harmony » 11 янв 2014, 22:48

Из своей практики могу сказать что подношение даров Северным Богам совершала всего несколько раз, когда еще была новичком в этой области. Впоследствии я поняла, что руны не относятся к какой-то традиции, они символизируют энергии Вселенной, которые существуют в нашем мире. Для успешной практики нужно просто уметь активировать руны, научиться выходить на эту энергию через руны. Они работают как ключ. Дар, который мы отдаем в ответ - наш опыт, получаемый посредством жизни и познания этих энергий. Чем больше познаешь эти силы - тем больше возможностей в активации энергии рун.
К тем же энергиям можно выйти с помощью других методов. Во многих учениях описываются одни и те же силы, только разными способами.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение kovarn » 11 янв 2014, 22:58

Натуле4ка писал(а):день Фрейи - понедельник.день Фригг- пятница.
Почему понедельник день Фрейи? Кто высказал это предположение и чем обосновывал?
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Натуле4ка » 14 янв 2014, 11:58

kovarn

Имя Фригг появляется как имя главной богини в старо-северном (Old Norse), англосакском (Anglo-Saxon) и на континенте. Именно её имя использовалось для обозначения единственного женского дня недели, как перевод имени "Венера", от которого произошло современное английское слово "Friday"(пятница)
А что касается Фрейи, она – богиня любви и войны, жизни и смерти, в некоторых источниках она-одна из ипостасей Фригг, а Фригг -"лунная богиня", традиционный день - конечно же,пятница, но и в понедельник к ней тоже можно обратиться, т.к понедельник - день луны) как-то так уж в моем понимании и получилось это разделение на понедельник -Фригг и пятницу -Фрейя)
пс. попутала дни и Богинь в посте выше, хотя считаю, что оба дня подходят для обращений к этим Богиням
Livin' the dream

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Обращение к богам.

Сообщение Leral1 » 11 апр 2014, 20:58

Тема создана для тех, кто обращался к богам при работе с рунами. Какие были ощущения, когда вызывали их, как налаживали контакт с богами, как понимали, что вас слышат, какие обычно дары относите им, и как часто прибегаете к помощи богов? Как призывали их?
Создала я ее с целью просто поделиться опытом, а не узнать как правильно работать с богами ;)
Я, например, однажды обратилась почти ко всем богам сразу. Искала себе оговор для защиты - нашла оговор с призывом богов. Не придала этому значения. Просто потянуло меня к нему. Когда оговорила - диагностика показала, что даров требуют..))) пришлось нести ) с тех пор периодически обращаюсь к ним ) пока имела опыт только в обращении к Одину ))
Составляла вису, потом своими словами оговаривала то, что необходимо было получить в результате - т.е. цель, с которой обращалась, при этом читала молитву с обращением к определенному богу. При обращении чувствовала жжение во всем теле. Стало безумно жарко. Через время это ощущение прошло. Но так я поняла почему-то, что меня услышали. Утром отнесла дары. ;)

А какие методы работы используете вы?)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 08:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение iriss-ka » 28 апр 2014, 08:37

Здравствуйте, я наверное тоже боюсь показаться смешной, но проведя чистку, защиту - спросила что принести в дар, чтоб в сновидении указали, и тут я совсем запуталась- мне всю ночь снился, как это помягче объяснить, 8) мне во сне говорили чтоб я занялась любовью с мужем, и при этом кто говорил, должен наблюдать весь процесс. И что дарить то? Только не смейтесь, я в шоке :shock:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2014, 22:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Скади » 02 май 2014, 13:07

Ух ты, как у людей бывает! Чувство юмора у Высших сил в наличии.
iriss-ka, а вы уверены,что это желание богов, а не ваше собственное?

Я недавно довольно неприятную историю пережила,в связи с подношением.
Хотела прояснить для себя кое-какую сложившуюся ситуацию, а заодно и разрулить ее. Я тогда серьезный кризис переживала (да и сейчас из него не до конца вышла).
И вот, поздно вечером пошла я подношение отдавать. Все прошло нормально, а когда обратно шла,пристал ко мне один... Еле удрала,с помощью боевого истеричного вопля.
после этого я как-то уши-то с рунами поприжала... до сих пор не могу понять, что я не так сделала? Или все так? :shock:
- Чай пить будете?
- Пойдемте... А зачем это - чай?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 08:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение iriss-ka » 05 май 2014, 07:32

Скади писал(а):Ух ты, как у людей бывает! Чувство юмора у Высших сил в наличии.
iriss-ka, а вы уверены,что это желание богов, а не ваше собственное?

Я недавно довольно неприятную историю пережила,в связи с подношением.
Хотела прояснить для себя кое-какую сложившуюся ситуацию, а заодно и разрулить ее. Я тогда серьезный кризис переживала (да и сейчас из него не до конца вышла).
И вот, поздно вечером пошла я подношение отдавать. Все прошло нормально, а когда обратно шла,пристал ко мне один... Еле удрала,с помощью боевого истеричного вопля.
после этого я как-то уши-то с рунами поприжала... до сих пор не могу понять, что я не так сделала? Или все так? :shock:
Да, сочувствую. На счет тех странных снов, как только пиво с медом преподнесла, эти сны исчезли тут же

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 18:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Тьер » 23 июл 2014, 18:25

Давеча обращалась к Хель с вопросом-просьбой подсказать что принести в дар. Отключилась прямо в кресле, проспала около часа и проснулась со вкусом жареной картошки во рту. Картошки дома нет. Откуда ни возьмись мысль - зачем жарить? Там-то там-то в кулинарке картошка фри. Пошла покупать - не задумываясь прихватила пирожки с мясом да темное пиво. Только к рыбе - а в голове "ничего приличного все равно нет, даже не ходи". Вот так вот...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Кстати, когда выбирала дары для Сунны, не спрашивала - не глядя практическивзяла вино и мед разнотравье. Вино - как положено, а мед напрочь из головы вылетел, уже по дороге домой вспомнила. Видать, не в тему был))
Если ты действительно чего-то хочешь, то сама Вселенная помогает тебе и там, где были стены, появляются двери

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Sigrilin » 30 июл 2014, 20:05

iriss-ka писал(а):Здравствуйте, я наверное тоже боюсь показаться смешной, но проведя чистку, защиту - спросила что принести в дар, чтоб в сновидении указали, и тут я совсем запуталась- мне всю ночь снился, как это помягче объяснить, 8) мне во сне говорили чтоб я занялась любовью с мужем, и при этом кто говорил, должен наблюдать весь процесс. И что дарить то? Только не смейтесь, я в шоке :shock:
Интересно.
Кому предназначался дар?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 08:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение iriss-ka » 31 июл 2014, 08:16

Sigrilin писал(а):
iriss-ka писал(а):Здравствуйте, я наверное тоже боюсь показаться смешной, но проведя чистку, защиту - спросила что принести в дар, чтоб в сновидении указали, и тут я совсем запуталась- мне всю ночь снился, как это помягче объяснить, 8) мне во сне говорили чтоб я занялась любовью с мужем, и при этом кто говорил, должен наблюдать весь процесс. И что дарить то? Только не смейтесь, я в шоке :shock:
Интересно.
Кому предназначался дар?
Одину

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение VladiWolf » 31 июл 2014, 09:05

iriss-ka писал(а):пиво с медом преподнесла
Как вы преподносили мед? Выливали под дерево?
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Xranitelnica » 31 июл 2014, 09:38

У меня Фрейя запросила красного вина, после того, как я провернула на рунах одну вещь! Я полбокала вылила перед порогом дома. Далеко не ходила, чтоб не искали.
Кстати, наверное, Фрейя моя заступница (или как там правильно сказать!)!
истинный дар не продается!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Тэримал » 12 авг 2014, 21:42

никак не могу наити информацию какой дар преподнести Браги.. перед сном задала вопрос- насколько я " способная"-есть ли предрасположенность к изучению именно рун, или мне оставить это и не беспокоить их и не оскорблять невежеством.. во сне увидела мужчину красив как бог.. темноволосый.. но дело в том что ситуации с ним были пикантные..но ничего особо не видела.. именно ощущение пикантности.. немного романтики немного эротизма здорового :smile: но когда проснулась первое слово которое четко в мозгу зажглось- Браги.. я лиш недавно узнала об истинном облике Браги... и если по логике рассуждать - то он бог поэзии творчества обучения.. я так понимаю что мне был дан ответ ( я так чувствую) что нужно обратиться к нему.. за помощью и покровительством?
Не будите лихо... не придется потом от меня прятаться...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»